Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Права госохотинспектора. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Права госохотинспектора.

dEretik
P.M.
19-4-2017 10:45 dEretik
mega hanter:
"в целях обнаружения орудий совершения административного правонарушения". Где тут сказано, в случая наличия признаков, или события или состава правонарушения. Норма и носит цель характера выявления, если хотите, хоть это и не правильная формулировка установления факта административного правонарушения. Даже если для таких как у Вас принцип, предлог найти всегда можно "были выстрелы".
Все. Послежу за темой. Спорить не вижу смысла)))

Досмотр - мера административного производства. Этим всё сказано. Норма носит цель и характер обеспечения административного производства. Это не предполётный или таможенный досмотр, цели которых иные. Это административное производство. Если нет сведений о правонарушении - то на видео - шмон. Незаконный досмотр. Именно поэтому, в протоколе или при разборе дела в суде, будет звучать враньё. Разумеется, вне всякого сомнения, никакому судье не захочется прославиться ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ. На одного искателя правды плюнут. Плюнут и на двух. А на трёх уже плевать не захочется. Неправовыми путями, до этого идиота доведут информацию, что его деятельность подза.б.ла прокуратуру, полицайне скажут, чтобы слали его на.уй и действовали исключительно в рамках административных дел. Но протоколы писать, этот ушлёпок, прекратит ещё до всех предупреждений. Он просто будет отпускать граждан, требующих правильного оформления АДМИНИСТРАТИВНОГО дела. Гражданин вправе знакомится с материалами административного дела. Оно не возможно без причины. Позырить - это не причина. Нужно ходатайствовать о вызове свидетелей, на которых этот чудик будет ссылаться. Он ведь не будет каждый раз врать что услышал канонаду, вызвал полицию и перекрыл автомобильную дорогу. Иначе его в психушку отправят ещё раньше, чем посадят или выгонят. Он будет врать и его враньём нужно задалбливать прокуратуру и суд.

dEretik
P.M.
19-4-2017 14:30 dEretik
Sergey10:

Вы можете просто ответить - это шмон или нет? А не пускаться в витееватые объяснения как надо и должно быть? То что Вы умеете красиво и почти правильно излагать свои мысли все уже давно знают. Просто - да или нет???

Если под словом шмон понимать незаконное мероприятие - то скорее всего ТАМ, это не шмон. Чтобы сказать про ТАМ - нужно знать тамошний закон. Надеюсь это - не витеевато? А то, что выложено в видео с НАШИМ инспектором, даже если где то на дороге лежит застреленный лось - шмон как явно незаконное действие. Относительно НАШЕГО ЗАКОНА, наш шмон - сивый бред.
А чтобы была понятна лютая бредятина рашенского шмона, ситуация полной аналогии: у пешеходов, прямо на этой же автодороге, прямо тормознутых этим же диким ОМОНом, роется в вещах (личный досмотр, как мера административного производства) этот же наглый ушлёпок. Мероприятия - один в один. Охотинспектор проводит досмотр личных вещей, на дороге проходящей в охотугодьях, ради позырить и обнаружить убитую синичку, потому что по его объяснениям, ему сообщили о добыче синички неустановленным пешеходом.. . Это не витеевато? Или как то ещё более прямо изложить, что такое видео - прямая дорога, для инспектора, в тюрьму, при чётком и точном следовании российскому закону? Происходящее - выкидыш деятельности прокуратуры. Не ОМОНа, не инспекции, не придуривающегося суда, а прямое следствие прокурорского бл.тства. Это надо разместить в СМИ, накатать жалобу в прокуратуру, и чётко обозначить причину процветания дураков в охотинспекции - цветение тех же самых дураков в тамошней прокуратуре.

dEretik
P.M.
19-4-2017 16:19 dEretik
маузер2000:
а вот наш "сервис"

'Пока не покажите - будете стоять.' Вот это - пи.дец! Лично мне плевать на мат и угрозы применить силу, и нормальные граждане выходят из себя. Но на ролике такое количество ПИЗ.ОБОЛЬНЫХ должностных утверждений, такая демонстрация полнейшего незнания обязанностей и невыполнения обязанностей, что одного этого хватает для пинка под жопу этим деятелям. Какой ликбез они оканчивали, прежде чем их допустили к промыслу на большой дороге? Это ниже уровня канализации, их знания - ниже уровня канализации. И вот это остаётся безнаказанным в суде? И это - правовое государство?

Sergey10
P.M.
19-4-2017 16:35 Sergey10
dEretik:

Цель тамошнего - профилактика и пресечение правонарушений, цель здешнего - нарушение законодательства с целью профилактики и пресечения правонарушений, либо, излагая несколько иначе: профилактика правонарушений способом преступления.


Т.е. цель одна. Методы разные. Хотя нет - методы те же - пикеты на дорогах и шмон.. . Может там они заранее знают кого шмонать? Да нет, не похоже - шмонают, конечно не всех подряд, но "подозрительные" авто тормозят все. Так в чем разница? В том что у нас, по Вашему мнению, профилактика осуществляется методом преступления.

Я много работал с разными госинспекторами и сотрудниками МВД на подобных мероприятиях. В том числе и с Графеевым. Он наверно не совсем " белый и пушистый", но он один из тех, кто практически всегда оформлял протоколы досмотра. Не оформлял, если показывали все сами. По крайней мере так было в моём присутствии.
К тому же, он один из тех кто знает и умеет работать "оперативку". Я не верил, что можно догнать человека, уходящего со стволом с места выявления правонарушения. Думал это байка, что Графеев это может. Но когда он привёл за руку, убежавшего от нас 1,5 часа тому назад, с нелегальным "Тигром", "фарщика", имея при себе только "ракетницу"...

В ходе таких мероприятий выявлялось и выявляется значительная часть правонарушений с сфере охоты: провоз расчехленного заряженного оружия, незаконная транспортировка продукции охоты, не зарегистрированного огнестрельного оружия. Для Вас, почему то, преемлемо что ТАМ так можно работать, а почему здесь - нельзя? Мне не трудно показать автомобиль добровольно - я осознаю, что эта работа в том числе и мне на пользу - чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам. Или профилактика и выявление нарушений такими методами у нас не равна профилактике и выявлению у них?

dEretik
P.M.
19-4-2017 16:52 dEretik
В ходе облав на улицах, с утыканием всех мордой в стены и асфальт, выявлялось бы любое нарушение с оружием и наркотой. А с незаконными обысками жилища - ещё больше выявлений. А если разрешить пытать - Графеев с ракетницей будет на недосягаемой высоте. Только облом в том, что из за таких лихих оперативников начнут развешивать по столбам всех гос.служащих, силовиков и судей. Чтобы не включали дурака, и не подменяли нарушение закона способами ловли. Если этого Графеева загнуть пару раз раком и обшманать - чего нибудь да найдётся, типа левого гладкоствола.
Когда этот крендель ловит фарщика - ему слова поперёк никто не скажет, он для того работает и получает деньги. А когда он протоколы липовые, ДА ЕЩЁ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ТРЕБУЮТ, составляет - кудп прокуратура смотрит? Или ей невдомёк, что досмотр должен иметь обоснование нарушением?
янчик +
P.M.
19-4-2017 16:59 янчик +
маузер2000 - не надо трогать Наградное Оружие , его сначала нужно заслужить. Кто воевал меня поймет . Наглядный пример для Вас, в межсезонье люблю ловить крупного сазана и карпа . Спортивное и любительское рыболовство в Южном федеральном округе определено приказом Министерства Сельского хозяйства России номер 293 от 01.08.2013г. В этом приказе четко все расписано в какие сроки и где можно ловить рыбу , по этому 1 мая начинаю лов ,на озере в Абрау-Дюрсо, хотя лиманы и Кубанское водохранилище еще закрыты. Пытались составить на меня протокол , пришлось ознакомить сотрудников полиции с приказом , итог на меня протокол не составили , а кто ловил по соседству - раскрутились на протокол , потому , что законов не знают. Также и при досмотре машины , оружие зачехлено , не заряжено, нет продукции охоты и охотничьей собаки извините это транспортировка , сомневаются пусть читают письма МПР и ст.. 57 Ф.З.,"Об охоте" и Ф.З."Об оружии" тоже лежат в машине. Законы нужно знать.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 17:02 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Когда этот крендель ловит фарщика - ему слова поперёк никто не скажет, он для того работает и получает деньги. А когда он протоколы липовые, ДА ЕЩЁ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ТРЕБУЮТ, составляет - кудп прокуратура смотрит? Или ей невдомёк, что досмотр должен иметь обоснование нарушением?


Ну это вопрос к прокуратуре, а не ко мне. Может прокуратура тоже считает, что досмотр можно проводить в целях выявления и профилактики?
dEretik
P.M.
19-4-2017 17:04 dEretik
Для Вас, почему то, преемлемо что ТАМ так можно работать, а почему здесь - нельзя? Мне не трудно показать автомобиль добровольно - я осознаю, что эта работа в том числе и мне на пользу - чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам. Или профилактика и выявление нарушений такими методами у нас не равна профилактике и выявлению у них?

Для меня приемлемо выполнять закон, и нарушать его с осознанием справедливости наказания. Если там это по закону - то почему бы и нет? Там интересно живут, уважают частную собственность, выкупают частную землю, а затем её продают нагружая сервитутом в виде охоты! Вот это забота! Вот это работа на пользу! А у нас по частным карманам угодья растаскивают и государственными служащими, за мой же счёт, меня же шмонают, чтобы ресурсы какой то падали баблоностной жизнь радовали.. . Что за явное включение дурака, при рассуждениях? Что там, что здесь - нарушение закона ГОСУДАРСТВОМ - неприемлемо более, чем нарушение закона отдельными гражданами. Это даже не касаясь ублюдочности закона, что там, что здесь. Досмотр - требует наличия сведений о правонарушении. Если сведения фуфло - фуфло и досмотр. Если каждый раз составляя протокол, Графеев лепит фуфло - то где прокуратура? Где эти фуфлыжники?
First Ural
P.M.
19-4-2017 17:05 First Ural
Почистил. Без обид. Оставим ИХ в покое, со своим-бы разобраться.. .
dEretik
P.M.
19-4-2017 17:08 dEretik
Ну это вопрос к прокуратуре, а не ко мне. Может прокуратура тоже считает, что досмотр можно проводить в целях выявления и профилактики?
Прокуратура считает, что холоп - ниже закона. А слуга закона - выше закона. Можете найти хоть одно прокурорское высказывание, что досмотр - мероприятие вне административного производства, а облава без сведений о правонарушении - законное административное производство?
First Ural
P.M.
19-4-2017 17:11 First Ural

Зачем-же все, удалены не касающиеся нашего законодательства, Поймите правильно, хотелось выяснить порядок досмотра здесь, может и надо на кого-то равняться, но давайте в другой теме. Еще раз прошу - без обид и эмоций.

dEretik
P.M.
19-4-2017 17:26 dEretik
хотелось выяснить порядок досмотра здесь, может и надо на кого-то равняться, но давайте в другой теме.

Порядок не вызывает никакого затруднения (разве что кроме момента составления протокола досмотра), затрудняются отдельные 'непонимающие' основаниями возбуждения административного дела.
Никого нельзя досматривать вне рамок административного производства, а для возникновения этого производства есть чётко оговорённые основания. Мне вот интересно: сколько прокурорских, судей и депутатов досмотрел Графеев при этих гоп-стопах? С составлением протоколов? Не может же быть, чтобы он вот в этом месте головного мозга чтил административный кодекс, в в другом месте головного мозга была дырка от бублика на месте почитания! Всех под шмон, значит всех! Или удивительным образом судьи, прокурорские и депутаты, просачиваются сквозь ОМОНовско-охотничьи сети?
Sergey10
P.M.
19-4-2017 17:29 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Досмотр - требует наличия сведений о правонарушении. Если сведения фуфло - фуфло и досмотр.


Остановка транспорта инспектором требует сведений о правонарушении? То же самое, но сотрудником МВД? Инспектор может предложить остановившемуся показать автомобиль? При обнаружении, в процессе осмотра, признаков правонарушения он может начать досмотр с оформлением протокола?
Originally posted by dEretik:

Если каждый раз составляя протокол, Графеев лепит фуфло - то где прокуратура? Где эти фуфлыжники?


Снова не по адресу. Вам адрес прокуратуры местной подсказать?

У меня вообще складывается впечатление, что у Вас там реально все гораздо хуже в плане доступности законной охоты. У нас, видимо, пока попроще. Народу поменьше, да и территория побольше, особенно там где я теперь охочусь. У нас так ещё ни кого не "бомбит".. .

янчик +
P.M.
19-4-2017 17:36 янчик +
Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.7]

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых.

5. В случае необходимости применяются фото- и киносъемка, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

6. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о физическом лице, подвергнутом личному досмотру, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре, находящихся при физическом лице.

7. В протоколе о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, делается запись о применении фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, с применением фото- и киносъемки, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к соответствующему протоколу.

8. Протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, либо владельцем вещей, подвергнутых досмотру, понятыми в случае их участия. В случае отказа лица, в отношении которого ведется производство по делу, владельца вещей, подвергнутых досмотру, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру, по его просьбе.

Sergey10
P.M.
19-4-2017 17:37 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Можете найти хоть одно прокурорское высказывание, что досмотр - мероприятие вне административного производства, а облава без сведений о правонарушении - законное административное производство?


А оно мне надо? Я же не утверждаю, а спрашиваю. Но, припоминаю, что при проверке административной практики по одной федеральной ООПТ прокуратурой, замечаний о незаконности составленных протоколов не было.. .
dEretik
P.M.
19-4-2017 17:40 dEretik
что у Вас там реально все гораздо хуже в плане доступности законной охоты. У нас, видимо, пока попроще

Это старая песня, когда сибиряки на наши 'истерики' после принятия закона уверенно утверждали, что Московия сама по себе, а в их краях никаких денег не хватит земельку приватизировать.. . 'Недолго фраер танцевал... '... До всех докатилось, по другому заговорили, и Вам достанется.
А про полицию - очередной вывертышь. Где там полиционерский досмотр или осмотр? Или полезем в их регламент? Или опять вспомним полиционерский гоп-стоп с изъятием спортинвентаря? Который официально объявлялся, а прокуратура, при вопросах, начинала пальцем то в жопе ковыряться, то в ухе.. .
Sergey10
P.M.
19-4-2017 17:47 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Мне вот интересно: сколько прокурорских, судей и депутатов досмотрел Графеев при этих гоп-стопах? С составлением протоколов? Не может же быть, чтобы он вот в этом месте головного мозга чтил административный кодекс, в в другом месте головного мозга была дырка от бублика на месте почитания! Всех под шмон, значит всех! Или удивительным образом судьи, прокурорские и депутаты, просачиваются сквозь ОМОНовско-охотничьи сети?


Таким данными не располагаю: при совместных мероприятиях не попадались депутаты, судьи и прокуроры. Сотрудников МВД - полно. Но эти - самые, теперь, спокойные нарушители: делай с ними что хошь, только руководству не сообщай.

Однажды с егерем 3 марта поймали в лесу, не далеко от подкормочной площадки, помощника прокурора с заряженным ружьем на плече. Сообщение составили, передали куда следует. Что было дальше - точно не знаю, но вроде штраф заплатил.

dEretik
P.M.
19-4-2017 17:47 dEretik
что при проверке административной практики по одной федеральной ООПТ
Не надо смешивать особый режим и особую одарённость. Графеева, напнули бы махом, если бы соблюдался закон надзорщиками. Составление протокола досмотра без сведений о правонарушении - вне рамок административного производства. А постоянное составление - либо психическое заболевание, либо неприкрытое крышевание деятеля надзорным ведомством. Это сам по себе повод проверить всех.
dEretik
P.M.
19-4-2017 17:55 dEretik
Таким данными не располагаю: при совместных мероприятиях не попадались депутаты, судьи и прокуроры. Сотрудников МВД - полно.

Сотрудники МВД - самые холопские холопы, эталон должностного бесправия. Это говорю, как бывший сотрудник МВД и МЧС. Хотя в МВД, всётаки, при барахтаньи, перспектив ужалить обнаглевшее начальство - побольше.
Ловля в угодьях - это прямая обязанность инспекции, от которой они стонут громче всего, то им транспорта нет, то бензина нет, то понос, то золотуха...
А мне интересно, как бы среагировал на жалобу автомобилиста обшмонатый прокурор или судья? Им то что, тяжело показать автомобиль и ехать дальше? Ну и что, что немножко не по закону, но ведь Графеев для пользы?
Sergey10
P.M.
19-4-2017 17:57 Sergey10
Originally posted by dEretik:
в их краях никаких денег не хватит земельку приватизировать.. . 'Недолго фраер танцевал... '... До всех докатилось, по другому заговорили, и Вам достанется.


Я иллюзий по этому поводу не питаю - поэтому у меня и написано что у нас ПОКА попроще.
Originally posted by dEretik:

А про полицию - очередной вывертышь. Где там полиционерский досмотр или осмотр? Или полезем в их регламент? Или опять вспомним полиционерский гоп-стоп с изъятием спортинвентаря? Который официально объявлялся, а прокуратура, при вопросах, начинала пальцем то в жопе ковыряться, то в ухе...


А тут вы опять начали "блистать" красноречием.. . Проще излагайте свои мысли - я ж с Сибири, мне сложно понимать Ваш поток сознания. У меня там вопросы, подразумевающие простые ответы - да, нет, возможно. А у Вас опять - вместо ответа - вопрос.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 18:05 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Не надо смешивать особый режим и особую одарённость.


Особый режим чего? Вы даже не знаете о какой ООПТ идёт речь, не знает режим её охраны, прописанный в положении и уже делаете некие выводы. А по моему мнению, как минимум половина всех протоколов и постановлений по этой ООПТ были составлены и вынесены не законно. А прокуратура ни чего не нашла...
dEretik
P.M.
19-4-2017 18:18 dEretik
Sergey10:

А тут вы опять начали "блистать" красноречием.. . Проще излагайте свои мысли - я ж с Сибири, мне сложно понимать Ваш поток сознания. У меня там вопросы, подразумевающие простые ответы - да, нет, возможно. А у Вас опять - вместо ответа - вопрос.

Проще некуда: шмон вёл инспектор охотохраны. В этой теме никто не затронул вопрос остановки транспорта на автомобильной дороге полицией (право) и никто не стал кивать на право досмотра ей же. Вот и Вы не начинайте. Досмотр, на видео, чётко зафиксирован инспектором. Правонарушения нет, нет никаких сведений (их не сообщают), есть утверждение о праве, есть составление протокола досмотра. Есть жалоба, посмотрим на дуракаваляние в ответах. Было бы десять жалоб, дурака прокуратура, официально, может и не выключила бы, но гоп-стоп поутих бы, на время. А там, гладишь, или прокурорских поменяют, или найдёт свой печальный конец Графеев. Закономерно, ибо относительно проишествий с беспредельщиками, никто ничего не видит и не знает.. .
dEretik
P.M.
19-4-2017 18:24 dEretik
Sergey10:

Особый режим чего? Вы даже не знаете о какой ООПТ идёт речь, не знает режим её охраны, прописанный в положении и уже делаете некие выводы. А по моему мнению, как минимум половина всех протоколов и постановлений по этой ООПТ были составлены и вынесены не законно. А прокуратура ни чего не нашла...

А мне и не надо знать про режим, достаточно того, что он отличается от обычного. Тем более, если есть у Вас знание незаконности составления, то какой спор по эффективности прокуратуры? Если сразу же сказал, что самая большая вина и самая основная причина подобного беспредела - полное наплевательство на закон, со стороны прокурорских. И сразу посоветовал привлекать СМИ, на публикации которых прокуратура ОБЯЗАНА реагировать. И дублировать жалобами, чтобы рыло не отворачивали.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 18:57 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Тем более, если есть у Вас знание незаконности составления


У меня есть мнение, а не знание. И я его не преподношу как знание, как иногда делаете Вы, выдавая за знание Ваше мнение по толкованию законодательства. Я об этом Вам говорил в самой первой теме, где Вы также излагали свои "знания" в истолковании законодательства. Давно это было, но у Вас все по прежнему - Ваше мнение и толкование единственно верное...

Кстати, были случаи, когда я помогал обжаловать охотникам постановления, вынесенные по протоколам того же Графеева, если я был уверен, что он был не прав.. .

dEretik
P.M.
19-4-2017 19:12 dEretik
Давно это было, но у Вас все по прежнему - Ваше мнение и толкование единственно верное..

Это моё ТВЁРДОЕ мнение. Шмон - он шмон и есть. Никакого отношения к закону такой досмотр не имеет. Потому, гарантия, при обжаловании Графеев начнёт придумывать причину досмотра. Ровно так, как это предусмотрено КоАП. Вот поэтому, нужно загонять его деятельность по гоп-стопу в угол, большим количеством жалоб.
По причинам досмотра было куча тем. Моё мнение по ним не изменилось, могу дать ссылки на кучу юридических форумов, где будет звучать тоже самое, что и от меня, разве что без прямого называния бл.дства бл.дством. Такие повальные мероприятия, разве что в Сибири и на Дальнем Востоке сохранились. У нас действуют гораздо осторожнее, что полицейские, что инспекция. И своё знание редко кто выставляет своим мнением, у вас, потому и происходит подобное. Я же, нисколько не напрягаясь, даю осмотреть автомобиль гаишникам, и ровно также, не напрягаясь, не дам лезть в него инспектору охотохраны, без составления протокола. Потому что именно такой порядок на пользу всем. И буду жаловаться, если протокол будет составлен от балды. Потому что такое действие на пользу всем, слезут с дорог в угодья и начнут заниматься охраной.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 19:13 Sergey10
Originally posted by dEretik:

Проще некуда: шмон вёл инспектор охотохраны. В этой теме никто не затронул вопрос остановки транспорта на автомобильной дороге полицией (право) и никто не стал кивать на право досмотра ей же. Вот и Вы не начинайте. Досмотр, на видео, чётко зафиксирован инспектором. Правонарушения нет, нет никаких сведений (их не сообщают), есть утверждение о праве, есть составление протокола досмотра.


Вы просто мастер ответов на вопросы, которые не задавали...
Повторю - может ли госинспектор охот. охраны, как вы его называете, останавливать ТС на дороге? Варианты ответов: да, нет, возможно при особых условиях.
Обязан ли госинспектор сообщать причину (сведения о правонарушении и источник их получения) водителю остановленного ТС? Варианты ответа: да, нет. Если да, то каким документом это регламентировано?
Sergey10
P.M.
19-4-2017 19:25 Sergey10
Originally posted by dEretik:

И своё знание редко кто выставляет своим мнением, у вас, потому и происходит подобное


У меня там прямым текстом написано - по моему мнению.
Я проработал старшим госинспектором ООПТ всего несколько месяцев, даже удостоверения так и не получил. Соответственно ни одного протокола не составил, но не потому, что не было полномочий, а потому, что по моему мнению не за что было наказывать "типичных нарушителей режима ООПТ", коих до меня и после оформляли и оформляют пачками.
А что у нас такого происходит, чего не происходит у Вас, за Камнем? Вон, в Воронежской оба постановления так, пока, и не отменили. Помните, там где заказник, ночь, УАЗ, озимые и зайцы?
AlekseySan
P.M.
19-4-2017 19:33 AlekseySan
Sergey10: Мне не трудно показать автомобиль добровольно - я осознаю, что эта работа в том числе и мне на пользу - чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам. Или профилактика и выявление нарушений такими методами у нас не равна профилактике и выявлению у них?

Я тоже так думал, но оказалось не совсем так. Не смотря на мою обширную практику перевозки оружия по стране, в силу специфики работы, и проверки его со стороны разных надзорных органов, в данном случае я ошибся.
Я к Граффееву относился с уважением, пока не стало ясно, что он такой же как и многие "Ебу бедных, сосу у богатых" (да простит меня общественность за не цензурную формулировку). Обслуживание интереса узкого круга "нужных" ему охотников, в конкретном районе с использованием служебного положения и дыры в законодательстве. Сергей, мы с Вами из одного города, по этому если интересны подробности - пишите в личку. В Иркутской ветке открою тему, когда будут конкретные решения по делу. Что бы не было домыслов: охоты не было, патронов с собой не было, ехал с деревни домой.

Sergey10
P.M.
19-4-2017 19:36 Sergey10
Originally posted by dEretik:

не дам лезть в него инспектору охотохраны, без составления протокола. Потому что именно такой порядок на пользу всем. И буду жаловаться, если протокол будет составлен от балды.


Поправьте, если ошибаюсь, но Вы признаёте, что госинспектор может Вас остановить на дороге, провести досмотр с составлением протокола досмотра и только после этого Вы будете жаловаться? Если все верно, что нарушил Графеев в ролике?
Lis-biker
P.M.
19-4-2017 19:46 Lis-biker
Originally posted by AlekseySan:

чем больше нарушений выявят,тем меньше вреда ресурсам.


каких нарушений? от едет человек по дороге с деревни в город, и у него в машине оружие, не заряженное и в чехле, тоесть он его перевозит, а не охотится.. какое это нарушение? сколько уже тем было с такими протоколами- жуть.. пусть нормально работу свою делают, ловят с добычей итд итп.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 19:58 Sergey10
AlekseySan:
Сергей, мы с Вами из одного города, по этому если интересны подробности - пишите в личку.

Если Вам интересно моё мнение - скиньте в кличку материалы дела, посмотрю. Может что и подскажу.. .
AlekseySan
P.M.
19-4-2017 20:01 AlekseySan
Ок, после получения постановлений, и ответа на жалобу из прокуратуры.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 20:04 Sergey10
Originally posted by AlekseySan:

Ок, после получения постановлений, и ответа на жалобу из прокуратуры.


Копия протокола?
AlekseySan
P.M.
19-4-2017 20:09 AlekseySan
Я считаю рано, не нужно посторонним людям влиять (так или иначе) на решение органов.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 20:20 Sergey10
Originally posted by AlekseySan:

Я считаю рано, не нужно посторонним людям влиять (так или иначе) на решение органов.


К сожалению повлиять на что бы то нибыло не могу, но приятно, что хоть кто то так думает . По протоколу мог бы дать совет, каким образом в дальнейшем опротестовать постановление.. . Но, хозяин барин.
AlekseySan
P.M.
19-4-2017 20:24 AlekseySan
Видити ли Сергей, не мало людей в нашей Области знают Андрея Анатольевича лично, и предлагали решить вопрос "полюбовно". Но мне важен другой момент, если он прав, то я нарушал конституцию и закон, всю свою сознательную жизнь, осуществляя своё законное право транспортируя, осуществляя перевозку, ношение (выбирайте на свой вкус) оружия.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 20:40 Sergey10
Originally posted by AlekseySan:

ношение


Если вы осуществляли ношение охотничьего огнестрельного оружия вне осуществления охоты или вне спортивных сооружений (стрельбищ, тиров) и мероприятий - то это явное нарушение. И перевозкой у нас могут заниматься только юр.лица...
dEretik
P.M.
19-4-2017 20:46 dEretik
Sergey10:

Вы просто мастер ответов на вопросы, которые не задавали...
Повторю - может ли госинспектор охот. охраны,

Sergey10:
То же самое, но сотрудником МВД?
Вы просто мастер уводить тему в сторону. Номер поста дать с этим вопросом?
Sergey10:

...
Повторю - может ли госинспектор охот. охраны, как вы его называете, останавливать ТС на дороге? Варианты ответов: да, нет, возможно при особых условиях.
Обязан ли госинспектор сообщать причину (сведения о правонарушении и источник их получения) водителю остановленного ТС? Варианты ответа: да, нет. Если да, то каким документом это регламентировано?
Вопрос про дорогу - не корректен. Одно дело охоугодья, другое - автомобильная дорога, которая по определению не угодья. На автомобильной дороге может осуществлять остановку транспортных средств в рамках обязанностей по пресечению правонарушения. Т.е. - при особых условиях.
Причину остановки инспектор охотохраны сообщить обязан. Как обязан сообщить полицейский. Только у полиции это прописано в законе и регламенте, на основании ст. 24 Конституции РФ и права граждан на ознакомление с материалкми по КоАП. А у инспектора охотохраны - обычная отсылка на соблюдение закона, в регламенте. Полиция потому и не шарилась по транспорту, что её регламент чётко обрубает по самовольному и беспричинному досмотру. А у охотинспекции - муть. Но вся эта муть по праву, обрубается описанием досмотра как процедуры административного правонарушения, и правом на ознакомление с материалами дела. КоАП в помощь.
А в Сибири, особо одарённые, решили полицию освободить от объяснений в правомочности досмотра, а инспекцию - от объяснений причин остановки транспорта вне угодьев. Типа, два правонарушения, в сумме, дают законное действие. Была бы там прокуратура вменяемая, нагрели бы и полицейских, тормозящих транспорт неизвестно с какой целью, и инспектора, орудующего безо всякой привязки к КоАП по основаниям возбуждения административного производства.
AlekseySan
P.M.
19-4-2017 20:52 AlekseySan
Сергей, ну Вы же понимаете, что это абсурд. Вы когда в добролет едете или в чистые ключи, "едите вне спортивных сооружений (стрельбище, тиров)", через угодья. Везете оружие на ремонт или обеспечиваете его сохранность при долгом отсутствие на месте хранения, или покупая оружие в Жигалово (например) везете его в на место прописки или еще не один возможный вариант. Есть же закон об оружии, конституционное право на передвижение, или все это меркнет перед ФЗ Об охоте и абсурдном (но очень удобном, для определенного круга лиц) приравнивании.
Sergey10
P.M.
19-4-2017 20:55 Sergey10
Originally posted by dEretik:

На автомобильной дороге может осуществлять остановку транспортных средств в рамках обязанностей по пресечению правонарушения. Т.е. - при особых условиях.


Ст. 31 Закона о животном мире уже не работает?

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Права госохотинспектора. ( 2 )