Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Куда вступать и цены на охоту ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Куда вступать и цены на охоту
qwert321
26-5-2017 10:32 qwert321
quote:
Originally posted by SLR:

А разрешение это выдается бесплатно, или за него берется пошлина порядка 800р?

В закрепленных угодьях бесплатно - платите только за путевку по прейскуранту(были случаи в хозяйствах Динамо - пытались брать. Как сейчас там - не знаю.). В общедоступных платите госпошлину 650р. за каждое разрешение. Сумма фиксированная на всей территории РФ - суммы 800р. не существует.
янчик +
27-5-2017 20:05 янчик +
qwert321- согласно Ф.З. право на охоту дает разрешение на добычу, гос пошлина стоит 650 рублей. Путевка - это документ на оказание услуг (аренда лотки, услуги егеря , стоянка машины, проживание в домике и т.д.) Путевка право на охоту не дает , читайте внимательно Ф.З.

Статья 14. Любительская и спортивная охота 1. Любительская и спортивная охота осуществляется физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях.2. Любительская и спортивная охота осуществляется на особо охраняемых природных территориях в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об особо охраняемых природных территориях.3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений.6. Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты. 

edit log

qwert321
27-5-2017 21:34 qwert321
quote:
Originally posted by янчик +:

qwert321- согласно Ф.З. право на охоту дает разрешение на добычу, гос пошлина стоит 650 рублей. Путевка - это документ на оказание услуг (аренда лотки, услуги егеря , стоянка машины, проживание в домике и т.д.) Путевка право на охоту не дает , читайте внимательно Ф.З.

Молодец . За цитирование законодательства - 5, а за внимание на уроке - 1. Садитесь.
Прежде чем умничать, прочтите все посты, в которых я ответил участнику SLR и все его вопросы ко мне - возможно поймете о чем мы беседовали.
янчик +
27-5-2017 21:51 янчик +
qwert321 - такие как вы и пытаетесь продавать путевки , как право на охоту на не лицензионную дичь. Хотя прекрасно знаете, что право на охоту дает разрешение на добычу . Как не хотим оказывать услуги в сфере охот.хозяйства , а брать деньги просто так очень любим . По этому многие охотники и ушли из этих обществ. Право на охоту дает федеральный охотничий билет , так зачем быть членом какого то общества и кормить дармоедов. Посчитаете бюджет из председателя ,зама председателя ,охотоведа ,бухгалтера , кассира и 5 егерей - зверушкам денег точно не хватит.
qwert321
28-5-2017 06:37 qwert321
quote:
Изначально написано янчик +:
qwert321 - такие как вы и пытаетесь продавать путевки , как право на охоту на не лицензионную дичь. Хотя прекрасно знаете, что право на охоту дает разрешение на добычу . Как не хотим оказывать услуги в сфере охот.хозяйства , а брать деньги просто так очень любим . По этому многие охотники и ушли из этих обществ. Право на охоту дает федеральный охотничий билет , так зачем быть членом какого то общества и кормить дармоедов. Посчитаете бюджет из председателя ,зама председателя ,охотоведа ,бухгалтера , кассира и 5 егерей - зверушкам денег точно не хватит.

Вам в разделах по оптике коленом под зад окончательно дали что ли - в другой раздел пришли пургу гнать?
И к охотпользователям я не отношусь - охочусь как все, в основном в УОП
.
янчик +
28-5-2017 16:54 янчик +
qwert321- кто купил ночной прицел СОТХ2 еще ни разу не пожалел . Стоимость нового прицела СОТ трешки по цене нового Дедал 2+. Прицел Юкон Крафт больше не выпускается, отличный прицел 1,5-6 при цене в 7500 рублей. На прошлой неделе друг с этого прицела взял козла на 320 метров.
Найдите в нете плохой отзыв о прицеле СОТХ2(СОТХ4) или о прицеле Юкон Крафт 1,5-6 ?  Найдете напишите обязательно, удачных поисков.

edit log

qwert321
28-5-2017 19:36 qwert321
И тут Остапа понесло.....! Значит я не ошибся - точно пинком под зад вышибли .
янчик +
28-5-2017 22:21 янчик +
Как вы лихо ушли от ответа. Языком чесать - не мешки таскать. Но в принципе от Вас я другого и не ожидал.
mihaill1
1-6-2017 18:03 mihaill1
Свои пять копеек.
ЧЛЕН!МООиР.----Посчитаем?
Моя команда 11 человек.
Выезжает раз за сезон,максимум два. На Копыта.
Оплата Членских и Отработка за год,2800 с человека,умножаем = 30.800!
Сборы на охоту,если достается лицензия в МООиРовское хозяйство,оплата +10.000,принимающей стороне за Биотехнию,огромные цены в стране,поднявшийся в цене бензин,и.т.д.
Не оплатишь десятку,направление не получишь!
Считаем;МООиРовский Лось с ветосмотром 31.500+10.000+30.800 членские=72.300!!
Я не считаю загонщиков от 3 до 7,по штукарю за ноги.
Охота есть Охота и зверя можно не увидеть.
Но второй год ловлю сквозь разговор с местными Егерями,напряжение.
,,У нас местные охотники в очереди на копыта стоят,а вы все претесь с городов,,,
И получается,моя команда оплачивает,без ног загонщиков 72.800!за Лося.
А местные считают команду направленную на отстрел из Города Халявщиками,
так как платят хозяйству 41.500!
А Членские 30.800 вливаются в общий МООиРовский котел.
Вот и считайте,вступать или нет.
Цены идентичны!
Но плюс в том,что из 11 человек 3-4 берут сезонку. Кто на Утку,кто как я на пушнину.
Приехал в свою деревню М.О взял в руки оружие и айда по лесу гулять!Не ища Егеря на наличие путевок.
3000 против 9000 тысячь за сезон на пушнину меня устраивает!
Решать каждому,как быть.

edit log

янчик +
1-6-2017 22:40 янчик +
Лицензия на лося(олень)стоит 1500 рублей , и согласно ФЗ "О животном мире" весь охотничий фонд принадлежит государству , за исключением, что выращено на дичеферме.

edit log

zdoros
1-6-2017 23:53 zdoros
quote:
и согласно ФЗ "О животном мире" весь охотничий фонд принадлежит государству ,

Если быть точным ст.4 .Животный мир... является государственной собственностью.
янчик +
14-6-2017 17:25 янчик +
zdoros - но как Животным миром любят торговать нынешние охот. пользователи. Надо делать как в других странах , охотник платит налог государству( раз в год в пределах 3-5 тысяч) и спокойно охотится на не лицензионную дичь.  А охот. пользователи пусть оказывают услуги , как определено в Ф.З. 

edit log

trizak
14-6-2017 22:43 trizak
quote:
Изначально написано SLR:
Тоже не понимаю эту ситуацию. Если я вступаю в Мооир, то смогу ли покупать путевки по льготным ценам и без мнимых отказов в каком либо из районных, том же Ногинском, и других.
Или надо вступать конкретно допустим в ногинский НРООиР. И если вступлю в НРООиР, буду ли я членом Мооир и получать льготные цены в других районных обществах?
Да, можете..но в нашем, ногинском ооир Вам путёвку в другой район не выпишут, а балашихинском выписывают, и не в один.. я плачу взносы и не жалуюсь, есть где походить и пострелять..Приспичит, в любой район созвон, приехал, выписал путёвку на месте..За более подробной инфой по моиру поспрошайте здесь:
http://www.mooir.ru/forum/
С ув..

edit log

trizak
14-6-2017 23:03 trizak
quote:
Изначально написано mihaill1:

Решать каждому,как быть.

Вы человеку сейчас теорему пифагора для первоклассника выдали.. Ему бы птичку увидеть не за 1000 в день, и с ружья пострелять..

всего страниц: 2 :  1  2