Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия. ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
Автор
Тема: Производственный охотничьи инспектора и их законные полномочия : наши действия.
МОА
3-2-2017 15:53 МОА первое сообщение в теме:
        Тема создана с целью раскрыть  понимание для  рядового охотника  законный  круг задач и полномочия производственного охотинспектора, и для  выработки адекватной линии поведения, при проверки.
  Деятельность юридического  или индивидуального  осуществляющего охотохозяйственную деятельность заключивших охотхозяйственное соглашение  по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в границах
своего охотничьего хозяйства называется производственным охотничьими
контролем.  Обязанности  выполнением производственного контроля возложена на работника  охотничьего хозяйства по трудовому договору, и так далее всё согласно:

ст.41 ФЗ 209-ФЗ ` Об охоте и о сохранении охотничьих  ресурсов :.
1. Подпроизводственным охотничьим контролем понимается деятельность юридических лиц
или индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения,
по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований в области охоты
и сохранения охотничьих ресурсов.
2.Производственный охотничий контроль осуществляется в границах охотничьих
угодий, указанных в охотхозяйственных соглашениях.
3.Производственный охотничий контроль осуществляется производственным охотничьим
инспектором, успешно прошедшим проверку знания требований к кандидату в
производственные охотничьи инспектора, при наличии удостоверения установленного
образца.
4.Кандидатом в производственные охотничьи инспектора является работник указанных
в части 1 настоящей статьи юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, который
выполняет обязанности, связанные с осуществлением охоты и сохранением
охотничьих ресурсов на основании трудового договора, и имеет охотничий билет,
разрешение на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.
5.Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие
деятельность в соответствии с частью 1настоящей статьи, направляют кандидата, указанного в части 4настоящей статьи, информацию о нем в органы исполнительной власти субъектов
Российской Федерации для прохождения проверки знания требований к кандидату в
производственные охотничьи инспектора.
6. По результатам успешного прохождения лицами проверки знания требований к кандидату
в производственные охотничьи инспектора органами исполнительной власти субъекта
Российской Федерации данным лицам выдаются удостоверения и нагрудные знаки
установленного образца.
7.Производственные охотничьи инспектора вправе:
1)проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего
инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих
ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты,
установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами
субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих
ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу
охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего
огнестрельного и (или) пневматического оружия;
2)производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего
инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области
охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах
охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе
орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без
нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их
частей;
3) в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 2 настоящей части, использовать средства фото- и видеофиксации;
4) в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих
ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или
преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их
обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в
границах охотничьего угодья составлять акты о наличии признаков
административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением
законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих
ресурсов (далее - акт);
5)сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении,
связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и
сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного
надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые
материалы.
8.Результаты осмотра указанных в пункте 2 части 7 настоящей статьи вещей и транспортных средств производственными охотничьими
инспекторами отражаются в акте. В случае наличия материалов фото- и
видеофиксации в акте делается отметка об их приобщении к акту.
9. Акт направляется в соответствующие органы государственного надзора или органы
внутренних дел.
10.Производственный охотничий инспектор отстраняется от осуществления
производственного охотничьего контроля в случае нарушения порядка его
осуществления.
11. За противоправные действия или бездействие производственные охотничьи инспектора
несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
12. Вред,причиненный гражданам и организациям неправомерными действиями
производственного охотничьего инспектора при осуществлении им производственного
охотничьего контроля, возмещается в порядке, установленном законодательством
Российской Федерации.
13.Порядок осуществления производственного охотничьего контроля, порядок
отстранения производственных охотничьих инспекторов от осуществления
производственного охотничьего контроля, порядок проведения проверки знания
требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора, образцы
удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора и
порядок выдачи, замены, сдачи таких удостоверения и нагрудного знака,
аннулирования такого удостоверения, форма акта устанавливаются уполномоченным
федеральным органом исполнительной власти.

Читаем, вникаем .... есть вопросы... задаем и совместно приходим к истине.

edit log

маузер2000
6-8-2018 22:48 маузер2000
quote:
Изначально написано Seilor:

Полностью согласен. И вот например соседи, соседи они тоже за закрытыми дверями что то все время делают. Может деньги фальшивые печатают. А может и на разведку чужую работают. Ты их попросил квартиру посмотреть, а они сволочи тебя в баню послали - подозрительно все это...

100% подозрительно.

Baltes_vrn
6-8-2018 23:19 Baltes_vrn
Я этот вопрос задавал и в Карелии и в Архангельской общаясь с местными охотниками за кружкой чая, но заметил одно если с архангельскими охотниками посидишь, поговоришь, чаю попьешь и разошлись, то карельские на тебя или местному егерю или охотинспектору сольют, мол видели чужаков, браконьерят. ГОИ нас нашел документы проверил и уехал.
kislii
7-8-2018 08:47 kislii
quote:
Изначально написано Baltes_vrn:
Я этот вопрос задавал и в Карелии и в Архангельской общаясь с местными охотниками за кружкой чая, но заметил одно если с архангельскими охотниками посидишь, поговоришь, чаю попьешь и разошлись, то карельские на тебя или местному егерю или охотинспектору сольют, мол видели чужаков, браконьерят. ГОИ нас нашел документы проверил и уехал.

Что то Вы меня запутали совсем )))) Чай пьёте с архангельскими, а стучат карельские? ))) Архангельские не стучат? какие не хорошие карельские охотники ))) А гои чей? Тоже карельский?

kislii
7-8-2018 08:56 kislii
quote:
Изначально написано Baltes_vrn:

А откуда эта шушара в города приехала???????
Вспоминается одна тема на карельском форуме, где обсуждали приезжих которые всю дичь в карельских лесах выбили и рыбу в реках выловили. Понравился мне там один ответ который написал. "Приехали в Москву жители Карелии пожили, поработали, прикупили машин на 77,99 регионах приехали в родные края начинают из себя изображать хозяев жизни, на вопрос а есть у тебя разрешение на охоту а тебе в ответ Тут мои деды и прадеды охотились это моя земля и ни каких разрешений мне ни нужно.

Психология к сожалению одна на всех. Одни считают эту землю своей Родиной по праву рождения, потому что они действительно там родились и живут. Другие считают, что они это купили. По праву того что у них есть возможность купить. Как одни не хотят жить по Закону, так и другие не хотят жить по Закону. Потому что законы и понятие Закона у них разное. Чем отличаются одни от других, понять сложно!
А что касается шушары, так на то она и шушара, что катается везде и не может себе применения найи.

kislii
7-8-2018 11:53 kislii
quote:
Изначально написано DNV:

В той темке про медведя, что выкладывал, есть мой тел. Буду ждать... Умник

В той темке про медведя Вы выложили чужой телефон, не свой. Звонка можете не ждать меня, я всё равно не позвоню. Проблем нет узнать, что за хозяйство у Вас в Антроповском районе Костромской области. Охотхозяйство где не охотятся люди в погонах и большие начальники. Не очень то и умно с Вашей стороны этим хвастатся. С другой стороны Вы делаете правильно, привлекаете внимание всяких разных проверяющих и не только проверяющих. Я рад за Вас, что Вас обязательно теперь включат во всевозможные реестры проверок, и это правильно. Обычно проверяют там где всё хорошо. А там со временем и само успешное хозяйство может "отожмут". Как в нашей стране, это бывает. Не успешное никому не нужно. Умные люди на сайтах "в интернете" своими успехами не хвалятся. Хвастайтесь дальше.
QUOTE]Изначально написано DNV:

Как жаль, что все, кто умеет управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами...

[/QUOTE]

...а вот таксистов и парихмахеров Вы зря обидили )))

kislii
7-8-2018 13:34 kislii
quote:
Изначально написано маузер2000:
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора.......

остановку.............

как предъявить удостоверение, водителю ТС который в движении?

пусть бежит рядом и показывает в окно ))) или пусть им делают удостоверения высотой 1метр и шириной 2метра ))) Достал, разложил, взял в обе руки и перекрыл дорогу удостоверением )))

DNV
7-8-2018 16:47 DNV
quote:
Originally posted by kislii:

В той темке про медведя Вы выложили чужой телефон, не свой. Звонка можете не ждать меня, я всё равно не позвоню. Проблем нет узнать, что за хозяйство у Вас в Антроповском районе Костромской области. Охотхозяйство где не охотятся люди в погонах и большие начальники. Не очень то и умно с Вашей стороны этим хвастатся. С другой стороны Вы делаете правильно, привлекаете внимание всяких разных проверяющих и не только проверяющих. Я рад за Вас, что Вас обязательно теперь включат во всевозможные реестры проверок, и это правильно. Обычно проверяют там где всё хорошо. А там со временем и само успешное хозяйство может "отожмут". Как в нашей стране, это бывает. Не успешное никому не нужно. Умные люди на сайтах "в интернете" своими успехами не хвалятся. Хвастайтесь дальше.

Опять себе надумал хер знает чего.
И выводы такие же сделал...
Тему про ЧОХ я делал, чтобы помочь тем людям, которые не поленились своей задницы от дивана оторвать и организовать хозяйство с нуля. Но вам этого не понять, революционеры хреновы. Вы до пенсии будете выяснять, как не останавливаться при проверках...
Удачи!
kislii
7-8-2018 16:58 kislii
quote:
Изначально написано DNV:

Опять себе надумал хер знает чего.
И выводы такие же сделал...
Тему про ЧОХ я делал, чтобы помочь тем людям, которые не поленились своей задницы от дивана оторвать и организовать хозяйство с нуля. Но вам этого не понять, революционеры хреновы. Вы до пенсии будете выяснять, как не останавливаться при проверках...
Удачи!

Спасибо что пожелали нам всем удачи! До пенсии сейчас придётся долго работать ))))Сложно понять ход Ваших мысей. Что Вы там надумали хер знает чего? Вы не поверите, но я уверен, что те люди , что живут в Антроповском районе Костромской области, где Ваше хозяйство, которым Вы очень гордитесь, и к которому теперь приковано очень большое внимание, благодаря Вам, ни один не просили Вас лично это хозяйство создавать. Вы его создали для себя и своих компаньёнов, которые наверное не очень рады, что вы их светите. И пытаетесь здесь убедить нас, что все должны действовать по закону, кроме вас и ваших ПОИ.

маузер2000
7-8-2018 17:06 маузер2000
quote:
Originally posted by DNV:

организовать хозяйство с нуля.

точно, зверей за химок из леса на подкормочные площадки (к вышкам) притащили. и кого то при этом лишили недорогой охоты ( в первую очередь местных).
DNV
7-8-2018 17:09 DNV
quote:

И пытаетесь здесь убедить нас, что все должны действовать по закону, кроме вас и ваших ПОИ.

Приведите хоть один пример, где я сам или наши работники действовали или призывали действовать не по закону? В противном случае буду считать вас обычным пиздоб...лом
маузер2000
7-8-2018 17:39 маузер2000
DNV, а вы нам не расскажите, о какой порче отношений идет речь в посте 289? """вы же не будете портить с инспектором отношения...""""
DNV
7-8-2018 18:04 DNV
quote:
DNV, а вы нам не расскажите, о какой порче отношений идет речь в посте 289? """вы же не будете портить с инспектором отношения...""""

Пример
Вы приезжаете к инспектору (неважно ГОИ или ПОИ) получать разрешение на добычу. Вежливо себя ведете...
Проходит неделя и вас этот инспектор останавливает в угодьях для проверки, а вы начинаете посылать его на и проч...
Какова вероятность, что в след году он вам выдаст новое разрешение?

Baltes_vrn
7-8-2018 18:08 Baltes_vrn
quote:

Что то Вы меня запутали совсем )))) Чай пьёте с архангельскими, а стучат карельские? ))) Архангельские не стучат? какие не хорошие карельские охотники ))) А гои чей? Тоже карельский?

Я просто 2 примера привел отношения к охотникам гостям местными охотниками, ГОИ карельский был, по крайней мере в Архангельской и Вологодской комфортнее себя чувствую чем в Карелии и люди мне там больше нравятся.
маузер2000
7-8-2018 18:08 маузер2000
quote:

Вежливо себя ведете...

а если не вежливо ? то чё?
маузер2000
7-8-2018 18:11 маузер2000
я не совсем понимаю причём здесь вежливость, ну пошлют "инспектора" прям очень и очень вежливо, тогда что ?
маузер2000
7-8-2018 18:14 маузер2000
quote:

у нас что выдача разрешений регламентируется вежливостью ?
Baltes_vrn
7-8-2018 18:15 Baltes_vrn
quote:

Пример
Вы приезжаете к инспектору (неважно ГОИ или ПОИ) получать разрешение на добычу. Вежливо себя ведете...
Проходит неделя и вас этот инспектор останавливает в угодьях для проверки, а вы начинаете посылать его на и проч...

Грош цена такому инспектору, который выписывал путевку и не помнит кому. Я звонил ГОИ в Вологодскую, уточнял адрес по которому путевки выслать, я только сказал откуда я, он меня сразу по имени назвал хотя прошло пол года и видел он меня максимум 30 минут пока путевку выписывал. А вероятность выдачи путевки в следующем году 100% у ГОИ и примерно 90% у ПОИ если они потом не хотят встретиться с этим охотником в суде
DNV
7-8-2018 18:43 DNV
quote:

у нас что выдача разрешений регламентируется вежливостью ?

И не только выдача...

маузер2000
7-8-2018 18:48 маузер2000
quote:
Изначально написано DNV:

И не только выдача...

нас в данном случае выдача интересует, другое нам не надо. и вообще это законно ?

DNV
7-8-2018 19:16 DNV
quote:
нас в данном случае выдача интересует, другое нам не надо. и вообще это законно ?

Вариантов отказать хамлу достаточно... Нет бланков, пропускная способность угодий и проч.

всего страниц: 24 : 123...18192021222324