Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья
Слепой тормАз
31-1-2019 14:55 Слепой тормАз
https://www.ohotniki.ru/huntin...l-protokol.html
а тема все актуальна)
vl336
28-3-2019 12:15 vl336
quote:
Изначально написано янчик +:
overdoze - читайте ст. 57 , нахождение с охотничьей собакой без разрешения на добычу могут приравнять к не законной охоте. Для натаскивания охотничьих собак есть специальные площадки . Поверьте , ни чего лишнего , но это определяет ст.57 Ф.З. "Об охоте"

Мой дом в деревне находится на воспоизводственном участке, где охота естесственно запрещена, получается, что если я вышел искупаться к реке с охотничьей собакой, то браконьер однозначно.

reciter
4-4-2019 14:21 reciter
quote:
Изначально написано vl336:

Мой дом в деревне находится на воспоизводственном участке, где охота естесственно запрещена, получается, что если я вышел искупаться к реке с охотничьей собакой, то браконьер однозначно.

...да блин, засада однако!!!

Vlad.Averin
23-5-2019 07:33 Vlad.Averin
больше года длилась эпопея.охотник с лицензией на общедоступные угодья находился в частных охотугодьях.иначе не проехать.остановил государственный охот инспектор составил протокол нахождение в охот угодьях без путевки.охотник передвигался на автомобиле оружие зачехлено разряжено.инспектор спросил про оружие охотник показал путевку оружие.в итоге имеем то что имеем.районный суд отменяет протокол.мин.природы подает в краевой который успешно варачивает в районный.повторно районный натягивает охотника на админ.охотник подает апеляцию в краевой.без изминений.подает в верховный без изменений.нахождение доказано.остальное до свидания транспортировка.путевка.никого не интересует.угодья местного депутата зак.собрания.судья.прокуроры в частной беседе говорят охотнику ты по закону прав итог увы ожидаем.человек передаст бумаги постановления выложу.
маузер2000
24-7-2019 14:06 маузер2000
quote:
Изначально написано Vlad.Averin:
больше года длилась эпопея.охотник с лицензией на общедоступные угодья находился в частных охотугодьях.иначе не проехать.остановил государственный охот инспектор составил протокол нахождение в охот угодьях без путевки.охотник передвигался на автомобиле оружие зачехлено разряжено.инспектор спросил про оружие охотник показал путевку оружие.в итоге имеем то что имеем.районный суд отменяет протокол.мин.природы подает в краевой который успешно варачивает в районный.повторно районный натягивает охотника на админ.охотник подает апеляцию в краевой.без изминений.подает в верховный без изменений.нахождение доказано.остальное до свидания транспортировка.путевка.никого не интересует.угодья местного депутата зак.собрания.судья.прокуроры в частной беседе говорят охотнику ты по закону прав итог увы ожидаем.человек передаст бумаги постановления выложу.

печаль .
mixmix
25-7-2019 12:55 mixmix
quote:
Изначально написано Vlad.Averin:

Ну наконец есть есть повод в конституционный суд обращаться. Чтоб привел в соответствие НПА по транспортировке оружия или определил термин "нахождение" Раз мпр сам не может

Хреновый прокурор раз так говорит, а не требует

edit log

Maksim V
25-7-2019 13:40 Maksim V
Про "транспортирование" через угодья и протокол за это -не верю ни разу.
Ружьё - имущество - везут в машине куда хочу и как хочу.
Ни один инспектор не может на это составить протокол - нет для этого правового основания. Он даже не имеет права спросить у меня - откуда -куда-зачем и есть ли у меня оружие.
Я везу в машине ружьё - меня останавливают сотрудники ДПС с охотинспектором и спрашивают везу ли ружья ?
Я отвечаю нет.
И что - по Вашему они полезут искать?
Мне 57 лет и я ездил с оружием и по заповедникам и по заказникам и по частным угодьях и останавливали меня десятки раз и ни разу никто не обыскивал машину - даже не смотря на то ,что в машине сидела охотничья собака.
-Ружьё есть ?
-Нет.
-А вы охотник?
-Нет.
-А собака охотничья.
-Мне всё равно - мне её подарили.
Помнутся и возвращают документы.
И вообще - какой то идиот пустил в оборот слово "транспортировать" и все его подхватили и используют везде -не понимая смысла . Противно читать "протокол за транспортирование", а я не транспортирую , а везу(несу) свою личную вещь и никого не волнует ,что у меня в сумке ружьё или 7 буханок хлеба.
Идёт по лесу человек с рюкзаком-вылезает из кустов охотинспектор и задаёт вопрос:
- Вы транспортируете оружие?
Бред сливой кобылы .
маузер2000
25-7-2019 14:16 маузер2000
дело не в транспортировке, а в неправильном понимании закона "об охоте..

в частности охотничьего оружия и орудия охоты.

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;

и

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.

hanter741
25-7-2019 19:41 hanter741
quote:
Originally posted by Maksim V:

И вообще - какой то идиот пустил в оборот слово "транспортировать" и все его подхватили и используют везде -не понимая смысла . Противно читать "протокол за транспортирование", а я не транспортирую , а везу(несу) свою личную вещь и никого не волнует ,что у меня в сумке ружьё или 7 буханок хлеба.
Идёт по лесу человек с рюкзаком-вылезает из кустов охотинспектор и задаёт вопрос:
- Вы транспортируете оружие?
Бред сливой кобылы .

вы хотя бы разберитесь в отличиях между транспортированием, ношением и перевозкой, прежде чем такое писать...
hanter741
25-7-2019 19:42 hanter741
quote:
Originally posted by Vlad.Averin:

человек передаст бумаги постановления выложу.

очень интересно будет почитать
Maksim V
25-7-2019 23:32 Maksim V
Я разбираюсь в смыслах слов. Я против бездумного их применения.
Ни в одном документе- для охотничьего ружья- не определяется особый статуса- который даёт право охот.инспектору задавать людям вопросы и уж тем более составлять протокол только за то , что у них в собственности есть охотничье ружьё.
Получается ,что владелец ружья - это человек с ограниченными правами,которому запрещено проводить определённые действия и он ограничен в свободе перемещения.
Владельца могут наказать ,только за то ,что он владеет ружьём - вдумайтесь в смысл происходящего - наказывают не за нарушение правил или законов , а за сам факт владения.
Это равносильно тому ,что владельцу автомобиля будут ежедневно выписывать штраф за факт управления собственным автомобилем, ибо управление автомобилем приравняли к нарушению ПДД.
edrenaya.vosh
25-7-2019 23:57 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by Maksim V:

Владельца могут наказать ,только за то ,что он владеет ружьём

Дядь, тебе говоришь 57? Ох уж эти старички, вдумайтесь.
Давай вдумаемся?

Наказывают не за факт владения. Наказывают за нарушения правил владения источником повышенной опасности. Другой разговор, что правильно ли наказывают - это уже тонкости.
Некоторые так любят истерично кричать - ох наказываютъ кровавая гебня... ВОт я-то в своё время... И понеслось.

маузер2000
26-7-2019 00:06 маузер2000
quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

Наказывают за нарушения правил владения источником повышенной опасности.

на этот источник опасности есть официальное разрешение(то есть допуск к этому источнику повышенной опасности, выданное специально уполномоченным органом) поэтому это не в счёт.
quote:

Другой разговор, что правильно ли наказывают - это уже тонкости.

неправильно.))))
маузер2000
26-7-2019 00:08 маузер2000
quote:

Дядь, тебе говоришь 57? Ох уж эти старички, вдумайтесь.

предлагаю вам тоже вдуматься но уже в статью 1 , пункт 6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты

особенно в последние три слова.

edrenaya.vosh
30-7-2019 01:14 edrenaya.vosh
quote:
Originally posted by маузер2000:

на этот источник опасности есть официальное разрешение

Я же тебе написал, что не за источник опасности люди огребли. А за его использование. Ну примерно как человек просрав права за пьянку - попытается опять сесть за руль.

Умный подумает, не глупый ли я... Дурак же тоже думает - но о том, что он умный.

Ну вот по вашей логике - пойду я с ружьем в чехле на демонстрацию. Там меня повяжут. И стану я кричать - я просто хотел овладеть ружьем, что тут такого, за что меня бьете, мусора! ааааа!!!1

не не не, я не из этих
Я просто бухаю, когда вижу несправедливость этого говеного мира.

маузер2000
30-7-2019 01:32 маузер2000
quote:

Ну вот по вашей логике - пойду я с ружьем в чехле на демонстрацию. Там меня повяжут.

и правильно сделают, там прямой запрет!! ещё раз вам предлагаю перечитать статью 1 пункт 6 закона об охоте особенно последние три слова, может тогда поймёте как оружие "превращается" в орудие.
hanter741
30-7-2019 07:23 hanter741
quote:

просто бухаю, когда вижу несправедливость этого говеного мира

тогда вам оружие нельзя - вы ж не просыхаете...
маузер2000
30-7-2019 17:14 маузер2000
quote:

Я просто бухаю,

путинку ? (хорошая водка)!
Dileks
3-9-2019 08:25 Dileks
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обжаловать данное постановление?
Краткая предыстория:
Имеется лицензия на коллективную охоту. Список участников составлен, но на весь срок охоты. Ближе к концу срока приехали на охоту, сидим на зимовье. Путевки у всех на руках. Ответственного ( на кого разрешение на добычу) нет. Хотя перед поворотом в угодья созванивались, сказал, что едет, через час будет. В зимовье связи нет. До утра не приехал. Утром два человека (один рыбак, без оружия и один охотник, с оружием разряженным, зачехленным, так как на зимухе с нами он его оставить не может.)поехали порыбачить и подождать ответственного за охоту. Если его нет, выехать на связь и узнать, что случилось. В итоге вот это :

click for enlarge 925 X 1280 156.5 Kb
click for enlarge 937 X 1280 185.8 Kb

С уважением,

edit log

Dileks
3-9-2019 08:28 Dileks
Ответственный приехал потом на зимуху через полтора часа. У него вечером по дороге сломалась машина.

С уважением,

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 3 )