Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Бланки жалоб на протоколы за транспортирование оружия через охотгодья
hellagood
8-3-2017 08:40 hellagood
Почитаю..
ALEX55555
8-3-2017 13:02 ALEX55555
Спасибо ТС-у!
Andhunt2014
8-3-2017 18:59 Andhunt2014
Подниму
янчик +
10-3-2017 02:23 янчик +
В ст.57 ф.З. чётко об этом прописано ,что такое незаконная охота -  к орудиям охоты требуется продукция охоты или охотничья собака . А если у вас оружие зачехлено и не заряжено,нет разрешения на добычу и нет продукции охоты и охотничьей собаки это транспортировка оружия.

edit log

overdoze
10-3-2017 16:27 overdoze
а если оружия нет, а охот-собака есть? )
янчик +
10-3-2017 18:46 янчик +
overdoze - читайте ст. 57 , нахождение с охотничьей собакой без разрешения на добычу могут приравнять к не законной охоте. Для натаскивания охотничьих собак есть специальные площадки . Поверьте , ни чего лишнего , но это определяет ст.57 Ф.З. "Об охоте"
янчик +
10-3-2017 18:55 янчик +
маузер2000 - добейтесь отмены ст.57 Ф.З."Об охоте". Хорошо , что с транспортировкой оружия все становится в правильное русло . МПР России все это разъяснило в своем письме. К стати оно опубликовано в нете , ищется легко нужно указать только номер и дату. ПИСЬМО
от 3 июня 2014 года ? 04-15-53/11397
О нахождении в охотничьих угодьях с охотничьим оружием

Но сколько горе охот пользователей доказывали обратное , лес им в аренду брать не надо , так как за лесом следить надо , налоги платить и договор аренды могут расторгнуть за не выполнении условий договора аренды , а вот путевку продавать на кабана за 30 тыс., они могут .

янчик +
15-3-2017 15:13 янчик +
маузер2000 вы забыли упомянуть как эти горе охот . пользователи сами нарушают закон - возьмут разрешение на регулирование численности и весь сезон с ней охотятся , им оказывается можно нарушать и разрешение у них почему то многоразовое , а простым охотникам нельзя .
Слепой тормАз
16-3-2017 09:09 Слепой тормАз
Про регулирование численности всегда забавно. Почему то им не регулируется в сроки охоты) вот сейчас опять у нас во ВАладимирской. Регулируют численность кабана в нескольких районах в разных хозяйствах по 31 марта. А что бы не по 1 июня, когда опять официально можно будет на потравах?
И в один год было шедеврально, отсрел гусей и селезней в целях регулирования численности ввиду мониторинга птичьего гриппа. На 10 дней раньше весеннего открытия( весна тогда, как мне помнится, была ранняя). Кстати, специально задавал вопрос в охотинспекцию что показало регулирование? ответили что птичий грипп ни у одной отрегулированной особи обнаружен не был. Ну а по имеющимся данным и у всех зарегулированных кабанов тоже ноль по АЧС, нету. И охотинспекция ни разу вразумительно не ответила почему же регулирование происходит не в декабре, допустим? И это из года в год такая картина. Я уж даже не спрашиваю куда девают мясо, отписки все понятны и известны). У нас , наверное, во всех приютах для бездомных животных от мяса собак тошнит уже)
mackar20093105
13-4-2017 19:41 mackar20093105
quote:
как и положено уничтожают , сжигают, на мангале.....

..Прям в точку..! )))
Fed1986
20-4-2017 20:34 Fed1986
Вверх
Гранатомётчик
25-4-2017 11:45 Гранатомётчик
А вот еще подскажите кто в курсе, как к примеру охотинспектор должен доказать что собака именно охотничьей породы, а не собака похожая на охотничью, судя по закону это две разные собаки и ответственность идет именно за охотничью собаку.
ID18
25-4-2017 13:25 ID18
quote:
охотинспектор должен доказать

Он ничего доказывать не будет.. Просто напишет в протоколе "собака охотничья"..)) Я серьезно. Сколько случаев, когда банальные дворняги работают не хуже породистой. А вот обратное, как раз Вы будете доказывать мировому судье..)
Гранатомётчик
26-4-2017 10:52 Гранатомётчик
"Он ничего доказывать не будет.. Просто напишет в протоколе "собака охотничья"..)) Я серьезно. Сколько случаев, когда банальные дворняги работают не хуже породистой. А вот обратное, как раз Вы будете доказывать мировому судье..)"
Понятно. Вот у меня есть две собаки одна действительно лайка, а вторая ублюдок лайки, она работает разве что только по моим тапкам. Как мне доказать тогда в суде что это именно помесь , а не охотничья порода?

ID18
26-4-2017 11:04 ID18
quote:
действительно лайка

Документы на собаку, клеймо, родословная.
quote:
это именно помесь , а не охотничья порода

Отсутствие каких-либо доков и заключение авторитетного кинолога по лайкам..
Гранатомётчик
26-4-2017 11:18 Гранатомётчик
quote:
Отсутствие каких-либо доков и заключение авторитетного кинолога по лайкам..

Какие документы могут быть на дворнягу по сути? Но внешне она немного похожа на лайку, но не лайка, а в лес я ее беру побегать.
ID18
26-4-2017 11:24 ID18
quote:
Какие документы могут быть на дворнягу по сути

Ветеринарный паспорт, минимум..
Andrei_111
10-11-2018 18:22 Andrei_111
Обновил стартовый пост.

Я заливал файл с расширением RAR, а по ссылке стал скачиваться файл с расширением EXE.
Ссылки удалил, позже залью на другой файлообменник.

всего страниц: 2 : 12