Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Немного из истории борьбы с браконьерством. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Немного из истории борьбы с браконьерством.
TTT86
14-1-2017 08:31 TTT86
quote:
Изначально написано Zerkal'ze:

Это Вы из какого НПА взяли?

НПА под названием реальная жизнь

шадр087
14-1-2017 20:33 шадр087
ТТТ86 ВЫ напоминаете Швондера \Собачье сердце\ своими высказываниями-всё забрать и всех посадить- надо культуру охоты прививать подрастающему поколению и тогда браконьерство уменьшится. Охота- это спорт и хобби ,а не заготовка мяса и стрельба по живым мишеням в качестве развлечения.
TTT86
14-1-2017 21:30 TTT86
quote:
Изначально написано шадр087:
ТТТ86 ВЫ напоминаете Швондера \Собачье сердце\ своими высказываниями-всё забрать и всех посадить- надо культуру охоты прививать подрастающему поколению и тогда браконьерство уменьшится. Охота- это спорт и хобби ,а не заготовка мяса и стрельба по живым мишеням в качестве развлечения.

С волками жить,по волчьи выть.Культура из нашей страны ушла вместе с коммунизмом,сейчас ВЫ очень правильно подметили,что идет практически халявная заготовка мяса,а с халявщиками только жесткие меры,мож после таких суровых наказаний начнет возраждаться культура охоты

шадр087
15-1-2017 17:21 шадр087
Так-то оно так, только жёсткие меры отразятся в основном на простых охотниках, а "элита" выйдет сухой из воды.
Слепой тормАз
16-1-2017 15:32 Слепой тормАз
охотинспектора надо ловить не на том что он совершает а на том на что он глаза закрывает послушно или из чувства самосохранения). Но вот как?)))). вам легко доказать как был добыт зверь , с применением транспорта или нет? Конечнго нелегко. даже почти уверен что такое не доказывается. если уж совсем нагло себя люди не вели. Ну так и тут, закинули в корыто да поехали, что там снимать может охотник? какие такие доказательства? Вы же ловите только на том что нет у людей бумаг, а ловить инспектора да еще и с арендатором, что толку? они тут же закроют нужное количество лицензий, благо на кабана они имеются в общем то в достатке у них. Да и ловить я их не намерен, так- ткнуть порой в их косяки. Я согласен на паритет- они меня не замечают. а я их в упор не вижу)не будет подрастающее поколение культурными охотниками, не тешьте себя. В большинстве своем не будет, а все исключения культурные будут искореняться)
as-hunter
16-1-2017 18:16 as-hunter
quote:
охотинспектора надо ловить не на том что он совершает а на том на что он глаза закрывает послушно или из чувства самосохранения).

quote:
Я согласен на паритет- они меня не замечают. а я их в упор не вижу

Я один вижу противоречие?
Слепой тормАз
17-1-2017 08:50 Слепой тормАз
)ловильщики пусть ловят. Первая цитата ко мне отношения не имеет. Это не моя программа к действию, а моя мысль как надо, если кому то надо). Все мои, скажем так, "предъявы"- всего лишь попытка показать инспектору что во вверенных угодьях бардак и что он явно недорабатывает). Пусть шевелит булками). Я же останусь при своём мнении, он уже давно не охотник в моем понимании этого слова) и то что он может прогнать хороший загон или стрельнуть лосика, стоя на номере, ничего не изменит в моей оценке). Слишком много грехов и грешков поднакопил человек

edit log

antares 78
17-1-2017 15:24 antares 78
to SLR Все решается запретом неограниченной, а по сути свободной, продажи патронов и капсюлей(пороха, гильз).
SLR-Вы,вообще как себя чувствуете? Жара,температуры,нет? А то все Ваше сообщение выглядит как полный бред.
андрэ
17-1-2017 15:34 андрэ
quote:
Все решается запретом

все решается запрещением запретов.
wolfwolf33
17-1-2017 21:37 wolfwolf33
В Белгородской области пять косуль покончили с собой, бросившись под снегоход
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1528348.html
МОА
29-1-2017 15:39 МОА
Не будет никогда порядка в лесу, браконьеров не перевоспитать... Жажду крови и наживы не искоренить. Введение тотального контроля за передвижением и видео регистрацией могут снизить уровень до единичных случаев. Ответственность нужно ужесточать по отдельным тяжким проступкам  вешать мониторинговые ошейники на ноги  с ограничением доступа в лес ...  контроль увеличивать.
 Просто каждый охотник в лесу должен быть как минимум производственный охот контролер. 

edit log

SLR
1-2-2017 17:26 SLR
quote:
Изначально написано antares 78:
to SLR Все решается запретом неограниченной, а по сути свободной, продажи патронов и капсюлей(пороха, гильз).
SLR-Вы,вообще как себя чувствуете? Жара,температуры,нет? А то все Ваше сообщение выглядит как полный бред.

Относительно нормальное для своего возраста самочувствие.
А что вам не понравилось в ограничении на продажу боеприпасов? Вы охотитесь нелегально?
Меня бы устроило заплатить за разрешение на добычу и купить законное количество патронов, а потом ходить по любым угодьям не шарахаясь от каждого встречного.

А может не в курсе что у нас у населения немало оружия которое осталось от родственников, которое никто не оформлял или приобрел с рук. Процветает не не только незаконная охота, но и незаконное владение. Совершаются отвратительные преступления.
Только недавно совсем, у нас в Столице пьяница застрелил человека из нелегального ружья. И у него нашлись патроны. А где он их приобрел?

Это нормально по вашему когда "охотник" приобретает сотни патронов, для себя и для того парня.

Если и дальше такая вольница с патронами продолжаться будет, охотиться будет незачем, зверей не останется. Останутся вороны и грызуны.

МОА
1-2-2017 18:19 МОА
Не ограничивать в количестве боеприпасов, а повысить ответственность за расход патрон и произведенный выстрел.
Лес и поле это не тир.... Охота не прогулка... а ответственное спортивное занятие... хотя я до сих пор не могу понять, какая связь между Охотой и Спортом...
Спорту при сущ дух соревнования, состязании.... кто так придумал, на основании чего установлено что гражданин занимаются спортивной охотой.
Охота - для граждан не связанных промысловой работой, это скорее потребность, увлечение, хобби уединения с природой с цель познавания не по книгам, телевизору, и интернету, а воочию понять и почувствовать её запах и дыхание...., понять свое место под солнцем, а не джунглях асфальта и бетона.

edit log

шадр087
5-2-2017 14:49 шадр087
Уважаемый маузер2000 Вы себя слышите? принимая такие дебильные законы вы и вам подобные загоняете народ в жопу. И так много охотугодий забрали в частные владения комесры и не дают народу охотиться.а сейчас ещё и патроны по талонам хотите продавать.
Provin
8-2-2017 17:11 Provin
quote:

Уважаемый маузер2000 Вы себя слышите? принимая такие дебильные законы вы и вам подобные загоняете народ в жопу. И так много охотугодий забрали в частные владения комесры и не дают народу охотиться.а сейчас ещё и патроны по талонам хотите продавать.

Земляк, как у Вас с юмором?

edit log

шадр087
8-2-2017 20:17 шадр087
С юмором в порядке,просто взрослые люди несут всякую охинею.
шадр087
27-3-2017 20:00 шадр087
да и обязательная УЧЁБА по применению и обращению с данными предметами
mixmix
31-3-2017 11:59 mixmix
quote:
Изначально написано МОА:
хотя я до сих пор не могу понять, какая связь между Охотой и Спортом...

Это спорт, на выигрыш. Кто кого.

Holy.Cistite
3-4-2017 09:43 Holy.Cistite
Не забудьте еще полноприводные автомобили продавать только по РОХе, вписывать в охот.билет и ставить на учет в минсельхозе. Ну а чо, если гражданин не охотник, то ему вообще делать нех за пределами асфальта, а то ездят всякие, дичь пугают. За незаконное владение внедорожником - 5 лет тюрьмы, а съезд с асфальта на моноприводе - приравнивается к охоте с транспортного средства и карается штрафом в 300к.
Вот тогда заживем.
SLR
3-4-2017 23:08 SLR
Ограничить можно много чего, можно и пальцы отрывать чтобы крючок не нажимали. Но ограничение вольготной продажи патронов единственное толковое мероприятие прямого действия без тяжело закрученных гаек. Это запрет "прямо в цель"? запрет от которого пострадают лишь одни браконьеры.

Нет путевки нечем и животных отстреливать. А есть,- так и охоться никто не помешает. Есть лицензия,- будьте любезны заверните вот эти три пулевых, этого с достатком даже для средней руки стрелка. И разом снят вопрос о незакрытой многоразовой лицензии.

Все надо вводить постепенно. Но в связи с катастрофическим исчезновением популяции Лося, вопрос по пулевым патронам надо решать уже не откладывая. Запрет практики продажи пуль и пулевых патронов просто по предъявлению РОХа. Прямо у прилавка задерживать таких, с позволения, покупателей и в околоток до выяснения, а куда мил человек охотится намылился с пулями, а лицензия то поди есть? За самодельные пули и прочий пулевой самопал - ввести статью. А иначе скоро будем жить в пустыне с бродячими собаками в лесах.

edit log

всего страниц: 3 : 123