Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Охота из кузова машины. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Охота из кузова машины.
Chia
1-11-2016 15:46 Chia
quote:
ну потом к проблемам здоровья , могут прибавиться и проблемы с "законом" вернее не с "законом" а с тупостью его применения.. будете потом доказывать , что транспортное средство не двигалось ... очень интересный момент охота на сурка , там вообще люди ездят на машинах и ищут сурка , потом стреляют его с капота, НО ТАМ С НИМИ "ЕГЕРЬ",платишь деньги. и не одного протокола )))))))

так по-Вашему, объезд окладов при загонных, и как правило самими егерями - тоже прямое нарушение закона, нет?
Chia
2-11-2016 08:45 Chia
quote:
какие загоны , на сурка?

Здесь смысл не в звере, на которого охотятся. Лось-кабан в основном как делают загоны по снегу, в курсе?
Кровопиец
2-11-2016 09:10 Кровопиец
quote:
Изначально написано маузер2000:
ну потом к проблемам здоровья , могут прибавиться и проблемы с "законом" вернее не с "законом" а с тупостью его применения.. будете потом доказывать , что транспортное средство не двигалось ... очень интересный момент охота на сурка , там вообще люди ездят на машинах и ищут сурка , потом стреляют его с капота, НО ТАМ С НИМИ "ЕГЕРЬ",платишь деньги. и не одного протокола )))))))

1. А с капота рази запрещено?
2. С капота тока лошары, мы прям из машины.

хренов
2-11-2016 17:51 хренов
quote:
Изначально написано Кровопиец:
3. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

я хочу сделать несколько привад, а по местности - лучшая засидка - кунг моего пикапа.
то есть законодательно я имею право добывать ту же лису, если моя машина заглушена, а я в кузове автомобиля?

А что мешает? Тут ведь не только нахождение а с включенным мотором. Будет двигатель тарахтеть, будет нарушение, будет заглушен то нарушения нет.
Разводят егеря и охотоведы на всякую муйню лошков' что двух слов связать не могут. А вот про "часть тела" мне понравилось, её ведь можно не только поставить, но и положить на всякого рода разводил. Держите в машине фз об охоте + правила, как охоты так и оборта, и маркером выделите себе ключевые моменты.

edit log

хренов
2-11-2016 18:20 хренов
Да не норма мутная, а много мутных проверяющих, коим на охоту и сохранение ресурсов глубоко плевать, а вот развести очередного лошка - дело жизни.
Vladimir G
31-1-2017 20:43 Vladimir G
Вот на кузове пикапа установлена стрелковая вышка - это на одной из последних выставок в Москве в Гостином Дворе:
Князь Тишины
5-2-2017 23:12 Князь Тишины
quote:
Вот на кузове пикапа установлена стрелковая вышка

И...?
mega hanter
6-2-2017 13:52 mega hanter
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

И...?

И что И?
Можно и винт от вертолета, это не значит что он полетит)))

ALEX55555
8-2-2017 11:36 ALEX55555
https://www.youtube.com/watch?v=QTiqLt8YfJ0

Смотреть 1.35 и 3.15 Охота с транспорта получается

mega hanter
8-2-2017 12:37 mega hanter
Как минимум 3 раза, нарушен пункт 53.1 Правил охоты. Можно и до лишения. Под часть 1.2 статьи 8.37 КоАП РФ "запрещенными способами". Но в основном по 1 части, просто штраф. Сейчас это один из основных пунктов нарушения Правил охоты)
First Ural
10-2-2017 20:13 First Ural
quote:
Изначально написано хренов:

А что мешает? Тут ведь не только нахождение а с включенным мотором. Будет двигатель тарахтеть, будет нарушение, будет заглушен то нарушения нет.
Разводят егеря и охотоведы на всякую муйню лошков' что двух слов связать не могут. А вот про "часть тела" мне понравилось, её ведь можно не только поставить, но и положить на всякого рода разводил. Держите в машине фз об охоте + правила, как охоты так и оборта, и маркером выделите себе ключевые моменты.

Здесь читаем внимательно - нахождение на транспорте..., ни о каком моторе речь не идет. Нужно разделить предложения, т.к. лодка и прчеее отделено - "а также". Это уже обсуждалось.

edit log

wolodya_59
11-2-2017 18:12 wolodya_59
quote:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

Ключевые слова - с включенным мотором.......не прекративших движение по инерции после выключения мотора, не?
Если номер первый в цепи - залез на крышу кунга машины?

edit log

dEretik
11-2-2017 19:29 dEretik
quote:
Изначально написано wolodya_59:

Ключевые слова - [b]с включенным мотором.......не прекративших движение по инерции после выключения мотора
, не?
Если номер первый в цепи - залез на крышу кунга машины?[/B]

Это ключевые слова для плавательных средств. По правилам русского языка.

Kizir
10-3-2017 14:53 Kizir
Понять не могу я стрелять с моторной лодки стоячей ткнувшись в берег с выключенным мотором стрелять могу или нет? А с лодки без мотора?
  всего страниц: 2 :  1  2