Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Снова изменения в Правила охоты ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Снова изменения в Правила охоты
маузер2000
5-12-2018 00:48 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

Да-Я умный

в каком месте ?
quote:
Originally posted by Maksim V:

что вам до этого?

теперь буду понимать, что общаюсь с умным !!!!
dEretik
5-12-2018 01:47 dEretik
quote:
Изначально написано Maksim V:
Я постоянно охочусь загоном и всегда загонщикам выдают красные жилеты -многие приезжают со своими -обычные жёлтые водительские- дураков ходить в загон в камуфляже - давно уже нет . А если где такие придурки ещё существуют , то надо гнать их с охоты ссаными тряпками. Сейчас уже совсем по серьёзному стали сношать за нетрезвое состояние-от охоты устраняют сразу и без всяких разговоров- знаю случай когда команда стала выпивать перед охотой -егерь молча закрыл им лицензию -положил на капот и уехал -вони потом много было ,но без всякого результата -директор им прямо сказал -или пьёте или охотитесь.

Я регулярно охочусь нагоном, хожу в маскировочном костюме. И постоянно охотящихся загоном не считаю за охотников. Это, чаще всего, придурки, которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше одевать как клоунов. А лучше ссаными тряпками гнать из угодьев, что б не создавали кормную базу для арендюков, опоганивающих охоту нормальным охотникам, ради этих клоунов. Однако, несмотря на полезность такой одежды для клоунов, никогда не стал бы навешивать обязанность по обеспечению их ответственным. Это дурь для охоты в ОДОУ, и для большинства охот в общественных угодьях. А писать правила рассчитанные на коммерсантов, и распространять их на всех - идиотизм в натуре. Ссаными тряпками таких юристов.., разума хоть чуть-чуть прибавится в регулировании.
Егерю, закрывшему ОПЛАЧЕННУЮ лицензию, в зависимости от компании, дал бы в торец, или заставил съесть бумажку. Или просто: отохотились бы в соответствии с 'лицензией'. Понт на понт. Таких придурков взращивает непомерное самодурство, усугублённое чувством 'хозяина'.
Сам был бы егерем - просто предупредил, что пару часиков 'выветриваются' или переносят охоту на другой день.

Слепой тормАз
5-12-2018 08:54 Слепой тормАз
угу, прям жилеты- панацея от всех бед, если на номерах стоят придурки). Я в прошлом году ходил в загон( по приглашению), ощущая что скоро стрелковая линия я кричал часто и старательно, не взирая на жилетку блестящую. Интересно сколько стрелков слыша в 100 метрах о себя загонщика решат что вот прям в 10 метрах от человека непременно идет зверь? И ясно же сказано давно- стрельба только по ясно различимой цели. Ну если для стрелка цель- все что движется, то надо не просто в жилетке ходить, а в каске и бронике. Молодец егерь, чего уж там. Зачем целый день ходить в загоны, суетиться, расставляя номера? Закрыть лицензию! И, кстати, я вообще считал что оплата за добытого происходит после добычи, не так разве на коммерческих? вероятен же исход что ничего не выгнали, тогда платят только за обслуживание, а не за зверя. Мужики охотились по предоплате, что был скандал?). Закрыл лицуху без осуществления охоты- не получил денег. И можно потом скандалить сколько угодно. Пьяным охотникам- урок, конечно, но и хозяйство останется без денег с закрытой бумагой
И понятие- выпивать перед охотой- оно требует все же уточнений) По стопочке- это одно? по бутылке- это другое. И, уже просто мысль, кто мешает человеку встать на номер и хлопнуть стакан из собственных запасов? Сам то никогда при охоте не выпиваю, меня еще даже и-за этого называют "ненастоящий охотник". Говорю- да вы что, мне ещё стрелять)
Еретик, без егеря и загонщиков приезжая бригада не поохотится, надо знать местность.
dEretik
5-12-2018 15:26 dEretik
Без егеря нужно узнавать местность. Охота это только выстрел, что ли? У нас загонщики - это те же охотники, только по очереди не вставшие на номер. Но я допускаю такое уродливое явление, как 'КЕГЛЯ ОБСЛУЖИВАЕМАЯ'. Хотя в некоторых государствах загоны запрещены. Этот запрет нарушается, охотники там коллективно охотятся, так как доказать такой способ трудно, однако исключается явно организованный процесс обслуживания. Не мне лезть к другим с навязыванием своего видения, ситуации разные, жизненные, бывают. Но вот эти явления, возведённое барыгами в абсолют правильной охоты, ЗАГОН и ВЫШКА, - залезли ко всем в жизнь, полным презрением к правам НОРМАЛЬНЫХ охотников. Для которых загон - небольшой эпизод в сезоне. Крепостное право в теснейшей связке с проституцией - эталон рашенских охотпорядков. И вот такие высеры, нормативные, они уже в логике этой проституции. Типа, уже и другой организации охот нет, как расставление холопом коммерсанта кегель на пути катящихся копыт, и наделение ответственного обязанностью ОБЕСПЕЧИВАТЬ ОБСЛУГУ положенным инвентарём. И мне кегли - не особо раздражающий элемент, их выбор (или безальтернотивность в их жизненных условиях), их только пожалеть можно. Мне дурь эта нормативная как серпом по яйцам. Кто этот бред составлял - он уже мозгами перерождён под проституцию, и других вариантов организации охоты ПРОСТО НЕ ВИДИТ. Иначе излагал бы обеспечение безопасности другими формулировками. А это изложение, мало того что дурацкое, так оно ещё на практике не должно работать. При малейшей предусмотрительности ОРГАНИЗАТОРА, наказать будет невозможно. Жилетка сейчас есть в любом автомобиле. Отделить загонщика от охотника - иногда невозможно. Иногда невозможно определить количество загонщиков, а пойманный одиночка - через десять минут после 'задержания' - спокойно продемонстрирует подсунутый жилет, прямо во время составления протокола. И не важно, что он его не одевал. Важно, что ответственный 'обеспечил'. Лохотронщиков из инспекции, такой, СОВЕРШЕННО ЗАКОННЫЙ по недоказуемости способ ухода от ответственности не устроит. Им палки нужны. Судьям, особенно мировым, не нужны оправдательные решения. И в результате нормативной дури от поражённых охотничьей проституцией мозгов, начинает тянуться шлейф наплевательства на закон ВСЕМИ участниками процесса, как охотничьего, так и административного.
ДимАА
9-12-2018 09:02 ДимАА
quote:
Изначально написано чёрный боцман:
Постановление губернатора приморского края ....
12.1.С целью обеспечения безопасности.... обеспечить лиц, одеждой с элементами, ярко выделяющими силуэт человека....

Вариант

click for enlarge 1000 X 1000 114.6 Kb

edit log

Слепой тормАз
10-12-2018 16:39 Слепой тормАз
Смеюсь. При таких костюмах станут охотиться на загонщиков)
Olegsolid
20-1-2019 10:41 Olegsolid
Может не по теме, но отменили ли калибры по конкретным видам охот, тоесть с 9 калибром или 223 на разных зверей
Olegsolid
20-1-2019 10:41 Olegsolid
Прошу в Р.М. написать )))
всего страниц: 6 : 123456