Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Снова изменения в Правила охоты ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова изменения в Правила охоты

dEretik
P.M.
7-2-2019 16:17 dEretik
mega hanter:
Ни кто е спорит, что Закон об охоте не регулирует транспортировку оружие.
И дело возбуждается не за транспортировку а за нахождение в охотугодиях с орудием. И пока не будет формулировки в Законе о охоте как в Типовых правилах охоты, ну или Порядка добывания, так и будет происходить то что происходит. А инспектор свою очередь, если он право порядочный и исполняет свои служебные обязанности добросовестно, просто не имеет право пропустить нахождение в охотничьих угодьях, естественно с нарушением, без внимание. И в тех регионах где такая практика устоялось, так она и будет продолжаться.

А Вы формулировку приравнивания читали? Там русским по чёрному написано: в целях настоящей статьи. Статья о нарушении охотничьего законодательства. Где в охотничьем законодательстве регулируется транспортирование оружия? Нахождение с оружием - это понятие широкое. Оперировать можно только тем нахождением, которое является охотничьей темой. Приравнивание оно в целях статьи за нарушение охотничьего законодательства. Транспортирование - никаким боком к осуществлению охоты не относится. Такого приравнивания нет. Вот будет нарушена норма правил охоты относительно оружия, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БЫЛО ДОБЫЧИ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ПОИСКА И ВЫСЛЕЖИВАНИЯ - будет работать приравнивание. Потому что приравнивание в целях статьи о наказании (ответственности). Транспортирование законное НИЧЕГО не нарушает в охотничьем законодательстве, приравнивать не к чему.
Разъясняющей формулировки в Правилах охоты, для чего эти правила и предназначены, И ЧТО ОБЕЩАЛИ составители правил - не будет, пока государственные вопросы решает частнособственническая пи.. росня.

маузер2000
P.M.
8-2-2019 23:21 маузер2000
mega hanter:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия ... )
А скажите, а что такое ношение ?
Вадим70
P.M.
27-8-2019 08:21 Вадим70
Готовится новая редакция правил охоты
Ряд изменений по срокам охоты, в т.ч. для охоты с луками и арбалетами
OLDALEX
P.M.
27-8-2019 23:15 OLDALEX
маузер2000:
mega hanter:
6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия ... )
А скажите, а что такое ношение ?
п.63 ПП РФ 814.

cerge7997
P.M.
28-8-2019 14:57 cerge7997
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация .Министерство природных ресурсов в каждом регионе каждый год проводит случайные выборки по распределению разрешений на добычу охот ресурсов в общедоступных угодьях к примеру как в моей ситуации лось на гону .Я выиграл в этой случайной выборке. Пришёл забирать разрешение а мне говорят что я в этом году когда будет случайная выборка на лося (ВСЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ)участвовать в случайной выборке не имею право . Законно ли это.Я ко бы это у их в правилах или это отсибятина какая та.
Карамазов
P.M.
28-8-2019 20:53 Карамазов
Подскажу - пиши во все инстанции и копии херачь в природоохранную прокуратуру. Всё дадут. Только всё отправляй заказными с уведомлением. Это будет считаться официально поданной бумагой.
hanter741
P.M.
30-8-2019 19:08 hanter741
Originally posted by cerge7997:

Я выиграл в этой случайной выборке. Пришёл забирать разрешение а мне говорят что я в этом году когда будет случайная выборка на лося (ВСЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ)участвовать в случайной выборке не имею право . Законно ли это.Я ко бы это у их в правилах или это отсибятина какая та.


пля. мне бы ваши проблемы.. .
al-rad
P.M.
31-8-2019 15:57 al-rad
Originally posted by cerge7997:

это у их в правилах


как бы ДА http://docs.cntd.ru/document/494902984
но таки есть за что зацепить, вот в протоколе priroda.permkrai.ru подчистки и исправления, разными ручками и потчерками написано, даже на глаз определяется. Прокуратура легко разберется.
mega hanter
P.M.
10-9-2019 07:10 mega hanter
cerge7997:
Подскажите пожалуйста. Такая ситуация .Министерство природных ресурсов в каждом регионе каждый год проводит случайные выборки по распределению разрешений на добычу охот ресурсов в общедоступных угодьях к примеру как в моей ситуации лось на гону .Я выиграл в этой случайной выборке. Пришёл забирать разрешение а мне говорят что я в этом году когда будет случайная выборка на лося (ВСЕ ПОЛОВОЗРЕЛЫЕ)участвовать в случайной выборке не имею право . Законно ли это.Я ко бы это у их в правилах или это отсибятина какая та.

В каждом субъекте есть свой порядок распределения разрешений на добычу (это закон субъекта). Найдите на саете Вашего органа власти который проводит жеребьевку и прочитайте. Та скорее всего это норма прописана, как пример. В случае получения разрешения участвовать в последующих жеребьевках на этот сезон не имеет право

BR1980
P.M.
10-9-2019 10:44 BR1980
Originally posted by mega hanter:

В случае получения разрешения участвовать в последующих жеребьевках на этот сезон не имеет право


либо ограничивают количество заявлений, у нас 5 видов, на которые выдаются РнД, но принимают к жеребьевке только 2 от одного охотника
kuzja74
P.M.
10-9-2019 12:07 kuzja74
В Башкирии 1 заявление на каждый вид (Миша, лось взр., лось сеголеток, косуля взр., косуля сеголеток) от 1 охотника и только в 1 район (правда район сам выбираешь) то есть подать во все районы низзя. На каждый вид можешь выбрать любой район в котором есть лимиты
BR1980
P.M.
10-9-2019 12:34 BR1980
у нас прописали в этом году в законе, что не более 2 заявок, не более чем на 2 вида.. пошли на это из-за количество желающих поучаствовать.. под 1,5 тыс каждый год участников.. один раз выиграли косулю.
kuzja74
P.M.
10-9-2019 12:45 kuzja74
BR1980:
у нас прописали в этом году в законе, что не более 2 заявок, не более чем на 2 вида.. пошли на это из-за количество желающих поучаствовать.. под 1,5 тыс каждый год участников.. один раз выиграли косулю.

Подумаешь, 1,5 тысячи, у нас вот
«распределение разрешений на добычу лося и косули сибирской на территории общедоступных охотничьих угодий Республики Башкортостан проводится посредством случайной выборки (жеребьевки). Всего будет распределено 70 разрешений на добычу лося и 156 разрешений на добычу косули сибирской.

В настоящее время в комиссию Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по организации и проведению жеребьевки на право получения разрешения на добычу косули сибирской и лося в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан поступило около 8 тысяч заявлений от охотников, желающих участвовать в таких жеребьевках.»

BR1980
P.M.
10-9-2019 13:28 BR1980
вам везет.. а у нас жеребьевка проходит до того, как утверждают квоты по области, то есть вслепую подаем. и может оказаться так в итоге, что вроде ты первый на получение, но в этом году на этот районе не выделили квоту))).очень часто такое..

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Снова изменения в Правила охоты ( 5 )