Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
договор с арендатором на оказание услуг

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: договор с арендатором на оказание услуг
Слепой тормАз
В очередной раз будут подсовывать глупенькую бумажку на полстранички. У меня вопрос. Отношения между арендатором и охотником это отношения между ООО неким и частным лицом. Если я не желаю подписывать филькину грамоту, то каким образом мне добиться нормального вменяемого договора с перечислением прав, обязанностей полных, с учетом других нюансов. Ведь арендатор просто скажет- не подписываешь этот договор, не подпишешь никакой?
Брать для ознакомления и для юридической консультации, править, приносить исправленный на подпись. Откажутся подписывать в моей редакции- что делать дальше? А время будет идти, охота будет открыта 15 сентября уже). А подписывать корявый и потом говорить что он юридически безграмотный и ущемляет мои права- тоже, наверное, не выход.
Что посоветуете?
mega hanter
8-9-2016 07:34 mega hanter

Что посоветуете?[/B][/QUOTE]

И останетесь Вы без охоты

Вспомните путевку, форма которой была утверждена Росохотрыболовсоюзом, впрочем приличная такая контора, особлева на тот момент.
Путевка - документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, а не сам договор. Если по смыслу и должен быть договор, то это документ волеизлеяния двух сторон, будете качать право та "сторона" свою волю не изъявит, и в рамках действующего законодательства в области охоты будут в законе. Вот разрешение на добычу - выдать обязаны, но это все ровно не даст Вам право охотиться на угодьях охотпользователя(((

Слепой тормАз
Мне мешает осознание того что я должен выложить буду сейчас 5+12+12( по стоимости ТРЁХ разрешений в ТРИ отдельных участка, в которые я регулярно хожу). Итого 29 тысяч рублей за право поохотиться на зайчика)
В общем понял, "медицина тут бессильна". И только в случае каких то косяков можно апеллировать к уже заключенному договору, что он ущемляет права, не соответствеут законодательству и так далее)
А потом они еще пытаются удивляться что браконьеров стало много)
mega hanter
8-9-2016 10:55 mega hanter
дополнительно скажу, что путевка это не сам договор, наличие ее говорит что такой договор есть. А сам договор может быть и устным, народе как прейскурант у них посмотрел, что называется публичной офертой, деньги заплатит, значит договорился. Ремарка. На зайчика "двенашка", оху....ть(((
mega hanter
8-9-2016 11:20 mega hanter
Видно скудненько у Вас с зверьем)))
mega hanter
8-9-2016 11:43 mega hanter
ГК РФ Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

Слепой тормАз
у нас хорошо с жадностью зато)Как хорошо когда с лес, ну эдак...ну...километров 5 на 5 скажем, ходит только лишь одна бригада совершенно без лишних гончатников, утятников и прочих тятников? Другие арендаторы к этому тоже тоже придут, ведь аренда она у всех не для того что бы там охотились на бекасов и белок. Аренда у многих для того что бы там охотились только они) у нас в одну сторону 12 тысяч потому что там бывший чиновничек окопался, в другую сторону 12 потому что там подмосковный дядечка договорился). Вот пять еще в другую сторону потому что там участок для нагонки и натаски и что бы было куда бедному крестьянину все же податься, а то посжигают же все к ебе..ям)
А вы не присвистывайте, готовьтесь к этому злу. У нас такое в прошлом году пытались сделать еще. " Заградительные пошлины"). Ниже вон висит моя же тема про разную стоимость в разные участки одного хозяйства. И за год никто ничего не посоветовал в общем то
а со зверем у нас более или менее. И в зайчика получается стрельнуть, и белочку увидеть,и енота поймать, и лося попробовать . А уж эти с пятачками прям посдыхали бы все что ли от АЧС, может тогда арендаторы от аренды начнут отказываться. Хотя я погорячился, кабанятина тоже в хозяйстве пригодится
А цены только для таких как я оху...очень сложные). В прошлом году при мне брал чел " Я в списках" " А, ну да, ну да, с тебя тысяча"( с меня то пять было)Егерям по 500 разрешения, чисто для проформы
дело то не в наличии или отсутствии дичи, дело в том что нас прям толкают в браконьеры, чуть ли не силком записывают)
а еще можно добавить куницу за пять тысяч, бобра за три тысячи и тетерева за те же пять( правда про тетерева это было сказано теоретически, потому что арендатор знать не знает разрешили ли во Владиммиирской на тетерева осенью, все было закрыто несколько лет)

edit log

mega hanter
8-9-2016 13:36 mega hanter
Однако(((
dEretik
8-9-2016 16:52 dEretik
quote:
Изначально написано mega hanter:
Однако(((

Однако, такое удивление - само по себе удивительное. Как только закон приняли - это было предсказано. Даже не предсказано, нет в этом ничего провидческого, а сказано: если индивид подбросит над головой кирпич - кирпич упадёт ему на голову. Это закон природы, оформленный в стройматериале и любознательном исследователе. Право завязанное на бабло - очень быстро приводит к отсутствию права у непрофессиональных коллекционеров бабла. Подчеркну: не пользование платное, а ПРАВО ЗА БАБЛО. Цель ЗАКОНА ОБ ОХОТЕ - ПЕРЕВОД РОССИЙСКОЙ ОХОТЫ В БАБЛОВОЕ ВАРЕВО.
Даже 'общественные' конторки, постепенно, захватываются лавочниками, силовиками и чиновниками. Даже в этих ублюдочных пародиях на общественное, процветает мерзость сословного. Это задумано нормативно.
Я ещё отчётливо помню, как на разных форумах сибиряки посмеивались над голубизной распространяемой из столицы. Типа, у нас тут бабла у извращенцев не хватит всё скупить, и партизанить будем смелО. Чего то сейчас притихли посмеиваться.
Основное отношение к ОХОТНИКУ и его ПРАВУ - глумление. Цель нормативных отношений: перекачка бабла из охотничьих карманов, или денежные барьеры для вышибания охотников. Распил. В области охоты, в государстве - РАСПИЛ. ЧМОШНИКИ побогаче - пилят целыми хозяйствами. Чмыри победнее - рвут хозяйства кусочками. Гончатники, легашатники, проч., которые не по копытам и рогам - надоедливые насекомые. Типа, тараканов. Их гнобят, а они всё никак не сдохнут, только медленно уменьшаются. А чтобы нормально охотиться, сначала нужно быть не охотником, а кошельком. Падлы, которые после принятия закона вещали, что охота это удел богатых, после того как им пасти немного заткнули конкретными расчётами - не спали. Несколько лет - и даже общественные организации просто развалятся, если не будут чистить карманы своих членов. Это всё сделано на нормативном уровне. Педиками, внедряющими частнособственническое пользование. ЕДРИСНЁЙ. Это не предвыборная агитация. Это факт. И оппозиции среди либералов - нет. В отношении к быдлу (гончатникам и проч.) позиция одинакова. Сословность, феодализм и дичайший рынок.
Об этом ПРЯМО ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Никакого провидчества в падающем кирпиче нет. Это закон физики. А если у кого то ещё относительно дёшево, так это не правило. Это и не исключение из правил. Это кратковременное явление. Это тоже закон физики. Если кого то из ведра облить, то не сразу весь мокрый будешь. Но потом обязательно пропитаешься...

niva
8-9-2016 17:29 niva
Приглашаются на эти деньги друзья (хватит на несколько раз), в угодьях устраиваются игры с песнями, плясками и догонялками на машинах. После таких тусовок эти модные и жадные хозяева угодий могут пойти на уступки в ценах, только чтобы таких тусовок больше не было. Если не поймут, то все равно вся дичь нахрен разбежится.
as-hunter
9-9-2016 07:37 as-hunter
quote:
Приглашаются на эти деньги друзья (хватит на несколько раз), в угодьях устраиваются игры с песнями, плясками и догонялками на машинах.

Вы не поверите, у нас есть такие охотугодья в которых песни и пляски каждые выходные и не за деньги, а добровольно миллионный город выезжает на пикники и природу. Но самое удивительное, дичь никуда не разбегается.
as-hunter
9-9-2016 07:41 as-hunter
quote:
Однако, такое удивление - само по себе удивительное.

Раньше цены не повышали, раньше путевки не выдавали. У меня в районе было 100 тыс.га и 800 охотников. Лимит был примерно 20 путевок на боровую и 50 на утку. И все. Остальные браконьеры. Путевки стоили или бесплатно или рубль, не помню, т.к. было это в 1984 году при Советской власти. Все было плановое, в т.ч. и выдача путевок. Запланировано 20, значит больше и нельзя выдавать.
dEretik
9-9-2016 09:59 dEretik
quote:
Изначально написано as-hunter:

Раньше цены не повышали, раньше путевки не выдавали. У меня в районе было 100 тыс.га и 800 охотников. Лимит был примерно 20 путевок на боровую и 50 на утку. И все. Остальные браконьеры. Путевки стоили или бесплатно или рубль, не помню, т.к. было это в 1984 году при Советской власти. Все было плановое, в т.ч. и выдача путевок. Запланировано 20, значит больше и нельзя выдавать.

Я в советское время не охотился. Начал в 1995 г. Но никаких особых жалоб от своих старших товарищей не слышал. Копытка была коллективной и никаких притеснений по мелочёвке. Чему сам свидетель: только на одном болоте, ТОЛЬКО НА ОДНОМ - более шестидесяти авто на открытие. Но мало кто ездил в одиночку. Сейчас по этому болоту, на открытие, никаких проблем с местом. А раньше - то лодка, то в костюмах (ОЗК ещё) торчали, приходилось лезть в глубину, что б не сталкиваться. Таких болот, чуть меньше по размеру - около десяти. На всех был аншлаг. Путёвки не брали те, кто охотится исключительно один день, на открытие. Пострелять и побухать под шулюм. Никто особо путёвки не проверял, ибо все под градусом и послать могли. А вот потом, в сезон, никто не дал бы стрелять без бумажки. А бумажка была ДЕШЁВОЙ. Надо было конченным жлобом быть, чтобы на этом экономить. Конкретно мой случай, ЛЕГКО ПРОВЕРЯЕМЫЙ. С 1995 года, КАЖДЫЙ ГОД, я весной (когда была охота открыта), брал бумажку на вальдшнепа. Иногда она стоила копейки. Иногда - БЕСПЛАТНО. Или в охотообществе, или в УОП. После того, как деляги, в охообществе, объединили вальдшнепа и гусей, и залупили цену - не брал года четыре. Но охотился. Я НЕ БРАКОНЬЕРИЛ. Не стрелял на лужах, не стрелял после закрытия охоты. Я НАРУШАЛ ПРАВИЛА И НЕ КОРМИЛ ЖЛОБОВ. Мне совершенно 'НЕ ЯСНО', с какой целью с меня лупят тысячу за то, на что я не охочусь принципиально. И почему раньше вальдшнеп стоил 50 руб (не касаясь вопроса, а почему он вообще чего то стоит?), а потом стал резко - 800? Один хлыщ в управлении, что то орал про бензин. Вальдшнеп и бензин? Вот это уровень СКОТСТВА РОССИЙСКОГО. Это не отдельные косяки. Это КУЛЬТИВИРУЕМОЕ РОССИЙСКОЕ СКОТСТВО. Культивируемое ВЛАСТЬЮ. А власть - барыжническая.
Это меня задевало, даже при относительно большой зарплате. Как это било по пенсионерам, а теперь и по мне - скотам не понять. А сейчас, кроме бабла, ещё и организационные препоны. Свиноводами проталкиваемые. И всё это, весь этот бардак и вакханалия с правом - неизбежное следствие ПЕД.КОВ ОТ ВЛАСТИ. Эти моральные уроды пожелали ЛИЧНЫХ угодьев. Всё! Прямо по принципу Бритвы Оккама. Который, тоже не сам родил принцип, а хорошо сформулировал формальную логику.

А теперь вернусь напрямую к посту, на который отвечаю. Если есть проблема с ресурсами (хотя там проблема, скорее всего с мозгами и мерзкой 'непропускной' способностью), то решать вопрос ДОПУСКА К НИМ С ПОМОЩЬЮ БАБЛОВОГО КЛЮЧИКА - САМОЕ МЕРЗЕЙШЕЕ ЗАНЯТИЕ. Скотство. Исключая редчайшие случаи, когда, по примеру америкосов, можно за очень большие аукционные деньги, продать разрешение, ДЛЯ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ.

Когда в пузо воткнули нож, не особо эффективно лечить насморк, удалять бородавки, клизму ставить, даже если перед ножом и после втыкания были простуда, бородавки и запор. Можно покапать, но лучше сначала решить вопрос с торчащим ножом.
А БРАТЬЯМ ОХОТНИКАМ других стран, где СОБСТВЕННОСТЬ НА ЗЕМЛЮ не сумела изуродовать принцип равнодоступной охоты, мерзкие российские законы - как чёткое оправдание недопустимости влияния барыг. Пусть канадцы смотрят и не поддаются на попытки 'закрепить' угодья ради ПРИРОДООХРАННОЙ пользы. Польза будет не природе, польза будет самой поганой части общества, а здоровую часть общества будет разъедать гниль.

edit log

as-hunter
9-9-2016 12:22 as-hunter
quote:
Я в советское время не охотился. Начал в 1995 г.

Вы застали конец анархии. И не застали порядок в СССР. Я начал охотиться легально с 1979 года, когда мне исполнилось 18 лет. Я уже был студентом охотфака и у меня было служебное охотничье оружие. Студент на некоторые практики не допускался без оружия и многие студенты имели служебное оружие. Личное же я получить не мог, не давали. Тогда в законе не было месячного срока, за который если не выдали разрешение, можно было обжаловать. Местный разрешитель говорил в открытую, зачем я тебе буду давать разрешение, с тебя студента нечего взять. Мы пошли в областное УВД жаловаться на него. Это был 1980 год. Знаете что нам ответили:"Мы вот дадим вам разрешение, а вдруг вы поедете в Москву и в метро будете стрелять, на носу ведь олимпиада". Личное оружие я получил в 1984 году, когда поступил на работу в охотинспекцию. Оружейных магазинов в Пермской области было несколько. По-моему пара в Перми, один в Березниках и еще пара по большим райцентрам. Оружие покупал не глядя. Пришло в магазин 1 ружье иж-58, хочешь бери, не хочешь не бери. Очередь огромная возьмут не глядя.
Путевки. В Пермской области на тот момент примерно половина угодий была за областным обществом охотников, остальное госфонд. Немного за обществом военных охотников и Динамо.
Цены на путевки утверждались в Москве. И если путевка на утку стоила 1 рубль, то это было и в Подмосковье и на Урале и в Сибири. В каждом приписном охотхозяйстве общества путевки выдавались согласно пропускной способности и всегда были в дефиците. В госфонде не много по другому. Там был социалистический план по доходам. Допустим от продажи путевок в этом году область должна получить 100 тысяч рублей. На следующий год соцобязательства повышались, ну допустим на 5%, на следующий еще на 5%. Цена одна, если всем желающим продать, где прирост взять на следующий год? Вот и делали сегодня ты 20 выдашь, через год 21 и т.д.
Все это начало рушиться примерно к к 90 годам в перестройку. Законы не поменялись, поменялось отношение к ним. Их перестали соблюдать. Забыли про планы, охотникам стало чуть полегче. Рухнуло все и хорошее и плохое думаю в 1991 году. Пермскую инспекцию перевели на хозрасчет. У нас насоздавали отделы по охотнадзору при райисполкомах. Зарплату я получал от выручки за продажу путевок, лицензий и собранных штрафов и исков. Зарплаты стали огромные с нулями, а штрафы и иски прежними. Сравните штраф 50 рублей при зарплате 150 рублей или тот же штраф при зарплате 50000 рублей. Ловим браконьера на лося в 1992 году, он платит иск, который составляет пол месячной зарплаты искренне раскаивается и попадает под амнистию, которая тогда была чуть ли не каждый год. И ходит и смеется. Зачем брать путевки, зачем покупать легальное оружие. У нас люди ездили в Ижевск и на проходной новое оружие покупали без всяких документов. Я лично такое изымал. Отделы охотнадзора стали исчезать, кто то уволился, кто то перешел на торговлю спиртом Рояль. Охота стала свободной. Более менее порядок стали наводить к началу 2000 годов, появилось финансирование, новая техника, новые законы. Вначале как правила добывания ну и так далее. Стали закручивать гайки, но не так как в СССР, а по капиталистически. В СССР порядку было больше и законы были понятнее, но подкачала идеология и всякие соц.обязательства и планы к очередному съезду КПСС. Как сейчас вы знаете. В 90-е был бардак и если все не истребили, так это потому что большинству охотников было не до охоты
niva
9-9-2016 17:21 niva
Да полюбому хоть раньше хоть сейчас, копыта блатным или с баблом, а остальным уточки и зайчики по цене страусов и бородавочников.
А посему увлеченный охотник загоняется в беззаконие.
И таковой, поневоле имеет свои малодоступные места со своими кормушками и солонцами там охотится и ни с кого лицензий не спрашивает...
Грустно, ну да наверное, охотоведам, что не поймали, а охотпользователям, что деньги мимо ушли.
Мое мнение - сами в этом виноваты...........и те и другие.

edit log

mixmix
9-9-2016 20:32 mixmix
quote:
Изначально написано as-hunter:

Вы не поверите, у нас есть такие охотугодья в которых песни и пляски каждые выходные и не за деньги, а добровольно миллионный город выезжает на пикники и природу. Но самое удивительное, дичь никуда не разбегается.

Он не об этом говорит
У вас коммерческая загонная, а "я" на квадрике вдоль номеров с музыкой
Вы гостя на вышку, а "я" в аккурат на шашлычок под вышку

dEretik
10-9-2016 01:50 dEretik
В 90-е, это сказка. Да, браконьерили. Отдельные личности браконьерили по чёрному, из под-фар косуль десятками. Отмудохать такого, буквально до полусмерти, и бросить помирать - не сказать что дело обычное, но не особо редкое. Стреляли и без лицензий, но охотничьими способами. Попался - накажут. Нет - так и особого урона нет, не истребительное нарушение. Зато на зайцев, никакая падла охоту не закрывала ГОДАМИ. Чтобы подорвать охообщества и захапать земельку. На уток, сколько помню, норма была пять штук до какого сентября. Затем, при пролёте - неограниченно. Только пять штук можно было только на открытие и стрельнуть, потом не особо то и сумеешь. И действительно, если по осени лес был набит охотниками (и всем хватало), то зимой, поглубже, неделями можно было ходить по своим следам, как в глухой тайге. Снегоходов не было! Баблоносцы будущего ковали первоначальный капитал и им было не до рябчиков и зайцев. А вот когда кошелёк у них распух, рябчик и вальдшнеп в чужом горле, это для них стало страшнейшим раздражителем. Блат и копыта - ситуация привычная. При желании с ней бороться можно. А вот свиноводы хозяева - это наглость в квадрате и подрыв всего, что только можно подорвать в законодательстве. На Питерханте один деятель додумался обвинять весенних валдшнепятников в замусоривании гильзами опушек, и выводить необходимость платности 'хозяевам'. Это даже не край, это уже запределье разума. Так обустраивать угодья, как это происходит сейчас - это наркомафию благославлять устанавливать порядок на улицах. Это мрак и бесовщина.
Кого интересуют олени и муфлоны, если невозможно стрелять перепёлку или утку? Если вообще невозможно пользоваться угодьями, ради того, чтобы одни свиньи стреляли других свиней. Отведите резервации с вольерами, соберите там всю шоблу с насестами, ИМ ЖЕ ДЕШЕВЛЕ ВЫЙДЕТ, и развивайте охоту в охотничьих угодьях. Ну не хватает ума, так надо взять примером СТРАНЫ С АНАЛОГИЧНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ ЗЕМЛИ И РЕСУРСОВ. Почему примером взяли погань частнособственническую? За неё, из за неё, ради уничтожения её уже пролили МОРЯ крови, именно в нашем государстве. Не всех видать перевешали и пилами тупыми попилили. В том числе и родственников непричастных к коррупционным (НЕСПРАВЕДЛИВЫМ) порядкам. У америкосов выкупаются частные земли и перепродаются частникам же, но с СЕРВИТУТОМ охотничьим. Отрасль развивают. Не поганцев скупщиков, они там на частных землях и так развиваются, а общественную охоту. У нас даже общественные организации опоганиваются. То собаководам палки в колёса втыкают, то бригады свиноводов какие то уродские ограничения ДЛЯ ОХОТНИКОВ проталкивают. Сейчас, вроде, озаботились охотой с подсадной. Отличная ИДЕЯ. Только остаётся ждать, что фанаты, которые не бросили это занятие во время всех запретов, окажутся за бортом. Или бумажки придумают на уток, или дипломы какие нибудь, что бы опять БАБЛО срубить.
В 90-е была сказка по инерции советской. И ЧАСТНИКОВ - не было. Порядок наводить начали, так и продолжали бы ПОРЯДОК наводить. А не Родину драть по карманам.
vvsgess
13-9-2016 22:02 vvsgess
да простит меня ТС. тема подходящая
пока не хочу задавать вопрос в минлесохе.
вопрос в следующем.
в арендованных угодьях коллективная охота на копыта с оформлением каких бумаг на участников должна осуществляться? нужен ли договор на каждого участника, или хватит листа инструктажа?

edit log

mega hanter
14-9-2016 07:22 mega hanter
quote:
Изначально написано vvsgess:
да простит меня ТС. тема подходящая
пока не хочу задавать вопрос в минлесохе.
вопрос в следующем.
в арендованных угодьях коллективная охота на копыта с оформлением каких бумаг на участников должна осуществляться? нужен ли договор на каждого участника, или хватит листа инструктажа?

Пункт 9 Правил охоты "При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты".
3.2. иметь при себе:
г) в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
То бишь в закрепленных охотничьих угодьях (арендованных) каждый охотник обязан иметь путевку)))

vvsgess
14-9-2016 18:46 vvsgess
спс
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
договор с арендатором на оказание услуг