Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео
as-hunter
17-5-2016 11:13 as-hunter    первое сообщение в теме:
На форуме много тем о беспределе охотнадзора. А если тему расширить и создать тему о беспределе на охоте и выкладывать фото и видео браконьеров всех мастей.
Например:

as-hunter
18-5-2016 19:41 as-hunter
Не охотники, но все же, загнали лося что бы с ним пофотографироваться
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/123852093116416.html

edit log

mixmix
19-5-2016 01:16 mixmix
quote:
Изначально написано Михаил_РнД:
Зайти в любую охотничью группу в соцсетях - там будут кучи фоток рябчика весной, зайца весной, бобра весной, самок уток весной - и самое главное половина будет их "лайкать" и не видеть в этом ничего постыдного.
Что имеем - то имеем, к сожалению....

Ну с этим не поспоришь, а ещё раскажут как он эту утку(весной) в лет, одним выстрелом срезал((((

as-hunter
19-5-2016 08:30 as-hunter
Интересно было бы расширить тему в плане обсуждения что именно нарушили герои виде или фото. А то получается, что всем очевидно что налицо браконьерство, пусть иногда глупое и бездарное, но основные комментарии адвокатские, типа, да и что они там убили, они и попасть то не могут, а может у них разрешение есть.
Мы же не для суда собираем доказательства, лично я хочу показать, что такие виды браконьерства становятся массовыми и рано или поздно приведут к исчезновению многих охотничьих видов и закрытию охоты.
И те кто будут закрывать охоту - будут аргументировать таким поведением какого то количества "охотников" и переводить стрелки на всех людей кто любит охоту.
mixmix
19-5-2016 20:19 mixmix
quote:
Изначально написано as-hunter:
Интересно было бы расширить тему в плане обсуждения что именно нарушили герои видео или фото.

По фото не так интересно, много скрыто.

А вот разобрать по полочкам, типа:
- едит на машине с расчехленным оружием.. Определяем п. 53.1 правил охоты.

as-hunter
20-5-2016 07:24 as-hunter
quote:
Белые люди прилетели, сразу все на свои места расставили, кто есть кто, сами то святые.

Вот и я про то же. Сами святые, но да же на видео видно как сами и нарушают.
quote:
А вот разобрать по полочкам, типа:
- едит на машине с расчехленным оружием.. Определяем п. 53.1 правил охоты.

Да именно это. Я конечно и сам могу, но лучше когда другие. Тогда будет полезнее для тех кто про это не знал или забыл.
dEretik
20-5-2016 10:32 dEretik
Они позорят себя.
Зайцев жалко, к отстрельщикам злость. А копытное мясо - причина сволочного распила угодьев. Феодализм. Его как не стреляй - изгадить процесс хлеще, чем его распильщики изгадили - сложно.
Если в ОДОУ - другое дело, нарушают правила игры общие для всех.
as-hunter
20-5-2016 11:15 as-hunter
quote:
Если в ОДОУ - другое дело

Не, правила игры должны быть одни. Если запрещено, то везде и для всех.
quote:
По фото не так интересно, много скрыто

Согласен, но есть и информативные фото
[URL[/IMG][/URL]

edit log

as-hunter
20-5-2016 11:22 as-hunter
Вот например фото от 28 апреля 2015 года человека который уже понес наказание. В этом фото есть все, что бы составить протокол.
click for enlarge 960 X 1280 132.6 Kb
Hutaryanin
20-5-2016 20:56 Hutaryanin
Горе охотники выкладывают такие трофеи,что не токмо фотографироваться,рассказать даже стыдно.
mixmix
20-5-2016 22:50 mixmix
quote:
Вот например фото от 28 апреля 2015 года человека который уже понес наказание. В этом фото есть все, что бы составить протокол.

В принципе для вас да, я же скажу -нашёл мертвыю и сфотался

as-hunter
21-5-2016 10:36 as-hunter
quote:
нашёл мертвыю и сфотался

Ну да, ну да
mixmix
21-5-2016 16:57 mixmix
quote:

Ну да, ну да

Ну ведь нет на фото того, чтоб доказОвало что он сбречил
Это я к тому, что по фото судить не стоит.

edit log

dEretik
21-5-2016 19:14 dEretik
quote:

Не, правила игры должны быть одни. Если запрещено, то везде и для всех

Сначала РАЗРЕШЕНО должно быть для всех одинаково. А когда одним разрешено ВСЕГДА, другим ВСЕГДА НЕ РАЗРЕШЕНО, то и наплевать, как грабят тех, кто на народном себя царём объявляет.
В ОДОУ, хотя и при гнили распределения, правила для всех одинаковы.
dEretik
21-5-2016 19:17 dEretik
quote:

В этом фото, нет никакой доказательной базы, чтобы протокол превратился в наказание. Чисто по фото, ничего не докажут.

mixmix
21-5-2016 19:32 mixmix
quote:
Изначально написано dEretik:

В этом фото, нет никакой доказательной базы, чтобы протокол превратился в наказание. Чисто по фото, ничего не докажут.

Думаю либо ас-охотник что то знает и не договаривает, либо преувеличивает для фото))))

dEretik
21-5-2016 19:53 dEretik
quote:
Изначально написано mixmix:

Думаю либо ас-охотник что то знает и не договаривает, либо преувеличивает для фото))))

Он написал, что браконьер наказан. Значит повязали на месте, а фото послужила дополнительным доказательством. Не обязательно стрельнуть, достаточно подобрать и транспортировать.
Само по себе, изображение, хоть и в виде файла с датой появления, ни о чём не говорит.

mixmix
21-5-2016 20:18 mixmix
quote:
Изначально написано dEretik:

Он написал, что браконьер наказан. Значит повязали на месте, а фото послужила дополнительным доказательством. Не обязательно стрельнуть, достаточно подобрать и транспортировать.
Само по себе, изображение, хоть и в виде файла с датой появления, ни о чём не говорит.

Я тоже так предположил, что в машине была. Ас-охотник же не колиться
Есть у меня ещё одно мнение)))

edit log

as-hunter
22-5-2016 07:36 as-hunter
quote:
В этом фото, нет никакой доказательной базы

Что нужно для составления протокола?
1. Место, время. Все это есть.
2. Зная место и время, можно сделать вывод, что гражданин находится в таких то угодьях в период весенней охоты с продукцией охоты, причем с продукцией охоты - самкой утки, т.е. налицо возможное нарушение.
3. Дальше нужно узнать, кто изображен на фото.
4. Дальше, в рамках административного расследования опросить данного гражданина. Ну и составить протокол.
quote:
что то знает и не договаривает
Немного не договариваю. Кроме этого фото было еще 2 фото и подпись к ним, типа:"Ура, моя добыча"
dEretik
22-5-2016 07:44 dEretik
quote:

4. Дальше, в рамках административного расследования опросить данного гражданина. Ну и составить протокол.

Гражданин говорит про далёкий выстрел и падение утки на багажник автомобиля. Её нельзя убрать с автомашины не взяв в руки. А похвастаться все горазды, не удержался...
Это один из множества вариантов. Самый надёжный я не упомяну. Не для себя отставляю, а что б не пользовались...
Между протоколом и наказанием лежат доказательства. На снимке их нет.
as-hunter
22-5-2016 08:15 as-hunter
quote:
Между протоколом и наказанием лежат доказательства.

Не, доказательства нужно собрать до составления протокола, иначе и смысла нет в протоколе, по которому нельзя вынести постановления.
Если уж совсем заумно, то нужно что бы были субъект правонарушения, объект правонарушения, субъективная и объективная сторона.
1. Объект - не посредственное нарушение правил охоты. Весной запрещено добывать самок утки.
2. Объективная сторона - нахождение в охотугодьях с запрещенной продукцией охоты. (время, место)
3. Субъект - это лицо совершившее нарушение. У нас есть гражданин, который держит в руках утку, т.е. находится с продукцией охоты в охотугодьях.
4. Субъективная сторона - это отношение правонарушителя к содеянному и его последствиям. Это я выяснил взяв объяснение с гражданина.
Как итог, составление протокола и наказание.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14