Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео
as-hunter
17-5-2016 11:13 as-hunter    первое сообщение в теме:
На форуме много тем о беспределе охотнадзора. А если тему расширить и создать тему о беспределе на охоте и выкладывать фото и видео браконьеров всех мастей.
Например:

маузер2000
4-5-2017 14:37 маузер2000
quote:
Изначально написано al-rad:

не знаю кто и что. Оперирую фактами и показаниями очевидцев, в том числе инсайдеров. Домыслы оставляю при себе, если и озвучиваю то тарабарщиной. Как иначе? Усмтал я отправлять вас в омский форум Отстаньте. Читайте первоисточники.
Спасибо вам! за короткий и доходчивый ответ .

маузер2000
4-5-2017 14:59 маузер2000
quote:

Добавлю чутка. Вот стою я и мне не нравится машина стоящая на газоне, и очень нравится стоящая рядом с машиной хозяйка Я беру камень, замахиваюсь с целью епнуть по машине, не по мамзели! Причем озвучиваю свои НАМЕРЕНИЯ голосом-типа йопа мапа нах та машина насралась на траве зеленой!
Так вот. Как бы мамзель не упиралась, какие бы заявы не подавала-угрозы ее жизни и здоровью не было и быть не могло. Это так-мысли о иристпруденции.
потом отвечу))))

маузер2000
4-5-2017 15:06 маузер2000
quote:
Изначально написано маузер2000:
потом отвечу))))

можно было как достали нож, делать ноги , а потом говорить не в курсе сумка не моя и рюкзак тоже, хотели снегоход отобрать, (это тех кто ножом махал, вот только не знаю зачем мне на снегоход положили или ещё как пример у меня в сумке были вещи и деньги, а потом как я убежал от людей которые вели себя агрессивно и достали нож, в моей сумке оказались другие предметы которые мне не принадлежат или вы думаете просто так вопрос задают (ваши ли это предметы , вещи) когда предметы извлекают )))))))

маузер2000
4-5-2017 15:08 маузер2000
quote:

Добавлю чутка. Вот стою я и мне не нравится машина стоящая на газоне, и очень нравится стоящая рядом с машиной хозяйка Я беру камень, замахиваюсь с целью епнуть по машине, не по мамзели! Причем озвучиваю свои НАМЕРЕНИЯ голосом-типа йопа мапа нах та машина насралась на траве зеленой!
Так вот. Как бы мамзель не упиралась, какие бы заявы не подавала-угрозы ее жизни и здоровью не было и быть не могло. Это так-мысли о иристпруденции.
мне кажется камнем надо не по машине , а потом в кусты тащить (ЭТО ШУТКА ))

al-rad
4-5-2017 15:17 al-rad
quote:
Originally posted by маузер2000:

у меня в сумке были вещи и деньги,

Ну так http://superomsk.ru/news/45375...ilov_rasskazal/
"Но в пакете были шапка, шкура собаки и крупная сумма денег, вырученная от продажи мяса домашних животных."(с) как по писанному
маузер2000
4-5-2017 15:18 маузер2000
quote:

(я поступил бы жестче). (имхо)
"сознательные граждане" не знали что может произойти , после того как достанут нож(ну это так да к конкретному делу не относится ))) куда ещё жёстче то ?

маузер2000
4-5-2017 15:32 маузер2000
quote:

полная фиксация, руки за спину, веревки, полная вытряска содержимого из рюкзака под видеозапись (потом можно стереть ). Если бы не проканало (не подтвердилось)-извинения и покорно под административку, откупного бы не дал.
ну вытряхнули рысь из рюкзака, а он потом скажет нашёл везу егерю))) и чего дальше ? (это ему ещё повезло руку за спину))))),, а то как с камнем, и в кусты)))))(шутка)

mixmix
24-5-2017 19:57 mixmix
Парню с Омского форума.
Делая вброс в тему, или троллинг, будьте готовы к ее обсуждению. А теперь пока курите Омский форум.
dEretik
17-7-2017 19:33 dEretik
http://russia58.tv/news/107335/
Браконьер был задержан в охотничьих угодьях в Нижнеломовском районе Пензенской области в воскресенье, 16 июля. При себе у него не было никаких разрешительных документов на охоту. 'У задержанного также были обнаружены петли для отлова диких животных, что категорически недопустимо. В соответствии с правилами охоты, петли относятся к запрещенным орудиям', - сообщили ГТРК 'Пенза' в пресс-службе областного министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. Как отметили в региональном Минлесхозе, гражданину грозит административный штраф до 4 тыс. рублей, лишение права охоты сроком до двух лет.

Полный текст на сайте ГТРК 'Пенза': http://russia58.tv/news/107335/

Для этой темы - 'неформат'. Но вот если бы была фотка: мужичок с сумкой и тросиками в ней... Вопрос: каким образом задержали гражданина не имеющего оружия, не осуществляющего поиск и выслеживание, несущего в сумке несколько тросиков, И ПРИ ВСЁМ ЭТОМ, не имеющего документов охоты!
Я, за собаку влетевшую в петлю, засуну туда же ловца. Но даже мне не придёт в голову 'самосудить' не успевшего накосячить индивида. Вот если самый справедливый суд, в самой продвинутой 'охотничье-законодательно' области (и в области учёта лосей и рябчиков), лишит права охоты этого задержанного, какие фотографии его 'преступлений' (он ведь браконьер?) могут быть?

edit log

dEretik
17-7-2017 19:46 dEretik
quote:
За данное деяние он был оштрафован.

http://penza-post.ru/news/17-07-2017/26871
О! Лишение уже не грозит! С чего это вдруг? Он охотился или гулял? Способ и орудия запрещены, или 'задержатили' приврали? Там лишение безусловное, по КоАП.
mixmix
17-7-2017 19:52 mixmix
quote:
Изначально написано dEretik:
Вопрос: каким образом задержали гражданина не имеющего оружия, не осуществляющего поиск и выслеживание, несущего в сумке несколько тросиков, И ПРИ ВСЁМ ЭТОМ, не имеющего документов охоты!
быть?

Может его с поличным повязали, на установке.
Так звезды сложились, он ставил петли они грибы собирали. Ну и столкнулись.

dEretik
17-7-2017 21:28 dEretik
quote:
Изначально написано mixmix:

Может его с поличным повязали, на установке.
Так звезды сложились, он ставил петли они грибы собирали. Ну и столкнулись.

http://uprles.pnzreg.ru/news/2017/07/17/13020633
При установке никакой части 1 быть не может. Может 1.2. И так бы и написали: при установке. И лишили бы права охоты. И правильно бы лишили. Но, видимо, не поймали при установке. А ношение тросиков - не правонарушение. В суде, если обвиняемый удивится предъявленному, инспекции ловить нечего. Потому решили, при всемирно объявленном осуществлении охоты недопустимыми орудиями, обойтись штрафом, чем сами же себя опровергли.
Вопрос: так выявлено грубейшее нарушение охотничьего законодательства, или не выявлено?

edit log

kapkan00
17-7-2017 23:26 kapkan00
Да с тросами что-то не так ,может правдоподобней раскопка норы или платину бобра рушил.
mixmix
18-7-2017 00:33 mixmix
quote:
Изначально написано kapkan00:
Да с тросами что-то не так ,может правдоподобней раскопка норы или платину бобра рушил.

да не парьтесь вы об этом, это журналисты написали от себя как хотели не вдаваясь в тонкости дела и юриспруденции. Вы послушайте какие перлы выдают по телевизору в программах 112 и ЧП, я уж не говорю о дикторах в новостях.

as-hunter
18-7-2017 06:30 as-hunter
quote:
При установке никакой части 1 быть не может. Может 1.2. И так бы и написали: при установке. И лишили бы права охоты

Не возможно лишить права охоты того, у кого этого права нет. Поэтому скорее всего и часть 1. У меня есть маленький опыт борьбы с петлями. Доказать практически ничего не возможно. Да же если гражданин наклонился и держится за петлю. Он может сказать, что гулял, увидел петлю, наклонился, стал снимать, а тут инспектор. Единственное фотоловушка и видео, где будет зафиксировано, как человек устанавливает петлю. Раньше с видеокамерами было туго, было проще просто снимать петли до тех пор пока у устанавливающего не кончались тросики и проволока.
dEretik
18-7-2017 10:26 dEretik
quote:
Изначально написано as-hunter:

Не возможно лишить права охоты того, у кого этого права нет. Поэтому скорее всего и часть 1...

Часть один невозможно применить по закону. Охота либо есть, либо нет. Тут даже приравнивание не действует. Это, либо охота запрещённым орудием, либо отсутствие таковой.
Права лишают. Даже если его нет. Тема уже была. Примеры: лишение управления транспортным средством. Лишают заочно тех, кто вообще не обучался, и лишают тех, кто был лишён. И это не аналогия закона, это принцип применения нормы.

as-hunter
18-7-2017 10:46 as-hunter
quote:
Права лишают. Даже если его нет. Тема уже была.

У вас тема была, у нас практика. Не возможно лишить того, чего нет. Да же если судья примет решение, исполнить его не возможно. Лишение права охоты осуществляется путем изъятия и аннулирования охотбилета. Пока билет не аннулирован и не изъят, лишения права охоты не вступит в силу. Если билета нет, то и лишать нечего.
dEretik
18-7-2017 13:24 dEretik
quote:

У вас тема была, у нас практика. Не возможно лишить того, чего нет. Да же если судья примет решение, исполнить его не возможно. Лишение права охоты осуществляется путем изъятия и аннулирования охотбилета. Пока билет не аннулирован и не изъят, лишения права охоты не вступит в силу. Если билета нет, то и лишать нечего.

Практика практике рознь. Всё дело в квалификации правонарушения. За петли предусмотрено обязательное лишение права охоты, и этого права обязаны лишить вне зависимости от его наличия. Есть билет или нет - наплевать, это называется заочным лишением. В этот срок не должно быть возможности это право получить. Просто потому, что таково правонарушение и налагаемая санкция. Если его будут наказывать за нарушение правил охоты (ч.1), то при возможном наказании в виде лишения, его не должны выносить, потому, что нет такого права у обвиняемого. Это любопытный казус, не более.
Это подтверждается практикой ЛИШЕНИЯ права. Вообще, лишения, а не конкретно лишения права охоты. И опять повторюсь, это не аналогия закона, это аналогия права, хотя КоАП не запрещает аналогию закона.
Но опять вернёмся к конкретной ситуации: в угодьях остановлен гражданин транспортирующий петли (капкан 'не гуманный', яд, электрошокер, ультразвуковой излучатель и проч. по вкусу). Никакого приравнивания быть не может, не потому что норма о приравнивании непонятна, а потому, что нет использования и случай не может квалифицироваться охотой. Никем и никак, для этого нет норм НПА. Гражданин несёт капкан. Это не охота. Это гражданин несёт капкан. Приравнивание не затрагивает этот случай, а правила охоты говорят о том, что капканы должны быть рассторожены (тем более не говоря об отсутствии установки). С какого перепуга инспекция составляет протокол или выносит постановление?

as-hunter
18-7-2017 17:09 as-hunter
quote:
За петли предусмотрено обязательное лишение права охоты, и этого права обязаны лишить вне зависимости от его наличия.

Бред. Вы не имеете машины, как ее можно конфисковать? Если человек в возрасте 15 лет незаконно охотится, как его лишить права охоты, если предельный срок 3 года и он да же теоретически не получит этого права? Если человек судимый, сидит на поселении и сидеть ему еще лет 5, а он ставит петли на лося. Как его лишить права охоты?
И почитайте КоАП
Статья 3.8. Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
4. Лишение специального права в виде права осуществлять охоту не может применяться к лицам, для которых охота является основным законным источником средств к существованию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1.2 статьи 8.37 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 209-ФЗ, от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
Где в законе про заочное лишение?

mixmix
18-7-2017 18:58 mixmix
quote:

Если человек судимый, сидит на поселении и сидеть ему еще лет 5, а он ставит петли на лося. Как его лишить права охоты?

Я могу только сказать, что есть приговоры в которых осужденному дают пять лет, при этом эго лишают права занимать гос.должности или осуществлять определенную деятельность, в течение трех лет с момента оглашения приговора.

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14