Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео
as-hunter
17-5-2016 11:13 as-hunter    первое сообщение в теме:
На форуме много тем о беспределе охотнадзора. А если тему расширить и создать тему о беспределе на охоте и выкладывать фото и видео браконьеров всех мастей.
Например:

mixmix
18-2-2017 11:30 mixmix
quote:
Изначально написано андрэ:
деретик как всегда прав-крайне повезло что герой известен.дальше кого на что хватит...

В чем прав, в эмоциональности?
Сколько таких собак отстреляно за год в любом хозяйстве(особенно в тех, где расположены полигоны). Тут по видео перебор снимавшего, интересно далее развитие.

mixmix
18-2-2017 12:55 mixmix
quote:
Изначально написано андрэ:

я сомневаюсь что вы сами знаете ответ на свой вопрос.в знакомых мне хозяйствах смоленской области собак давно никто не отстреливает-подлечили пару отстрельщиков в девяностых-эффект держится до сих пор.

Тем что она не приводит к здравому смыслу и конструктивному разбирательству.
BeS_F
18-2-2017 13:18 BeS_F
Хотите сказать, что получиться вот так?

Крупный чиновник, сбивший двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью: - Какие теперь последствия будут? - Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет пять - за попытку террористического акта против должностного лица, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все восемь: еще и попытка скрыться с места преступления.

dEretik
18-2-2017 16:34 dEretik
Когда у меня собаки пропадали, сделал ошейник со светоотражающей полосой (с пожарной боёвки) и телефоном написаным, на резинке,что б при зацепе обрывался. Но сколько сейчас придурков, стреляющих из-под фар, развелось, и ворья.., перестал одевать. Могу понять ошибку, что не отменяет компенсации и последнего предупреждения, могу понять вора, что не отменяет излечения до полусмерти. А вот таких выродков, вообще, не воспринимаю. Мне с такого что то трясти судом - западло. Сумеет спрятаться - молодец. Лес для него закрыт. Я верю в высшие силы. Этот пе.ик покусился на животное, которое под надзором не совсем приятной конторы. Вернее, совсем неприятной. Она любит наказывать при жизни.
Сибирский Волк
22-2-2017 17:43 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано BeS_F:
Хотите сказать, что получиться вот так?

Крупный чиновник, сбивший двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью: - Какие теперь последствия будут? - Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет пять - за попытку террористического акта против должностного лица, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все восемь: еще и попытка скрыться с места преступления.

Увы, в нашем горячолюбимом государстве, к сожалению почти всегда так и выходит.
Примеров - не счесть.

Хищник-ррр
25-2-2017 11:54 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
По 164 видосу:
- просто 3,14сець комментам Валеры Кузенкова в конце - детский лепет. И это лопочет ОХОТОВЕД. ТьфуТыпростиГосподи;
- я вот тоже не понимаю - а покойххх ездишь на охоты сам? Видосы снмаешь, с охониками разговариваешь, учишь кого то и чему то!!! ЗАЧЕМ тогда всё сие нужнО, если так болтать по-детски!!!??? И ездил бы далее за ощущениями, а не куском мяса!!! Не будь таких, как Саша Довыденко не будет простым ни ощущений ни мяса. Деньгу что ль сою жрать будешь?!
Я вот гляжу на гейропу и диву даюсь:
- олени показушные, кабасики, фЫзаны и прочий такой "элитный" ДЫЧЬ. Валюша "мешками" бьют. Деньгу платят бешеные НАШИ лишь за выстрел, а мясо в столовку или в магаз. Но ...
Но я чтой то не замечаю там самую НАИПРОСТЕЙШУЮ охоту - охоту на зайцев. Ни на белячка, ни на русачка. Видел как то охотили кролей. А по-моему их там из-за копыт (кабана особо) просто не стало!!!
С уважением к участникам.

edit log

Хищник-ррр
25-2-2017 12:42 Хищник-ррр
quote:
Изначально написано al-rad:

Не может-ибо ВСЕ приказы на регулирование численности публикуются в открытом доступе на сайте уполномоченного ограна государственной власти субъекта федерации в срок не более трех дней. Далее Вам надо понимать последующую глупость вашего написания?
Добавлю ссылку http://ivo.garant.ru/#/document/12183213/paragraph/1:0 изучайте.

Открытей некуда вообще то:
59. При осуществлении охоты в целях регулирования численности волка, шакала, лисицы допускается использование механических транспортных средств и летательных аппаратов, если в соответствующем разрешении на добычу охотничьих ресурсов указаны регистрационные номера конкретных транспортных средств, с использованием которых планируется осуществление охоты. Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Главное лишь бы добраться сюда, почитать, обмозговать. И не стучать лишнего.
1. На то и государственные инспектора, чтобы обязанность свою выполнять по ОХРАНЕ, КОНТРОЛЮ и РЕГУЛИРОВАНИЮ использования дичи. Это ВЫ-ПОЛ-НЯТЬ О-БЯ-ЗАН-НОСТЬ.
2. Со СПЕЦИАЛЬНОГО разрешения так охотиться может и простой охотник. Кстати, тоже Владимир Климов по каналу "Охотник и рыболв" и охоту такую же показывает и разъясняет о Правилах охоты.
3. И кто-нибудь из снегохододержащих в заявах на охоту с применением техники заикался? Или в таковом кому то отказали?
С уважением.

edit log

Хищник-ррр
25-2-2017 12:51 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by mixmix:
...Тут по видео перебор снимавшего, интересно далее развитие. ...

А что за видос? По ссылке какой часом не отошлёте? Интересно.
С уважением.
al-rad
26-2-2017 15:34 al-rad

Вот улов так улов! Спалили мужики-охотники директора БУ с краснокнижной рысью. Возбудят ли уголовное дело? Посмотрим.
http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=7306

edit log

mega hanter
28-2-2017 12:27 mega hanter
Прочитал тему. Интересно конечно. Но мое мнение, если инспектор не совсем идиот, то все будет шито крыто. Как например появится протокол изъятия у неустановленного лица, с приложением видео, а может понятыми. А что он был в отпуске так еще и лучше, протокола не будет, а будет видео или свидетели, как шкуры кто то выбросил, увидев его и убежал. Косяк, что служебная техника в отпуске использовалась, если это будет доказано. Вот и все мой мысли на пока)))
Сразу оговорюсь, что ни одну из сторон я не придерживаюсь, в настоящем видео. Просто объективные мысли, для дальнейшего обсуждения.
dEretik
28-2-2017 14:57 dEretik
Странно, почему полиция не произвела изъятия добычи. А гильзу не поленились искать.
al-rad
28-2-2017 15:04 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

Странно, почему полиция не произвела изъятия добычи. А гильзу не поленились искать.

Полиция приехала только утром. Данилов по темноте свалил, прихватив и шкуру и мясо. Оперативная группа работает в поле и сегодня.

edit log

Димсон
1-3-2017 07:58 Димсон
quote:
Вот улов так улов! Спалили мужики-охотники директора БУ с краснокнижной рысью. Возбудят ли уголовное дело? Посмотрим.

нихрена не понятно по видео... у меня вобще сложилось впечатление что там бандюганы пресуют какого-то деда пенсионера. Какой-то кипишь, наезды на дедка, маты... и ничего не понятно.

Если они с этим видео пойдут в суд, то дед запросто скажет, что его избили, подкинули ему шкуру и это видео будет тому доказательством....

edit log

dEretik
1-3-2017 12:23 dEretik
quote:

Полиция приехала только утром. Данилов по темноте свалил, прихватив и шкуру и мясо. Оперативная группа работает в поле и сегодня.

Вряд ли он рюкзачок отмыл, его должны изъять. А коли он на енота сваливает, то енота надо показать.
Разумеется это не прямые доказательства, но картинку прояснит.

dEretik
1-3-2017 18:59 dEretik
quote:
Вот право-слово, ребята, читайте омский форум по ссылке,...
Так и читаем... На второй странице, Синцов, на вопрос о протоколе отвечает, что шкуру рыси Данилов увёз и полиция её не изъяла. А ранее, с Сибирского форума: менты запротоколировали (?) (за активировали) факт добычи...
Воспринималось (до разъяснений) как пойман и отпущен.
Уволят его, а с наказанием вопрос сложный.

al-rad
16-3-2017 12:58 al-rad
Ну вот, постепенно все устаканивается http://newsomsk.ru/news/54273-...ov_obvinil_zam/
http://bk55.ru/news/article/96230/
Kerby
20-3-2017 17:47 Kerby
Браконьеры избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике
http://primamedia.ru/news/576463/

Странно, что оружие не применил инспектор.

Димсон
21-3-2017 07:13 Димсон
quote:
Браконьеры избили при свидетелях инспектора в Дальневосточном морском заповеднике
http://primamedia.ru/news/576463/
Странно, что оружие не применил инспектор.

вобще странная история. Директор заповедника вобще мажется, что типа это вовсе не территория заповедника, что целых 700 метров от границы заповедника чуваки охотились... вчера весь вечер по всем каналам эту историю жевали. В итоге свели к тому что этот инспектор сам организовал охоту, чего-то по пьяни не поделил с охотниками и те его от3.14здили... вобщем мутная история, ка и все истории где фигурируют деньги и люди от власти.
Хищник-ррр
21-3-2017 12:08 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Почитал ссылку.
Мдааа, снимаю шляпу перед парнем и низко кланяюсь.
С уважением.

edit log

маузер2000
23-3-2017 21:51 маузер2000

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14