Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Они позорят нас. Браконьеры, фото и видео
as-hunter
17-5-2016 11:13 as-hunter    первое сообщение в теме:
На форуме много тем о беспределе охотнадзора. А если тему расширить и создать тему о беспределе на охоте и выкладывать фото и видео браконьеров всех мастей.
Например:

лайка1970
22-12-2016 20:29 лайка1970
quote:
Изначально написано gamych:

Вас понял. Сам на таких мероприятиях не бывал, но вообразил себе - и действительно, сразу захотелось дать в рыло

Эти девочки мальчики очень истеричны и глупы,они ведь не понимают всей сути и традиций.Вообще очень плохо с усваимостью предмета.

grurih
23-12-2016 13:51 grurih
quote:
Изначально написано лайка1970:

Эти девочки мальчики очень истеричны и глупы,они ведь не понимают всей сути и традиций.Вообще очень плохо с усваимостью предмета.

Своих мозгов пока нет. Пользуются чужими. В социальных сетях каких только ловцов душ нет. А они там постоянно зависают.

лайка1970
23-12-2016 16:35 лайка1970
quote:
Изначально написано grurih:

Своих мозгов пока нет. Пользуются чужими. В социальных сетях каких только ловцов душ нет. А они там постоянно зависают.

Тут родители виноваты,что касаемо детского воспитания,мне в 11 лет была уже одностволка выделена,а в тринадцать я сам заряжал и охотился бывало один,редко но бывало.

МОА
5-2-2017 10:40 МОА
А может это регулирование численности проводимое работниками охотохозяйства да при не посредственном контролем гос. охотничьих инспекторов, с участием производственных охотничьих инспекторов, а не факт браконьерства.... то что оружие не зачехлено, либо им можно и так раз они охраняют охотничий ресурс и среду обитания пресекая браконьерство в своих охот угодьях... кто может сказать и подтвердить обратное, что они по хозяйски действующие на основании хозяйственного соглашения не имеют право, заготовлять мясо для собственных нужд, кто может в действительности про контролировать законность действиях, чем дальше от Москву уверен больше прав, только не у простых охотников.
А так да, Браконьерству Бой.... да побольше по телевизору надо показывать и клеймить позором... чтобы молодое поколение в городах видела и воспитывалась уважать закон и уважала защитников природы.
al-rad
5-2-2017 11:38 al-rad
quote:
Originally posted by МОА:

А может это регулирование численности проводимое работниками охотохозяйства да при не посредственном контролем гос. охотничьих инспекторов, с участием производственных охотничьих инспекторов, а не факт браконьерства.... то что оружие не зачехлено, либо им можно и так раз они охраняют охотничий ресурс и среду обитания пресекая браконьерство в своих охот угодьях... кто может сказать и подтвердить обратное, что они по хозяйски действующие на основании хозяйственного соглашения не имеют право, заготовлять мясо для собственных нужд, кто может в действительности про контролировать законность действиях, чем дальше от Москву уверен больше прав, только не у простых охотников.
А так да, Браконьерству Бой.... да побольше по телевизору надо показывать и клеймить позором... чтобы молодое поколение в городах видела и воспитывалась уважать закон и уважала защитников природы.

Не может-ибо ВСЕ приказы на регулирование численности публикуются в открытом доступе на сайте уполномоченного ограна государственной власти субъекта федерации в срок не более трех дней. Далее Вам надо понимать последующую глупость вашего написания?
Добавлю ссылку http://ivo.garant.ru/#/document/12183213/paragraph/1:0 изучайте.

edit log

МОА
5-2-2017 12:50 МОА
Хорошо.
Опубликовали в открытом доступе на сайте уполномоченного органа государственной власти субъекта федерации за два дня, и что дальше... У нас все кого я знаю в особенности из молодых гос. охот инспекторов на личных полно размерных иномарочных джипах разъезжают по охотугодьям, и что... имеют полное законное право зарабатывать и  иметь...ездить контролировать, да и снегоход для них не роскошь....   А то что я глуп...  и не прав... можно и такое предположить. 
Вы уверены что на представленном видео в теме не работники и служащие охраняющие охотничьи ресурсы, и это не их методы работы, а я вот не уверен.... и что, теперь мне должно быть стыдно....
Стыдно обвинять без доказательно граждан с охотбилетами и разрешениями на добычу в установленные сроки разрешенные для проведения охоты, и пойманных при транспортировки оружия в чехле и с разрешением на него, заставляя их оправдываться по судам и оплачивать надуманные административные штрафы.

edit log

al-rad
5-2-2017 13:09 al-rad
quote:
Originally posted by МОА:

Хорошо.
Опубликовали в открытом доступе на сайте уполномоченного органа государственной власти субъекта федерации за три дня, и что дальше... У нас все кого я знаю в особенности из молодых гос. охот инспекторов на личных полно размерных иномарочных джипах разъезжают по охотугодьям, и что... имеют полное законное право иметь...ездить контролировать. А то что я глуп... а может быть не прав...
Вы уверены что на представленном видео в теме не работники и служащие охраняющие охотничьи ресурсы, и это их методы работы, а я вот не уверен.... и что, теперь мне должно быть стыдно....
Стыдно обвинять без доказательно граждан с охотбилетами и разрешениями на добычу в установленные сроки разрешенные для проведения охоты, заставляя их оправдываться по судам и оплачивать надуманные административные штрафы.

Вот давайте разберемся и для начала удалите дублирующий пост (либо #207, либо #208). В посте #206 редактированием я добавил ссылку еще до вашего ответа (каюсь не три дня, а два):
"8. В течение двух рабочих дней с момента принятия решения о регулировании численности информация о принятии такого решения для всеобщего доступа размещается в сети Интернет на официальном сайте органа государственной власти, принявшего решение о регулировании численности."(с)
Далее продолжим про "У нас все кого я знаю..."(с). Давайте про это "у нас" конкретизируем, а именно найдем сайт уполномоченного "вашего" госограна (регионального мпр или там депохоты) и посмотрим какие решения о регулировании численности, скажем, за последний год ими были приняты в виде РАСПОРЯЖЕНИЙ или Приказов. А потом уже будут суды и прочие обращения к власти (в том числе к полиции) по действиям тех самых "в особенности из молодых гос. охот инспекторов на личных полно размерных иномарочных джипах"(с), как к примеру
http://www.hunting.ru/blogs/view/133510/
Затем спокойно поговорим о стыде, глупости и прочей дребедени. Не возражаете?

edit log

al-rad
5-2-2017 13:11 al-rad
Заметьте, пока говорим не за краснокнижных
Sergey10
7-2-2017 10:36 Sergey10
quote:
Originally posted by al-rad:

До семи лет тюрьмы может грозить браконьерам на снегоходах, устроившим охоту на архаров и снимавшим процесс поимки краснокнижного горного барана на видео.

Есть мнение что это не архары и что действующие лица - граждане Казахстана.
https://www.facebook.com/Ivanitskiy.3781995

edit log

Viktor1963
14-2-2017 20:09 Viktor1963
Регулирование численности с применением мех. средств волк, лиса ну ни как не баран.
al-rad
17-2-2017 08:33 al-rad
quote:
Originally posted by Sergey10:

Есть мнение что это не архары и что действующие лица - граждане Казахстана.
https://www.facebook.com/Ivanitskiy.3781995

-Василий Иванович, че делаешь?
-Оперу пишу.
-А че там арии, партии, ноты, голоса?
-Так опер пусть и разберется.

edit log

dEretik
17-2-2017 11:22 dEretik
quote:
Вот, из свежего:

Этот крендель бросил снегоход... Связь там есть. Аванс ему можно было организовать очень быстро. Под расчёт потом.
al-rad
17-2-2017 11:27 al-rad
quote:
Originally posted by dEretik:

Аванс ему

Похоже и получку получит Сюжет в том, что будет ли общественный резонанс? А похоже на то, что будет!
Viktor1963
17-2-2017 17:27 Viktor1963
Ну у товарища целый букет. Первое заявление в полицию, из хулиганских побуждений застрелил собаку плюс материальный ущерб хозяину собаки, через суд. Можно 19.4 не подчинился законным требованиям должностного лица, через суд штраф 500 р, либо 1.3 8.37 КоАП РФ отказался предоставить документы с места адм. правонарушения скрылся лишение права охоты и по линии ЛРС транспортировка оружия в не зачехлённом виде.
dEretik
17-2-2017 18:48 dEretik
quote:
Изначально написано Viktor1963:
Ну у товарища целый букет. Первое заявление в полицию, из хулиганских побуждений застрелил собаку плюс материальный ущерб хозяину собаки, через суд. Можно 19.4 не подчинился законным требованиям должностного лица, через суд штраф 500 р, либо 1.3 8.37 КоАП РФ отказался предоставить документы с места адм. правонарушения скрылся лишение права охоты и по линии ЛРС транспортировка оружия в не зачехлённом виде.

Это всё лирика. Как и общественный резонанс. Убийство ОХОТНИЧЬЕЙ собаки совершено, наказание будет мягким. Что для него деньги? Ну лишат права охоты по совокупности, побраконьерит с гладким огнестрелом.
Несмотря на гадостное событие, может это и неуместная характеристика ситуации, но она, ситуация, максимально хороша, при всей пакости совершившегося. Когда ещё охотник знает конкретно, что за пи.ор отличился? Этот мудак сам собака бешеная. И поступать с ним надо соответственно. Или в лес не ходить, если бешеных собак боишься.

Viktor1963
17-2-2017 19:08 Viktor1963
Это опять эмоции. По факту ничего другого ему не светит. А иначе
можно оказаться и за решёткой. потому как он не упустит возможность отыграться.
dEretik
17-2-2017 19:30 dEretik
quote:
Изначально написано Viktor1963:
Это опять эмоции. По факту ничего другого ему не светит. А иначе
можно оказаться и за решёткой. потому как он не упустит возможность отыграться.

Это не эмоции, это факты. Собака убита гон.оном. Наказание будет мягким. Это не случайно застреленная собака. Это беспредел. Это факт. Упырь это не принесёт извинений, не купит щенка которого ему покажут. Он беспределит и будет нести х.йню про нападение. Это факт.
Какую ещё ему возможность оставлять? Он убьёт и вторую и третью собаку. Ему плевать. Он герой, а остальные - бараны. Он волк. Зачем, вообще, такое передвигается в угодьях?
За решёткой можно оказаться в любой момент. Разве это оправдывает бездействие относительно беспредельщиков?

mixmix
17-2-2017 20:55 mixmix
al-rad вам МОА правильно сделал замечание, у вас нет доказательств в том что вы говорите. Не оспоримые сомнения в пользу видео.

Да и на видео умерщвления животного нет, может это законный отлов для зоопарка.

quote:
Изначально написано dEretik:

Это не эмоции, это факты.

На собаке нет ошейника. Какого куя она делала в лису одна? Собака на меня набросилась, подумал дикая везу в клинику на экспертизу и т.д.

К стати автору виде тоже светит наказание)))

edit log

dEretik
18-2-2017 02:33 dEretik
quote:
На собаке нет ошейника. Какого куя она делала в лису одна? Собака на меня набросилась, подумал дикая везу в клинику на экспертизу и т.д.

Нацепи ошейник и пусть повесится на сучке, в каком нибудь овраге, или на проволоку напорется... У меня ни одна собака в ошейнике не бегает.
И именно так и будет объяснять отстрел. Ни сколько не сомневаюсь. Это он пусть для суда оставит. Как педофил объяснения, что ребёнок на него сам сел, пока он спал. Суд у нас гуманный. За не сдачу фуфельной бумажки оружие может отобрать, за птичку краснокнижную, случайно застреленную по миру пустит. Законодательство ещё гуманнее, при отстреле животного посчитают всё не родившееся. Но только если животное государственное. Собака охотничья - так себе, насекомое. Причём, злобное.
Вот поэтому - счастливый случай, что это чмо мрэшное попалось, увезло и выбросило собаку. Счастливый для природы. Если он ещё и тупой, и опять появится среди животных, то и отношение как к животному, бешеному, которое нападает.
андрэ
18-2-2017 09:52 андрэ
деретик как всегда прав-крайне повезло что герой известен.дальше кого на что хватит...
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14