Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Подсадная на весенней: обязательно? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Подсадная на весенней: обязательно?
dEretik
26-4-2017 12:10 dEretik
quote:
селезней уток только из укрытий с использованием подсадных уток с 04 часов 00 минут до 09 часов 00 минут и с 18 часов 00 минут до 21 часа 00 минут,

Это не параметры, это превышение полномочий. По другому: ограничение охоты не предусмотренное законодательством.
mixmix
27-4-2017 10:35 mixmix
quote:
Изначально написано dEretik:

Это не параметры, это превышение полномочий. По другому: ограничение охоты не предусмотренное законодательством.

Нормально это. С 4-9 утренняя зорька, с 6-9 вечерняя.
Такой принцип охоты действует в Белоруссии с подхода на кабана.))))

dEretik
27-4-2017 11:53 dEretik
quote:
Изначально написано mixmix:

Нормально это. С 4-9 утренняя зорька, с 6-9 вечерняя.
Такой принцип охоты действует в Белоруссии с подхода на кабана.))))

Я не говорю о разуме и нормальности. Я говорю о законности. Нет такого ограничения в законе. А Белоруссия меня интересует только с точки зрения продолжительности весенней охоты с подсадной, остальные африканские порядки на картофельном поле - от нищеты. Нас, с нашими условиями, они опускают.

mixmix
27-4-2017 14:31 mixmix
quote:

Я не говорю о разуме и нормальности. Я говорю о законности. Нет такого ограничения в законе.

Ну это как смотреть. Про сроки охоты нет точного определения в правилах охоты. Не говориться что сроки измеряются только днями.

"На территории России правила охоты устанавливаются отдельно в каждой республике, крае, области на основании Типовых правил охоты в Российской Федерации."

И далее;

"Перечень видов охот и конкретные сроки весенней, летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь определяются местными правилами охоты"

А это из ФЗ;
8) сроки охоты - сроки, определяемые периодом, в течение которого допускается добыча охотничьих ресурсов;

А что понимает сам ФЗ под словом период, ФЗ не дает определение.

Если обратиться по аналогии к ГК РФ к ст.191-192 тотогда можно сказать что измеряется днями. Но ст.190 имеет более расширенное определение сроков, то можно и часами указывать сроки охоты.

edit log

dEretik
27-4-2017 18:53 dEretik
quote:
Изначально написано mixmix:

Ну это как смотреть. Про сроки охоты нет точного определения в правилах охоты. Не говориться что сроки измеряются только днями.

"На территории России правила охоты устанавливаются отдельно в каждой республике, крае, области на основании Типовых правил охоты в Российской Федерации."

И далее;

"Перечень видов охот [b]и конкретные сроки весенней, летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь определяются местными правилами охоты"

А это из ФЗ;
8) сроки охоты - сроки, определяемые периодом, в течение которого допускается добыча охотничьих ресурсов;

А что понимает сам ФЗ под словом период, ФЗ не дает определение.

Если обратиться по аналогии к ГК РФ к ст.191-192 тотогда можно сказать что измеряется днями. Но ст.190 имеет более расширенное определение сроков, то можно и часами указывать сроки охоты.[/B]

На территории РФ действуют ведомственные правила охоты. Они основа осуществления охоты. Охота длится десять дней, либо ограничивается днями по согласованию с Минприроды. Остальные придумки - они от балды.

mixmix
27-4-2017 19:58 mixmix
quote:

На территории РФ действуют ведомственные правила охоты. Они основа осуществления охоты. Охота длится десять дней, либо ограничивается днями по согласованию с Минприроды. Остальные придумки - они от балды.

Все может быть, но не сказано что не местные могут ограничить время в эти дни. указаны только дни когда, но не в какое время. Это поди отдано на откуп местным))))

всего страниц: 2 :  1  2