Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Административное нарушение и штраф 500 руб , за не сдачу путёвки . ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Административное нарушение и штраф 500 руб , за не сдачу путёвки .
trassir
17-2-2016 13:13 trassir
Дорогие друзья !
Неделю назад позвонили с охот инспекции и любезно попросили занести путёвку на пернатую , которую я забыл сдать . По приходу на место на меня составили протокол об административном нарушение связанным с нарушением правил охоты . Штраф 500 руб . По ссылкам в протоколе на нормативные акты , я не нашёл статью , где прямо указывается , что не своевременная сдача лицензии является административным правонарушением . Охотовед , прямо подметил , что если будет составлен ещё один протокол , то с оружием можно будет попрощаться .
На сколько всё это законно ? Просто осталось 3 дня до опратистования протокола . Что делать ???
trassir
17-2-2016 14:14 trassir
Примерно разобрался . Не своевременное сдача лицензии , является нарушением правил охоты , следовательно составляется протокол об административном нарушение . Но неужели это является таким уж серьёзным нарушением , что за повторное нарушение в течение года можно лишиться право на охоту и оружия ?

edit log

Alexx0891
17-2-2016 14:41 Alexx0891
да, так и есть, таковы суровые реалии...
карелофин
17-2-2016 16:08 карелофин
quote:
Originally posted by trassir:

путёвку

quote:
Originally posted by trassir:

лицензии

Так путёвка или лицензия?
trassir
17-2-2016 17:20 trassir
Путёвка
dEretik
17-2-2016 19:06 dEretik
quote:
Путёвка

quote:
лицензии

И с третьей попытки-...?!
Сибирский Волк
17-2-2016 19:18 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано dEretik:

И с третьей попытки-...?!

Да что ты гадаешь, ведь не дите малое;-))
Речь идет о Разрешении на нелицензионку.....

zdoros
17-2-2016 19:18 zdoros
quote:
Неделю назад позвонили с охот инспекции и любезно попросили занести путёвку на пернатую

Скорее всего разрешение на добычу,т.к понятие "лицензия" в данном контексте не существует,а путевку могут выписывать только хозяйцства в закрепленных охотугодьях,но не охотинспекция.
Alexx0891
17-2-2016 19:28 Alexx0891
trassir, а у вас как разрешения на добычу вообще сдают и учитывают ли, вот у нас например нелицензированных просто бросают (кладут) в общую коробку и все..., если у вас так же, может надо было просто сказать: я сдавал, положил в коробку, а куда вы ее просохатили, сами разбирайтесь...
trassir
17-2-2016 19:31 trassir
В протоколе я так и хотел написать , " забыл сдать путёвку " но поправили и велели написать "лицензию" , так как это будет правельно . Разрешение самое обычное , что выдаётся каждый сезон лето-осень на пернатых .
Гранатомётчик
26-2-2016 14:59 Гранатомётчик
Писать надо всегда-сдавал, отдал в руки мужику, кот. сидел в кабинете.
huko
28-2-2016 23:09 huko
у меня вообще , передали дело в суд и мировой судья вынес решение о штрафе 500 с КОНФИСКАЦИЕЙ оружия, и не мне одному...
нарушений не имел, первая административка за последние годы

edit log

dEretik
29-2-2016 03:11 dEretik
quote:
Изначально написано huko:
у меня вообще , передали дело в суд и мировой судья вынес решение о штрафе 500 с КОНФИСКАЦИЕЙ оружия, и не мне одному...

Рассчитывают на терапевтический эффект. Типа, при пересуде, отменят дикое наказание, а забывчивым будет наука. Классический случай чиновничьего имбецилизма российского розлива. С такими судьями нужно, как с бешеными собаками... Лечить посильно.

gtx47
29-2-2016 03:49 gtx47
Что будет, если сказать, что разрешение сдавал лично в руки инспектору или отправил обычным письмом, а на почте потеряли. Все равно составят протокол?
Если да, какие способы избежать этого?
Гранатомётчик
29-2-2016 08:28 Гранатомётчик
quote:
Что будет, если сказать, что разрешение сдавал лично в руки инспектору или отправил обычным письмом, а на почте потеряли. Все равно составят протокол?

То что вы отдавали или не отдавали недоказауемо. Все зависит от судьи или юристов экологии. У меня прокатывало, путевка была затеряна на почте..
jacker2000
29-2-2016 22:46 jacker2000
Такая же ситуация!
Mr.Pterodaktel
15-3-2016 15:29 Mr.Pterodaktel
Вот так из добросовестных охотников и делают злостных браконьеров ...
Слепой тормАз
16-3-2016 11:42 Слепой тормАз
Кстати, а какой там срок вынесения постановления о наложении штрафа? Не два ли месяца с даты нарушения? если на утку заканчивается 15 ноября, допустим, 10 дней на сдачу. Итого нарушение началось 25 ноября. Или я что то не так излагаю? Просто сроки давности же есть какие то. А то так придешь на следующий сезон брать а тебе БАЦ- протокол и взыскание
hanter741
16-3-2016 12:19 hanter741
quote:
Originally posted by Слепой тормАз:

Просто сроки давности же есть какие то.

это нарушение по статье 8.37 КОАП. а по нему срок давности, ЕМНИП - год.
Makarr
27-4-2016 21:18 Makarr
quote:
Изначально написано huko:

нормально . и как обосновали конфискацию ? обжаловать удалось ?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5