Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Административное нарушение и штраф 500 руб , з ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Административное нарушение и штраф 500 руб , за не сдачу путёвки .

mega hanter
P.M.
24-1-2017 14:57 mega hanter
Kristall78:

а как они вас всех находят? Вы что- члены этот охот.общества со всей поднаготной или просто честно сообщили свой мобильный? Тем более с ОБЕФО сегодня можно далеко от дома взять путёвку- что междугородних звонков ждать с просьбой явиться на ковёр? Давно ничего не сдавал- времени нет и расстояния внушительные чтобы просто так кататься.

НЕ обязательно звонить. Пришлют по почте уведомление о явке, если не будете получать без Вас протокол составят, таким же Макаром и постановление вынесут. Так что лучше продержаться советов и направлять таблицу, и как сказано выше с письмом уведомления, для исключения тунцов с бубнами вокруг судов, да пересудов. У нас уже года 4 это песня идет, и все постановлено на поток, до 1500 тысяч оштрафованных за год(((

mega hanter
P.M.
24-1-2017 14:58 mega hanter
А данные Ваши в охотхозяйственном реестре есть все необходимые.
Kristall78
P.M.
25-1-2017 22:02 Kristall78
а если гражданин переехал и сменил мобильник? откуда обновления черпаются? с сайта Касперского?
mega hanter
P.M.
26-1-2017 16:04 mega hanter
Kristall78:
а если гражданин переехал и сменил мобильник? откуда обновления черпаются? с сайта Касперского?

А уведомление по телефону не является законной, то есть в случае его неявки, и составления протокола или рассмотрения, материалы будут признаны не законными, в виду не извещения. Это только сейчас в суде иногда проходит, и то у них там специальный аппарат фиксирующий уведомление. А по поводу смены, скоро придет все в свое русло. Указ Президента РФ, сразу как я его понимаю, после первого апреля 2017 года сдача охотничьего минимума, соответственно и перерегистрация будет ведена, думаю так. Еще одно поручение Президента, наделить охотничьих инспекторов теми же правами что и у полицейских, и от сюда все вытекающие. А еще вооружить. Буквально на днях новое поручение Правительству, наделить охотничьих инспекторов правами возбуждать дела не только по охотничьему законодательству, но и в области охраны окружающей среды. ГОД ЭКОЛОГИИ.

МОА
P.M.
29-1-2017 11:18 МОА
Не будем забывать, что существует срок давности на возбуждение административного правонарушения два месяца плюс 20 дней с даты окончания срока действия разрешения на добычу, за не сдачу отрывной части с таблицей разрешения на добычу.
Обязаны сдать только часть разрешения, а не весь документ полученный на руки, кто сомневается прошу рассмотреть разрешение более подробно.
Kristall78
P.M.
29-1-2017 13:31 Kristall78
click for enlarge 1632 X 1224 363.8 Kb

я так смотрю у нас надо всё вернуть до "нитки".. . только до сих пор не понимаю за что платим на весенней? за право расчехлиться? утка- пролётная- никаких доп.услуг не представляли, равно как и кассовых чеков... . при том что как не с члена с ОБЕФО сняли две цены!

Fox-Igor
P.M.
29-1-2017 14:07 Fox-Igor
Здорово получается я становлюсь браконьером не выходя из дома а инспектор меня поймал не выходя из конторы.Скоро протокол сразу с лицензией продавать будут как сейчас лесники делают.
gamych
P.M.
29-1-2017 14:36 gamych
МОА:
Не будем забывать, что существует срок давности на возбуждение административного правонарушения два месяца плюс 20 дней с даты окончания срока действия разрешения на добычу

Ерунда. Год. Ст. 4.5 КоАП РФ, ч. 1.
DenisB
P.M.
29-1-2017 17:18 DenisB
У нас с 2016 такая-же тенденция по привлечению. И у нас и в Бурятии и в Забайкальском крае. Не готов сказать за боровую, зайца и т.д, но за копытных казнили протоколом. Изюбря гонного по почте ценным с описью в другой субъект, сохатку с изюбрем с визуальным контролем о внесении отметки в журнал выдачи/сдачи бланков лицензий. Как можно наказать за несданную Путевку не очень понимаю, ведь путевка это договор на оказание платной услуги. Наверное, речь идет про Лицензии. Думаю, если "прохохотали" срок сдачи бланка Лицензии (отрывной части) необходимо подтвердить невозможность вовремя сдать по объективным причинам, о чем написать объяснительную/пояснения и под входящий в службу по Охране животного мира. Им проще при наличии такой бумажки 1-2 "простить" чем потом отписываться почему в ваше отсутствие решение вынесли (а Вы прям письменно настаивали о рассмотрении в вашем присутствии).
За прошлый год, да и в этом у нас народа достаточно "напротоколилось".
По отправке почтой у меня был неудачный личный опыт в суде, когда юрист одной гос. службы заявила, что квитанция за отправленное письмо подтверждает только факт отправки неизвестно чего. В службе порядок делопроизводства соблюдается и в письме был чистый лист бумаги который, видимо, по ошибке был вложен в конверт. Один раз и навсегда научили, что из военного юриста не получиться даже ходока на почту сколько денег ему не давай на адвокатскую корочку.
МОА
P.M.
29-1-2017 18:42 МОА
Originally posted by gamych:

quote:
Изначально написано МОА:
Не будем забывать, что существует срок давности на возбуждение административного правонарушения два месяца плюс 20 дней с даты окончания срока действия разрешения на добычу

Ерунда. Год. Ст. 4.5 КоАП РФ, ч. 1.

Да Вы правы.. . .


КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности ..... . Далее удалил, Ищем и читаем индивидуально.....
hanter741
P.M.
29-1-2017 21:13 hanter741
Originally posted by МОА:

КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.....



а нафига нам тут эти простыни скопипи... рованные из консультанта?
.. ладноб еще в удобочитаемый вид привели и выделили текст, на который обратить внимание хотите... .
gamych
P.M.
29-1-2017 21:53 gamych
законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования

Это и есть про нашу ситуацию. Ст. 8.37 КоАП РФ.

DenisB
P.M.
30-1-2017 03:20 DenisB
Значит срок для привлечения инспектором за нарушения
в области охраны окружающей среды и природопользования
не более 2 месяцев?
gamych
P.M.
30-1-2017 08:11 gamych
DenisB:
Значит срок для привлечения инспектором за нарушения не более 2 месяцев?

Руки опускаются от такого.. . Ну Вам же целиком статью процитировали? Как Вы не видите, что по этим правонарушениям - год?
Alexander_SAS
P.M.
30-1-2017 13:01 Alexander_SAS
Если путевка документ затрагивающий ваши интересы как гражданина, то при её сдаче, вы должны потребовать бумагу, например акт, о сдаче путевки, с регистрацией времени, номера входящего документа, ФИО и подписи принявшего путевку, предварительно уточнив и возможно проверив его полномочия на прием этих путевок.
Они могут сказать, это нет такого закона по которому они вам обязаны, что то предоставить, но ответить на вашу жалобу, что нет ведения учета сдачи охот путевок согласно (Заявитель может обратиться с жалобой по основаниям и в порядке статей 11.1 и 11.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг") они не имеют права не принять жалобу, то есть заранее готовим жалобу, потом вносим в ней реквизиты путевки, все это в двух экземплярах подаем при сдаче путевки, с требованием зарегистрировать, обращение, проставить на нем номер входящие корреспонденции, и вот у вас уже есть документ в котором указано что вы путевку сдали, но самое веселое что они обязаны вам ответить в установленные законом сроки, и ответить вам письменно.
Кстати жаловаться можно на что угодно, например на отсутствие информационных стендов, отсутствие мест для ожидания приема (не менее 3), отсутствие подачи данной жалобы через электронную приемную, ожидание приема более 20 минут.
На данный момент просто какой то правовой нигилизм, вы должны сдать путевку, но не имеете никакого подтверждения о её сдаче, как следствие, не можете никаким образом подтвердить, что вы сдали путевку в установленный срок.
dEretik
P.M.
30-1-2017 13:13 dEretik
Alexander_SAS:
Если путевка документ затрагивающий ваши интересы как гражданина, то при её сдаче, вы должны.. .
На данный момент просто какой то правовой нигилизм, вы должны сдать путевку, но не имеете никакого подтверждения о её сдаче, как следствие, не можете никаким образом подтвердить, что вы сдали путевку в установленный срок.

Путёвка - это договор на предоставление услуги. Её сдавать не нужно. Нужно табличку от разрешения направлять в установленный срок по месту выдачи.
Правовой нигилизм, в данном конкретном случае невозможности подтверждения сдачи талона, демонстрирует суд. В этом и состоит уникальность административного дебилизма: невозможность доказать невыполнение обязанности, т.е. вину, выставляют доказательством невыполнения обязанности.

dEretik
P.M.
30-1-2017 13:23 dEretik
DenisB:
...
По отправке почтой у меня был неудачный личный опыт в суде, когда юрист одной гос. службы заявила, что квитанция за отправленное письмо подтверждает только факт отправки неизвестно чего. В службе порядок делопроизводства соблюдается и в письме был чистый лист бумаги который, видимо, по ошибке был вложен в конверт...

Порядок делопроизводства только подтверждает, что ГДЕ ТО КТО ТО поменял талон на чистый лист бумаги. И не факт, что это не сделала юрист.
Ещё раз: нет установленного порядка учёта сдачи фуфла. А раз нет процедуры, любое обвинение голословно.

Alexander_SAS
P.M.
30-1-2017 13:31 Alexander_SAS
Её сдавать не нужно. Нужно табличку от разрешения направлять у установленный срок по месту выдачи.

при этом нет подтверждения что и кому вы сдали
Правовой нигилизм, в данном конкретном случае невозможности подтверждения сдачи талона, демонстрирует суд. В этом и состоит уникальность административного дебилизма: невозможность доказать невыполнение обязанности, т.е. вину, выставляют доказательством невыполнения обязанности.

Так пишите жалобы, с реквизитами этого талона, и датой его сдачи.
И подавайте, их при сдаче талона, у вас хоть что то на руках останется, подтверждающее его сдачу, а так вы ставите себя в зависимость потеряется или нет этот талончик в коробочке, будет не будет административка и штраф.
Да и на жалобы надо отвечать, это большой объем работы, если этого будет требовать каждый, то скорее всего, введут прием данных этого талончика через систему гос услуг, и удалят эту кормушку, кстати вы имеете право жаловаться именно на то что вы имеете право как получать так и сдавать путевки через систему электронных гос услуг.
Alexander_SAS
P.M.
30-1-2017 13:32 Alexander_SAS
Порядок делопроизводства только подтверждает, что ГДЕ ТО КТО ТО поменял талон на чистый лист бумаги. И не факт, что это не сделала юрист.
Ещё раз: нет установленного порядка учёта сдачи фуфла. А раз нет процедуры, любое обвинение голословно.

Можно долго бодаться со своей колокольни, но зачем, переложите эту проблему на инспекторов.
dEretik
P.M.
30-1-2017 13:40 dEretik
Alexander_SAS:

Можно долго бодаться со своей колокольни, но зачем, переложите эту проблему на инспекторов.

Делать мне нечего, как заранее бояться. Сказал сдал, значит сдал. Я на пенсии, мне хоть до ВС, хоть ЕСПЧ - как кино. Дурь голимая, не имея никаких документов учёта, не имея процедуры сдачи, не имея ни какой возможности проверки СВОЕВРЕМЕННОГО НАПРАВЛЕНИЯ талона - обвинять в нарушении и признавать виновным БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Это кино похлеще применения ТПО, не имеющих официального опубликования.

Alexander_SAS
P.M.
30-1-2017 13:46 Alexander_SAS
Делать мне нечего, как заранее бояться.

Слово бояться вы где нашли

Мне то вообще пофиг я на охоту не хожу последнюю путевку брал лет 5 назад, взял и сразу сдал так было удобнее и мне и егерю

dEretik
P.M.
30-1-2017 14:02 dEretik
Alexander_SAS:

Слово бояться вы где нашли

Мне то вообще пофиг я на охоту не хожу последнюю путевку брал лет 5 назад, взял и сразу сдал так было удобнее и мне и егерю

Я две недели назад сдавал. Кинул в коробку, где их пачка лежала. Пропустил бы срок, выкинул бы в урну. И сказал что сдал. Мне сведений не жалко. Мне не хочется, за эти сказки Андерсона, наказание получать. Тем более, что идиоты МПР подвели под лишение оружия, за это фуфло. Идиоты хотели как лучше. А может именно так и хотели, потому что идиоты.

DenisB
P.M.
30-1-2017 14:06 DenisB
Ну Вам же целиком статью процитировали? Как Вы не видите, что по этим правонарушениям - год?

Вот от того и уточнил, что в цитате увидел:
КоАП РФ, Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения за нарушение законодательства Российской Федерации об .. . в области охраны окружающей среды и природопользования,

В цитате на которую Вы ссылаетесь я прочитал максимум 2 месяца (для суда 3 месяца)? Срок в 1 год, срок привлечения в 3 года - речь о других нарушениях? Если раздражает можно не отвечать цитатами в неимоверное количество слов. Просто, Да или Нет. Краткость - сестра таланта
DenisB
P.M.
30-1-2017 14:16 DenisB
Пропустил бы срок, выкинул бы в урну. И сказал что сдал. Мне сведений не жалко. Мне не хочется, за эти сказки Андерсона, наказание получать.

Дурь голимая, не имея никаких документов учёта,

Вы когда лицензию получали расписывались за получение? Вот это и есть учет. Если такого учета нет и Вы в журнале за получение не расписывались, то и за не сдачу Лицензии не привлекут - ибо, нет учета и факт получения Вами Лицензии не подтвержден.
Вот теперь давайте и определимся: Есть учет или нет в вашем субъекте?
dEretik
P.M.
30-1-2017 14:31 dEretik
DenisB:

Вы когда лицензию получали расписывались за получение? Вот это и есть учет. Если такого учета нет и Вы в журнале за получение не расписывались, то и за не сдачу Лицензии не привлекут - ибо, нет учета и факт получения Вами Лицензии не подтвержден.
Вот теперь давайте и определимся: Есть учет или нет в вашем субъекте?

Не лицензию, а разрешение. Расписывался в бланке разрешения. И что? В обществе ещё в ведомостях расписывался, за деньги принятые от меня. Где тут процедура сдачи и учёт сдаваемого процедурой? Это сейчас моим разрешением жопу вытрут, потому что другой бумаги под рукой не было, это будет означать НЕНАПРАВЛЕНИЕ талона? Или несдачу разрешения, потому что у меня нет доказательств, что моё сданое разрешение утёрло жопу инспектора? В жопу с такими предъявами...
Талон направил почтой. Ищите злоумышленника, вложившего туда лист бумаги. Желательно в охотконторе. У них есть мотив. Если это не доказуемо, что листок они поменяли, то недоказуемо, что я его отправлял.

DenisB
P.M.
30-1-2017 14:56 DenisB
Не лицензию, а разрешение.

Виноват - Разрешение на добычу... (отлов или отстрел... )
Речь про этот документ идет? Если про этот, то выдают под роспись в получении. Бланк номерной, строгой учетности, имеет степени защиты. С обратной стороны правила заполнения сдачи и т.д. Если Вам выдали в службе МПР просто так, не под роспись можете сами
разрешением жопу
.. . потом скажите НЕ ПОЛУЧАЛ - НЕДОКАЗУЕМО и получение Разрешения будет не доказуемо (если анализы с подтертого Вами бланка не подтвердят обратного).
gamych
P.M.
30-1-2017 16:13 gamych
DenisB:

В цитате на которую Вы ссылаетесь я прочитал максимум 2 месяца (для суда 3 месяца)? Срок в 1 год, срок привлечения в 3 года - речь о других нарушениях? Если раздражает можно не отвечать цитатами в неимоверное количество слов. Просто, Да или Нет. Краткость - сестра таланта

Нет. Год. Просто там статья так написана, что без поллитры не разберёшься. Структура этой статьи такова - сначала указано общее правило (два месяца или три для суда), а затем перечисляются исключения, причём таким образом - сначала составы, потом срок давности. Вы не дочитали до конца. Там идёт длинная портянка правонарушений, включая рассматриваемый случай, а потом срок - год.
DenisB
P.M.
30-1-2017 17:32 DenisB
Там идёт длинная портянка

Я, просто, не смог её осознать. Пытался разобраться со знаками препинания в тексте, выкидывая причастия и обороты. Упростить до простого предложения "существительное - глагол" для понимания не смог. Как принято писать в интернете "составитель - Филолог 80 уровня". Не мудрено, что суды первой инстанции подобные тексты трактуют непредсказуемо
Есть у составителей рецептов и законодательных актов общее - не хотят они быть улеченными в дурости и пишут нечитаемо.
dEretik
P.M.
30-1-2017 22:51 dEretik
DenisB:
.. . потом скажите НЕ ПОЛУЧАЛ - НЕДОКАЗУЕМО и получение Разрешения будет не доказуемо (если анализы с подтертого Вами бланка не подтвердят обратного).

Зачем мне говорить не получал, коли получал? Мне должны доказать, что талон не отправлен вовремя. Это невозможно, если нет процедуры учёта этого действия и нет моего признания в невыполнении. Какая разница под чем подписывался при получении, если приёмка представляет из себя никак не фиксируемое событие опускания не проверяемой бумажки в коробку?
Могу найти тему многолетней давности, где утверждал, что идиотизм наказания за фуфло будет воткнут в НПА (на тот момент этого не было, но суды извращались фантастически, стараясь наказать за непрописанную в НПА обязанность). Эти строчки были только в бланке разрешения. Оказался прав, эта дурь необходима дурной системе, ради имитации работы. Сейчас начнут выигрывать суды граждане, которым нет никакого желания рисковать оружием из за идиотов МПР, считающих фуфлыжную бумажку причиной дикого наказания. Обязательно внесут изменения в порядок выдачи разрешения, в виде процедуры учёта сдаваемого. Таким образом дурь обрастает мясом необходимых действий и у чиновников появляется смысл кабинетного существования. Вместо охраны, сбор фуфла. Вместо решения настоящих проблем - отвлечение внимания от распила угодьев. Чем больше быдло буксует в нормативном говне (не быдло наймёт адвоката, и он отмажет от конфискации оружия, как от неоправданно строгого наказания), тем меньше вопросов, каким образом угодья превращаются в частную лавочку с частными порядками.

DenisB
P.M.
31-1-2017 04:15 DenisB
То есть в суде при рассмотрении Вашего иска, бремя доказывания не правоты инспекторов МПР и не правомерности вынесенного наказания на ком будет лежать? Позиция понятна - не имеют права требовать выполнения того, что в принципе не отражено ни в одном документе, зарегистрированном в Минюсте.
Как итог необходимо сделать выбор: без затрат нервов и времени играть по правилам МПР, вовремя сдавая разрешение или разрешение не сдавать и заняться лечением правового нигилизма сотрудников МПР.
DenisB
P.M.
31-1-2017 04:25 DenisB
Мне хочется больше времени уделять хобби. Сутяжничество не мое хобби, и не мой род деятельности. В целом, раздел поможет (наверное) сократить личное время потерянное на споры с МПР.
gamych
P.M.
31-1-2017 07:45 gamych
Originally posted by DenisB:

Сутяжничество не мое хобби, и не мой род деятельности.


Да Вы сначала попробуйте А то может понравится так, что и про охоту забудете
Alexander_SAS
P.M.
31-1-2017 08:16 Alexander_SAS
без затрат нервов и времени играть по правилам МПР, вовремя сдавая разрешение

а кто сказал, что кинув талончик в коробочку вы что то сдали?
доказательств сдачи то нет
Сутяжничество не мое хобби

А в суд идти не надо, надо просто иметь бумажку о том, что вы сдали талочнчик, но если вы попросите такую бумажку то вам скорее всего её не выдадут, а на жалобу обязаны поставить входящий номер и подпись, заметьте не так просто они начали к этому придираться практически повсеместно, им просто нужны палки, и ваши:
Мне хочется больше времени уделять хобби.
их волнуют меньше всего, при неудачном раскладе можно и без хобби остаться.
DenisB
P.M.
1-2-2017 06:35 DenisB
доказательств сдачи то нет ... надо просто иметь бумажку... можно и без хобби остаться.

Согласен, более того пару дней назад написал
DenisB:
У нас с 2016 такая-же тенденция по привлечению. И у нас и в Бурятии и в Забайкальском крае. Не готов сказать за боровую, зайца и т.д, но за копытных казнили протоколом. Изюбря гонного по почте ценным с описью в другой субъект, сохатку с изюбрем с визуальным контролем о внесении отметки в журнал выдачи/сдачи бланков лицензий. Как можно наказать за несданную Путевку не очень понимаю, ведь путевка это договор на оказание платной услуги... За прошлый год, да и в этом у нас народа достаточно "напротоколилось".
По отправке почтой у меня был неудачный личный опыт в суде, когда юрист одной гос. службы заявила, что квитанция за отправленное письмо подтверждает только факт отправки неизвестно чего. В службе порядок делопроизводства соблюдается и в письме был чистый лист бумаги который, видимо, по ошибке был вложен в конверт.
DenisB
P.M.
1-2-2017 06:45 DenisB
gamych:
Да Вы сначала попробуйте А то может понравится так, что и про охоту забудете

С возрастом вкусы могут, конечно, поменяться. Сменить лес на коридоры судов по СОБСТВЕННОМУ желанию это как сменить ориентацию (жизненную)
МОА
P.M.
1-2-2017 21:44 МОА
А заявление о том что разрешение на добычу было утрачено, не может повлиять на решение о вынесении административного право нарушения за невозрат отрывной части.. .
Когда на моих глазах охотинспектор выписывал админ за не сданное разрешение в срок, я заметил в устной форме.. . А как вообще можно проверить факт сдачи разрешения если нет книги приема этих разрешений под подпись о сдачи граждан ранее получившие разрешения... . на что получил одобрительное упование, что можно было бы, но где взять лишний журнал для такой благой цели... . то есть весь возврат под честное слово принимающей стороны.
Прием разрешений на добычу птицы осенью в комитете Охоты и Рыболовства тульской области осуществлялся при личном обращении граждан в навешенный на дверь почтовый ящик.
Kristall78
P.M.
2-2-2017 12:08 Kristall78
возможно ли отсканировать "сдаваемое" и отправить электронным письмом в адрес охот.хозяйства с указанием, что бумажный оригинал уже мчится по почте? в электронке можно указать пометку о прочтении адресатом- разве это не будет последующим подтверждением ? разве что сомнение по факту: а отправлялось ли что то по почте в реалии? ну почему гражданин должен тратиться на заказное с описью? это же нигде не прописано?
С другой стороны, почему бы не разработать что то вроде наклеек в двух экземплярах со штрих-кодом: добыл птицу- один наклеил вокруг лапы, второй вклеил на А4 дома и отослал по почте- в охот.обществе сканером прогнали и в программу всё занеслось- отправляй по электронке хоть в космос! Или просто по электронке охотники отправляют сканы штрих-кодов? Разве это сложно? У америкосов что то вроде этого есть: по копытам каждый раз на рога вешают бирки. А тут заполняй на туалетной бумаге под дождём!
МОА
P.M.
2-2-2017 14:52 МОА
Originally posted by Kristall78:

Разве это сложно? У америкосов что то вроде этого есть: по копытам каждый раз на рога вешают бирки. А тут заполняй на туалетной бумаге под дождём!


Мы живем в России здесь тоже каждодневно думают о гражданах, какие ещё налоги ввести и уровень обозначить, что было лучше и удобнее... , но сделать пока в лучшую не получается, хотя всё относительно... , ну разве что Охотоугодьев общего пользования.. . без смеха одна благая законодательная инициатива на мой взгляд в сфере охоты....
Я уверен если можно было бы отвязать конечную стоимость разрешения от узаконенных тарифов цен, либо хотя бы слегка плюсонуть коридор цен с учетом расходов на типографию, то сервис по этому вопросу господа из органов власти субъекта РФ в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в миг подняли до мирового уровня, а может даже и выше.... , при этом на выходе стоимость разрешения проста была не посильная для народа... да и правда кому нужны нищий обыватель с ружьём на природе, а так есть утвержденная ценовая норма и зачем тратить больше денег на бумагу....
Хотя помните было время когда Россия была ещё Молодая в стране было хождение двух образцов водительских удостоверений за 150 руб, и за 500 руб с цветной фотографией.. . и всем было ясно кто есть кто.. . правда существовало не долго.. . с целью повышения безопасности дорожного движения ввели одну единую форму водительского удостоверения.. . установив стоимость оказания гос услуг с расчетом... . не можешь оплатить не нужно записываться в водители, езди на автобусе и велосипеде, а лучше ходи пешком.
Хотя для разрешений на рога, копыта, пяточки можно и вести типа американского формата раз охотничья каста страны нуждается, так как в существующих ценах разницы большинство охотников не заметят.. . вернее сказать уже не могут потянуть. Лично за пять лет охотничьего стажа кроме вальдшнепа, утки, зайца, лисы, да болотно-луговой дичи так и разрешения на более ответственные виды охот и не осилил, не стал души закладывать, и сознательно подрывать семейный бюджет, желания копить на это дело нет, кредит взять под зверя ума не хватило пока.
Вот такой я липовый охотник, скряга ....
Цены на добычу всех устраивают, либо только меня они напрягают....
dEretik
P.M.
2-2-2017 15:18 dEretik
Хотя для разрешений на рога, копыта, пяточки можно и вести типа американского формата раз охотничья каста страны нуждается,

Пока на всё это выдавались лицензии, а на мелочь - путёвки, был разум в учёте. Объединив разрешительно-учётную документацию, т.е. уравняв виды по процедуре учёта - уравняли красную икру и баклажанную, убийство и проезд без билета, Мерседес и Оку. Сделано для имитации работы и отчётов о НЕВЪ.БЕННОЙ эффективности контроля, о громадноности задач, и о массе правонарушений, которые нужно сдерживать МАССОЙ контролёров. Т.е. обычное вредительство, которое в смутные революционные времена устранялось расстрелами, а в смутные феодальные времена ВЗРАЩИВАЕТСЯ обнаглевшим чиновничеством.
DenisB
P.M.
2-2-2017 15:44 DenisB
на рога вешают бирки[B][/B]

Есть свои + и -. У нашей "портянки" есть хорошая опция - некоторое количество корешков. Позволяют разобрать тушу на кусочки, участникам разбрестись в разных направлениях с мешками мяса на плече
Хотя идея пластиковой бирки имеет место на существование, только нашу портянку в кармане носят и к ноге сохатого её приматывать не надо

Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Административное нарушение и штраф 500 руб , з ... ( 2 )