Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет. ( 58 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 55  56  57  58 
Автор
Тема: Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.
rrdx
30-11-2015 13:14 rrdx    первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Прошу помощи.
Ситуация следующая. На выходные поехали с женой прокатиться, погулять, подышать свежим воздухом, так скажем. Ну я вообще если дело касается выездов на природы, рыбалки итд, оружие при себе имею всегда, думаю все у кого оно есть так делают. Ружьё в багажнике, в чехле, магазин не пристегнут. Покатались, погуляли, едем обратно. Полевая дорога, лэп, дачи, просто так скажем с трассы на километр отъехали. Тормозят егеря на буханке. Здрасьте, приехали, это угодья общего пользования, оружие есть, есть!Доки есть, конечно, вот разрешение,охотничий-зеленка, номера ружья сверим, о.к. не вопрос.В чем вопрос спрашиваю, чё нарушили, говорят нахождение в охотугодьях с оружием без путевки это административка - нильзя. Я говорю кактак, ниохотился, нистрилял,жена беременная подышать захотела свежим воздухом. Мож мужики говорю отделаемся предупреждением, нафиг мне протаколы ваши и штрафы, нифига мыж наработе. Мыж не браконьеры, говорю, поехали покататься.Если ружжо с сейфа достал и поехал, то это перевозка, 400 метров от дороги или населенного пункта, имей путевку. Вот такая история, выписали протакол, надо сходить в ихнию административку, дать так скажем свои объяснения.
Вся кака в том что ещеодна такая поездка и куку право на охоту, хрен с ним, ружжо заберут.
Не согласен категорично, не стрелял, не охотил. Любой сплав или рыбалка, оружие полюбому брать приходится, у нас край на ДВ дикий, случаи с нападениями диких зверей вэтом году просто зашкаливали. Да и просто вобще в чем проблема, поехал, пострелял, на карьере по мишеням, по банкам, на рыбалке, всё, пипец, ствол на изъятие, что за чушь?
Нужен совет, буду объяснять ситуацию в охотуправлении, если ноль, пойду в суд, есть ли решения судебные по подобным вопросам, разъяснения официальных органов?
Имел ли инспектор право меня остановить, мог ли я ответить, что оружия не имею,
досмотр, обыск, как, основания, как себя вести и на что ссылаться. Можноб было встать в позу, всех послать, начать качать права и доказывать что все не правы, но не в данном случае, т.к. не хотелось расстраивать жену и вообще считаю что ничего не нарушал.

edit log

Vk76
13-4-2017 17:32 Vk76
Когда был на приеме у зам. начальника областного управления, спросил про данную ситуацию. Он сказал, что никакого нарушения тут нет. Оружие и отдельно патроны, можно перевозить и по ДОП, и по полям, и по охот угодьям.
mackar20093105
13-4-2017 19:29 mackar20093105
quote:
Как следует из материалов дела, 5 октября 2014 г. должностным лицом административного органа в отношении Родина Д.В. составлен протокол N

Однако..! 3 года почти.). Достойно!
ainane
14-4-2017 11:35 ainane
Это решение не мое! Но мужика можно поздравить это точно Полностью согласен, что 3 года это срок!!! но хоть какое то решение!!!! На приеме у должностных лиц они говорят, что при транспортировке (на что мы указываем нарушений нет!!!) но на практике инспектора делают все иначе, им без разницы на всякие решения и письма!!! им главное составить протокол. По ходу у них палочная система как везде, делают итоги за периоды и там с высокой трибуны рапортуют, что мы провели огромеднейшую работу и выявили .....количество нарушений. Тем самым показывая свою работу. (это мое сугубо личное мнение). Я думаю понимание придет у инспекторов после того как будут наказывать их за заранее не законное привлечение к административной ответственности!!!
маузер2000
14-4-2017 20:18 маузер2000
quote:
Изначально написано Vk76:
Когда был на приеме у зам. начальника областного управления, спросил про данную ситуацию. Он сказал, что никакого нарушения тут нет. Оружие и отдельно патроны, можно перевозить и по ДОП, и по полям, и по охот угодьям.
где вы такого разумного Инспектора нашли ?

gtx47
14-4-2017 21:47 gtx47
quote:
Originally posted by Vk76:

Оружие и отдельно патроны, можно перевозить и по ДОП, и по полям, и по охот угодьям.

С патронами в магазине тоже можно. И не только перевозить, но и пешком переносить, в чехле естественно.

edit log

маузер2000
14-4-2017 22:10 маузер2000
quote:
Изначально написано gtx47:

С патронами в магазине тоже можно. И не только перевозить, но и пешком в чехле естественно.
"егеря" это вообще к "убийству" приравнивают )))))) на ГОСТ им плевать (они ГОСТы только от водки и колбасы признают))))))) сначала 57-я часть 2-Я , а потом вот пункт правил))53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;

gtx47
14-4-2017 22:36 gtx47
quote:
Originally posted by маузер2000:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях

Да, но выше смотрите:
"53. При осуществлении охоты запрещается:"
Это ограничение следует трактовать как запрет находиться с расчехленным оружием в авто. Пока оружие в чехле, я его транспортирую, а не осуществляю охоту.

edit log

маузер2000
14-4-2017 22:43 маузер2000
quote:

Да, но выше смотрите:
"53. При осуществлении охоты запрещается:"
Это ограничение следует трактовать как запрет перемещаться с расчехленным оружием в авто. Пока оружие в чехле, я его транспортирую, а не осуществляю охоту.
смотрите практику применения пресловутой 57-й )

gtx47
14-4-2017 23:03 gtx47
Я в курсе, что поделать, в такой стране живем.
Но практика противоречива, есть решения и в пользу охотников.
маузер2000
14-4-2017 23:10 маузер2000
quote:
Я в курсе, что поделать, в такой стране живем.
Но практика противоречива, есть решения и в пользу охотников.
да, печально, без вины виноваты...

Migmag80
25-4-2017 15:48 Migmag80
Маузер2000 ,а что с воронежским ? Где похожая ситуация была ?
маузер2000
25-4-2017 16:00 маузер2000
quote:
Изначально написано Migmag80:
Маузер2000 ,а что с воронежским ? Где похожая ситуация была ?
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1942186-50.html в законодательстве об оружии ..

edit log

всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 55  56  57  58