Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет. ( 55 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57  58 
Автор
Тема: Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.
rrdx
30-11-2015 13:14 rrdx    первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Прошу помощи.
Ситуация следующая. На выходные поехали с женой прокатиться, погулять, подышать свежим воздухом, так скажем. Ну я вообще если дело касается выездов на природы, рыбалки итд, оружие при себе имею всегда, думаю все у кого оно есть так делают. Ружьё в багажнике, в чехле, магазин не пристегнут. Покатались, погуляли, едем обратно. Полевая дорога, лэп, дачи, просто так скажем с трассы на километр отъехали. Тормозят егеря на буханке. Здрасьте, приехали, это угодья общего пользования, оружие есть, есть!Доки есть, конечно, вот разрешение,охотничий-зеленка, номера ружья сверим, о.к. не вопрос.В чем вопрос спрашиваю, чё нарушили, говорят нахождение в охотугодьях с оружием без путевки это административка - нильзя. Я говорю кактак, ниохотился, нистрилял,жена беременная подышать захотела свежим воздухом. Мож мужики говорю отделаемся предупреждением, нафиг мне протаколы ваши и штрафы, нифига мыж наработе. Мыж не браконьеры, говорю, поехали покататься.Если ружжо с сейфа достал и поехал, то это перевозка, 400 метров от дороги или населенного пункта, имей путевку. Вот такая история, выписали протакол, надо сходить в ихнию административку, дать так скажем свои объяснения.
Вся кака в том что ещеодна такая поездка и куку право на охоту, хрен с ним, ружжо заберут.
Не согласен категорично, не стрелял, не охотил. Любой сплав или рыбалка, оружие полюбому брать приходится, у нас край на ДВ дикий, случаи с нападениями диких зверей вэтом году просто зашкаливали. Да и просто вобще в чем проблема, поехал, пострелял, на карьере по мишеням, по банкам, на рыбалке, всё, пипец, ствол на изъятие, что за чушь?
Нужен совет, буду объяснять ситуацию в охотуправлении, если ноль, пойду в суд, есть ли решения судебные по подобным вопросам, разъяснения официальных органов?
Имел ли инспектор право меня остановить, мог ли я ответить, что оружия не имею,
досмотр, обыск, как, основания, как себя вести и на что ссылаться. Можноб было встать в позу, всех послать, начать качать права и доказывать что все не правы, но не в данном случае, т.к. не хотелось расстраивать жену и вообще считаю что ничего не нарушал.

edit log

ID18
3-3-2017 09:05 ID18
quote:
А когда зачехлено и разряжено, получается, не нарушение?

Получается транспортировка как бы..)
янчик +
3-3-2017 10:48 янчик +
ID18- все это хорошо расписано в письмах МПР России и ст. 57 Ф.З. оружие можно транспортировать в зачехленном и не заряженным, и при вас не должно быть охотничьей собаки и продукции охоты.
click for enlarge 905 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 905 X 1280 263.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 160.1 Kb
click for enlarge 581 X 800  52.7 Kb
click for enlarge 905 X 1280 232.2 Kb
click for enlarge 905 X 1280 263.0 Kb
click for enlarge 905 X 1280 160.1 Kb
click for enlarge 581 X 800  52.7 Kb
ID18
3-3-2017 12:47 ID18
quote:
янчик +

Коллега, извините за мой французский, ибо эти письмами можно жопу подтирать, в суде говорят то же самое..)) Письма-то каких годков? А? На дворе 2017г, Но, ничего не изменилось..((
Пока народ не будет массово отстаивать свои права в ВС РФ, это блядство будет продолжаться.

edit log

ID18
3-3-2017 15:06 ID18
quote:
"Гуляй Вася"(с)

Это вы, сэр, впереди паровоза бежите.. Постановление ВС "в студию".. (С)
Maksim V
3-3-2017 15:24 Maksim V
Лето . Охота закрыта . По охотничьим угодьям ходят люди с ружьями в чехлах .
У меня только один вопрос .
Зачем им ружья ?
Куда они их транспортируют ?
quote:
На выходные поехали с женой прокатиться, погулять, подышать свежим воздухом, так скажем. Ну я вообще если дело касается выездов на природы, рыбалки итд, оружие при себе имею всегда, думаю все у кого оно есть так делают. Ружьё в багажнике, в чехле, магазин не пристегнут. Покатались, погуляли, едем обратно

Вот зачем вам нужно в этой ситуации ружьё ?
Чтобы потом на Ганзе тему создать ?
Помогите !!! Меня поимели при жене !!!

edit log

Kizir
3-3-2017 16:54 Kizir
А может мне с собой его спокойней таскать надёжней, вдруг кВ. Вынесут и ружья украдут, охране не доверяю. Кого волнует может у меня ствол не дешевый, с собой надёжней 😚Я ведь закон не нарушаю ношение и хранение, патрона в патроннике нет, до 1000 патронов могу с собой таскать . Я и в лодке могу оружие возить, а в сейфе тем более, пусть докажут , что я нарушил ещё и на видео снять .
Perevozchik
3-3-2017 17:59 Perevozchik
quote:
Originally posted by Maksim V:

Зачем им ружья ?

В гестапово на отстрел для продления роха пешком несут
ID18
3-3-2017 18:07 ID18
quote:

Вот так и хочется сказать Вам.. мда. Ну да ладно..
Я к примеру, еду из города на узловую станцию до паровоза, щобы уехать на охоту в другой регион. И проезжаю со шмурдяком и стволом, да не одним 30 км. пересекая кучу охотугодий.. Я таки браконьер?!..))
янчик +
3-3-2017 18:12 янчик +
ID18 - если вас послушать , то вас можно привлечь за изнасилование , детородный орган у вас есть - вдруг кого то изнасилуете . Так и с оружием , если есть право транспортировать зачехленное и не заряженное оружие в городе , почему нельзя транспортировать его за городом ? К тому же охотничье оружие можно использовать в целях самообороны , Ф.З. "О оружии" это не запрещает.
Условие для транспортировки одно - зачехленное и не заряженное и с вами нет продукции охоты и охотничьей собаки. в ст. 57 Ф.З об этом четко говорится.
ID18
3-3-2017 18:18 ID18
quote:
янчик +

Да это я все прекрасно без вас знаю..) Я товарищу Максиму V задал вопрос..
quote:
Условие для транспортировки одно - зачехленное и не заряженное и с вами нет продукции охоты и охотничьей собаки. в ст. 57 Ф.З об этом четко говорится

Вас когда нахлобучат, вот тогда Вы свое красноречие там в ход пускайте..,
про детородный орган, про все бля органы..))
янчик +
3-3-2017 19:47 янчик +
ID18 - что бы не нахлобучили , не надо нарушать . Оружие должно зачехленное и не заряженное , и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки . Даже если будут пытаться составить протокол , все это ( оружие в чехле и не заряженное , продукция охоты и охотничья собака отсутствуют) должно быть указано в протоколе и копия у вас на руках , в идеале , что бы была еще видеозапись , регистратор сейчас не очень дорого стоит. И не надо забывать , что протокол может составить гос. охот. инспектор или производственных охот. инспектор при наличии удостоверения и жетона выданного местным МПР.
А сейчас гос. охот . инспекторы очень дорожат своим местом и им разбирательства в суде за превышение должностных полномочий не нужны.

edit log

ID18
3-3-2017 23:35 ID18
quote:
Оружие должно зачехленное и не заряженное , и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки .

Блин..)) да я то не нарушаю и не попадал, спасибо за заботу..))
Это мне и остальному большинству все известно не хуже вас, коллега..
Вы видимо не поняли о чем идет речь.
gtx47
4-3-2017 01:40 gtx47
quote:
Originally posted by янчик +:

и не должно быть продукции охоты и охотничьей собаки

Это с какого не должно быть собаки в авто или на поводке, если пешком? Та же ситуация, что и с оружием, права владельцев собак ущемляться не должны, если охота не осуществляется. А если человек живет в деревне, расположенной посреди угодий, ему собаку на вертолете перемещать прикажете?
ID18
4-3-2017 07:28 ID18
quote:
собаку на вертолете перемещать прикажете?

Неа.. Судя по всему - на подземной лодке..)
янчик +
5-3-2017 09:56 янчик +
gtx47 -внимательно еще раз прочитайте читайте ст. 57 Ф.З.  Если у вас нет разрешения на добычу - перемещайтесь с охотничьей собакой без орудий охоты. 

edit log

Pavel 19781981
5-3-2017 13:01 Pavel 19781981
собака .....относиться...к орудию..охоты.)
янчик +
7-3-2017 14:09 янчик +
Pavel 19781981 - все намного проще - прочитайте еще раз 57 ст. Ф.З. А это вам не правила охоты а Федеральный Закон.
маузер2000
7-3-2017 19:02 маузер2000
quote:
Изначально написано Maksim V:
Зачем им ружья ?
Чтобы потом на Ганзе тему создать ?
Помогите !!! Меня поимели при жене !!!
Вопрос в другом, что запрещает его носить (разумеется транспортировать в чехле) с собой ??? вопрос у нас свободная страна (народ) или нет ? оружие как известно может применяться не только для охоты, есть люди которые просто любят оружие как вещь, а не как орудие "убийства"... и вообще почему вы такие вопросы задаёте, транспортировка это, что незаконное действие ??

edit log

serzenit
8-3-2017 15:57 serzenit
Скоро открытие весенней, в связи с чем вопрос. Можно законно находится в угодьях с оружием в чехле и без патрон и даже с разрешением на охоту, но накануне часов за 10-12 до официального открытия.
Kizir
8-3-2017 16:35 Kizir
Конечно можно, не чего не нарушаете.
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57  58