Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 55  56  57  58 
Автор
Тема: Выписали протокол, нахождение с оружием в угодьях, нужен совет.
rrdx
30-11-2015 13:14 rrdx    первое сообщение в теме:
перемещено из Охота

Прошу помощи.
Ситуация следующая. На выходные поехали с женой прокатиться, погулять, подышать свежим воздухом, так скажем. Ну я вообще если дело касается выездов на природы, рыбалки итд, оружие при себе имею всегда, думаю все у кого оно есть так делают. Ружьё в багажнике, в чехле, магазин не пристегнут. Покатались, погуляли, едем обратно. Полевая дорога, лэп, дачи, просто так скажем с трассы на километр отъехали. Тормозят егеря на буханке. Здрасьте, приехали, это угодья общего пользования, оружие есть, есть!Доки есть, конечно, вот разрешение,охотничий-зеленка, номера ружья сверим, о.к. не вопрос.В чем вопрос спрашиваю, чё нарушили, говорят нахождение в охотугодьях с оружием без путевки это административка - нильзя. Я говорю кактак, ниохотился, нистрилял,жена беременная подышать захотела свежим воздухом. Мож мужики говорю отделаемся предупреждением, нафиг мне протаколы ваши и штрафы, нифига мыж наработе. Мыж не браконьеры, говорю, поехали покататься.Если ружжо с сейфа достал и поехал, то это перевозка, 400 метров от дороги или населенного пункта, имей путевку. Вот такая история, выписали протакол, надо сходить в ихнию административку, дать так скажем свои объяснения.
Вся кака в том что ещеодна такая поездка и куку право на охоту, хрен с ним, ружжо заберут.
Не согласен категорично, не стрелял, не охотил. Любой сплав или рыбалка, оружие полюбому брать приходится, у нас край на ДВ дикий, случаи с нападениями диких зверей вэтом году просто зашкаливали. Да и просто вобще в чем проблема, поехал, пострелял, на карьере по мишеням, по банкам, на рыбалке, всё, пипец, ствол на изъятие, что за чушь?
Нужен совет, буду объяснять ситуацию в охотуправлении, если ноль, пойду в суд, есть ли решения судебные по подобным вопросам, разъяснения официальных органов?
Имел ли инспектор право меня остановить, мог ли я ответить, что оружия не имею,
досмотр, обыск, как, основания, как себя вести и на что ссылаться. Можноб было встать в позу, всех послать, начать качать права и доказывать что все не правы, но не в данном случае, т.к. не хотелось расстраивать жену и вообще считаю что ничего не нарушал.

edit log

Antonius 945
4-12-2015 19:56 Antonius 945
Конечно дурдом. Машину остановил (незаконным способом) поперёк дороги. Кстати интересно там сплошная была?. Машину досмотрел (без совершения адм. правонарушения). и т.д. и т.п. Может ему ещё свою жену отдать на пользование. Мне вот интересно ПДД утверждаются постановлением Правительства РФ, а права по остановке транспортных средств всяким там "охотинспекторишкам" предоставлены Федеральным Законом "О животном мире". Отсюда вопрос - А что у нас выше ФЗ ил ПП???
Цепятыч
4-12-2015 20:19 Цепятыч
quote:
Отсюда вопрос -

Когда надо интересоваться Законом, до или после?
Antonius 945
4-12-2015 20:27 Antonius 945
Нашёл - ФЗ.
Далекий 2
5-12-2015 02:56 Далекий 2
Перегораживание дороги автомобилем это бандитские методы из 90-х. Даже гайцы перестали перегораживать дороги фурами для остановки автомобиля с предполагаемым преступником. Поэтому если перегораживают, надо сразу насторожится, может в автомобиле бандиты, особенно если на автомобиле отсутствует инфографика. А настоящие (правильные и законопослушные ) охотинспекторы остывают неподалеку присыпанные снегом. Ну а по поводу ДТП, конечно надо учитывать все факторы.
Mich1
7-12-2015 15:41 Mich1
quote:
Originally posted by Hutaryanin:

Получается у инспекторов неограниченные полномочия по остановке транспортных средств,вне федеральных дорог

Таки не пойму. Откуда это " получается" ?
Кстати, далеко не все дороги, включая обустроенные и многополосные являются " федеральными"
Это вообще не к месту. Тут скорее надо говорить о " дорогах общего пользования"
neshch
7-12-2015 16:54 neshch
любит у нас народ сам за админами по учреждениям ходить...

как уже советовал Тсу, ни куда без повестки не ходить. Только это называется не "тянуть время", а вынудить ДЛ нарушить процессуальный порядок.
Ну а если придет повестка, направить соответствующее ходатайство о переносе рассмотрения и т.п. Вариантов много.

Вообще протоколом этим подтереться можно, настолько он безграмотен.
Отменить вынесенное по нему постановление вообще труда не составит.
Опять же по процессуальным нарушениям а не в угоду некоторым по существу.
По существу пусть сами свои админы отменяют и срывают аплодисменты публики...

rrdx
9-12-2015 12:00 rrdx
Вот, вот. Тему и создал поэтому.т.к. жду советов от братьев по оружию. Буду рад любому совету как говорится по существу. Пока позиция выжидательная, жду читаю, анализирую подобные случаи. Начнется возня, буду действовать.
Karelsky
11-12-2015 21:53 Karelsky
quote:
Originally posted by rrdx:

rrdx

Эту тему не смотрели?
https://forum.guns.ru/forummessage/6/1586192.html
rrdx
12-12-2015 05:02 rrdx
Спасибо за ссылку, похожая ситуация.
rrdx
6-1-2016 04:03 rrdx
Позвонили с охотуправления 30 декабря, назначили рассмотрение дела на 12 января.
neshch
6-1-2016 06:03 neshch
ну, позицию свою они вам озвучили.
я бы без повестки не ходил.
(это если цель - избежать админ.наказание а не искать правду)

добавлю: протокол - бредовый, не по сути а по оформлению. Если по нему вынесут постановление без вашего участия, отменить его в суде будет потом намного проще даже не вникая в суть нарушения...

edit log

rrdx
7-1-2016 04:31 rrdx
В моё отсутствие вынесут постановление, ведь я был оповещен о дате рассмотрения. Хочу заявить ходатайство о переносе даты. Посоветуйте какое основание для переноса можно заявить.
neshch
7-1-2016 05:02 neshch
quote:

В моё отсутствие вынесут постановление,

ваше присутствие при вынесении постановления усложнит дальнейшую отмену этого постановления в суде по процессуальным нарушениям
quote:

ведь я был оповещен о дате рассмотрения

вот только в материалах дела, при последующем обжаловании этого постановления в суде, данных, о вашем надлежащем извещении, не будет (если ДЛ не читает эту тему!)
quote:

Хочу заявить ходатайство о переносе даты. Посоветуйте какое основание для переноса можно заявить.

Вы скажите прямо, вам отменить наказание надо или доказать свою невиновность по существу?
rrdx
7-1-2016 12:05 rrdx
Конечно отменить. Оспаривать в суде решения должностных лиц крайний вариант.
Fox7
7-1-2016 12:46 Fox7
quote:
Вы скажите прямо, вам отменить наказание надо или доказать свою невиновность по существу?
#

Вам дело говорят, прислушайтесь.
neshch
7-1-2016 13:17 neshch
quote:

Конечно отменить. Оспаривать в суде решения должностных лиц крайний вариант.

позицию охотуправления вам озвучили, когда вы к ним ходили "поговорить" - 100% админ.наказание.
так что обжаловать постановление в суде придется в любом случае. Не лишайте себя возможности, отменить это постановление "без напряга". тем более что это бесплатно, госпошлины нет.
не надо к ним ходить и отвечать на телефон до 30 января.
rrdx
9-1-2016 06:45 rrdx
Отменить постановление "без напряга", в чем это будет заключаться?
neshch
9-1-2016 23:08 neshch
quote:

Отменить постановление "без напряга", в чем это будет заключаться?

в подаче правильной жалобы на будущее постановление.
с текстом жалобы помогу.
а пока почитайте п.2 ст. 28.2 КоАП и посмотрите на свой протокол.
вынести обоснованное постановление только по этому протоколу без ваших дополнительных показаний не возможно, поэтому в любом случае на рассмотрение дела вам нужно НЕ ходить, что бы лишить их возможности что либо исправить.
Ander.sen
10-1-2016 17:49 Ander.sen
Интересно, у если бы в машине была охотничья собака и не оружие так же бы отнеслись....

На самом деле конечно останавливаться не надо а уж тем более говорить что оружие и давать досмотреть авто без понятых...

rrdx
12-1-2016 00:32 rrdx
Понятые сейчас не нужны, достаточно видеофиксации.
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 55  56  57  58