Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Портал ГосУслуг для Охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Портал ГосУслуг для Охоты

Avenit
P.M.
30-7-2015 22:38 Avenit
Соберем список региональных порталов, где можно получить ГосУслуги в области Охоты, такие как:
1) Выдача охотничьего билета
2) Получение разрешение на добычу охотничьих ресурсов

Региональные порталы:
Москва
Московская область
Санкт-Петербург
Кировская область
Республика Коми

Avenit
P.M.
30-7-2015 22:43 Avenit
К сожалению имею негативный опыт первого запроса услуги.
23.07.15 заказал услугу получения РнД.
30.07.15 истекает 5 рабочих дней, установленных регламентом на выдачу РнД.
31.07.15 отправляю жалобу на МинПрироды, посмотрим что ответят.
Сибирский Волк
P.M.
2-8-2015 19:15 Сибирский Волк
Avenit:
Соберем список региональных порталов, где можно получить ГосУслуги

.. . Тюменской области.
uslugi.admtyumen.ru

Кстати, я нынче подал заявки терез региональный портал на выдачу разрешений на копытных на лохо.. розыгрыш в барабане. Через два дня у нас розыгрыш косули на реву - шансов мало, но...
В прошлом году я выиграл лося на зимнюю охоту по лохо... . барабану;-)))

Avenit
P.M.
6-8-2015 16:29 Avenit
Вообщем до сих пор никакого движения по услуги нет, висит в статусе "Заявка отправлена".
Самое веселое, отправить жалобу с портала невозможно, вылезает ошибка "500 Internal Server Error".

Говносайтописальщики хреновы! За миллионы такие поделки делают. Не удивлюсь, если в МПР даже не получили заявку.

Буду писать жалобу письменно. Мне не к спеху, все равно в отпуск еду, приеду уже будет ответ

Кое-кто
P.M.
6-8-2015 23:43 Кое-кто
Тупая система, нельзя впихнуть невпихуемое, разрешения, заточенные под бумажные носители, очень плохо адаптируются под инет. От этого страдают и охотники и охотконторы.
Khiv
P.M.
14-8-2015 17:28 Khiv
Originally posted by Avenit:

2) Получение разрешение на добычу охотничьих ресурсов


по москве не нашёл
Avenit
P.M.
19-8-2015 19:53 Avenit
Починили отправку жалоб с портала, отправил, через пару дней со мной связались по почте, спросили о каком заявлении речь. Окзывается были сбои в работе портал а и книг заявление не дошло, будут разбираться.
Сибирский Волк
P.M.
20-8-2015 11:42 Сибирский Волк
А у нас чиновники от охоты забили на Госуслуги. Я обратился с заявкой выдать птицы вдпл и боровую - прислали отказ за подписью начальника областного охотуправления.
Вот и вводи в этой стране хоть что - все равно отпишутся и сделают в наоборот.
Написал в прокуратуру областную.
Skargul
P.M.
29-8-2015 17:20 Skargul
dobryinspector
P.M.
30-8-2015 15:09 dobryinspector
Доброго Всем времени!
Владимирская область(в общедоступные угодья)
У районного инспектора разрешение на летне-осеннюю недосталось(типо бланки кончились), отписал на госуслуги вечером-Утром звонок: Приезжайте,получайте ни каких проблем!(Управление в г.Владимир)
Работают с 9-00,в 9-20 получил разрешение и в другом кабинете поинтересовался как на счет разрешения на сеголетка(порось,пытался получить 2 года))) ), "Да не вопрос, вы же заявку в мае подавали"
Сходил в банк 650 пошлина и 225 свиненок (естественно коллективная),провели со мной качественный и вежливый инструктаж,в 11-00 вышел из здания со всеми доками!
По перу кстати разрешене во все ОДУ области и на весну сразу
В общем Госуслуги работают,оч.доволен!
Всем Доброй охоты!
Morakl
P.M.
20-10-2015 00:49 Morakl
Если притянуть к охоте получение РОХА через портал. То подал сегодня завку, ни ответа ни привета. Статус передано в отдел для проверки.
Не говоря уже о косяках в форме по заполнению. В четверг пойду сам сдаваться, надеюсь, что до этого мне ответят.
По получению охотбилета в Москве, не вижу смысла отправлять через гос услуги в МФЦ я потратил 15 минут на подачу. А после гос услуг все-равно подавать в оригинале доки, зачем броуновкие движения)))
Devil999
P.M.
26-10-2015 02:24 Devil999
По получению охотбилета в Москве, не вижу смысла отправлять через гос услуги в МФЦ я потратил 15 минут на подачу. А после гос услуг все-равно подавать в оригинале доки, зачем броуновкие движения)))

При получение результата оказания гос услуги при получении охотбилета, ничего не просят, фотку распечатают на лазерном ч\б, принтере и вклеят, одно НО топать за билетом придется в Черемушки, есть смысл если в ЮЗАО живете (на сайте написано, что получать надо в районом но по факту там нет билета) Делал в сентябре 2015.

То подал сегодня завку, ни ответа ни привета. Статус передано в отдел для проверки.
Не говоря уже о косяках в форме по заполнению. В четверг пойду сам сдаваться, надеюсь, что до этого мне ответят.

Статус обычно меняется на 3й день, но в том виде в котором информация приходит в ЛРО смысла нет, информация приходит в формате XML, а обработчика нет, в ЛРО приходит не заявление как таковое, а набор введенных Вами данных. Система по сути не работоспособна. Совет - скачайте бланк заполните его и распечатайте, это сэкономит время ЛРО.
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Портал ГосУслуг для Охоты