Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Егеря теперь имеют право...... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Егеря теперь имеют право......

qwert321
P.M.
1-7-2015 22:12 qwert321
Originally posted by zdoros:

Пресовать обычных граждан никто не собирается.


Вы хотите сказать, что наделение ваших производственных охот.инспекторов некоторыми правами - это наделение их "правом" прессовать охотников!? Изумительное откровение ... , собственно, о таком развитии событий многие ранее и писали
zdoros
P.M.
1-7-2015 22:29 zdoros
Вы хотите сказать, что наделение ваших производственных охот.инспекторов некоторыми правами - это наделение их "правом" прессовать охотников!? Изумительное откровение ... , собственно, о таком развитии событий многие ранее и писали

Вы цепляетесь за слова и передергиваете.
это наделение их "правом" прессовать охотников!?

Это вы сказали ,а не я.Охотники у нас в почете,а вот бреки нет.И думаю поутихнут.
qwert321
P.M.
1-7-2015 22:44 qwert321
zdoros:

Это вы сказали ,а не я.Охотники у нас в почете,а вот бреки нет.И думаю поутихнут.

Да нет, не цепляюсь и не передергиваю - именно Вы употребили термин "прессовать"! Почему-то вы не написали, что не собираетесь осуществлять проверку и т.п. обычных граждан-не охотников, утверждая, что:
zdoros:

Допустим я всегда отличу туриста от охотника(и всякий это сделает).... Пресовать обычных граждан никто не собирается.

Из песни слов не выкинешь.. .

zdoros
P.M.
1-7-2015 23:33 zdoros
именно Вы употребили термин "прессовать"!

Этот термин употребил я и он неудачный -это верно,а все остальное ,что мы собираемся делать с охотниками,не с бреками, сказали вы.Ясновидящие в природе есть.. .
андрэ
P.M.
2-7-2015 10:12 андрэ
,а вот бреки нет.И думаю поутихнут.

не надейтесь.
zdoros
P.M.
2-7-2015 17:49 zdoros
не надейтесь.

Цыплят по осени считают.Я буду действовать в соответствии с законом и полномочиями.Обижаться они (бреки)будут на себя.Я же буду корректен.
андрэ
P.M.
3-7-2015 07:08 андрэ
Цыплят по осени считают.

да сколько уже этих осеней было.
Я буду действовать в соответствии с законом и полномочиями.
ну ну.
Обижаться они (бреки)будут на себя

на это тоже не надейтесь ниразу-наивно расчитывать переложить ответственность на какойто закон или полномочия.
Я же буду корректен.
корректным быть не получится совсем-ибо выполнение этого закона по определению таким быть не может.
Дог
P.M.
3-7-2015 14:45 Дог
А если я не охотник, то имею право посылать проверяльщика подалее?

------
Lupus lupo homo est

МаксимЧ
P.M.
21-7-2015 15:13 МаксимЧ
Ну что у кого появился опыт общения с этими людьми?
Делитесь!
zdoros
P.M.
21-7-2015 19:42 zdoros
Ну что у кого появился опыт общения с этими людьми?

Неделю назад четверо в Смоленском районе сбречили лося.Всех взяли,грозит уголовка.Вот бы у них спросить ,как инспектора вели себя.
МаксимЧ
P.M.
21-7-2015 20:03 МаксимЧ
Тык они в другой теме трут про то что можно по лесу с ружьем ходить и всех посылать.. .
zdoros
P.M.
21-7-2015 22:25 zdoros
про то что можно по лесу с ружьем ходить и всех посылать...

Так те ,что постом выше, ходили по лесу с ружьем и всех посылалии и итог... ,а если вы про инспекторов, так они с ружьем ходить не могут,а ровно так, как и все остальные охотники ,только в открытые сроки охоты и с разрешением на добычу.
Михаил_РнД
P.M.
21-7-2015 23:23 Михаил_РнД
Originally posted by zdoros:

а если вы про инспекторов, так они с ружьем ходить не могут


Ну почему же. Государственные инспектора могут - для них предусмотрено служебное оружие либо разрещенное для использования в качестве такового личное. В соответствии со ст.31 фз "О животном мире".
Дог
P.M.
22-7-2015 13:12 Дог
они в другой теме трут про то

Вот когда есть безвинно убиенная скотинка - тогда и ловите. А пока нет - так и ловить некого.

------
Lupus lupo homo est

alex.kzn
P.M.
22-7-2015 14:22 alex.kzn
даже если есть скотинка...
forum.tatfish.com

кому лень читать, на браконьерстве поймали зам.начальника управления, поймал егерь общества, теперь управление хочет отобрать все хозяйство под своих людей

zdoros
P.M.
22-7-2015 18:31 zdoros
Ну почему же. Государственные инспектора могут

Верно,я прежде вложил смысл,о производственных охотхозяйственных инспекторах.
МаксимЧ
P.M.
22-7-2015 20:17 МаксимЧ
Ну там где ловят государевых людей там бывают варианты.. . Знаю не по наслышке.. . Ловили на воспроизводственном участке охотоведа района.. . Добились тока что он теперь не охотовед р-на а от ответственности отмазали.. . Скандал в области никому не нужен.. .
Хищник-ррр
P.M.
23-7-2015 03:04 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
МаксимЧ:

Готовимся охотится по закону... . Теперь егеря нафиг не пошлеш....


О, я же говорил лет 5-6 назад, мол когда закончатся выпендрёжи пальцывеееромдержащих да соплипузырящих всё вернётся на круги своя. Вот и вертается.
Рад тому, что с охраны Природы стали убирать "детский лепет".
Так что намана усё .


С уважением.

dEretik
P.M.
23-7-2015 21:17 dEretik
Так что намана усё .
Это высокоэффективная охрана частного пользования. По типу банд, охраняющих свою территорию от конкурентов, лучше ментов. А нормально - это когда без банд. Без закрепления территорий для беспредельного пользования в интересах денежных кошельков. Хреново это. Мелкая оперативная удача, при провальной стратегии. В случае чего, первыми повиснут 'защитники' природы, а не пойманные браконьеры. Без ограничения аппетита и права на запрет барыгам, такая охрана усугубит ситуацию, и вообще, и в узкоспециализированной области.
Gav
P.M.
24-7-2015 08:46 Gav
Охрана угодий всегда была связана с риском для здоровья и имущества (иногда для жизни) проверяющего. То, что производственным инспекторам дали права, так эти права необходимы для осуществления производственного контроля. Который не сводится к контролю незаконной добычи. Почитайте положения о производственном контроле. Начинать разбираться кто кому чего должен необходимо именно с положений о производственном контроле, они первичны. Это передача части функций государства и перекладывание ответственности с государевых людей на частника. То же самое у нас (в стране)произошло десяток лет назад с пожарной охраной, здравоохранением и ведомственной вооруженной охраной (гос предприятий). Права производственного инспектора - это не счастье для инспектора, а роспись государства в том, что налоги твои нужны в другом месте, а на "местах" разбирайтесь сами.

По поводу туристов и отдыхающих в лесу и поведения производственного инспектора: почитайте права и обязанности инспектора и опять же положение о пр-ом контроле. Стать таким инспектором сложно и довольно дорого, вылететь же по жалобе - запросто.

dEretik
P.M.
24-7-2015 10:00 dEretik
Это передача части функций государства и перекладывание ответственности с государевых людей на частника. То же самое у нас (в стране)произошло десяток лет назад с пожарной охраной, здравоохранением и ведомственной вооруженной охраной (гос предприятий).

Это бредовое объяснение для лохов. Такого уже давно не звучало здесь. Обычно бред начинает литься, когда очередную парашу нужно хоть как то приукрасить. На пожарную охрану выделяют налоги, и государство ей обеспечивает. Но ничто не мешает обратиться к частной охране. А частная охрана не запрещает гражданину пользоваться спичками. Медицина ориентируется на Конституцию РФ. Конституция хоть и резиновая, но частная медицина не додумалась до контроля кухонь и пищи граждан, на территории выкупленной у государства. Закон об охоте принят на полном пике БЕСПРЕДЕЛЬНОЙ коррупции. Только только начиналась песня про партию воров. Вся гадость феодального строя и перспективы к частному владению охотугодьями, реализовались именно в этой гадости законодательной. Но даже в то время не додумались до НАИМУТНЕЙШИХ полномочий ОСМОТРОВ ЧАСТНЫМИ сторожами. В целях предотвращения возникновения сильной государственной охраны, начисто убивающий одну единственную отмазку барыг о справедливости сбора бабла за общее.
Не надо забалтывать очевидное. Дружинник с полицейским и рэкетёр - две большие разницы. А порядок на подведомственной территории - поддерживают все трое.
Gav
P.M.
24-7-2015 10:40 Gav
Предложите лучше.
dEretik
P.M.
24-7-2015 11:07 dEretik
Gav:
Предложите лучше.


Предлагалось неоднократно. Тут весь раздел, года с 2009, что ломать систему нельзя. Что советский порядок пользования охотугодьями - ничем, по своим принципам, не отличается от российского, или, скажем канадского. С небольшими ТЕХНИЧЕСКИМИ отличиями. Государственное, оно и есть - государственное. Сотни специалистов ПРОГНОЗИРОВАЛИ, к чему подобное бл.дство жулья приведёт. Прогнозы оказались не слишком точны. Оказалось, что они были слишком оптимистическими. Оказалось хуже.
Трутнев - в президентской компании, а Берсенёв - несправедливо недооценённый современниками бескорыстный ГОСУДАРСТВЕННЫЙ деятель.. . ШАбаш и хамство. Всё, что происходит в управлении: шАбаш частников и хамство чиновников.
Люди живут и охотятся при любых условиях. А вот условия создают конкретные люди. По оценке условий - гниды. Сейчас условия создают гниды.

Михаил_РнД
P.M.
24-7-2015 11:25 Михаил_РнД
Ну тут как говорится истины нет, есть у каждого своя правда.
Если посмотреть на ситуацию в макро-плане на самом деле тут вопрос простой.
Или государство полноценно занимается вопросом, вкладывает деньги, создает эффективную систему охраны, использования и думает как можно попытаться сферу не держать в убыточноcти.
Или государство говорит нате делайте сами, и за счет этого уходить от убытков.
Не для кого не секрет что любительская охота даже в золотые годы советского охотничьего хозяйства была для государства делом убыточным.
Управление (хотя управление - здесь не совсем корректно, пользование с элементами управления - корректнее) угодьями силами общественных организаций (как это было в общем то при советской власти и как это еще в бОлшей степени осталось сейчас) - откровенно неэффективно в нынешней социальной (в самом широком смысле слова) ситуации.
Такая же система силами "коммерческих пользователей" (из которых большинство никакие не коммерческие) - по-настоящему положительного долгосрочного эффекта для сферы тоже не даст в силу разных причин.
Какая нибудь условно "североамериканская" система - вот то, что нужно. Но для этого нужно создавать эффективные надзорно-распорядительные службы, с интегрированными в них научными мощностями , что на данный момент в бюджетную (и не только)политику не укладывается.
Так что всю политику можно назвать - "оставлено на самотек с попыткой минимизировать траты и гос. участие. "
dEretik
P.M.
24-7-2015 11:57 dEretik
оставлено на самотек

Бабло - раз.. . Бабло - два.. . БАБЛО - ТРИ! Продано!!!
Хищник-ррр
P.M.
24-7-2015 14:10 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by dEretik:

Дружинник с полицейским и рэкетёр - две большие разницы.


Ржунимагу и патцтулом валяюсь .
Конечно 2.
В итоге рекитёры оба.
Спасибо за юмор, давно так не смеялся. Честно.
С уважением.
Дог
P.M.
25-7-2015 10:48 Дог
В итоге рекитёры оба

У них банды разные. Самая большая банда рекетиров - становится государством. Автоматически.

------
Lupus lupo homo est

dEretik
P.M.
25-7-2015 11:31 dEretik
Дог:

У них банды разные. Самая большая банда рекетиров - становится государством. Автоматически.


И потому вынуждена устанавливать единые правила. Потому как права в шайке равны у всех, и различия в них возникают только от обязанностей. А маленькая банда, ставит себя выше всех, и вполне справедливо на всех плюёт. Она не подписывалась под законом, как представители большой банды. Невероятным образом, управленческий скот, по заказу скота баблоносного, сумел выделить в общем правовом поле область, где произвол малых банд организует и защищает закон. Скот, потому что человек от животного отличается крохотной сущностью, именуемой культурой. Движущая сила, уродующая порядок пользования - желание обожрать. Набить брюхо. Хищниками этих тварей назвать нельзя, они категорически против конкуренции по умению и мастерству. Это скот.
dEretik
P.M.
25-7-2015 11:32 dEretik
Хищник-ррр:
Охотникам здравия.

Ржунимагу и патцтулом валяюсь .
Конечно 2.
В итоге рекитёры оба.
Спасибо за юмор, давно так не смеялся. Честно.
С уважением.

В итоге в одном случае рулит закон, в другом - желание сильного индивида.

Дог
P.M.
25-7-2015 13:02 Дог
Любая шайка в принципе ставит себя выше всех. Посмотрите на обвешанные мигалками членовозы.. . Что, если этот член приедет на 15 минут позжее - мировая катастрофа произойдет? Посмотрите на патрульного инспектора на дороге. Как он пафосен и безаппеляционен! Что до закона.. . Ну да, закон. А устанавливает его кто? Сильный индивид. Просто у него слишком много подчиненных, и каждого не окучить. Вот вам закон, и подручные окучат всех.

------
Lupus lupo homo est

zdoros
P.M.
29-7-2015 18:31 zdoros
Gav:
Охрана угодий всегда была связана с риском для здоровья и имущества (иногда для жизни) проверяющего. То, что производственным инспекторам дали права, так эти права необходимы для осуществления производственного контроля. Который не сводится к контролю незаконной добычи. Почитайте положения о производственном контроле. Начинать разбираться кто кому чего должен необходимо именно с положений о производственном контроле, они первичны. Это передача части функций государства и перекладывание ответственности с государевых людей на частника. То же самое у нас (в стране)произошло десяток лет назад с пожарной охраной, здравоохранением и ведомственной вооруженной охраной (гос предприятий). Права производственного инспектора - это не счастье для инспектора, а роспись государства в том, что налоги твои нужны в другом месте, а на "местах" разбирайтесь сами.

По поводу туристов и отдыхающих в лесу и поведения производственного инспектора: почитайте права и обязанности инспектора и опять же положение о пр-ом контроле. Стать таким инспектором сложно и довольно дорого, вылететь же по жалобе - запросто.

Поясните "Который не сводится к контролю незаконной добычи."

mixmix
P.M.
29-7-2015 18:52 mixmix
Дог:
Что до закона.. . Ну да, закон. А устанавливает его кто? Сильный индивид.

Закон - есть волеизъявление правещего класса над другим.
«право есть продукт воли тех, которые имели верховную власть над другими». Т. Гоббс

Sergeyzor5
P.M.
12-8-2015 11:14 Sergeyzor5
Какие структуры и их дожностные лица могут потребовать (именно потребовать, а не попросить) предъявить Вас документы на право охоты и разрешения на оружие. Вы удивитесь, но их очень немного. Повторюсь, что просить их предъявить могут все, включая грибников, лесников, к примеру, а вот потребовать:

1. Сотрудники полиции.
2. Сотрудники департамента охоты - Государственные охотинспектора (Службы по охране объектов животного мира на местах);
3. Производственный охотничий инспектор

Ранее бытовало и имело свою силу мнение о наличии таких же полномочий у сотрудников лесного хозайства. Однако если внимательно прочитать их полномочия, урегулированные ст. 96 Лесного Кодекса (основного закона, предусматривающего их права и обязанности), слово охота там вообще нигде не встречается, не говоря уже о проверке соответствующих документов.

Еще одним ошибочным мнением считается возможность потребовать на проверку документы штатными работниками охотпользователя (если только он не производственный охотничий инспектор) за кем закреплено конкретное охотхозяйство на территории которого Вы находитесь. Этими полномочиями они также не наделены. Они могут только просить.. . А в случае выявления факта браконьерства вызвать представителя Службы или полиции для соответствующего реагирования.

ПРИНИМАЙТЕ К СВЕДЕНИЮ, что сотрудники п.п.1 и 2 ИМЕЮТ ПРАВО НА ПРИМЕНЕНИЕ ОРУЖИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ.
Если полномочия сотрудников полиции закреплены в соответствующем законе, то полномочия должностных лиц Службы не так давно принятым Постановлением Правительства. Не ленитесь и почитайте.

Напоминаю егеря имеют право зверей кормить. А если требуют документы посылать их в пешее эротическое путешествие. А то у нас Ворон всем кричит что он все может ведь по телевизору сказали. Наверное уже крыша поехала.

МаксимЧ
P.M.
13-8-2015 09:28 МаксимЧ
Прошло еще чуть времени.....
Началась охота.. . А реальных встречь с производственным охотничим инспектором так и нету.. . Или те кто повстречался помалкивают в тряпочку и зализывают раны... .
dEretik
P.M.
13-8-2015 09:59 dEretik
МаксимЧ:
Прошло еще чуть времени.....
Началась охота.. . А реальных встречь с производственным охотничим инспектором так и нету.. . Или те кто повстречался помалкивают в тряпочку и зализывают раны....

Чего сказать то хотелось? Началась охота, по любому есть встречи с государственными инспекторами, но на форуме нет их описания! Помалкивают или раны зализывают?
Ну я имел беседу с производственным инспектором, который сказал, что если буду с тетеревом и без подружейной собаки, то он акт напишет. На вопрос, где он вычитал такое нарушение, было что то про ПРАВЛЕНИЕ охотообщества.. . Я даже запоминать не стал, что. Ответил про обжалование в суде. Разошлись оба довольные.

МаксимЧ
P.M.
13-8-2015 16:47 МаксимЧ
Ну это лох попался... . А вот не будь дураком при наличии тетерева попросил бы лицензию.. . Вот тут и опа... . Тетерев то лицензионный и путевки недостаточно.. .
Mikl117
P.M.
13-8-2015 18:51 Mikl117
МаксимЧ:
Тетерев то лицензионный и путевки недостаточно...

Лицензии отменены ещё с Правил добывания.. . Сейчас вся охоты проходит по разрешениям на добычу. В закрепленных угодьях + путевка.

ivana
P.M.
13-8-2015 19:05 ivana
Mikl117:

Лицензии отменены ещё с Правил добывания.. . Сейчас вся охоты проходит по разрешениям на добычу. В закрепленных угодьях + путевка.

И сабаку никакую не надо... . Два года хожу вопросов не было.

zdoros
P.M.
13-8-2015 19:25 zdoros
И сабаку никакую не надо... . Два года хожу вопросов не было.

Смотря на какой вы охоте.Если в общие сроки то да.
dEretik
P.M.
13-8-2015 23:09 dEretik
zdoros:

Смотря на какой вы охоте.Если в общие сроки то да.

Именно. И с разрешением.


Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Егеря теперь имеют право...... ( 2 )