Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Путевки через портал "Госуслуги" (для Вологодской области) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Путевки через портал "Госуслуги" (для Вологодской области)
micha26
9-4-2015 16:15 micha26
перемещено из Законодательство об оружии

Здравия всем камрады.
Сегодня увидел новости в нашем департаменте: http://vologda-oblast.ru/obyav...iruet_grazhdan/ .
Вообщем кому будет интересно выкладываю памятку по подаче заявлений.

АЛГОРИТМ
действий при подаче заявления
на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов
в электронном виде

1. Зайти на 'Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области' в сети Интернет по адресу: gosuslugi35.ru.
2. Вверху открывшейся страницы нажать вкладку 'Каталог услуг', выбрать категорию 'Производство и торговля', в разделе 'Прочее' в открывшемся списке государственных услуг выбрать 'Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации'.
3. На открывшейся странице отобразится информация о порядке предоставления государственной услуги и информация о документах, необходимых для получения услуги.
4. Для получения услуги, необходимо нажать на данной странице зеленую вкладку 'Заказать'.
5. Пройти авторизацию 'Войти через ЕСИА' - зайти в личный кабинет, указав СНИЛС и пароль, если гражданин зарегистрирован в системе ЕСИА 'Электронное правительство' (или предварительно пройти необходимую регистрацию).
6. Далее оформить заявление, заполнив всю необходимую информацию и нажать вкладку 'Отправить'.
7. В разделе 'Мои заявки' - для данного заявления в столбце 'статус' отображается информация о ходе предоставления услуги. После нажатия ячейки в столбце 'статус' открывается раздел 'Информация по заявлению', где также отображается информация о ходе предоставления услуги и другие сведения.

P.S. А чего файлы не крепятся?

micha26
9-4-2015 16:18 micha26
Так еще памятка по получению федеральных охотничьих билетов:

АЛГОРИТМ
действий при подаче заявления
на получение охотничьего билета единого федерального образца
в электронном виде

1. Зайти на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг РФ в сети Интернет по адресу: www.gosuslugi.ru .)
2. Нажать вкладку 'Электронные услуги'.
3. Вверху открывшейся страницы нажать вкладку 'Ваше местоположение', в открывшейся странице выбрать и нажать вкладку 'Вологодская область'.
Далее, не выбирая районы области, внизу открывшейся страницы против надписи 'Вологодская область' нажать вкладку 'Выбрать'.
4. Во вкладке 'Поиск услуг' набрать текст 'Получить охотничий билет в Вологодской области'.
5. Выбрать вкладки 'Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца (Вологодская область), выдача охотничьего билета.
6. На открывшейся странице отобразится информация о порядке предоставления государственной услуги. Во вкладке 'Документы' отражена информация о документах, необходимых для получения услуги, размещены формы для заполнения заявления о получении охотничьего билета и согласия на обработку персональных данных.
Прежде чем нажать на данной странице синюю вкладку 'Получить услугу' подготовить документы: заполнить заявление и согласие на обработку персональных данных (вручную на распечатанном бланке, затем отсканировать или в электронном виде в формате doc). Предварительно также необходимо отсканировать фотографию и две страницы паспорта (первая страница и страница со сведениями о регистрации).
Далее нажать вышеуказанную синюю вкладку 'Получить услугу'.
7. Пройти авторизацию - зайти в личный кабинет, указав СНИЛС и пароль, если гражданин зарегистрирован в системе ЕСИА 'Электронное правительство' (или предварительно пройти необходимую регистрацию).
8. Указать сведения о заявителе (желательно указать контактный телефон для устранения впоследствии возможных ошибок, допущенных при подаче заявления).
9. Загрузить заранее подготовленные электронные копии документов - заявление о получении охотничьего билета, согласие на обработку персональных данных, отсканированные копии фотографии и паспорта (первая страница и страница со сведениями о регистрации)
(в формате: doc, pdf или jpg).
10. Нажать синюю вкладку 'Подать заявление'.
11. В разделе 'Мои заявки' - для данного заявления в столбце 'статус' отображается информация о ходе предоставления услуги. После нажатия ячейки в столбце 'статус' открывается раздел 'Информация по заявлению', где также отображается информация о ходе предоставления услуги и другие сведения.
12. После получения по заявлению статуса 'Исполнено' необходимо нажать указанную ячейку статуса 'Исполнено'.
В открывающемся разделе 'Информация по заявлению' внизу во вкладке 'Результаты' отражается дата получения результата предоставления услуги, а также документ, открывающийся нажатием вкладки 'Сохранить' в столбце 'Действие'.
В данном документе сообщается о дате и месте получении охотничьего билета, либо об отказе и причине отказа в предоставлении государственной услуги по выдаче охотничьего билета единого федерального образца.

micha26
10-4-2015 10:07 micha26
Тему перенес (типа ап)
майор
17-4-2015 11:01 майор
Чего-то у меня не получается, дохожу до зеленую вкладку 'Заказать' нажимаю, высвечивается 'Войти через ЕСИА' регистрируюсь и опять попадаю к кнопке Заказать, по кругу. Телефон тех подержки вчера вечером 2 раза звонил, только робот отвечает,просит нажать цифру и все, минуты две тишины и сброс.
micha26
26-4-2015 20:11 micha26
цитата:
Изначально написано майор:
Чего-то у меня не получается, дохожу до зеленую вкладку 'Заказать' нажимаю, высвечивается 'Войти через ЕСИА' регистрируюсь и опять попадаю к кнопке Заказать, по кругу. Телефон тех подержки вчера вечером 2 раза звонил, только робот отвечает,просит нажать цифру и все, минуты две тишины и сброс.

Я только вернулся - вообще вам должно письмо прийти через недели две после регистрации на портале госуслуг - с логином и паролем.

майор
26-4-2015 23:02 майор
цитата:
Originally posted by micha26:

Я только вернулся - вообще вам должно письмо прийти через недели две после регистрации на портале госуслуг - с логином и паролем.

я на этом портале уже года 2 как зарегистрирован.Пришлось по старинке по телефону все решать.

edit log

Домовой_06
27-4-2015 00:34 Домовой_06
Спасибо! Надо будет попробовать.
micha26
27-4-2015 20:59 micha26
цитата:
Изначально написано майор:

я на этом портале уже года 2 как зарегистрирован.Пришлось по старинке по телефону все решать.

Чудеса - отпишусь в охотдепартамент, контакты к кому обратиться есть, если вы не против приложу ваше сообщение.

майор
28-4-2015 11:34 майор
цитата:

Чудеса - отпишусь в охотдепартамент, контакты к кому обратиться есть, если вы не против приложу ваше сообщение.

Да конечно,я даже с тех. поддержкой пытался связатся но не получилось. не по телефону. не по электронной почте (не ответили).
micha26
6-5-2015 10:37 micha26
Написал в департамент - подождем.
micha26
11-5-2015 09:56 micha26
цитата:
Изначально написано micha26:
Написал в департамент - подождем.

Ответ:
Здравствуйте МИХАИЛ!

По разрешениям вам можно обратиться в отдел разрешительной деятельности 72 91 18 (разработчики алгоритма)

От себя добавлю: предполагаю у пользователя не указан адрес электронной почты (а сама лично не могла также подать заявление на разрешение).

micha26
2-6-2015 22:51 micha26
Сегодня отправил заявку - вроде отправилось. )))))
майор
9-4-2016 12:31 майор
кто подскажет, есть ли новости по приобретению через портал разрешений на охоту в Вологодской области?
pavelrabota
10-4-2016 23:33 pavelrabota
Сейчас попробовал отправить, заявление не отправилось, ошибка, у кого как? И никто не подскажет, возможно ли получить путевку на почтовый адрес? по закону вроде как должны, на практике кто нибудь сталкивался?
pavelrabota
10-4-2016 23:34 pavelrabota
СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА
лично в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
через законного представителя в структурное(ом) подразделение(и) органа государственной власти
! по почтовому адресу !
Хищник-ррр
11-4-2016 12:10 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
... 1. Зайти на 'Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области' в сети Интернет по адресу: gosuslugi35.ru. ...

1. Вот ведь как интересно - вроде госуслуги, вроде хорошо и удобно, но ...
Но в то же время контролёр занимается продажей. Вроде как продажа услуг = дело общественных организаций, ИП и разных прочих общественных предприятий, но никак не контролирующего лица.
Всё дэнэххх мало!!! А сколько не давай никак не насытятся.

2. Раз подписался индивид (или индивидиха ) на госслужбу, так живи на жалованье и нех... чужой хлеб перетягать. Контролёр, продавать не имеешь права!!!
Разве не так?
С уважением.

майор
14-4-2016 16:46 майор
quote:
Originally posted by Хищник-ррр:

Контролёр, продавать не имеешь права!!!

так чего я не понял,продают через госуслуги или нет?
pavelrabota
15-4-2016 12:23 pavelrabota
Я подал заявку на путевку + глухарь + 2 тетерева, пока заявление имеет статус ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, пока все ок, по результату отпишу;
igor80
15-4-2016 15:39 igor80
quote:
Я подал заявку на путевку + глухарь + 2 тетерева, пока заявление имеет статус ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, пока все ок, по результату отпишу;

А как с оплатой пошлины поступили ? Оплатили и сканы приложили ?

pavelrabota
16-4-2016 21:21 pavelrabota
По пошлине: оплатить можно потом, так как не известно будут ли услуга оказана, как будет статус что услуга выполнена, можно либо приложить скан, или в любом случае получать у егеря, ему и платежку передать, так мне по телефону объяснили, а как на деле сам не знаю))) я пока ничего не платил)
  всего страниц: 2 :  1  2