Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов... ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов...
Sergey10
25-11-2014 19:13 Sergey10    первое сообщение в теме:
Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379
"Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц"
Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 N 34694.
http://www.consultant.ru/cons/...0379&SRD=true#0

Sergey56 добавил:
Приказ Минприроды России от 29.06.2012 N 204
"Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"
Начало действия редакции - 26.07.2016.
лежит тут:
http://www.consultant.ru/cons/...2%26%2365533%3B

на мой взгляд, самые "козырные" для охотников, изменения были внесены Приказом Минприроды России от 12.01.2016 N 1 (начали действовать - 27.02.2016)

edit log

Dewshman
29-9-2015 12:33 Dewshman
послежу
Сибирский Волк
29-9-2015 12:47 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано gamych:
в ответе прокуратуры написано, что внесено представление о принятии законного решения по уже поданному Вами заявлению. Зачем ещё одно?

Судя по-всему, представление прокуратуры тюменским чиновникам глубоко фиолетово..
Написал я дней 5 назад еще две заявки через Госуслуги на выдачу разрешений
- на зайца,лису волка с 15 ноября по 31 ноября
- на бобра с 15 ноября по 31 января 2016.

и на
- глухаря, тетерева, рябчика - с 15 ноября по 31 декабря
- на селезня весной, вальдшнепа, глухаря, тететрева на току - с 1 по 10 мая 2016.

Только что пришел ответ из Охотуправления.
Вот как первый ответ мне - копия один-в-один.

Это что получается? Прокуратура рассмотрела мою жалобу, сказала, что нет оснований не выдавать разрешение. И наказала - выдать.
А начальнику областного Госохотуправления вынесено представление, в котором сказано - устранить и выдать.
И через неделю Охотуправление мне пишет то же самое!
Это что - тюменские чиновники потеряли берега?
Ведь начальнику ГОУ грозит штраф, АПН и т.д.
Куда двигать дальше?

al-rad
29-9-2015 13:43 al-rad
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Куда двигать дальше?

Суд. Видимо упертым управленцам необходим судебный прецендент. Наберись терпения и действуй. Другого не дано.

edit log

Сибирский Волк
29-9-2015 13:49 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано al-rad:

Суд. Видимо упертым управленцам необходим судебный прецендент. Наберис терпения и действуй. Другого не дано.

Так не бегун я по судебным инстанциям, Александр..
Мне еще подсказывает наш коллега здесь, что нужно собрать все бумаги и записаться на прием к прокурору или его замам.
Чтобы они устранили этот чиновничий беспредел, что устраивают тюменские чиновники, а прокуратура не желает, чтобы соблюдалась законность.
Ведь есть смысл?

al-rad
29-9-2015 17:23 al-rad
quote:

Ведь есть смысл?

Неа, нету смысла. Сергей, можно обежать все инстанции и "остаться с носом". Такая страна, такие законы. Судебный вердикт и только он вершитель наш (на больший процент) и наших судеб. Сто раз я набдюдал потенции людей разбивающиеся об административные преграды, а с учетом административного ресурса даже и в судах. Не готов идти "до последнего", тем более уверенный в своей правоте, или как минимум в соблюдении законов РФ-не стоит и начинать. А ужели заикнунулся, так ставь точку над и.

edit log

sergei-d
29-9-2015 17:29 sergei-d
Парни вопрос пишу в суд хочу добавить такой пункт стоит ли или нет.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края при подаче заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья требует от меня указание номера участков общедоступных охотничьих угодий, чем, по моему мнению, нарушает мои права, так как ст 7 Федерального закона 'Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации' от 24.07.2007 ?209 говорит, что:
1. В границы охотничьих угодий включаются земли, правовой режим которых допускает осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
2. Охотничьи угодья подразделяются на:
1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (далее - закрепленные охотничьи угодья);
2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).
3. Общедоступные охотничьи угодья должны составлять не менее чем двадцать процентов от общей площади охотничьих угодий субъекта Российской Федерации.
4. Охотничьи угодья могут использоваться для осуществления одного или нескольких видов охоты.
Из чего следует что общедоступные охотничьи угодья Ставропольского края должны составлять как минимум 20% от общей площади охотничьих угодий Ставропольского края, и в целях выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, ФЗ от 24.07.2007 ?209 не подразумевает дальнейшее деление общедоступных охотничьих угодий на отдельные участки.

al-rad
29-9-2015 17:33 al-rad
quote:
Originally posted by sergei-d:

вопрос

В личку скинь заявление в суд. Что смогу подправлю. Пока лишь вижу излишние требования.
Biomat
29-9-2015 22:04 Biomat
quote:
Изначально написано Сибирский Волк:

Тем не менее направил через Госуслуги заявки, новые. Две и разные.
Одну - боровая осень, селезень весна, вальдшнеп весна, боровая весна.
Вторую - заяц, лиса, волк, бобр - на зимний период. Причем сроки волк, лиса, заяц - с 15 ноября по 31 января, а бобр с 15 ноября по 31 декабря.

Ткните пожалуйста носом в ссылку на гос. услугах где вы все это делали, сегодня целый час искал нужный раздел и не нашел ничего

добавлено 20 мин. спустя:

http://www.gosuslugi.ru/pgu/se...l#!_description

Это оно, если да, то почему там указано бесплатно, а как же 650 р если по перу?

edit log

Сибирский Волк
30-9-2015 10:14 Сибирский Волк
quote:
Изначально написано Biomat:
Ткните пожалуйста носом в ссылку на гос. услугах где вы все это делали, сегодня целый час искал нужный раздел и не нашел ничего

Я так понимаю, что это делается только на региональных порталах Госуслуг.
У нас вот тут -
http://uslugi.admtyumen.ru/lk/...0.020.100.0840" ) AND ([classification_egClassification.code]start"910.020.030.00050")&el=false&isjur=false&isphys=true&groupCode=910.020.100.0840
Наверное, и у вас должно быть подобное..

edit log

Сибирский Волк
1-10-2015 07:59 Сибирский Волк
quote:
Неа, нету смысла. Сергей, можно обежать все инстанции и "остаться с носом". Такая страна, такие законы. Судебный вердикт и только он вершитель наш (на больший процент) и наших судеб.

Да вот не факт, Саша..
Причуды наших чиновников и в суде, где заявителем является прокуратура, победить невозможно..
Вот тут можно глянуть на наши реалии.
http://oblsud.tum.sudrf.ru/mod...&case_id=891905

А по нашим баранам - вчера состоялась пресс-конференция нашего начальника облохотуправления со СМИ.
На которой было заявлено, что у нас по делами охоты тишь да гладь, да божья благодать.
А вот есть два жалобщика и кляузника - и назвал мою фамилию и моего коллеги, с которым мы сейчас пытаемся бороться с неправомерными отказами чиновника.
И что, типа, мы в охотуправлении сейчас рассматриваем возможность выдачи единого разрешения на вдпл и боровую, но вот на весну все-таки давать не будем, потому что а вдруг там пожароопасная либо что еще?
Чудит чиновник по полной.
И никаких берегов в кураже уже не видит..

al-rad
1-10-2015 15:19 al-rad
Ничего другого не остается как доказать свою правоту, иначе так и будет продолжаться. Почитал я ваш форум http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=18&t=8935&start=25 направление в принципе правильное, но необходимо акцентировать свои усилия на чем то одном и добиваться, уже потом переходя к другому. Наиболее слабое место сейчас у них-отказ в выдаче РнД на весну. Найдите человека, который подаст такое заявление, получит отказ и оспорит его в суде. Одновременно с этим напишите коллективное обращение к губернатору именно по этому вопросу. Организуйтесь, соберитесь, в конце концов скинтесь на адвоката.
Сибирский Волк
1-10-2015 15:33 Сибирский Волк
quote:
Наиболее слабое место сейчас у них-отказ в выдаче РнД на весну. Найдите человека, который подаст такое заявление, получит отказ и оспорит его в суде. Одновременно с этим напишите коллективное обращение к губернатору именно по этому вопросу. Организуйтесь, соберитесь, в конце концов скинтесь на адвоката.

Такие мысли уже были, но обращение к действующему губернатору - это такой пустой звук, что даже пуком его назвать сложно..
Дело за человеком, но это не очень просто..
Мне что-то уже нах не надо сотрясать воздух впустую..

al-rad
1-10-2015 15:44 al-rad
quote:

обращение к действующему губернатору - это такой пустой звук, что даже пуком его назвать сложно..

Кто знает, когда, где и при каких обстоятельствах этот пук сможет пригодиться
К примеру у нас пригодилось http://www.ohotniki.ru/hunting...zherebevki.html
noxx
12-10-2015 22:50 noxx
мужики подскажите сроки рассмотрения заявления...

запросил на 2 ОДОУ с одной пошлиной и началась "динамо"

сначала прислали отказ с формулировкой 17,5

исправил как советовали сдесь и вот уже 12 дней тишина

dEretik
13-10-2015 00:17 dEretik
quote:
Изначально написано noxx:
мужики подскажите сроки рассмотрения заявления...

запросил на 2 ОДОУ с одной пошлиной и началась "динамо"

сначала прислали отказ с формулировкой 17,5

исправил как советовали сдесь и вот уже 12 дней тишина

Уже третий срок косяка. Валять дурака, им не затратно. Вот и тянут время. Оно на них работает.

Dewshman
13-10-2015 08:52 Dewshman
У нас круче они просто не идут на почту за заказным письмом.
https://pochta.ru/tracking?barcode=23601589009470
13 дней уже ждет их на почтовом отделении.
hanter741
13-10-2015 10:29 hanter741
quote:
Originally posted by Dewshman:

У нас круче они просто не идут на почту за заказным письмом.

та же фигня. и как с этим бороться непонятно.
noxx
4-11-2015 19:44 noxx
Комрады подскажите...

опять отказали в выдаче на зайца+волка по пункту 17,5

орудие-охотничье огнестрельное

способ охоты-отстрел

что им не нравится и как написать чтоб не доебалис

hanter741
5-11-2015 10:58 hanter741
письменно отказали?
Alex 116
5-11-2015 12:22 Alex 116
quote:
Изначально написано noxx:
Комрады подскажите...
опять отказали в выдаче на зайца+волка по пункту 17,5
орудие-охотничье огнестрельное
способ охоты-отстрел
что им не нравится и как написать чтоб не доебалис

за отстрел я бы сам отказал
охота - любительская/спортивная
оружие - гражданское огнестрельное длинноствольное

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 30  31  32  33