Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов... ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 30  31  32  33 
Автор
Тема: Новый порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов...
Sergey10
25-11-2014 19:13 Sergey10    первое сообщение в теме:
Приказ Минприроды России от 29.08.2014 N 379
"Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц"
Зарегистрировано в Минюсте России 13.11.2014 N 34694.
http://www.consultant.ru/cons/...0379&SRD=true#0

Sergey56 добавил:
Приказ Минприроды России от 29.06.2012 N 204
"Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"
Начало действия редакции - 26.07.2016.
лежит тут:
http://www.consultant.ru/cons/...2%26%2365533%3B

на мой взгляд, самые "козырные" для охотников, изменения были внесены Приказом Минприроды России от 12.01.2016 N 1 (начали действовать - 27.02.2016)

edit log

al-rad
10-9-2015 12:38 al-rad
Саня, начни с Росприроднадзора (своего территориального). Дескать прошу провести выездную проверку по факту (опиши все как есть+сканы все) и сомнение выскажи, что мб не один ты такой Они проверят и охпс и журналы учета и прочее. У тебя на руках появятся факты в виде ответа на обращение и при известном желании все материалы проверки в копиях. Тогды уже дорога прямая хоть куды.
gamych
10-9-2015 13:29 gamych
quote:
Originally posted by hanter741:

под какой пункт КоАП его действия/безействия подпадают

Я так думаю, что 14.4.
hanter741
10-9-2015 14:09 hanter741
Поправочка.
Пока обедал получил письмо отказ от попользователя.
Парни, это просто жЫр какойто, чо он наваял....))))
Думаю напишу ка в межрайонный природоохранный комитет и копию в прокуратуру, шоб не забаловали.

click for enlarge 1920 X 2661 187.0 Kb

А самое забавное в этой ситуации, что протяни он с ответом, как позволяет приказ 5 дней, то дождался бы приказа губернатора о закрытии охоты по всей области в связи пожароопасной ситуацией и совершенно спокойно отказал бы в выдаче.

Теперь жду, чего областники по поводу ОДОУ сваяют в отказе... у них еще день на ответ есть.

edit log

hanter741
10-9-2015 14:24 hanter741
quote:
Originally posted by gamych:

Я так думаю, что 14.4.

спасибо. вроде подходит.
hanter741
11-9-2015 13:40 hanter741
А вот такой вопрос.
Госпошлина за пользование животным миром одна и на птицу и на пушнину?
Т.е. если в одном заявлении запросить выдачу двух РнД на птицу и пушнину с соответствующими сроками?
Mikl117
11-9-2015 15:22 Mikl117
Госпошлина - за выдачу разрешения, т.е. одно разрешение - 650 рублей.
SergeyVS
11-9-2015 16:34 SergeyVS
Вопрос в одном РнД можно указать гуси+утки,боровая+пушнина и на весь регион(область, край республику)? Правомочны ли их ограничения на пропускную способность угодий, если дадут разрешение только на какие то конкретные угодья?
sergei-d
14-9-2015 13:41 sergei-d
Получил отказ со сроками сам лоханулся, доработал заявление,а вот по "не соответствует требованиям порядка" я не понял в чем,и по второму абзацу вопрос, а как указывать в заявлении все" одоу ск" если в некоторые участки ОДОУ охота запрещена на некоторые виды Постановлением Губернатора

click for enlarge 1920 X 2560 423.6 Kb

click for enlarge 905 X 1280 168.7 Kb

edit log

dEretik
14-9-2015 19:00 dEretik
quote:
а как указывать в заявлении все" одоу ск" если в некоторые участки ОДОУ охота запрещена на некоторые виды Постановлением Губернатора
Нужно узнать где охота запрещена. А там уже смотреть, что легче: перечислить АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РАЙОНЫ разрешённые к охоте, плюс участки административных районов открытые, либо указать ОДОУ СК, с припиской 'за исключением ниже перечисленных участков' (или полностью административных районов). Оно нужно не для получения. Тупить придурки решили до последнего патрона. Они в любом случае напишу бред невнятный и откажут. Нужно суду показать однозначно понимаемое заявление.
sergei-d
14-9-2015 20:06 sergei-d
quote:
Originally posted by dEretik:

Нужно узнать где охота запрещена

А если указать на постановление губернатора, где перечислены закрытые и открытые участки.

В целях осуществления любительской и спортивной охоты, прошу выдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов в разрешенных участках общедоступных охотничьих угодьях Ставропольского края, согласно Постановление Губернатора Ставропольского края от 26 июля 2012г. N514 "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Ставропольского края, за исключением особо охраняемых природных территории федерального значения" в установленные сроки охоты на следующие виды охотничьих ресурсов, ружейной охотой с применением огнестрельного охотничьего оружия согласно Правил охоты:

edit log

dEretik
14-9-2015 23:59 dEretik
Можно и так попробовать. Только звучать должно 'ОДОУ СК'... Типа, в общедоступных охотоугодьях, на участках, где согласно постановлению губернатора номер... разрешена охота с ... по ...
Но, на мой взгляд, такая формулировка даст придуркам больше возможностей по кривлянию. Лучше выбрать участки, где реально собираетесь охотиться. Обязательно числом больше, чем придумали косящие под идиотов. Чтобы причина отказа была названа как можно более конкретно. Самое лучшее, если они бред про сроки закрепят документально. Это будет первый шаг по ликвидации шизофрении. А коли можно в семь и восемь, и даже десять, то и в двадцать можно. Пусть придурки перечисляют всё в разрешении. Там участки под номерами, пусть лепят, пока не задолбаются. Или отказывают, указывая причину.

edit log

Сибирский Волк
15-9-2015 11:52 Сибирский Волк
Только что говорил с прокураторой.
Прокуратура наказывает ответственного работника охотуправления за отказ в выдаче мне через госуслуги административным взысканием.
Отказ мне расценивается как незаконный.
Начальнику охотуправления готовится предписание.
И что-то еще - будет написано в письме, которое идет по почте.
Так что с единой бумажкой по вдпл, боровой, весеннему селезню и вальдшнепу еще не все потеряно.

з.ы. конечно, стрелочник не тот - в письме, в котором мне пришел отказ от начальника охотуправления исполнитель стоит начальник отдела, а не рядовой сотрудник.. Ну да сами там пусть разбираются.

edit log

hanter741
17-9-2015 14:13 hanter741
quote:
Originally posted by al-rad:

начни с Росприроднадзора (своего территориального).

вот ответ от них на мою жалобу. так и есть или лукавят?
click for enlarge 1473 X 1955 258.5 Kb
Михаил_РнД
17-9-2015 14:49 Михаил_РнД
Все правильно,в Росприроднадзор вообще можно было не писать, странно что местные знатоки посоветовали.
Только ситуация хитрая. Ваше заявление на выдачу можно скан ?
hanter741
17-9-2015 20:18 hanter741
quote:
Originally posted by Михаил_РнД:

можно скан ?

хз насчет скана - отправлял почтой. если на компе черновик остался, то завтра выложу. а образец тут. https://yadi.sk/i/kXEQqsgXj5Z8c отличия только, что здесь в таблицу свел.
заявление в природнадзор отправлял по электронке, копию одновременно в указанный в ответе комитет - жду от них ответа.

edit log

noxx
20-9-2015 15:38 noxx
подскажите по порядку заполнения...

способы добычи охотничьих ресурсов какие есть и что лучше указать для универсальности в заявлении

hanter741
20-9-2015 16:41 hanter741
отстрел, если с ружьем.
орудия - охотничье огнестрельное

edit log

Mikl117
20-9-2015 17:10 Mikl117
"Всеми разрешенными орудиями и способами охоты."
noxx
22-9-2015 20:35 noxx
написал на два участка ОДОУ заявление на добычу одного вида животного...

заплатил одну пошлину 650р

сегодня позвонили указали на мою ошибку мол пошлины нужно две по каждой на участок

провильно ли я понимаю из вышенаписанного что это неправомерно и ссылаясь на
ПРИКАЗ от 29 августа 2014 г. N 379 можно подавать в прокуратуру обжаловав действия должностного лица?

ышдмук
23-9-2015 08:06 ышдмук
удивительное рядом

Написал заявление на выдачу разрешения на фазана. Отправил его по электронной почте. На четвертый рабочий день мне звонят и говорят, извините, но в связи с низкой численностью фазана, охота в указанном районе запрещена. Я говорю, вообще запрещена что-ли? Отвечают, нет, запрещена только в угодьях общего пользования. Ну, говорю ладно, отказ мне напишите. Пауза секунд на 5, потом говорят хорошо напишем.

После разговора лезу в Консультант, пытаюсь найти решение губернатора на эту тему. И, как и ожидалось, ничего не нахожу. Делаю запрос по электронке в охотуправление с просьбой подсказать номер и дату документа в котором губернатор запретил охоту. В ответ - тишина и в этот день и на пятый рабочий день. На шестой день пишу письмо с требованием, согласно регламента предоставления госуслуги, выслать мне отказ по электронке. В ответ опять тишина.

Что делать? Был бы отказ на руках, уже бы в прокуратуру заявление написал.
А так что я предъявлю? Нарушение регламента предоставления услуги?

всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 30  31  32  33