Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Проблемы с РнД и путевкой в г. Жуковском МО

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Проблемы с РнД и путевкой в г. Жуковском МО
Фланк
15-10-2014 12:02 Фланк
Состоял в охотобществе г. Жуковского 10+ лет. Исправно платил взносы, т.к. надо было регулярно продлевать разрешение на оружие. Как появились охотбилеты гособразца получил такой, соответственно взносы перестал платить, т. к. в их охотугодья почти никогда не ездил. Тут появилась необходимость отстрелять 2 новых ружья-дождался открытия охоты (в тир или на стрельбище не хотелось ехать-далеко и дорого там). Пошел в Жуковское охотобщество, уже выяснив, что для чужих путевки по 5-ти кратной цене,т.е. 750 р. день. Председатель, только взяв в руки мой зеленый госохотбилет, чуть-ли не бросил в меня им. Заявил, что путевки у них только для своих, а для чужих 750 р. Отвечаю-меня устраивает цена.
Председатель говорит, а мне это не надо-езжай в Раменское(другой город), там тебе может дадут путевку. Поехал в Раменское-там дали путевку без проблем, сказав, что не понимают, почему в Жуковском отказали, т. к. они
бланки сами им выдают. Думаю, ладно попробуем пойти законным путем. Составил подобное заявление и отправил заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

140180, МО, г. Жуковский, ул. Маяковского, д.13
Председателю Жуковской городской организации охотников
и рыболовов МСОО 'МООиР' Крысанову Михаилу Николаевичу
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу г. Жуковский, ул. д. , кв. ,
паспорт серия ? , выдан ОВД
г. Жуковского Моск. обл. г.
Заявление
Прошу Вас:
1. Выдать мне разрешение на добычу охотничьих ресурсов, а именно на пушные виды животных (волк, лисица, заяц) в закрепленных за Вашей организацией охотничьих угодьях в количестве, регламентируемом распоряжением ?91 от 02.09.2014 г. МСОО МООиР. Охотиться планирую в период с 15 сентября 2014 года по 28 февраля 2015 года, в дни согласованные с Вами дополнительно позднее.
Имею охотничий билет серия ? , выданный Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области 25 марта 2014 г. ;
2. При рассмотрении заявления руководствоваться сроками. указанными в п. 15 приказа Минприроды России от 23 апреля 2010 г. N 121 в редакции от 19 августа 2013 г.;
3. Ваше решение сообщить мне по тел. .
Составлено в 5-ти экземплярах:
Экз.1. Председателю Жуковской городской организации охотников
и рыболовов МСОО 'МООиР';
Экз.2 Для приложения к заявлению на имя председателя Правления МООиР Кирьякулову В. М.;
Экз. 3 Для приложения к заявлению на имя прокурора Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области Максимовой Е. М.;
Экз. 4 Направлен заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения Председателю Жуковской городской организации охотников
и рыболовов МСОО 'МООиР';
Экз. 5 Оставлен у заявителя.
/Иванов И. И./

Через 2 недели заказным письмом пришел письменный отказ. Чуть позже, разберусь выложу скан отказа.

Вопрос к опытным товарищам, как действовать дальше? Есть ли способ, все-таки добиться что-бы мне по месту жительства давали путевки ?

Фланк
15-10-2014 12:03 Фланк

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2715 186.9 Kb
Михаил_РнД
15-10-2014 14:06 Михаил_РнД
Если охотхозяйтво за ними не закреплено, то ничего не получится.
Другой вопрос про "выдачу путевок по доверенности" имхо так тянет на 7.11 КоАП РФ как "самовольная уступка права пользования объектами животного мира".
Доктор Лектор
15-10-2014 14:14 Доктор Лектор
Владимир, я думаю что теперь для получения путевки писать Вам нужно будет в МООиР. Вам теперь нужно разбираться во всех тонкостях формулировок и т.д. Так как при письменном запросе Крысанов( и не только он, любой "чинуш"), чтобы Вам отказать, как они это любят, будет докапываться до каждой запятой. Я думаю, что за ЖООиР действительно не закреплены эти угодья, скорее всего они закреплены за районным(Раменским... наверное) обществом. Так как Жуковский это вроде бы Раменский район. Поэтому в Раменском Вам и дали путевку без проблем. Я бы на Вашем месте попробовал брать путевки в Раменском, но параллельно дожал бы ситуацию с Крысановым, но правильными, выверенными формулировками, раз уж решили по закону.
Фланк
15-10-2014 18:59 Фланк
Спасибо, Михаил и Лектор. Буду действовать по Вашим рекомендациям-составлю письмо на имя председателя МООиР, где укажу все детали. Вообще странная ситуация- Жуковское охотобщество распространяет чужие путевки, при этом исправно собирая немаленькие членские взносы. Напоминает Остапа Бендера. когда он продавал билеты в "Провал". Как вы считаете, пора обратиться в Московскую областную природоохранную прокуратуру или дождаться реакции(нереакции) МООиР ?
Доктор Лектор
16-10-2014 10:45 Доктор Лектор
Дождаться ответа из МООиР, а потом в прокуратуру, только по моему не в природоохранную, а в обычную.