Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Документы для охоты по копытным

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Документы для охоты по копытным

Andryha75
P.M.
11-11-2013 08:45 Andryha75
Прошу не ржать, ибо просвещения требуется
Прошу объяснить популярно порядок получения разрешения на добычу в угод, допустим, кабана. Как должно быть по установленному порядку. Ну и какие документы должны быть на руках.
Вопрос появился у меня вот в связи с чем. При приобретениии разрешения на добычу зверя в угодья местного охотрыболовного общества потребовали оплатить стоимость так и не понял чего (16 тыр, что скорее всего есть сама "лицензия" с обслуживанием)), а потом заплатить за какую-то путёвку (синенькая такая бумажка)200 руб и оплатить госпошлину 450 руб. Чёт я либо отстал от жизни и всё поменялось, либо что-то тут темнят. На месте разбираться некогда было, да и всё-равно не понял бы.

Ну и какие документы должны быть при себе при такой охоте?

zdoros
P.M.
11-11-2013 20:23 zdoros
Прошу не ржать, ибо просвещения требуется Прошу объяснить популярно порядок получения разрешения на добычу в угод, допустим, кабана. Как должно быть по установленному порядку. Ну и какие документы должны быть на руках.Вопрос появился у меня вот в связи с чем. При приобретениии разрешения на добычу зверя в угодья местного охотрыболовного общества потребовали оплатить стоимость так и не понял чего (16 тыр, что скорее всего есть сама "лицензия" с обслуживанием)), а потом заплатить за какую-то путёвку (синенькая такая бумажка)200 руб и оплатить госпошлину 450 руб. Чёт я либо отстал от жизни и всё поменялось, либо что-то тут темнят. На месте разбираться некогда было, да и всё-равно не понял бы.Ну и какие документы должны быть при себе при такой охоте?

Первое написать заявление в то общество где вы будете брать разрешение на добычу(либо дадут либо нет)
в угодья местного охотрыболовного общества-слишком заумно там у них получается .Обычно на капытных охота происходит с егерем и
оплата по факту добычи,при этом разрешение у егеря и на него выписано.Возможно разрешение выписывают на вас ,тогда логично что заплатить вы должны сразу ,а уж добудете вы зверя или нет ваши проблемы,и не знаю как сюда приплести обслуживание если вы будете одни.У нас (частник)и путевка и разрешение это одна стоимость,а 450 рублей должны оплачиваться если вы охотитесь в ОДУ.
zdoros
P.M.
11-11-2013 20:29 zdoros
Документы.Охотничий билет,разрешение на оружие,путевка(влюбом случае если это не ОДУ)и разрешение на добычу если оно выписано на вас,а не на егеря который с вами.
as-hunter
P.M.
12-11-2013 14:21 as-hunter
6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в общедоступных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
7. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных и медведей в закрепленных охотничьих угодьях лицом, ответственным за ее проведение, является уполномоченный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение или обладающего правом долгосрочного пользования животным миром, которое у него возникло до дня вступления в силу Федерального закона об охоте на основании долгосрочной лицензии на пользование животным миром в отношении охотничьих ресурсов, или лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.
8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:
8.1. проверить правильность оформления разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки;
8.2. проверить перед началом охоты у всех лиц, участвующих в коллективной охоте, наличие охотничьих билетов и разрешений на хранение и ношение охотничьего оружия и не допускать к участию в охоте лиц, не имеющих указанных документов;
8.3. составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников), с указанием:
даты и места осуществления охоты;
фамилии и инициалов лица, ответственного за проведение коллективной охоты;
номера разрешения на добычу охотничьих ресурсов и (или) путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства);
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
вида и количества охотничьих животных, подлежащих добыче;
фамилий и инициалов, номеров охотничьих билетов участников коллективной охоты;
8.4. провести инструктаж с лицами, участвующими в коллективной охоте, по технике безопасности при проведении коллективной охоты, порядку охоты на охотничьих животных, после которого все лица, принимающие участие в коллективной охоте, расписываются в списке охотников, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности;
8.5. сохранять при себе во время осуществления коллективной охоты список охотников;
8.6. после добычи охотничьего животного до начала его первичной переработки (съемка шкуры, разделка на части, в том числе удаление внутренних органов) и (или) транспортировки (перенос, перевозка) его туши, сделать соответствующую отметку на оборотной стороне разрешения на добычу охотничьих ресурсов;
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
8.7. в случае ранения охотничьего животного до начала его преследования по его следам с целью последующей добычи (далее - добор) сделать в разрешении на добычу охотничьих ресурсов отметку о ранении охотничьего животного и организовать добор раненого охотничьего животного.
9. При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных и медведей, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.
zdoros
P.M.
12-11-2013 20:29 zdoros
К посту ?5.У вас какая редакция? Это кажется было в проекте.В 512 по другому.
Михаил_РнД
P.M.
12-11-2013 21:20 Михаил_РнД
Да это никакая редакция, это фантазии Zerkal'zа ....
zdoros
P.M.
12-11-2013 21:26 zdoros
это фантазии Zerkal'zа ....

а-а-а.
First Ural
P.M.
13-11-2013 13:43 First Ural
Да нет, это "настоящие правила... "
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Документы для охоты по копытным