Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи)
Инициатор
5-6-2013 22:57 Инициатор
quote:
,начинайте снизу.Больше всего люди боятся материальных проблем.

Я вот не стал так прямо .... хотя и подразумевал.

Но всё-таки попробовать надо именно с законных методов.
И только когда не останется выбора и картина будет ясна - тогда "тайга-закон... хазяйин медвед..."

Инициатор
6-6-2013 09:46 Инициатор
Имеются в виду "мелкие шалости", способные доставить "жЫрным дядям" много печалек...
РР
6-6-2013 11:37 РР
знаете что есть верх бюрократии и коррупции?
это когда твоя проблема пройдя все инстанции возвращается для решения на круги своя.Вот у нас так.А когда это случается,то по "любви"вопросы не решаются.
Политика такова,.ты подставляй свой зад..а я посмотрю,вдруг получится у тебя..я тоже пойду туда охотиться..а если нет,то я ничего не теряю.

Не тащи за собой никого,делай сам,и для себя.

свирепствовать не надо,копыто трогать тоже низя,на разрешенные виды охоться на здоровье.Захочешь кабанчика позвони,договоримся.Ты пойми пусти сюда охотников простых,тут ничегошеньки не будет..Это слова "хозяина".И он прав..А вы хотите сделать как раз это,обратившись в инстанции.

Кстати мой смычёк РГ кабана вообще игнорирует,козу тоже долго не гонят.А кабаны привыкли к гончим,иногда рядом гоняют.,они даже с лёжек не поднимаются.
Заяц,основной объект,лисица попутно.,куница случайно.
Знаю там всю поднаготную,кто и как охотится,это ты браконьер,потому что без путёвки вышел.А ребята копыто со снегоходов долбят и ничего,всё законно.И путёвок там нет,всё по понятиям.
Выход есть всегда,все мы люди,одну землю топчем.

DimDimych2
6-6-2013 12:31 DimDimych2
quote:
свирепствовать не надо,копыто трогать тоже низя,на разрешенные виды охоться на здоровье.Захочешь кабанчика позвони,договоримся.Ты пойми пусти сюда охотников простых,тут ничегошеньки не будет..Это слова "хозяина".И он прав..А вы хотите сделать как раз это,обратившись в инстанции.

Если бы я захотел брать копыто, то я в любом случае его брал бы нелегально и выносил также нелегально, так что путевка на перо тут ни при чем.
По поводу мнения "хозяина"... В нашем месте охотников (именно охотников, а не добытчиков мяса) можно пересчитать по пальцам. Т.е. людей, которые охотятся с гончими, с легавыми, с манком и чучелами, а не которые долбят с вышек и с загонов, ну или иногда попутно встанут утку погонять по реке. Вот и вся разница. А пустить охотников простых, это двух, максимум трех нормальных охотников, которые конечно пройдя по опушке с собакой вполне могут разогнать копыто - в этом весь и затык.
Пускать толпы естественно не надо, но повторюсь, двое-трое нормальных охотников, которые иногда приезжают посидеть с чучелами или пройтись с легавой ПО ФАКТУ животному миру и популяции кого-либо не нанесут.

quote:
Знаю там всю поднаготную,кто и как охотится,это ты браконьер,потому что без путёвки вышел.А ребята копыто со снегоходов долбят и ничего,всё законно.И путёвок там нет,всё по понятиям.

Вы это вообщем написали, или предполагаете, что знаете меня?

По Вашей логике раз не дали путевку (хотя готов и просит её приобрести), то браконьер? Странно, а что ж тогда делать, кланятся в ноги?
Мне зарядили такие деньги за вступление в так называемый коллектив, что реально друзья смеются, что мол у вас там лицензи на белого носорога включены в стоимость??

А у меня легавая собака рабочая и мне возить её за тридевять земель на охоту отттуда, когда вокруг коростель и перепел долбит как-то нелепо.

Так что спасибо нашему в кои веки правильному законодательству, которое четко регламентировало порядок получения разрешений и возможные причины отказа (а не по причине "не в нашей тусовке") + спасибо добрым людям, которые помогли советами!

edit log

андрэ
6-6-2013 18:35 андрэ
а у меня вопрос а вот эти простые охотники-им куда итить?или не человеки оне?
по мне так таких хозяев в ...
ау
6-6-2013 23:45 ау
quote:
Выход есть всегда,все мы люди,одну землю топчем.

А кто эти ребята..наверное сами хозяева эти ребята)) В другой теме озвучивал проблему бесконтрольности охоты и отсутствия рычагов воздействия на арендаторов охотугодий..высшие инстанции из МПР ответили четко..их это не касается...лосей по одной лицензии валят..пока не изотрется))

DimDimych2
7-6-2013 01:49 DimDimych2
quote:
а у меня вопрос а вот эти простые охотники-им куда итить?или не человеки оне?по мне так таких хозяев в ...

Вот это ответ не человека, который "договорился", а реального, простого охотника и он весьма показателен.

quote:
А кто эти ребята..наверное сами хозяева эти ребята)) В другой теме озвучивал проблему бесконтрольности охоты и отсутствия рычагов воздействия на арендаторов охотугодий..высшие инстанции из МПР ответили четко..их это не касается...лосей по одной лицензии валят..пока не изотрется))

опять же, абсолютно согласен -лицензию получили - вали пока не заставили закрыть.
Пока вроде не заставляли, но всё впереди...

DimDimych2
7-6-2013 01:51 DimDimych2
Теперь очень хочется услышать мнение РР почему же я браконьер - уж не потому ли, что знаю и умею, как надо охотиться на что-либо, кроме загонного и подкормочного копыта?
ау
7-6-2013 18:46 ау

quote:
кроме загонного и подкормочного копыта?

Не волнуйтесь уважаемый...90% охотящихся сейчас на копыта не смогут распутать зайца до лежки)))

андрэ
7-6-2013 18:57 андрэ
quote:
Не волнуйтесь уважаемый...90% охотящихся сейчас на копыта не смогут распутать зайца до лежки)))

оно конечно но вот ведь беда-они и не собираются этим заниматься
ау
7-6-2013 23:36 ау
quote:
оно конечно но вот ведь беда-они и не собираются этим заниматься

да нет..беда если начнут этим заниматься..многие могут потеряться в лесу))а так по тропе на номер и обратно..все в сборе))
quote:
[B][/B]

андрэ
8-6-2013 08:22 андрэ
quote:
да нет..беда если начнут этим заниматься..многие могут потеряться в лесу

а вам то что за забота?
ау
9-6-2013 22:15 ау
quote:
а вам то что за забота?

Ну как..люди же..вы в лесу сами блуждали?
РР
10-6-2013 11:13 РР
ТС.
А
quote:
Originally posted by DimDimych2:

posted 7-6-2013 01:51 Click Here to See the Profile for DimDimych2 Click Here to Email DimDimych2 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Теперь очень хочется услышать мнение РР почему же я браконьер - уж не потому ли, что знаю и умею, как надо охотиться на что-либо, кроме загонного и подкормочного копыта?

понятия не имею о том как вы охотитесь и всё такое.
смысл в том,что те кто думает о путёвке в первую очередь платят деньги за то,чтоб их не "хлопнули" инспектора,чтоб ходить со спокойной душой.Им пофик куда эти деньги идут,за что и кому они их платят и тп.
Те кто не думает о путевках,просто не боятся "гос служащих",или они вхожи в их круг,либо значительно"выше"или детально знают работу системы,которую обходят легко и играючи,.так как она не эффективна.

Знаете почему я не покупаю путёвку?Потому что тот лес,вокруг которого "хозяин" повесил таблички "ЗОНА ПОКОЯ ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА",сажала своими руками моя прабабушка,мой дед с бабушкой после войны высадили километры лесополос,садов.Мой отец родился в 49ом в этой посадке,и этот ельник я в школе еще в 5ом классе посадил,и тополя,и ивы тоже.А на этом кладбище лежат мои предки,это моя земля,и кто ты такой чтоб указывать мне где ходить и как охотиться?
И почему в этой зоне покоя ты со своими прихвостнями охотишься,а мне нельзя?В своём родном доме,хозяин я,и я решаю где мне ходить,как и с кем охотиться.Вот так примерно.
А если ты приехал,и прописался,то это еще ничего не значит.
К сожалению в законодательстве нет "понятий",а жаль,надо бы прописать,но хорошо ,что есть люди,которые имеют понятия,даже среди ментов,депутатов и пр.
Да я браконьер(по закону)я это признаю,но в моих угодьях нет ни фарщиков,ни электроудочников(две лодки электриков сам лично прострелил),а с фарщиками есть три простых и эффективных метода(к сожалению незаконных)..
сети ставь пожалуйста(только снимай), (без палева),острога ночью с фарой,?-да на здоровье.!

Бессилен наш "закон",импотенция полнейшая по части охраны природы,поэтому свой уголок своими силами и берегу,у меня сыновья вырастают,хоть будет что показать им.А "хозяину"в угодьях такие люди нужны,да и мне тоже спокойно,в общем из изначально "жопистой" ситуации,прямо так ничего вышло,хорошо,я доволен.Хотя по чесноку,ну ни х.я от туда не вкладывает,только берёт,благо заказник под боком,копыто регулярно заходит,но пусть лучше так.Зайца лисы море,утки тоже,красота.

ТС,хороших полей вам!

Из темы пропадаю,в принципе всё что хотел сказал,даже более.

ау
10-6-2013 18:35 ау
quote:
или они вхожи в их круг,либо значительно"выше"или детально знают работу системы,которую обходят легко и играючи,.так как она не эффективна.

Согласен..похоже вы не понаслышке знаете это..

quote:
Бессилен наш "закон",импотенция полнейшая

Нравятся мне Ваши высказывания..и позиция тоже правильная..а вот к браконьерам себя причислять не торопитесь)) нарушитель..возможно...но на чаше там взвесят.и плохое и хорошее))

Инициатор
11-6-2013 01:19 Инициатор
Вот у меня такое же настроение по поводу закона о "штрафе за прогулки в лесу"
Я в этом лесу вырос и живу.
А эти пидоразы собираются меня штрафовать... И родичей моих - грибников, и друзей-ориентировщиков, и детей...
Да мне приятней егеря дубьём приласкать - чем терпеть такой беспредел...

Пожароопасный сезон?
Дык и ментовские машины... и лесниковские - могут загореться...

Ибо у нас дачники к себе ходют через лес... И половина деревень через лес от станции...

Короче...
"Берегите лес - нам в нём ещё партизанить..."

DimDimych2
11-6-2013 19:20 DimDimych2
quote:
Хотя по чесноку,ну ни х.я от туда не вкладывает,только берёт,благо заказник под боком,копыто регулярно заходит,но пусть лучше так.

Не поверите, ситуация один в один.

Так я не совсем в итоге понял - Вы представляете чтоли место и меня лично или образно писали?

quote:
ТС,хороших полей вам!

Спасибо, взаимно!!

nav43
16-6-2013 19:14 nav43
Напишу своё виденье ситуации.

Разрешение на добычу при правильно поданном заявлении Вам будут обязаны выдать, как было написано выше есть установленный МПР порядок и основания для отказа в выдаче. Если не выдадут тогда можете взять письменный отказ, либо свидетеля который подтвердит что отказали.

Лучший способ это договариваться, если есть такая возможность. Охотпользователи обычно несут довольно значительные затраты на содержание охотхозяйства и не в их интересах удовлетворять все потребности охотников. Если они ориентированы на копытные виды, то естественно они будут всячески пытаться ограничить охоты с гончими собаками, так как они в значительной степени негативно влияют на возможность увеличения лося, оленей и кабана в угодьях.
Общая практика такова что пользователи отводят определенную часть угодий для охот на пушные, пернатую дичь, на которой не занимаются развитием копытных видов охот.
Правильнее было бы предложить совместно заниматься копытными видами, доказав что это будет выгодно всем и будет увеличение численности. В случае как вы утверждаете что они просто выбивают все живое и ни чем не занимаются нужно их поймать на незаконных охотах, не закрытых после добычи разрешения на добычу (лучше с участковым или представителями власти) и добиваться лишения охотхзозяйственного соглашения (или долгосрочной лицензии) у ООО Ромашка в связи с нарушением правил охоты и не соблюдения соглашения.

edit log

андрэ
16-6-2013 20:57 андрэ
quote:
Общая практика такова что пользователи отводят определенную часть угодий для охот на пушные, пернатую дичь, на которой не занимаются развитием копытных видов охот.

насмешили-и откуда дровишки?
nav43
17-6-2013 09:25 nav43
Из профессиональной деятельности. Сужу конечно по себе и своему опыту.
Что бы не нагнетать обстановку, и удовлетворять потребности определенной группы охотников угодья логично разделять. Кроме того каждому виду свойственные свои места обитания (для некоторых видиов они пересекаются).
Запретить охоту на пушные виды или пернатую дичь охотпользователь не вправе, если прямо говорит что не дадим охотится, то совершает ошибку, но у него всегда есть возможность повлиять на пропускную способность при помощи нормы пропускной способности и конечно же цены.
Если охотпользователь полностью пытается закрыть доступ в угодья для охотников (кроме комерческих, спонсоров и т.д.) это как правило может объясняется не большой площадью угодий, стойким убеждением что охотник получив путевку на зайца будет охотится на лосей и кабана (а это распространенная практика), ну и в более худших случаях это может быть вызвано амбициями, жадностью и др. не лучшими качествами учредителя охотхозяйства.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6