Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Не дают охотится 2 (продолжение эпопеи)
DimDimych2
30-5-2013 13:28 DimDimych2
quote:
Только вопрос в том, где мне взять подтверждение, что мне отказали... Боюсь, на мой вопрос о письменном отказе, мне просто откажут и все?

Вот с этим как быть интересно. С каким подтверждением идти в прокуратуру, или просто озвучить на словах?

DimDimych2
30-5-2013 13:39 DimDimych2
Приказ прочитал, но остался вопрос, какие сроки писать в заявлении, если сроки охоты пока не установлены? Либо уже писать когда будут ясны сроки охоты, т.е. буквально за неделю-две т.к. область может переносить? А тогда пока дойдет письмо, да пока придет ответ, пока я с этим дойду до прокуратуры и она их начнет нагибать уж и охота пройдет?

Михаил_РнД
сориентируйте пож-та, заявление это приложение, к приказу идет, в виде лицензии с таблицами по дичи и т.п., либо это заявление в свободной форме с указанием всего перечисленного в приказе?

edit log

андрэ
30-5-2013 15:02 андрэ
дим димыч2-я б рад писать веселее но на самом деле все еще хуже.притом что вы абсолютно ничего не добьетесь и никого не наклоните по закону -себе вы имеете полную возможность осложнить жизнь-вы таки видимо до этого еще не сталкивались с местечковостью и партийностью-завидую.
DimDimych2
30-5-2013 16:06 DimDimych2
Андрэ, не совсем понял Вас, почему не добиться ничего? В новой редакции ясно прописано, что отказать в выдаче путевок имеют право только по четким формальным пунктам, с которыми у меня все ок.
По поводу местечковости и партийности... На самом деле, моё место не славиться сколь-либо изобильностью зверя, поэтому мало-мальские чины думаю охотятся в других местах. Да и опять же, вышестоящие органы при бездействии местных никто не отменял.
У Вас есть конкретный пример, кто и как отказал, какие причины находили, как боролись? Можно в личку.

edit log

андрэ
30-5-2013 23:11 андрэ
quote:
У Вас есть конкретный пример, кто и как отказал, какие причины находили, как боролись? Можно в личку.

да есть конечно-но что толку?что изменится?а вообще то необходимо вам попробовать законный метод - собственный опыт незаменим.по крайней мере поймете где именно мы живем.
quote:
Да и опять же, вышестоящие органы при бездействии местных никто не отменял.

это да-только вот вопрос-а до каких именно высот вы планируете дойти?президент?страссбург?
Инициатор
31-5-2013 00:20 Инициатор
Письменный отказ они скорее всего не дадут, но надо попросить.

Но лучше просить с видеорегистратором.
Оччень полезная вещь. Материал принимается в суде как доказательство.

андрэ
1-6-2013 00:44 андрэ
quote:
Но лучше просить с видеорегистратором.
Оччень полезная вещь. Материал принимается в суде как доказательство.

с автоматом лучше
Инициатор
1-6-2013 11:26 Инициатор
quote:
с автоматом лучше

А стрелянные гильзы в суде принимаются как доказательство?
Я думал, как улики...

Дмитрий Львович
3-6-2013 10:23 Дмитрий Львович
quote:
DimDimych2

первое, что надо сделать, если есть дом и оформлен - зарегистрироваться там по мету жительства (прописаться)- далее вы уже местный, все запросы и заявление в надзорные органы мотивируйте, пришли арендаторы - местным охотиться не дают - такие кляузы будут рассматриваться серьёзней.
Второе, найти местных друзей, у которых такая же проблема - коллективная жалоба умножает успех.
Третье, как получите пару отписок не по теме, сходите к руководству этой Ромашки и поговорите попробуйте найти компромисс, типа готовы построить пару солонцов (кормушек) и ухаживать за ними, готовы участвовать в истреблении вредителей - ворон лис и т.д а они за это вам путёвку на перо и пух. Не пойдут навстречу значит только "красный террор" - тут куча способов причем в рамках закона.
Вот лишь некоторые:
1. Нашел кормушку с вышкой - ароматизировал подход зверя "тройным" одеколоном сказал, что борешься с энцефалитным клещом.
2. узнал что в определенном месте готовиться загонная охота - на известном месте где стоят номера заранее разводишь костерок и печешь с друзьями картошку - тут тоже извините совпадение.
3. выставить на смех охотоведа - кровяного барашка забитого в соседней деревне в багажник машины ,и ищешь встречи с охотоведом - на просьбу открыть и показать содержимое - отвечаешь что там мясо просищь сделать всё по закону - вызвать полицию двух понятых возможно даже СМИ, ждешь всех и показываешь цирк, на следующий день пишеишь жалобу дескать проехать нельзя стало каждый раз, останавливают безосновательно
4. и т.д.
5. и т.п.

----------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Пал Анатолич
3-6-2013 12:24 Пал Анатолич
quote:
Originally posted by Дмитрий Львович:

...Нашел кормушку с вышкой - ароматизировал подход зверя "тройным" одеколоном сказал, что борешься с энцефалитным клещом...

Лучше креозотом, получится всерьез и надолго. Достаточно несколько капель на землю.

DimDimych2
3-6-2013 19:04 DimDimych2
quote:
это да-только вот вопрос-а до каких именно высот вы планируете дойти?президент?страссбург?

Что-то вы совсем отчаявшийся... Это лишь местныне людишки, которые решают вопросы в радиусе 20 км., поэтому не стоит их возвышать, все вопросы решаемы, до Президента еще 100500 шагов.

quote:
первое, что надо сделать, если есть дом и оформлен - зарегистрироваться там по мету жительства (прописаться)- далее вы уже местный, все запросы и заявление в надзорные органы мотивируйте, пришли арендаторы - местным охотиться не дают - такие кляузы будут рассматриваться серьёзней.

Я как бы в Москве прописан, придется ради этого выписаться?

Солонцов у этих деятелей в помине не водилось и это последнее, что им от меня надо, а первое, это безусловно приличные деньги, которые сравнимы с коммерческой охотой на белого носорога.

Повторюсь, в данном (даже не могу сказать коллективе) собрании стрелков, все построено исключительно на убивании копыта, и все мероприятия, направлены на налаживании добычи и все. Так бы естественно с радостью помог, если бы спосоствовало разведению животного мира.

Наум
3-6-2013 20:57 Наум
quote:
Лучше креозотом, получится всерьез и надолго. Достаточно несколько капель на землю

Полудомашние "Борьки" на которых там охотятся (если это можно назвать охотой) возле кормушек не бояться посторонних запахов, им лишь бы жрать вовремя давали.
DimDimych2
4-6-2013 00:03 DimDimych2
ДмитрийЛьвович, большое спасибо, Вы, полагаю, знаток в этом деле
Дмитрий Львович
4-6-2013 09:20 Дмитрий Львович
quote:
это безусловно приличные деньги

это максимум 500 рублей и полдня ненавязчивой работы
quote:
знаток в этом деле

есть положительный, но непродолжительный опыт "террора" только методы были гораздо жестче, нас было чуть больше 10 человек и все мы были местные или почти местные, сейчас живём с охотпользователем не плохо.

----------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

DimDimych2
4-6-2013 11:12 DimDimych2
quote:
это максимум 500 рублей и полдня ненавязчивой работы

Я не совсем пр затраты на солонец и т.п. Я про то, что им в первую очередь (да и в единственную) нужно бабло, причем более чем приличное.

Методы чиркните в личку?

edit log

андрэ
5-6-2013 08:57 андрэ
quote:
Что-то вы совсем отчаявшийся.

просто из любопытства интересно до какого уровня дойдете Вы перед тем как отчаяться как я.гадить на солонцах бесперспективно.
Инициатор
5-6-2013 10:18 Инициатор
"...Берегите лес - нам в нём ещё партизанить..."

(думаете это намёк? да это намёк, на случай, если ничо не получится по человечески)

DimDimych2
5-6-2013 10:43 DimDimych2
quote:
просто из любопытства интересно до какого уровня дойдете Вы перед тем как отчаяться как я.гадить на солонцах бесперспективно.

Повторюсь - у них нет не единого солонца и гадить на солонце это явно последнее дело и кроме животных, вреда от этого никому не будет, а я охотник (если конечно понимаете, что я вкладываю в это слово)...

Я полагаю, не сильно придется подняться, ранее уже писал. О результате обязательно отпишу, т.к. очень благодарен всем, кто мне тут помогал советами и хочу показать что все было не зря.

РР
5-6-2013 12:21 РР
У меня один в один ситуация была.Тож не давали путёвку,стал охотиться без путёвки,с гончими.И пофигу мне,что они свиней там разводят и тп.Я вырос в этих лесах,с 11 лет охотился там,лучше меня никто не знает этот район.

встречался с "хозяевами"прямо на охоте,популярно объяснил,что хозяин здесь один..это я.И ругаться со мной не стоит.
Оказались люди с понятием..так и охочусь,.свиней я не трогаю,мне они не интересны,как и все копытные,а вот гончих послушать я люблю.
Хожу один,где захочу,путёвки не покупаю вообще.

не отношу себя ни к ментам,ни к браткам,ни к чиновникам и прочим блатным.

Не в коем случае не идите путём Дмитрия Львовича,никаких единомышленников,они потом вас и сдадут,так же неблагодарное дело бороться за права тех,у кого голова в заднице.И все эти детские шалости типа "тройного"тоже смешно.

если ты простой рабочий,то тут тяжело бодаться.Но есть масса способов повернуть ситуацию,в нужное русло
самая большая ошибка,решение проблемы путём кляуз в различные инстанции представляющие закон,.свои проблемы решайте на месте.
Примеров конкретных дать не могу,но дам один совет куда нужно надавить,начинайте снизу.Больше всего люди боятся материальных проблем.

DimDimych2
5-6-2013 21:42 DimDimych2
quote:
Примеров конкретных дать не могу,но дам один совет куда нужно надавить,начинайте снизу.Больше всего люди боятся материальных проблем.

Не вполне понял эту Вашу фразу...

Мне договориться не удастся полюбовно в любом случае. Тут есть конкретный строго определенный круг, кто за ним - платите деньги, вот и весь разговор.

У Вас вовсе другая ситуация "Хожу где хочу" да еще и с гончими... В это мвся и разница, что у них загоны постоянные и там не то, что с гончими, а просто появиться в лесу нельзя.

Про плохую идею с обращением в гос. инстанции не совсем понял? Вы тоже не верите в наши гос. органы? Как человек имеющий знакомых в данных отраслях, уверен, что им как раз только дай кого защемить и выполнить план, либо для личного удовлетворения.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6