Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO
IULEK
29-1-2015 13:18 IULEK
первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

yevogre
18-3-2015 17:06 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

при этом как ты знаешь от 1 до 1.6 отличий в эксплуатационных параметрах быть не может.

Ты-бы поаккуратней.
А то кааак купят твою 1,6 да кааак поставят на "установку имени ПВС"
И определят, что ни хрена ты курицу на расстоянии полтора км не увидишь!!!!!
А в Пульсике с 1.25 будет ЧЕТКО видно размазанное пятно, во как!
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано yevogre:
Ты-бы поаккуратней.
А то кааак купят твою 1,6 да кааак поставят на "установку имени ПВС"
И определят, что ни хрена ты курицу на расстоянии полтора км не увидишь!!!!!
А в Пульсике с 1.25 будет ЧЕТКО видно размазанное пятно, во как!

курица на 1500 у меня будет видна как четкое-но бесформенное пятнышко
на пульсике даже намека на ее существование не будет

ПВС
18-3-2015 17:57 ПВС
цитата:

И набрать текст, например, "Евогре - дурак" (думаю, буквиц хватит).

"Набрать текст" это действие лишнее .
yevogre
18-3-2015 18:08 yevogre
цитата:
Originally posted by ПВС:

"Набрать текст" это действие лишнее

"It's mutual mistake - You think I'm stupid, I think you're literate"(C)
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

"Набрать текст" это действие лишнее .

павел-при этой феерической клоунаде исполняемой тобой совершенно бесплатно-я сделал вывод что ты информационный мазохист.тебя (прости так уж получается) уличали и во лжи и в непонимании азов и в ......
тебе пох.и далее опять нарываешься.и меня осенило-что девиация твоя называется и.мазохизмом.тоесть ты любишь принародное унижение.банить тебя раздумал.ибо пока ты на ганзе мои темы обречены висеть на 1 строке раздела.спасибо.но ежели на меня чего такое напишешь-будет фото твое и винтовки.причем винтовка твоя будет у тебя не в руках.но у тебя.

ПВС
18-3-2015 18:18 ПВС
цитата:

Я ведь тоже могу покопаться в постах ПВС-а и нарыть его посты, где он БЕЗ БОЯ отдавал первое место
приборам ИВТ только потому, что у ИВТ оптика ДЕДАЛа.

Оптика Дедала это большой плюс по разрешению тем приборам в которых она установлена в тот момент в ивт при стрельбе по нагретому металлическому профилю который высококонтрастен. Если бы вы виорг хоть что нибудь понимали в стрельбе речь шла о том что организатором подгонялся формат соревнований под возможности ивт как комплекса, с запретом насадок, самостоятельным замером дальности из положения стоя в ограниченное время что в таком формате давало ивт временное преимущество перед использованием отдельного ночного дальномера "на весу", через насадку например можно по сетке прицела мерить но их организатор почему то запретил . При работе в слаженой паре например с использованием дальномера Дедал вторым номером расклад в том кто первый поразит цель будет зависеть от мастерства стрелка.
ПВС
18-3-2015 18:22 ПВС
цитата:

уличали и во лжи

Ты как обычно говоришь неправду даже и в этом . Я рад за тебя что ты стал использовать оптику с относительным 1:1 , это главное.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

Оптика Дедала это большой плюс по разрешению тем приборам в которых она установлена в тот момент в ивт при стрельбе по нагретому металлическому профилю который высококонтрастен. Если бы вы виорг хоть что нибудь понимали в стрельбе речь шла о том что организатором подгонялся формат соревнований под возможности ивт как комплекса, с запретом насадок, самостоятельным замером дальности из положения стоя в ограниченное время что в таком формате давало ивт временное преимущество перед использованием отдельного ночного дальномера "на весу", через насадку например можно по сетке прицела мерить но их организатор почему то запретил . При работе в слаженой паре например с использованием дальномера Дедал вторым номером расклад в том кто первый поразит цель будет зависеть от мастерства стрелка.

это чего за бред?я прицелы для реальной жизни делаю .и на соревнования мне по большому счету вообще инвариантно.ибо любое соревнование это лишь искуственно отформатированный кусочек того что может быть в реальности.какие пары?-это все о чем ?

короче-----давайте ка лучше про тему.

ПВС
18-3-2015 19:09 ПВС
цитата:

в реальности.какие пары?-

Два друга-охотника например как ночью в горах со слов Горца. Или снайперская пара. По теме я за. На сайте твоём не указано с какой по размерности матрицой выпускается нана. Указано что 17микрон матрица. Соответственно вопрос-с какой по размерности матрицей выпускается нана? Доступна ли сейчас в двух исполнениях?
Старикашка Кью
[QUOTE]Изначально написано ПВС:

Два друга-охотника например как ночью в горах со слов Горца. Или снайперская пара. По теме я за. На сайте твоём не указано с какой по размерности матрицой выпускается нана. Указано что 17микрон матрица. Соответственно вопрос-с какой по размерности матрицей выпускается нана? Доступна ли сейчас в двух исполнениях?
[/QUOTE
вся необходимая информация находится на саайте.там еще появились и охлаждаемые
ПВС
18-3-2015 20:55 ПВС
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:
[QUOTE]Изначально написано ПВС:
[b]
[/QUOTE
вся необходимая информация находится на саайте.там еще появились и охлаждаемые[/B]

На сайте нет информации какая по размерности матрица устанавливается в нану.

Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

На сайте нет информации какая по размерности матрица устанавливается в нану.

все там есть.надо просто читать

горец
19-3-2015 03:51 горец

цитата:
любое соревнование это лишь искуственно отформатированный кусочек того что может быть в реальности

хорошо сказано , надо запомнить
yevogre
19-3-2015 08:11 yevogre
цитата:

Если бы вы виорг хоть что нибудь понимали в стрельбе речь шла о том что организатором подгонялся формат соревнований под возможности ивт как комплекса, с запретом насадок

Ну, запрет насадок был просто использован НЕКОТОРЫМИ людьми чтобы просто сдрыснуть достойно.
А лучше всего - как и получилось в жизни - сорвать соревнования путем раздутого срача.
У меня с того момента и возродилось крайне негативное отношение к данным персонажам, одним из которых и являетесь вы.
Ваше поминание моей непричастности к стрельбе лично я понимаю как близкую капитуляцию - и слава Богу.
Но то, что Старикан сказал, а Андрей решил запомнить, перечеркивает любые ваши возражения.
Ваша радость по поводу оптики с единичкой мне непонятна, ибо в данном случае именно вы в этом ни-че-го не понимаете.
Для вас единичка - фетишь, так как в данном виде спорта вы не только "не стреляли", но даже правила никогда не читали.
Прежде, чем начинать произносить услышанные от кого-то пограмотнее термины и понятия, советую хоть чуть-чуть почитать что-то по теме.
ЗдОрово помогает, точно знаю.

А ваше поведение - как у студента, который лекции пропускал по причине комсомольской активности.
Знаний полный ноль, зато направление и политику усвоил четко.

ПВС
19-3-2015 23:40 ПВС
цитата:
Originally posted by yevogre:

Ну, запрет насадок был просто использован НЕКОТОРЫМИ людьми чтобы просто сдрыснуть достойно.
А лучше всего - как и получилось в жизни - сорвать соревнования путем раздутого срача.
У меня с того момента и возродилось крайне негативное отношение к данным персонажам, одним из которых и являетесь вы.

Как вы как всегда удивительно прозорливы . Я и другие владельцы насадок именно "просто сдрыснули достойно" по причине запрета стрельбы с насадками и отсутствия в собственности или в пользовании у них теплоприцелов . И как я отношусь к вашему ко мне отношению надеюсь объяснять не надо . Я действительно не хочу с вами никак общаться в этой теме, откройте свою-типа "Непонятные невостребованные никем разработки виорга в области тепловидения", там и поговорим если я посчитаю нужным уделить вам время. Мне неудобно перед Кью за общение в его теме с вами, откройте свою тему по моему совету, гений непризнаных идей .
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

Как вы как всегда удивительно прозорливы . Я и другие владельцы насадок именно "просто сдрыснули достойно" по причине запрета стрельбы с насадками и отсутствия в собственности или в пользовании у них теплоприцелов . И как я отношусь к вашему ко мне отношению надеюсь объяснять не надо . Я действительно не хочу с вами никак общаться в этой теме, откройте свою-типа "Непонятные невостребованные никем разработки виорга в области тепловидения", там и поговорим если я посчитаю нужным уделить вам время. Мне неудобно перед Кью за общение в его теме с вами, откройте свою тему по моему совету, гений непризнаных идей .

нормально-общайтесь.я с трафика имею.(тут смайлик)

hunter_308
20-3-2015 06:35 hunter_308
...а я хочу смотреть видео охоты с насадки)))...
yevogre
20-3-2015 07:19 yevogre
цитата:

там и поговорим если я посчитаю нужным уделить вам время

Ну вот и финиш, прибыли.
Не надо больше уделять мне время, лучше букварь почитайте - меньше глупостей разносить будете.

Сильно подозреваю, что вам просто не удалось договориться со Стариканом по цене, чтобы побарыжить слегка.
Вот и размазываете кашу по тарелке, размерность матрицы никак найти не можете.
А насадки у вас и не было никогда, в той теме в основном Боронин рвался в бой с насадкой.
И то только потому, что Сидор насадки запретил ПОНАЧАЛУ. Потом рукой махнули, хрен с вами, пользуйтесь.
Но уже комок остановить было нельзя.
А вот когда соревнования с ночниками затеивались, то с точностью до наоборот - выдвигались требования мишеньку подогреть,
чтобы преимущество теплика показать. И оченно обижались, когда послали.

ПВС
20-3-2015 19:39 ПВС
цитата:

А вот когда соревнования с ночниками затеивались, то с точностью до наоборот - выдвигались требования мишеньку подогреть,
чтобы преимущество теплика показать. И оченно обижались, когда послали.

Мной выдвигались? .

У меня же с ваших авторитетных слов :

цитата:

А насадки у вас и не было никогда

цитата:

Сильно подозреваю, что вам просто не удалось договориться со Стариканом по цене, чтобы побарыжить слегка

Почему, договорились. Правда не знаю может он своё слово обратно взял, хотя не думаю.
цитата:

Вот и размазываете кашу по тарелке, размерность матрицы никак найти не можете

В параметрах наны размерность матрицы не указана, указано 17микронная и рекордное поле зрения на 100м составляет 17м. У дедаловской насадки на 336 17 мик матрице с 50-м фокусом оно составляет 11.8м. Т.е. у дедала при использовании 35мм объектива поле зрения на 100м составит 11.8×50:35=16.85 метра. Следовательно на предлагаемых на сайте ивт нанах с полем зрения 17м на 100м штатно используется кварк 336. Видимо 640 это другой вариант исполнения если он конечно предлагается.
ПВС
20-3-2015 19:42 ПВС
.
горец
21-3-2015 01:26 горец
цитата:
выдвигались требования мишеньку подогреть,

кстати .
а почему нельзя было просто наклеить на мишеньки стельки -смогрейки ? ПНвшникам они бы не помешали а теплушники могли бы участвовать ...
ПВС
21-3-2015 10:48 ПВС
цитата:
Изначально написано горец:

кстати .
а почему нельзя было просто наклеить на мишеньки стельки -смогрейки ? ПНвшникам они бы не помешали а теплушники могли бы участвовать ...

Это вопрос к организаторам. Насколько помню планировались чисто тепло соревнования по мет. силуэту волка который можно подогреть, волк-значит организатор обозначил охоту стоя с подхода , дистанции заявлялись если не ошибаюсь что то порядка до 600м, стелек много надо для короткофокусных если у кого такие приборов. Вот на видео лиса на 100 например, а представь от нее хвост на 600м
yevogre
21-3-2015 12:09 yevogre
цитата:

Насколько помню планировались чисто тепло соревнования по мет. силуэту волка который можно подогреть

https://forum.guns.ru/forummessage/132/1302630.html
Я имел в виду эту тему
горец
21-3-2015 17:14 горец
цитата:
волк-значит организатор обозначил охоту стоя с подхода

волк с подхода ? оригинально ! я что видел сам так только с вабой , на переходах и на приваде ...все по сути "стоячее" . подойти к волку ..кхм ...надо быть суперволком , по краейней мере так у нас тут все происходит .

цитата:
дистанции заявлялись если не ошибаюсь что то порядка до 600м, стелек много надо для короткофокусных

помню пробовал с gsci 3050 стрелять на 450м по стельке , по сути проблема не в том что не видит ее прицел , видит оч даже , проблема в возможности точно внести поправку .
но учитывая , что есть люди знающие как грамотно прибить сетку для означеных задач и есть люди умеющие попасть с 331й насадкой на "за 1км" по зверю , думаю для них это не вопрос
что же касательно 100го фокуса и прицела где можно вводить поправку опусканием марки на экране то там точно проблем со стелькой не будет .
эти три стол\сошка .
http://i2.guns.ru/forums/icons...23/10923709.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...23/10923707.jpg
https://forum.guns.ru/forums/ic...56/11056600.jpg
тут одна ( та что больше ) капот\сошки
https://forum.guns.ru/forums/ic...56/11056525.jpg
ошибки вертикали откуда уже выяснил , понял что влияет , уже устранил , идет проверка боем
цитата:
на видео лиса на 100 например, а представь от нее хвост на 600м

Паш , за 3 мес нахерачил шакалья на 300-400м уже столько что со счета сбился . на 500+ сложнее чуток , но не от изображения ...вот щас как раз "дошлифовываю" комплекс с учетом работы над ошибками
но конечно 100фокус и 640х480 .
стрелок1967
21-3-2015 20:48 стрелок1967
цитата:
подойти к волку

Можно только подлететь и очень быстро,или подойти если волк в капкан угодил недавно.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано стрелок1967:

Можно только подлететь и очень быстро,или подойти если волк в капкан угодил недавно.

бвает и подойти.в белоруссии подходил к козлику и увидел что слева к нему подходит собака.стрельнул(180м)-оказалась волчица.так сволочи 300 баксов за нее содрали.

стрелок1967
22-3-2015 12:42 стрелок1967
очень наверное голодная была,потеряла нюх и слух.
KipchakANV
22-3-2015 13:57 KipchakANV
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

очень наверное голодная была,потеряла нюх и слух.

Просто была увлечена охотой.Преследуя или скрадывая жертву, ни на что не обращают внимания, уже в "отключке".Азарт охотника.
горец
22-3-2015 16:10 горец
это все удачные случайности .
той осенью задавил парень волка нивой , получается "с подъезда" взял
стрелок1967
22-3-2015 16:43 стрелок1967
цитата:
Азарт охотника.

Вряд ли, это не в их стиле
KipchakANV
22-3-2015 17:27 KipchakANV
цитата:
Originally posted by горец:

получается "с подъезда" взял

С наезда
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

Вряд ли, это не в их стиле

В конце 2014г резали домашнюю скотину во дворах и на виду у хозяев,которые с лопатами отражали нападение,оленуха ,спасаясь от "санитаров", забежала в поселок лесников,по улице пытались преследовать...Сколько угодно таких примеров,поэтому самая надежная и уловистая привада-"живец",но нужна тепло,лучше если NANO( не говорите что пост не по теме),чтобы не прозевать,причем расстояние от охотника до живца не столь критично,как при обычной приваде.А в целом Андрей прав-случайности. Кью,на каком расстоянии в траве-кустарнике можно увидеть таких размеров цель?Поясните пжлс,на сколько это"частично скрытые растительностью" и какой растительностью?
zolotce
22-3-2015 20:06 zolotce
click for enlarge 960 X 1280 322.2 Kb
трофей не мой
но все таки
100 метров.
стрелок1967
22-3-2015 20:22 стрелок1967
и стреляли по нему не один раз.
на приваде можно и волка взять куда ближе спора нет,хотя я сторонник более дальних дистанций,шухера всегда меньше.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано KipchakANV:

В конце 2014г резали домашнюю скотину во дворах и на виду у хозяев,которые с лопатами отражали нападение,оленуха ,спасаясь от "санитаров", забежала в поселок лесников,по улице пытались преследовать...Сколько угодно таких примеров,поэтому самая надежная и уловистая привада-"живец",но нужна тепло,лучше если NANO( не говорите что пост не по теме),чтобы не прозевать,причем расстояние от охотника до живца не столь критично,как при обычной приваде.А в целом Андрей прав-случайности. Кью,на каком расстоянии в траве-кустарнике можно увидеть таких размеров цель?Поясните пжлс,на сколько это"частично скрытые растительностью" и какой растительностью?

сверху гдето есть видео охоты кабана в тумане.там видно как он из кустарника выходит.собственно в кустах тоже видно .как и кусты.а как видно-на вкус и цвет фломастеры разные.гляньте....

ВВА
1-4-2015 19:00 ВВА
Говорят на фирме уже 13000$ стоит.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ВВА:
Говорят на фирме уже 13000$ стоит.

ну и Вы говорите.....типа смайлик

ВВА
4-4-2015 17:23 ВВА
Эх кончилось видео.
IULEK
15-5-2015 14:02 IULEK
Для насадки предусмотрены следующие аксессуары:

click for enlarge 2013 X 2025 317.3 Kb
click for enlarge 1920 X 2696 515.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1459 291.9 Kb

ВВА
15-5-2015 14:11 ВВА
А другие переходники Юлек где?
IULEK
15-5-2015 15:24 IULEK
цитата:
Изначально написано ВВА:
А другие переходники Юлек где?

Это не полный список переходников, только по тем, что в наличии.
Все остальные, любые переходники - на заказ.

Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 8 )