Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO
IULEK
29-1-2015 13:18 IULEK
первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

стрелок1967
17-2-2015 12:39 стрелок1967
уши на голове видны,и хвост тоже
IULEK
17-2-2015 17:36 IULEK
Ладно, с лисами покончено. Та, вызвавшая споры на предмет геометрии морды и пр. была ж последней )))

горец
17-2-2015 18:47 горец
нормальный там стрелок кто бы чего не говорил . четко шея на 180м .
лисам и прочим питбулям он кстати тоже неплохо закатал
а вот на этом видео какое увеличение насадки ( именно ) используется ? как то великоват угл размер кабана для 1х крата на 180м .

но если там реально 180 м + туман то весьма неплоха "нановошка"

...кстати интересно как он устаканивает аппарат ?
с чего стреляет австрияк ?
сошки , тренога , посох , мешок ? что у него там под цевьем ?
ставлю на сошки .

да , а нельзя ли его попросить шмальнуть с насадкой на 300м ..а еще лучше на 400 .
ну или хотя бы имитировать выстрел ?
смогет ?

Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано горец:
нормальный там стрелок кто бы чего не говорил . четко шея на 180м .
лисам и прочим питбулям он кстати тоже неплохо закатал
а вот на этом видео какое увеличение насадки ( именно ) используется ? как то великоват угл размер кабана для 1х крата на 180м .

но если там реально 180 м + туман то весьма неплоха "нановошка"

...кстати интересно как он устаканивает аппарат ?
с чего стреляет австрияк ?
сошки , тренога , посох , мешок ? что у него там под цевьем ?
ставлю на сошки .

да , а нельзя ли его попросить шмальнуть с насадкой на 300м ..а еще лучше на 400 .
ну или хотя бы имитировать выстрел ?
смогет ?

он читает тему.сосед русский ему переводит.думаю чего нибудь еще пришлет

стрелок1967
19-2-2015 13:09 стрелок1967
ждем еще фоток и выводов.
ВВА
27-2-2015 12:12 ВВА
Ждем еще видео.
IULEK
2-3-2015 10:57 IULEK
цитата:
Originally posted by стрелок1967:

ждем еще фоток и выводов.

Сердце, пробежал 40 метров.

click for enlarge 960 X 1280 239.3 Kb

горец
3-3-2015 00:37 горец
вот смотрю третье видео с этой насадкой ,специально переспрашивал - там обновление 9Гц но все что я до этого 9гц видел "дергалось" и было некомфортно смотреть ....тут же никакого дискомфорта
...т е либо больше в нане энтих самых Герцев либо однозначно прав Кью , что гораздо важнее в "естественности" движ. объекта сквозь ТП "кор" нежели "херцы"
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано горец:
вот смотрю третье видео с этой насадкой ,специально переспрашивал - там обновление 9Гц но все что я до этого 9гц видел "дергалось" и было некомфортно смотреть ....тут же никакого дискомфорта
...т е либо больше в нане энтих самых Герцев либо однозначно прав Кью , что гораздо важнее в "естественности" движ. объекта сквозь ТП "кор" нежели "херцы"

херцев по прежнему всего 9.вот время найду и поеду механического кабана настреляю.и так и эдак.под свидетелей и под перекрестную видеозапись.так-для начала нового срача по поводу невозможности охотиться с 9

Leser
3-3-2015 22:44 Leser
цитата:
по поводу невозможности охотиться с 9

С классическим луком тоже говорят тяжело, а сколько из него зверя побито...
yevogre
4-3-2015 09:12 yevogre
цитата:
Originally posted by Leser:

С классическим луком тоже говорят тяжело, а сколько из него зверя побито...

А вот мне просто интересно - вы ролик смотрели? К чему реплика про лук?
Старикан просто оговорился про ВОЗМОЖНОСТЬ.
На самом деле разницу можно увидеть только в параллель, и то под вопросом.
На мувике олень бежит, сопровождается и не дергается.
Очевидно достаточно хорошо обработать видео.

IULEK
4-3-2015 10:17 IULEK
цитата:
Originally posted by yevogre:

Олень бежит, сопровождается и не дёргается БЕЗ обработки.
Поверьте, при том объёме видео охот с нашими приборами которые присылают охотники из разных стран, даже если вычленить только 9Гц, заниматься обработкой каждого - это нужно отдельного человека сажать.
Более того, видео даже хуже оригинала. Поясню: ролики как правило присылаются и несколько раз пересылаются через различные мессенджеры, затем заливаются в ютьюб. Качество при этом страдает, если сравнивать результат с исходником это видно невооружённым глазом. А посему происходит даже некая антиобработка...
Leser
4-3-2015 10:42 Leser
цитата:
А вот мне просто интересно - вы ролик смотрели?

Однозначно...
цитата:
К чему реплика про лук?

Чисто ассоциативно, никаких прямых параллелей...
цитата:
просто оговорился про ВОЗМОЖНОСТЬ.

Сомневающихся в такой возможности я не встречал, равно как и себя к ним не отношу...
цитата:

Без сомнений, для получения "смотрибельной" картинки этого более чем достаточно, причем для любого кол-ва Гц, хоть 10, хоть 0,5 (а лучше 0.7 )...
Leser
4-3-2015 10:49 Leser
цитата:
сопровождается и не дёргается БЕЗ обработки.

цитата:
заниматься обработкой каждого - это нужно отдельного человека сажать

КВН
P.S. Безработица растет, скоро можно будет и отдельного человека на каждое видео посадить, прямо в прибор... .
IULEK
4-3-2015 11:01 IULEK
цитата:

КВН

Да причём тут КВН?
yevogre написал про обработку видео, я же подробно разъяснила, что видео, записанное прибором никак дополнительно не обрабатывается, даже наоборот.
Картинка действительно не тормозит. Это факт.
Leser
4-3-2015 11:08 Leser
цитата:
даже наоборот.

это как ?
IULEK
4-3-2015 11:12 IULEK
цитата:

это как ?

цитата:
Originally posted by IULEK:

Более того, видео даже хуже оригинала. Поясню: ролики как правило присылаются и несколько раз пересылаются через различные мессенджеры, затем заливаются в ютьюб. Качество при этом страдает, если сравнивать результат с исходником это видно невооружённым глазом. А посему происходит даже некая антиобработка...

yevogre
4-3-2015 11:12 yevogre
цитата:
Originally posted by IULEK:

yevogre написал про обработку видео

yevogre написал про обработку видео ПЕРЕД выводом на дисплей, системную.
Никакого отношения к обработке мувика мое замечание не имеет.
IULEK
4-3-2015 11:13 IULEK
цитата:
Originally posted by yevogre:

yevogre написал про обработку видео ПЕРЕД выводом на дисплей, системную.
Никакого отношения к обработке мувика мое замечание не имеет.

В таком случае мы друг друга банально не поняли)

ПВС
4-3-2015 17:56 ПВС
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

херцев по прежнему всего 9.вот время найду и поеду механического кабана настреляю.и так и эдак.под свидетелей и под перекрестную видеозапись.так-для начала нового срача по поводу невозможности охотиться с 9

Охотиться можно но менее удобно. Стрельба мишени бегущего кобана ни о чём, он скорость и направление движения при прогоне никогда не меняет, проблемы сделать вынос нет и с 9гц, всё от стрелка зависит. Кстати с такой же быстрой покадровой картинкой мне в гостинном показывали прицел на твоём стенде, обратил внимание что обработка как и у арчеров, мне правда утверждали что это 30гц, видимо ошибались. Кстати а что в европу то 9гц вроде там 30собирался продавать?
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

Охотиться можно но менее удобно. Стрельба мишени бегущего кобана ни о чём, он скорость и направление движения при прогоне никогда не меняет, проблемы сделать вынос нет и с 9гц, всё от стрелка зависит. Кстати с такой же быстрой покадровой картинкой мне в гостинном показывали прицел на твоём стенде, обратил внимание что обработка как и у арчеров, мне правда утверждали что это 30гц, видимо ошибались. Кстати а что в европу то 9гц вроде там 30собирался продавать?

у меня нет прицелов 30гц.есть 9 и 60(все с прогрессивной разверткой) и ЦИФРОВЫМ выходом кора.Поэтому видимо ты ошибся.уже писал-задержка на однотипных корах 9 и 30 и 60 ОДИНАКОВАЯ.на тзаписи по кабану все увидишь.но я выносом не стреляю-я стреляю на обгоне.тоесть упреждение автоматически формируется на разнице угловых скоростей.поэтому мне пох как кабан бежит.и равномерная или криволинейная у него траектория -мне тоже инвариантно

ПВС
4-3-2015 23:30 ПВС
Разница угловых скоростей формируется от поводки стрелка? Тогда всё равно при смене направления или скорости цели будет задержка и ошибка в расчёте. По равномерно двигающейся мишени да будет работать.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:
Разница угловых скоростей формируется от поводки стрелка? Тогда всё равно при смене направления или скорости цели будет задержка и ошибка в расчёте. По равномерно двигающейся мишени да будет работать.

короче.в данном способе стрельбы-ты малокомпетентен.ибо главная фишка-стрельба произвольно двигающихся реальных целей.и пох- равномерные они или неравномерные.боковые или диагональные.угонно боковые или набегающе боковые.

редкий фрукт
5-3-2015 21:36 редкий фрукт
цитата:

короче.в данном способе стрельбы-ты малокомпетентен.ибо главная фишка-стрельба произвольно двигающихся реальных целей.и пох- равномерные они или неравномерные.боковые или диагональные.угонно боковые или набегающе боковые.

Вот что значит что прицел проектировал охотник ,а не просто инженер!

ПВС
6-3-2015 15:58 ПВС
цитата:

Имхо если цель меняет направление и скорость то и с дневным прицелом попасть сильно непросто так как охотник сам ещё должен "отработать" эти изменения при прицеливании например все видели видео как хишник преследующий жертву промахивается и проскакивает мимо по направлению бега если жертва делает резкий манёвр, это не потому что он менее манёвренный, просто он узнал позже что будет манёвр жертвы , даже у шумахера будет запаздывание, а тут ещё дополнительное запаздывание от 9гц.
Если верить Кью то с его насадкой маневрирующую цель стрелять легче чем с дневным прицелом или коллиматором.
ВВА
6-3-2015 16:31 ВВА
Если верить Кью то
Паш а ты что до сих пор сомневаешся в нем?
ПВС
6-3-2015 16:49 ПВС
цитата:
Изначально написано ВВА:
Если верить Кью то
Паш а ты что до сих пор сомневаешся в нем?

Просто Стёп не представляю как с термонасадки 9гц легче маневрирующую цель стрелять чем с дневного прицела где нет запаздывания в восприятии картинки. Ты веришь, я нет.
ВВА
6-3-2015 16:59 ВВА
маневрирующую цель стрелять
А ты попробуй
Может понравится
Старикашка Кью
а какая разница-и причем здесь насадка.стреляешь ты с ОП.насадка только позволяет в другом спектре ОП видеть.задержки на приличных корах очень маленькие(и 9 гц здесь непричем)
при упомянутом способе стрельбы(при устойчивых навыках естественно)поводка очень короткая(чем короче-тем инвариантней к траектории и равномерности).

видел-чем стрельба на скит отличается от стрельбы на спортинге-?а уж тарелка на ветру маневрирует так что любой кабан обзавидуется.

Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

Просто Стёп не представляю как с термонасадки 9гц легче маневрирующую цель стрелять чем с дневного прицела где нет запаздывания в восприятии картинки. Ты веришь, я нет.

не передергивай-я не писал "что легче стрелять"

я пишу-что ничем не отличается .да и в баланс оружия легкая насадка вносит минимальные изменения.а в стрельбе быстро и по бегущим баланс оружия имеет громадное значение.даже в спортивной стрельбе "бегущий кабан"--видел на винтовках грузы для балансировки?.а там как ты справедливо заметил-кабан бежит по неизменной траектории и с постоянной скоростью(в рамках упражнения).и то-баланс-наше все.
а в биоцелях-там это еще важнее

ПВС
6-3-2015 17:47 ПВС
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

я пишу-что ничем не отличается

А кроме кора запаздывание кадра 0.1сек? Если цель находится в точке А в момент кадра и может переместиться в точки B C D за 0.1 секунды то в какой точке конкретно цель будет находиться мы узнаем при следущем кадре через 0.1сек и это и будет запаздыванием.
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано ПВС:

А кроме кора запаздывание кадра 0.1сек? Если цель находится в точке А в момент кадра и может переместиться в точки B C D за 0.1 секунды то в какой точке конкретно цель будет находиться мы узнаем при следущем кадре через 0.1сек и это и будет запаздыванием.

в корах с аналоговым выходом такие задержки есть.особенно у "продвинутых кетайцев."
а как ты любишь говорить-спецы-стреляли надысь два дня-в том числе и движку.разницы с ночником и дневным не обнаружили.прилетает туда куда и должно.С.вадим -отчет с испытаний счас пишет

есть одна простая вещь-не экономь на комплектовке и зарплатах программистов-и все будет как надо.поэтому когда ты начинаешь сравнивать с любимыми китайцами и белорусами-я звереть начинаю.ибо разная у нас техника

Старикашка Кью
и кстати Паша-у тебя самого время реакции какое?как сам то думаешь?
yevogre
6-3-2015 18:43 yevogre
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

поэтому когда ты начинаешь сравнивать с любимыми китайцами и белорусами-я звереть начинаю.

Да он тебя просто троллит, по всей теме.
На любой аргумент находит контр-треп. Система Ухудшанского.
И цель одна - показать, что жадность твоя не имеет границ.
А рецепт (ну, таблетка от жадности) очень прост - надо уметь стрелять, оказывается.

У меня была подобная "дискуссия" с человеками по поводу цифровых "ночников", видящих на 600м.
Оченно человеки возмутились, когда я порекомендовал им охотить зверушек днем (в случае отсутствия пинензов на НОРМАЛЬНЫЙ ночной прибор)

Leser
6-3-2015 19:33 Leser
Я уже писал, что:
"При 9 Гц мы видим одно и тоже изображение на дисплее примерно в течении 1/10 сек., а при 30 Гц в течении 1/30 сек. Цель между тем движется непрерывно, а не дискретно. Соответственно можно предположить, что если цель движется равномерно и по постоянной траектории или эти параметры движения меняются незначительно (как в 99,9 % случаях в условиях охоты) то разница в Герцах для стрельбы будет некритична, в военных же условиях кол-во Герц ИМХО может иметь, в определенных случаях, решающее значение. Возможно конечно, что есть какой-то математический алгоритм, позволяющий решить этот момент (отображения с одинаковой погрешностью, положения непрерывно движущейся в пространстве цели, приборами с в разы отличающейся степенью дискретности вывода изображения) и если он существует - мне очень хотелось бы его увидеть и осознать, хотя бы в самых общих чертах, но в чудеса давно верить перестал..."
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Leser:
Я уже писал, что:
"При 9 Гц мы видим одно и тоже изображение на дисплее примерно в течении 1/10 сек., а при 30 Гц в течении 1/30 сек. Цель между тем движется непрерывно, а не дискретно. Соответственно можно предположить, что если цель движется равномерно и по постоянной траектории или эти параметры движения меняются незначительно (как в 99,9 % случаях в условиях охоты) то разница в Герцах для стрельбы будет некритична, в военных же условиях кол-во Герц ИМХО может иметь, в определенных случаях, решающее значение. Возможно конечно, что есть какой-то математический алгоритм, позволяющий решить этот момент (отображения с одинаковой погрешностью, положения непрерывно движущейся в пространстве цели, приборами с в разы отличающейся степенью дискретности вывода изображения) и если он существует - мне очень хотелось бы его увидеть и осознать, хотя бы в самых общих чертах, но в чудеса давно верить перестал..."

в военных условиях может быть истребитель на поперечном курсе-а кор в не в насадке а в гсн.
в невоенных -когда кор в насадке-а ствол (на которой стоит оп+насадка )тоже не стоит на месте а движется желательно в траектории с превышающей угловой скоростью-то важным является именно это.и в данном случае когда разница скоростей невелика то 1/10сек недостаточно чтобы цель переместилась за это время существенно и неконтролируемо.
что само по себе все компенсирует.хуже-не прореживание кадров(как в 9гц) а задержка обработки.и может кор вам казать хоть 500 гц-но через "полчаса".вот тут-то и засада.посему 9гц кварк(в нынешнее время чемпион)по минимизации этого вреда -гораздо лучше 60гц китайца.
про картинку я вообще не говорю.

Leser
6-3-2015 22:33 Leser
цитата:
что само по себе все компенсирует.

Не все конечно, многое - да, но не все...
И никакие программисты здесь ничего поделать не смогут, нарисовать красивое итоговое "кино" - да, но не решить проблему дискретности информации от первоисточника...
цитата:
хуже-не прореживание кадров(как в 9гц) а задержка обработки.

ИМХО и то и другое "хуже", особенно если еще и вместе...
Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Leser:

И то и другое "хуже", особенно если еще и вместе...

все в абсолюте не скомпенсировать.закон жизни.но если компенсация оставляет "хвост" не влияющий на практический результат-то это как раз абсолютно удавшаяся компенсация.

но из многих зол правильно выбирать меньшее.поэтому хороший кор с 9гц. лучше плохого но с 60 гц.мое глубочайшее и основанное на практике убеждение.

Leser
7-3-2015 10:16 Leser
цитата:
поэтому хороший кор с 9гц. лучше плохого но с 60 гц.

Конечно, та разница во времени в первом приближении (1/10 и 1/30 сек.) получается если коры в обоих случаях идеальны, а если 9-ка будет еще и с тормозным кором...
горец
7-3-2015 11:58 горец
цитата:
а если 9-ка будет еще и с тормозным кором...

получится Арчер "старого типа" ..когда изображение танцует брейк-денс

Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 4 )