Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO
IULEK
29-1-2015 13:18 IULEK
первое сообщение в теме:
перемещено из Ночная оптика

Охота на лису с IWT NANO, 120 метров, осознанное попадание в голову

Grish@
23-12-2015 11:53 Grish@
А в порядке бреда:
сверхбюджетную насадку?
Всё понимаю,VIP,Hi-End,суперпремиум и т.д.
Но! Пенсионерско-лабазную,совсем "пустую",с минимальными ТТД и регулировками (ну,может,только яркость),минимальной частотой и не дороже Flir PS24
- Бы?
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано Grish@:
А в порядке бреда:
сверхбюджетную насадку?
Всё понимаю,VIP,Hi-End,суперпремиум и т.д.
Но! Пенсионерско-лабазную,совсем "пустую",с минимальными ТТД и регулировками (ну,может,только яркость),минимальной частотой и не дороже Flir PS24
- Бы?

легко.выступайте инвестором.

Grish@
23-12-2015 21:57 Grish@
Ага,так меня ещё не посылали. Ну,бред он и в Африке...
Если б у меня было что инвестировать,я бы не инвестировал,а купил что есть.
К этому времени уже прочитал тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1518933-2.html
Посты #23 и 27.
Извиняюсь за потраченное время,но я еще что-нибудь придумаю.
ПВС
23-12-2015 22:49 ПВС
quote:
Изначально написано Старикашка Кью:

ну это понятно.пока не подключали

а вот ты лучше скажи что будет с стп дедал-итек насадками(ноч нуль имею ввиду)ежели насадку повернуть вдоль продольной оси на 90 180 и 270градусов ? не пробовал ?-попробуй-будет прикольно

Действительно прикольно, призматическую длиннофокусную термонасадку с крепежом на пикатини крутить, если не знаешь как она выглядит, боронинские фото посмотри. Да и собственно для чего это надо, через нее в рабочем положении все правильно с той же кучностью что с дневного летит.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ПВС:

Действительно прикольно, призматическую длиннофокусную термонасадку с крепежом на пикатини крутить, если не знаешь как она выглядит, боронинские фото посмотри. Да и собственно для чего это надо, через нее в рабочем положении все правильно с той же кучностью что с дневного летит.

ну они есть и не на вивере.(в смысле модели).а тест этот мгновенно малейшие отклонения от строгого х1 ситемы выявляет.это кстати сильно "на руку" старых подколок вевогре по поводу секретности фокусного антиобьектива(у некоторой фирмы).
а так-с жестким на вивере и постоянном месте-то насадка может быть и не насадкой

к терминологии.ПРИЗМАТИЧЕСКАЯ.....это ты чет маху дал.насадка с ПЕРИСКОПНОЙ компоновкой.-так правильнее.и кстати -эта же компоновка не позволяет стрелку пользоваться дневной баллистикой(поправками).потому-как меняется "высота прицела".причем существенно.и треба коррективы вносить в "дневную баллистику".поэтому я все насадки делаю аксиальными.

ПВС
24-12-2015 00:39 ПВС
quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

эта же компоновка не позволяет стрелку пользоваться дневной баллистикой(поправками).потому-как меняется "высота прицела".причем существенно.и треба коррективы вносить в "дневную баллистику".

Не не существенно вообще если состреливать на 300 а не на 100м.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ПВС:

Не не существенно вообще если состреливать на 300 а не на 100м.

Паша-ты же высокоточник !!!!.ежели на 700 стрелять-ну как мы любим по зайцам и прочим мелким-то не просто существенно а совсем хреновато

я про длиннофокусные...

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано Grish@:
Ага,так меня ещё не посылали. Ну,бред он и в Африке...
Если б у меня было что инвестировать,я бы не инвестировал,а купил что есть.
К этому времени уже прочитал тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1518933-2.html
Посты #23 и 27.
Извиняюсь за потраченное время,но я еще что-нибудь придумаю.

я не посылал.средний рассчет денег на запуск бюджетного проекта примерно 10млн НЕРУБЛЕЙ.это по минимуму.таковы реалии.

Grish@
24-12-2015 08:15 Grish@
О-хре-неть!!!
"Страшно далеки они от народа!" - даже близко не представлял себе порядок цифр...
Тогда тем более извиняюсь!
ПВС
24-12-2015 09:08 ПВС
quote:

Паша-ты же высокоточник !!!!.ежели на 700 стрелять-ну как мы любим по зайцам и прочим мелким-то не просто существенно а совсем хреновато

я про длиннофокусные...

Спасибо на добром слове , пример для моего хика, .223 сценар 69, начальная 808мс при 3гр цельсия, высота дневного прицела 7,3см над осью ствола. Высота оптической оси с насадкой над осью ствола на 28 мм больше и составляет 10,1см. Ноль с насадкой и без сострелян на 300м. Тогда расчетные поправки в см чтобы было нагляднее и понятнее при 3гр С составят на 700м с дневным прицелом 502,4 см, с термонасадкой 498,6см. Разница по вертикали составит на 700м всего лишь 3,8 см,и это в медленном .223 приходящем на 700м на дозвуке, при более настильном патроне разница будет вдвое меньше .
Старикашка Кью
quote:
Originally posted by ПВС:

Ноль с насадкой и без сострелян на 300м.

ноль с насадкой.и ноль без насадки будут на разных "кликаз" барабана вертикальной поправки. для начала..
ПВС
24-12-2015 16:12 ПВС
quote:

ноль с насадкой.и ноль без насадки будут на разных "кликаз" барабана вертикальной поправки. для начала..

С чего это вдруг? Я ж их на 300м состреливаю, пусть на сотке с насадкой на порядка 1см ниже прилетает, мне все равно с практической стороны, а если приспичит учесть-учту этот см.
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ПВС:

С чего это вдруг? Я ж их на 300м состреливаю, пусть на сотке с насадкой на порядка 1см ниже прилетает, мне все равно с практической стороны, а если приспичит учесть-учту этот см.

я имел ввиду что прибив оптику на 300 в ноль.и надев насадку-прилетит точно не с разницей стп в сантиметр.
но с другой стороны-ты описываешь частный случай.на других калибрах разница будет существенной.
ну и с третьей-мне в принципе пох.потому-как у меня насадки аксиальные-и такого эффекту в принципе нет

ПВС
24-12-2015 16:54 ПВС
quote:

ну и с третьей-мне в принципе пох.

Скорее третье .
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ПВС:

Скорее третье .

ну первое и второе тоже никто не отменял...
но ивт идет как всегда самой правильной дорогой. тыж помнишь------дальномеры нах ненадо.баллистика нах ненадо.......запись нах не надо.... и тд.а счас смотрю-вся отрасль скрипит ..пищит....но что-то в ту сторону кто как могет поглядывает

ПВС
24-12-2015 17:49 ПВС
quote:

но ивт идет как всегда самой правильной дорогой

Конечно, больше ж некому .
Старикашка Кью
quote:
Изначально написано ПВС:

Конечно, больше ж некому .

первым всегда труднее

IULEK
29-12-2015 17:12 IULEK

zolotce
31-12-2015 23:38 zolotce
quote:

мне в принципе пох.потому-как у меня насадки аксиальные-и такого эффекту в принципе нет

А можно подробнее?
В чем отличия насадок?

Старикашка Кью
quote:
Изначально написано zolotce:

А можно подробнее?
В чем отличия насадок?

оси обектива насадки и ось оптического прицела совпадают.нет необходимости поправки дневной баллистики из-за изменения высоты прицела.

zolotce
1-1-2016 21:14 zolotce
quote:

оси обектива насадки и ось оптического прицела совпадают.нет необходимости поправки дневной баллистики из-за изменения высоты прицела.

Спасибо.

Vadichka
20-9-2016 11:14 Vadichka
Добавлю свой ролик. Лось на реву, дистанция около 80 м в условиях темноты и густого тумана. Видимость без IWT NANO - нулевая.

click for enlarge 1000 X 750 206.0 Kb
Фото, понятное дело, уже после рассвета.
Старикашка Кью
с полем....
горец
20-9-2016 17:07 горец
с полем .

а зачем вторым пуляли ?

OLEGAZOOM
20-9-2016 17:09 OLEGAZOOM
наверно облегчить страдания
Vadichka
21-9-2016 13:39 Vadichka
quote:
Изначально написано горец:
с полем .

а зачем вторым пуляли ?

Видимость нулевая, рядом река (в кино не видно, буквально шел по ее берегу в 3-5 м), если бы туда завалился или тем более попытался уползти, не хотелось осложненного добора, зверь натестостероненный. Рядом в свой теплик глядел егерь, сказал мочить вторым, - добавил. Хотя понятно, что уже доходил. Попадение, кстати, в позвоночник, первым.

MrSidor
21-9-2016 16:44 MrSidor
Вторым можно было в голову. Меньше фарша...
OLEGAZOOM
21-9-2016 19:05 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by Vadichka:

Рядом в свой теплик глядел егерь, сказал мочить вторым
это и было ключевым моментом, пиздят они под руку
Vadichka
21-9-2016 19:07 Vadichka
quote:
Изначально написано MrSidor:
Вторым можно было в голову. Меньше фарша...

В мотающуюся голову? Оснащенную рогами? Я же не в упор добивал, в упор можно было бы и дорезать.
Ничего. Патрон замедленный, ни чего он там не попортил.

старикашка кью1
Кстати. На выставке покажем насадку с далъьномером под демон. (Маленьким).

Все насадки нано апгрейдится под дальномер. И баллвычислитель

OLEGAZOOM
22-9-2016 06:11 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

На выставке покажем насадку с далъьномером под демон. (Маленьким).
в пятницу 30-го на вашем стенде поглядим, покрутим.
Vadichka
22-9-2016 11:39 Vadichka
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
Кстати. На выставке покажем насадку с далъьномером под демон. (Маленьким).

Все насадки нано апгрейдится под дальномер. И баллвычислитель

Очень интересно. Жаль буду в отъезде. Но заеду потом в офис

ВВА
22-9-2016 16:30 ВВА
СЮ а апгрейдить дорого наверное.😀
Scubadiver
22-9-2016 16:38 Scubadiver
Прошивку прибора новую установить и докупить дальномер
ВВА
26-9-2016 21:17 ВВА
СЮ дальномер какой?😀
Старикашка Кью
любой ивт. но лучче от демона.реально маленький....
ВВА
27-9-2016 03:49 ВВА
В наличии?😇☺
Анти-Плов
27-9-2016 10:51 Анти-Плов
Про наличие тоже интересно, и как его прикрутить к насадке?)
Старикашка Кью
снизу насадки есть "уши" для стандарной рельсы дальномера от харона от харона.передача данных внутрь насадки-по радио.по наличию-надо звонить в контору.

Guns.ru Talks
IWT - Инновационные Оружейные Технологии
Видео охоты с тепловизионной предобъективной насадки IWT NANO ( 11 )