Guns.ru Talks
Киров
Нужна помощь.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна помощь.

Панталык
P.M. Ц
27-8-2018 10:59 Панталык
Нужен цветок "Колючник Биберштейна", сказали, что растет только в Кировской области.
Topol43
P.M. Ц
13-9-2018 15:43 Topol43
Ну, Википедия утверждает, что

"Распространён от юга Скандинавского полуострова до Балкан.
Растёт на сухих склонах и насыпях, в кустарниковых зарослях, сосновых лесах."

Зачем он нужен вам, если не секрет? Кастанеда с Шульгиным его не упоминали.

Панталык
P.M. Ц
13-9-2018 18:24 Панталык
У знакомых в Саратове ребенок, после испуга вроде, заикается, а в этом году в школу, проблема. Много куда его возили все бесполезно. Нашли старушку, обещала излечить, но ей этот цветок надо и для мальчиков. Как я понял этот цветок два года растет, в один год девочек лечит в другой мальчиков. Сказала в Кировской области его много. Старушка наверное оттуда родом, из староверов, у нас в Нижегородской они тоже есть на севере области.
Topol43
P.M. Ц
14-9-2018 09:40 Topol43
Панталык:
У знакомых в Саратове ребенок, после испуга вроде, заикается, а в этом году в школу, проблема. Много куда его возили все бесполезно. Нашли старушку, обещала излечить, но ей этот цветок надо и для мальчиков. Как я понял этот цветок два года растет, в один год девочек лечит в другой мальчиков. Сказала в Кировской области его много. Старушка наверное оттуда родом, из староверов, у нас в Нижегородской они тоже есть на севере области.

Ясно. Не стоит результат того, чтобы всерьез разыскивать это растение. Тем более в середине сентября. Если серьёзно возлагать надежды на лекарственные растения, исходя из описания конкретно этого, то мальчик уже "после испуга", причем давно. У него не испуг, а заикание. Есть смысл в легких успокоительных или нет, должен психолог детский сказать, а вот с этим растением я бы не спешил, лично я не нашел его описания с точки зрения содержащихся в нем и его частях алколоидов. Так, помимо успокаивающего эффекта можно нахватать токсинов и вредных алколоидов, при этом не добившись основной цели.
Сейчас у мальчика испуга нет. Хочется народной медицины, - лучше использовать нормально изученные растения и средства, тут поле широкое. Нет навыка в использовании - в аптеках сертифицированные товары на основе этих же растений. Не стану ничего советовать специально, нечего грех на душу брать.
А вообще, нюансов много. У меня вот знакомые переживают, что сын заикается. Никак не могут вылечить. Да тот никогда не перестанет, т.к. у него мать чемпион по заиканию. Я с мамой его пообщаюсь пару часов, сам заикаться начинаю.
Эффект плацебо, кстати, тоже великолепное лекарство, особенно от психологических недугов.
Про колючник, поищите девясил белый, это вроде его же название. Есть классные сайты (травы кавказа, травы алтая и т.п.), там может быть. Но надо понять - плоды надо, соцветия, листву или корень? В них алколоиды могут содержаться совершенно противоположные по действию на организм. Да, и что у вашего мальчика с наличием противопоказаний, чтобы вместо (вместе с) заикания не намотать, например, отёк Квинке.
Итог: поможет хороший психолог, выполнение родителями его предписаний и, вероятно, некие формы препаратов из аптеки. Есть таблетки от заикания, есть и общестимулирующие на основе растений (типа колючника), есть и успокоительные на основе растений. Может его не надо стимулировать колючником, а надо успокаивать аиром или пустырником? Я не скажу.
Да, ещё если следовать поверьям народных, прям таких деревенских травников, то помогает то растение, которое растет там, где человек живет. Если у вас с колючником беда, то поищите аналоги местные. Если твердо уверены, что вред будет меньше пользы, это касается всех лекарств и гомеопатических средств.

Панталык
P.M. Ц
15-9-2018 17:47 Панталык
Цветок нужен для заговора, а не для наружного или внутреннего приема.
Topol43
P.M. Ц
17-9-2018 08:22 Topol43
Панталык:
Цветок нужен для заговора, а не для наружного или внутреннего приема.

Ну, а обряд выкатывания яйцом уже сделали? Ребёнок-то крещёный?

Панталык
P.M. Ц
17-9-2018 11:37 Панталык
Вопросы не ко мне, не любопытный я, не интересовался, что и как. Меня просто попросили через охотников цветок поискать.
Guns.ru Talks
Киров
Нужна помощь.