Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Рекламная тема: Изделия для МР-153 от San4a ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рекламная тема: Изделия для МР-153 от San4a

Ahmed82
P.M.
17-5-2012 11:49 Ahmed82
Санча делал под свою - у него всё вставляется.

кто спорит-то, просто писать заранее об этом надо, она ведь не 30 р. стоит

------
С Уважением!

govorin
P.M.
17-5-2012 20:44 govorin
Originally posted by a speed:

А не устанавливается она, потому что колодки УСМ у Мурок разные. Санча делал под свою - у него всё вставляется.

Неправда ваша.
Купил несколько дней назад 2 комплекта (рукоятки затвора, кнопки предохранителя и кнопки ЗЗ) на мр-153 от санчи в деде мазае. При установке выяснилось, что размеры и обработка деталей различна.
Одну из рукояток затвора пришлось довольно немало дотачивать напильником ибо не лезла ни в одно из двух ружей, вторая же рукоятка вставала в оба без проблем. Та же история с кнопками предохранителя. На одном ружье обе работают без проблем, на втором одна из них - только с напиллингом. Более того, невооруженным глазом заметна разница в обработке деталей (размеры деталей, фаски, финишная обработка после резки и т.д.) имхо - на лицо довольно низкий выходной контроль.

Ahmed82
P.M.
17-5-2012 23:59 Ahmed82
имхо - на лицо довольно низкий выходной контроль.

или его отсутствие, как получилось - так получилось, я не доволен покупкой и пожалел времени и денег
govorin
P.M.
18-5-2012 11:00 govorin
Что касается меня - ожидания, в целом, оправданы. Покупая бюджетное российское ружье, как и аксессуары к нему, я был готов к тому, что по месту придется дорабатывать напильником
Мою Мурку, до тех пор, пока она стала отвечать моим требованиям, пришлось обрабатывать надфилем, в случае изделий уважаемого Санчи - та же история, однако, справедливости ради, хочу заметить, что это безальтернативный путь в таком ценовом сегменте.
Поэтому спасибо ТТ за то, что они вообще что-то делают и хотел бы пожелать обратить немного больше внимания на качество изделий. Будет печально, если интересный производитель "выйдет в тираж".
govorin
P.M.
18-5-2012 15:51 govorin
Ганза глючит. Написал большое сообщение - потерялось при отправке.
В целом - мои ожидания оправданы. Цена соответствует качеству.

Отдельно, хотел бы только обратить внимание, присоединяясь к комрадам из темы отзывы по поводу толкателя патронов(стакана магазинов). Не знаю, для какого именно ружъя он был изготовлен "изначально", но магазином Дед Мазай позиционируется как деталь, подходящая для МР-153. Это НЕПРАВДА. Лично я попробовал эту деталь в 3-х доступных мне экземплярах ружья. Ни в одном из них, она не функционирует сколько-нибудь работоспособно. Застревает. Особенно это заметно при подаче на лоток последнего патрона, когда она просто намертво упирается в стенки трубки магазина. Стронуть с места можно только с применением отвертки или других подручных средств. Прошу не вводить в заблуждение покупателей и сообщить партнерам об этой проблеме, поскольку она, судя по всему, носит массовый характер.

Barsikspb
P.M.
28-5-2012 11:48 Barsikspb
День добрый ! Приобрёл ваш удлинитель на 4 патрона, пружина в нём одинаковая с удлинителем на 5 патронов . Возможно ли её подрезать ? А то туговато заходят патроны...

------
я так люблю свою Страну,но ненавижу государство

Max-715
P.M.
30-5-2012 22:31 Max-715
Доброго всем.
Пол года сюда не заходил...
Думаю Мы с Александром в ближайшие пару дней вплотную займёмся анализом притензий в наш адрес.спасибо всем за высказывания любого характера о нашей деятельности.
Отдельно вникнем по качетсву.
С ув. Макс
Max-715
P.M.
1-6-2012 20:52 Max-715
Originally posted by Barsikspb:

Возможно ли её подрезать ?


Да.подрезайте постепенно пока не достигните желаемого .НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!
a speed
P.M.
2-6-2012 01:11 a speed
Originally posted by Max-715:

Думаю Мы с Александром в ближайшие пару дней вплотную займёмся анализом притензий в наш адрес.спасибо всем за высказывания любого характера о нашей деятельности.
Отдельно вникнем по качетсву.


Ежели так, то вот:
1. Предохранители увеличенные - не вставляются. Для вставления необходимо стачивать одну кромку из трёх, обеспечивая фаску.
2. Увеличенные кнопки ЗЗ - не сбрасываются - слишком большой люфт кнопки. Нужно делать бОльшую толщину шляпки кнопки.
3. Подаватель патронов - не просовывается сквозь всего - разный внутренний диаметр.
govorin
P.M.
2-6-2012 22:10 govorin
Originally posted by a speed:

2. Увеличенные кнопки ЗЗ - не сбрасываются - слишком большой люфт кнопки. Нужно делать бОльшую толщину шляпки кнопки.
3. Подаватель патронов - не просовывается сквозь всего - разный внутренний диаметр.

п.2 поддерживаю
по п.3 имхо дело даже не в диаметре, а в форме.
сам подаватель от Санча выглядит так:

а допиленная до тех пор, пока перестала застревать - так:

более того, у камрадов с форума встречал еще такие:
5128206.jpg

Обратите внимание - конус верхней части такой же крутой, как у стандартного подавателя. Имхо - все дело именно в нем.

assh2
P.M.
4-6-2012 09:11 assh2
Originally posted by Ahmed82:

имхо - на лицо довольно низкий выходной контроль.или его отсутствие, как получилось - так получилось, я не доволен покупкой и пожалел времени и денег

брал на "д.мазае" рукоятку затвора, кнопку предохранителя и крон (тот что меньше с 5см планкой) .. .
Рукоятка не лезла вообще (стачивал по размером родной). Конечно это не весть какая трабла - но действительно можно было бы поработать над контролем.
Кнопка встала без вопросов .. но по её части у меня сидит вот такой червячёк. Старая была круглая и могла свободно вращаться. А у этой треугольной поджатый пружинкой "штифт" ходит по одному месту. Тоесть пощелкав туда-сюда мне показалось стало переключаться с одного положения в другое с меньшим усилием. Если метал качеством не очень - боюсь "не съело" бы его в этом месте .. . Вообщем пока повнимательнее "прислушиваюсь" к щелчкам .. . думаю подожду нароботки чуть больше и разберу её посмотрю как там на самом деле
Крон еще не ставил .. . ибо винт крепления приклада цепляется за резьбу всего на 1.5-2мм, Отдал сделать подлиннее на 6мм (при 8и возможных), т.к. ставить сыромятину из анкера чет я побоялся. Вставал, на глаз, боле-менее ровно. Корпуса не касается .. . около 1 мм

a speed
P.M.
4-6-2012 09:48 a speed
Originally posted by govorin:

по п.3 имхо дело даже не в диаметре, а в форме.
сам подаватель от Санча выглядит так


Я писАл про родной подаватель - он не ходит. А этот подаватель в МРку вовсе не годится - он типа для импортных ружей.
Originally posted by assh2:

стало переключаться с одного положения в другое с меньшим усилием.


Ну дык - это же хорошо!
assh2
P.M.
4-6-2012 10:19 assh2
Originally posted by a speed:

Ну дык - это же хорошо!



конечно .. . если в разумных пределах. А если перестанет вообще фиксировать положения?
a speed
P.M.
4-6-2012 10:30 a speed
Не перестанет - не из пластилина ведь.
govorin
P.M.
4-6-2012 17:27 govorin
Originally posted by a speed:
Я писАл про родной подаватель - он не ходит. А этот подаватель в МРку вовсе не годится - он типа для импортных ружей.

Уже слышал эту фразу
Прочтите мой пост N94 по ссылочке:
forum/298/867752
Обратите внимание на скрин.
Все еще не годится?
a speed
P.M.
4-6-2012 20:55 a speed
Originally posted by govorin:

Обратите внимание на скрин.


Он у меня не открывается, но я догадываюсь - что там.

Короче, как и всё в России: после сборки обработать напильником.

govorin
P.M.
5-6-2012 07:20 govorin
К моему глубокому сожалению - выходит так.. .
Max-715
P.M.
15-6-2012 14:15 Max-715
На производстве усилен выходной контроль качества.
Спасибо за Ваши замечания.
С ув. Макс
Max-715
P.M.
26-7-2012 10:43 Max-715
Новая пародукция.
подробнее тут forum/298/886496
click for enlarge 1000 X 667  62.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 174.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 390.2 Kb picture
assh2
P.M.
8-8-2012 05:54 assh2
подскажите размер (длину) ТРУБКИ удлинителя на 1 патрон
224 x 216
Oll_04
P.M.
10-8-2012 09:33 Oll_04
Есть вопрос:
каллиматор LEUPOLD 65930 7.5 MOA Delta на Кронштейн с базой "вивер" 50 мм.
ВСТАНЕТ?
Max-715
P.M.
10-8-2012 09:46 Max-715
Originally posted by Oll_04:

Есть вопрос:каллиматор LEUPOLD 65930 7.5 MOA Delta на Кронштейн с базой "вивер" 50 мм.ВСТАНЕТ?


да!
Oll_04
P.M.
11-8-2012 00:38 Oll_04
купил здесь:
4)г.Тула.Красноармейский пр-т, 29. телефон:56-92-07, 56-58-07
Гражданское охотничье и пневматическое оружие,боеприпасы

НЕ ПОДХОДИТ(

калимматор LEUPOLD 65930 7.5 MOA Delta
на другую планку вивер встает,
а эта тонкая какая-то...

завтра фоты выложу.

sa661
P.M.
5-9-2012 11:42 sa661
немного негатива.
начитавшись и насмотревшись красивых фото решил прикупить себе удлинитель на 2 патрона, антабку между ск и прикладом, треугольный предохранитель и ручку затвора. купил всё в деде мазае.
начал устанавливать:
удлинитель встал без проблем, только при осмотре внутри трубы обнаружилась по всей длине шероховатость. сначала подумал грязь, но после чистки осталось. решил, что на ход пружины не повлияет, заморачиваться не стал, хотя не понятно из-за чего получилась.
с предохранителем мучился дольше. вроде поставил правильно, но с предохранителя не снималось. долго разглядывал и понял, что фаска сделана не под тем углом. поработав напильником всё исправилось.
а вот с ручкой затвора пока не знаю что делать. на всех фото стержень из нержавейки, а у меня из обычного стального прутка, да ещё и грубо обработанного. вот и не знаю покрыть может чем или положить в сейф и забыть о существовании.
click for enlarge 1920 X 1079 307.5 Kb picture
MG-Lex
P.M.
5-9-2012 14:58 MG-Lex
Вопрос, может быть, глупый, но все же. Чем вам не нравится стандартная ручка затвора? Чем "круглая" ручка лучше стандартной?
sa661
P.M.
5-9-2012 19:00 sa661
удобнее пальцем хватать. но не так критично, поэтому и думаю дорабатывать или нет.
Ahmed82
P.M.
6-9-2012 03:08 Ahmed82
Вопрос, может быть, глупый, но все же. Чем вам не нравится стандартная ручка затвора? Чем "круглая" ручка лучше стандартной?

+100. чтоб за одежду цеплялась сильнее)))
с предохранителем мучился дольше. вроде поставил правильно, но с предохранителя не снималось. долго разглядывал и понял, что фаска сделана не под тем углом. поработав напильником всё исправилось.

тоже мучался, работал напильником, потом всеже поставил. но сниматься стал слишком легко, в целях безопасности вернул на место штатный
MG-Lex
P.M.
6-9-2012 12:35 MG-Lex
Originally posted by sa661:
удобнее пальцем хватать. но не так критично, поэтому и думаю дорабатывать или нет.

Х.З. я всеми пальцами как правой так и левой руки вполне удобно за нее хватаюсь.

TGN_Hunter
P.M.
10-9-2012 15:17 TGN_Hunter
oborontech.ru

такой штуковины случаем не кто не делает ?

еще интересует увеличенная рукоятка затвора ?

oborontech.ru

больше чем указанно выше

Breeze13
P.M.
19-9-2012 19:51 Breeze13
Originally posted by sa661:

антабку между ск и прикладом,


Есть ли замечания по пластине с антабкой или все ОК?
Спасибо
sa661
P.M.
21-9-2012 05:28 sa661
Originally posted by Breeze13:

Есть ли замечания по пластине с антабкой или все ОК?

пока не ставил.

Шухард
P.M.
21-9-2012 08:08 Шухард
Есть ли замечания по пластине с антабкой или все ОК?

я ее скруглил немножечко напильнегом, саму петлю, потом подворонил клевером, потому что края острые, просто грубо вырезанная шелезяка, чотам...
Крон кстате кривой попался мне.. несоосен
JonathanN
P.M.
21-9-2012 13:45 JonathanN
Добрый день.

Такое дело, купил планку пикатини на ствольную коробку MP-153. Материал сталь, производство Тула. Простверлил, нарезал резьбу, прикрутил. Потом глянул, планка смещена влево. Снял, ужаснулся. Отверстия в планке просверлены неровно, от этого при завинчивании ее немного ведет. Сейчас занимаюсь напилингом и устранением дефекта. Может кто сталкивался и есть практический совет, как это дело ускорить? Спасибо.

Breeze13
P.M.
21-9-2012 15:54 Breeze13
О каг.. .
Странник08
P.M.
23-9-2012 22:24 Странник08

потому что края острые, просто грубо вырезанная шелезяка, чотам...
Крон кстате кривой попался мне.. несоосен
#642

Такое дело, купил планку пикатини на ствольную коробку MP-153. Материал сталь, производство Тула. Простверлил, нарезал резьбу, прикрутил. Потом глянул, планка смещена влево. Снял, ужаснулся. Отверстия в планке просверлены неровно, от этого при завинчивании ее немного ведет.

По не единичным отзывам со многими изделиями этого "концерна" дела обстоят именно так. Сам,также, имел опыт установки увеличенной ручки затвора - тоже напилинг и тоже результат не тот, которого ожидал. А это всё стоит денег. Не важно больших или маленьких - это понятие индивидуально.
JonathanN
P.M.
24-9-2012 00:52 JonathanN
тоже напилинг и тоже результат не тот, которого ожидал. А это всё стоит денег. Не важно больших или маленьких - это понятие индивидуально.

Ну, да. Хотя у меня в итоге результат тот. Под давлением алмазного напильника и и моей силы воли планка таки стала на место. Поставил коллиматор, отстрелял уже штук 20 пуль - все хорошо. Однако сам факт опечалил и как вы сказали - это все стоит денег, а на на деле это самый настоящий брак.
Странник08
P.M.
26-9-2012 21:50 Странник08
а на на деле это самый настоящий брак.

Совершенно верно. Подразумевая тоже самое я просто слегка завуалировал Ваш вывод.
ДартВ
P.M.
4-10-2012 23:55 ДартВ
Originally posted by MG-Lex:

Чем вам не нравится стандартная ручка затвора?


Говорят реже теряется, но у меня и штатная не выпадала ниразу.
mvdmax
P.M.
14-10-2012 15:20 mvdmax
В этой теме заказ сделать можно??

------
Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие.

mvdmax
P.M.
14-10-2012 15:32 mvdmax
В этой теме заказ сделать можно??

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Рекламная тема: Изделия для МР-153 от San4a ( 13 )