Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123...567891011...13141516
Автор
Тема: Удлинители магазина
Zol51
31-5-2010 02:53 Zol51 первое сообщение в теме:
Друзья, в этой теме обсуждаются удлинители магазина на наше ружье. Хотя тема "Тюнинг" есть, но, возможно, отдельная тема, посвященная удлинителям, принесет форумчанам пользу. Здесь обсуждаем различные удлинители на мурку: количество патронов, возможная необходимость замены пружины, способы крепления удлинителя, производители, изменение баланса ружья и т.д.

edit log

San4a
10-7-2011 16:29 San4a
quote:
Originally posted by Nekto Ref:

Пришли изделия от San4a, всё бы хорошо, но удлинитель на 4 патрона до конца не накручивается, не хватает буквально одного витка резьбы, соответствено цевьё имеет небольшое ход (на мой субьективный взгляд - недорезан 1 виток). Есть фото но не вижу как вставить...Кто-нить сталкивался с таким и что можно сделать? (думаю токарю отдать, чтоб дорезал виток, но боюсь что материал хрупкий)..

Ребята,господи,ну неужели трудно подумать головой !!!!!
Почитайте тогда инструкцию в первом посте темы как поставить удлинитель !!!!

Порядок установки удлинителя магазина на оружие:

1)откручиваем гайку с магазина на оружие
2)удлаляем заглушку и старую пружину (пружина остается из комп.только в удлин.на 1и 2патрона)
3)разбираем удлинитель магазина на составляющие.
4)первой на оружие накручиваем гайку до упора,
5)трубку удлинителя магазина,
6)пружину (для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол, затем шайбу, пружину и все это вставляем в уже накрученную на оружие трубку удл. магазина ).
7)закручиваем колпачок
8)дополнительно можно оставить хомут-стяжку нашего производства Делает установленный удлинитель магазина более жесткими и дополнительно защищает от возможного механического воздействия.(продается отдельно)
9)Антабка.Можно снять старую с гайки магазина,можно купить дополнительно новую.Проточка на гайке удлинителя предназначена для её установки.(устанавливать легче при разобраном удлинителе магазина.)

edit log

San4a
10-7-2011 16:36 San4a
quote:
Originally posted by Nekto Ref:

да точно, гайка есть (а кажется цельным) спасибо за подсказку (в теме ни одного фото удлинителя в разобранном виде)..

Исправлю.

click for enlarge 1920 X 1440 689,7 Kb picture

Повторюсь..Пост N 4 этой темы !

edit log

m0zg
13-7-2011 09:17 m0zg
quote:
Originally posted by San4a:

для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол

какой же я тормоз!!!!!!
просто кошмар!!!!!!
такое примитивное решение, а я до него не додумался и загонял пружину пальцами и матюками.
сан4а, спасибо!
San4a
13-7-2011 10:02 San4a
quote:
Originally posted by m0zg:

m0zg

Просто так удобней !
StrellOK
13-7-2011 16:24 StrellOK
Мой разборный шомпол туда не лезет, такие дела, всегда вручную собирал.
San4a
16-7-2011 12:02 San4a
quote:
Originally posted by StrellOK:

Мой разборный шомпол туда не лезет, такие дела, всегда вручную собирал.

У Вас наверное наш алюминевый,а в продаже как правило сейчас итальянские они тонкие,мы для таких делали.Если сдедать под Ваш то отверстие будет слишком большое,всякая гадосто попадать будет.
mnkuzn
16-7-2011 17:42 mnkuzn
quote:
Originally posted by San4a:

Если сдедать под Ваш то отверстие будет слишком большое,всякая гадосто попадать будет.

А у меня деревянные дрыны... Что разборный, что цельный.
Rieger
16-7-2011 19:20 Rieger
теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .
StrellOK
16-7-2011 22:09 StrellOK
quote:
Originally posted by Rieger:
теме ап! очень заинтересовал удлинитель +4 для ремингтон 870. но вот у меня возник вопрос, соответствии резьбы на ружье и удлинителе .

Была тема где разбирали и сравнивали 133 и 870, передняя гайка от отечественного подошла к иномарке.

edit log

San4a
21-7-2011 09:51 San4a
quote:
Originally posted by mnkuzn:

А у меня деревянные дрыны... Что разборный, что цельный

У меня "домашний" тоже деревянный !
San4a
21-7-2011 09:53 San4a
quote:
Originally posted by Rieger:

Вам в этом случае надо купить удлинитель на рем....,от МР не подходит как по резьбе(она немного больше),так и по вн.диаметру трубки(она тоже больше)

с ув.Александр.

San4a
26-7-2011 13:44 San4a
ПАРНИ !!!

В интернет магазине "дед мазай" ООО "Продиз-М" и OOO "Тактика-Тула" проводит акцию по продаже некоторых видов продукции "Тактика_Тула"
Сейчас будут в продаже удлинители МР-153 на 5 патронов.Изделия серийные,без брака и т,д.Гарантия как на все наши изделия 1 год.Кол-во изделий огранич.15 шт.за минусом 15% от цены.
Акция на эту позицию будет с 1 августа и до конца месяца или по кол-ву изделий в наличии (15 шт.)
Такие акции планируем проводить регулярно.

С уважением,Александр.

Вук_циан
7-9-2011 12:11 Вук_циан
San4a здравствуйте , я тут на днях заказал в Дед Мазае удлинитель на 5 патронов алюминиевый , я так понимаю это вы их изготавливаете ? если да то эт хорошо хоть какая то гарантия от брака , а то ижевск кривое говно делает.
M@XXX
7-9-2011 22:06 M@XXX
Всем добрый вечер! Вот у меня проблема с удлинителем на 1 патрон. Купил в феврале поставил специально на весну уток и гусей пострелять.После второго выстрела вот что получилось. Пружину искал около2 часов в густой траве, думал что охота пошла на перекасяк. Хорошо взял с собой заводскую кайку с ограничителем и пружину нашел в 4 метрах от себя
click for enlarge 1920 X 1440 183,5 Kb picture

edit log

asha78
8-9-2011 09:17 asha78
quote:
6)пружину (для удобства сначала одеваем колпачок на шомпол, затем шайбу, пружину и все это вставляем в уже накрученную на оружие трубку удл. магазина ).

Друзья, при случае сфотографируйте процесс с шомполом, не совсем понимаю как это. Сейчас мучаюсь перебирая пружину пальцами при сборке.
Вук_циан
8-9-2011 11:46 Вук_циан
M@XXX я кажеться знаю в чём у вас проблемма.
Если у вас стальной удлинитель ижОвский то дело в том , что гайка с трубкой сажаеться на припой или что то вроде олова с низкой температурой плавления.
У меня такой же только на два патрона, так вот он у меня кривой был я потом му...хался с ним очень долго распаивая и пытаясь посадить ровно в итоге получилось гораздо ровнее чем было , но меня к примеру раздражают такие мелочи когда на оружии что то криво и я его отдал другу.
По поводу решения попробуйте с припоем поэксперементировать может что то получиться.
M@XXX
8-9-2011 17:10 M@XXX
[QUOTE][B][/B][/QUOTE
я как понял там просто посадили во внутрь кольца и все. припоя я там не видел. да и не в этом суть не жалко денег, а то что чуть охота не сорвалась.
Вук_циан
8-9-2011 17:15 Вук_циан
Макс у меня точно припой был так , что думаю проблемма в этом.Кстати если достаточно туго кольцо садиться на трубу может попробовать намазать трубку кислотой и посадить она на коррозии держаться будет
San4a
21-10-2011 10:33 San4a
quote:
Originally posted by Вук_циан:

San4a здравствуйте , я тут на днях заказал в Дед Мазае удлинитель на 5 патронов алюминиевый , я так понимаю это вы их изготавливаете ? если да то эт хорошо хоть какая то гарантия от брака , а то ижевск кривое говно делает.

Гарантия на все изделия 1 год.
quote:
Originally posted by asha78:

Друзья, при случае сфотографируйте процесс с шомполом, не совсем понимаю как это. Сейчас мучаюсь перебирая пружину пальцами при сборке.

Хорошо, сделаю !
asha78
21-10-2011 20:35 asha78
Спасибо, буду ждать!
всего страниц: 16 : 123...567891011...13141516