Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Удлинители магазина ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456789...13141516
Автор
Тема: Удлинители магазина
Zol51
31-5-2010 02:53 Zol51 первое сообщение в теме:
Друзья, в этой теме обсуждаются удлинители магазина на наше ружье. Хотя тема "Тюнинг" есть, но, возможно, отдельная тема, посвященная удлинителям, принесет форумчанам пользу. Здесь обсуждаем различные удлинители на мурку: количество патронов, возможная необходимость замены пружины, способы крепления удлинителя, производители, изменение баланса ружья и т.д.

edit log

Евгений Николаевич
27-1-2011 11:15 Евгений Николаевич
понял, спасибо
Ristel
27-1-2011 15:22 Ristel
quote:
Originally posted by Bombardir:
Нужно разрядить, не клацая затвором, просто открутил крышечку и высыпал...

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004167/4167540.jpg][/URL]

Как высыпал? У меня там еще фиговина в которую пружина упирается. Она не вытаскивается. Как это сделать?

Ristel
27-1-2011 15:30 Ristel
quote:
Originally posted by Bombardir:
А вот поставил удлинитель на три патрона и "душа запела". Прибавки веса-ноль, в узком чехле не мешается.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004167/4167540.jpg][/URL]

У Вас длина ствола 660? Очень похоже на мою... Смотрится гармонично. У меня трабл в том, что вместо стандартной крышки у меня удленнитель на 1 патрон. Если бы на дульной части удленителя на три была резьба под крышку, я б туда навентил свой старый и получил - 4. Это так... мечты.

edit log

mnkuzn
27-1-2011 15:51 mnkuzn
quote:
Originally posted by Ristel:

quote:Originally posted by Bombardir:
Нужно разрядить, не клацая затвором, просто открутил крышечку и высыпал...

Как высыпал? У меня там еще фиговина в которую пружина упирается. Она не вытаскивается. Как это сделать?

В паспорте ружья об этом разве не написано? Даю вам три дня на изучение паспорта...
Bombardir
29-1-2011 16:23 Bombardir

Речь идет об удлинителе на три/пять патрон, там есть на конце крышечка на резьбе, вот ее и нужно откручивать. Та деталь, которую Вы называете "фиговина" убирается, также как и меняется пружина магазина.

Bombardir
29-1-2011 16:25 Bombardir
quote:
[B][/B]

Нет, ствол у меня 710+ сужение стоит XF для стальной дроби...

Bombardir
29-1-2011 16:30 Bombardir
quote:
Если бы на дульной части удленителя на три была резьба под крышку, я б туда навентил свой старый и получил - 4. Это так... мечты.

Тогда бы Вы потеряли всю прелесть облегченного магазина и центр тяжести еще больше сместился бы в сторону ствола, т.к. штатный магазин, я так понимаю, у Вас стальной...
ZUBRRUS
6-2-2011 23:59 ZUBRRUS
Адреса оружейных мастерских для апгрейда МР-153
San4a
7-2-2011 00:26 San4a
quote:
Originally posted by Кня3ь:

Александр, подскажите, какой удлинитель магазина можно поставить на МР-153 со стволом 540 мм? Что бы магазин бы под срез ствола? И какова будет вместимость магазина (патроны с гильзой 70 мм)?

Все зависит от расстояния от "конца" магазина до "конца" ствола...математисчески вроде на удлинитель остается 195мм...70гильза около 65мм (дробь),76гильза -70-71(дробь)....Вот примерная математика....2,максимум 3 патрона влезет...
Zhelezniy_Felix
12-2-2011 12:18 Zhelezniy_Felix
А кто у нас официально делает удлинители? видел у которых гайка с крупными гранями, и видел у которого с мелкой насечкой. Купил себе с мелкой насечкой на 4 патрона, оказался бракованный, внутри выступающая борозда как от литья, пластмассовый соединитель пружин клинит об него.

edit log

San4a
12-2-2011 13:03 San4a
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

А кто у нас официально делает удлинители? видел у которых гайка с крупными гранями, и видел у которого с мелкой насечкой. Купил себе с мелкой насечкой на 4 патрона, оказался бракованный, внутри выступающая борозда как от литься, пластмассовый соединитель пружин клинит об него.

официально это как ? Это продукция которая которая не требует лицензии,а значит производить можете её даже Вы.Другое дело вопрос гарантии.Мы даем гарантию на свои изделия 1 год,и если это изделие нашего производства,то с удовольствием помогу решить проблему,но если производитель другой,то увы...Наши тут :https://forum.guns.ru/forummessage/260/756756.html.

edit log

Zhelezniy_Felix
12-2-2011 13:30 Zhelezniy_Felix
San4a, ну ижевск продиз. или еще какие-то посторонние артели в промышленных масштабах их делают? У меня по всей видимости не вашего производства.

edit log

San4a
12-2-2011 14:20 San4a
Ну если вставки пастиковые есть и он стальной,то точне не наш....Продиз сам их не делает,ижевск им поставляет....Созвонитесь с "ПРОДИЗом" по вопросу брака.У нас такие случае редкие и то когда на ременгтон продали с другой резьбой (их там две)и был случай когда заклинило резьбу попал песок,наверное буря в пустыне была,но мы меняем 100% и если это нашше изделие то как говорил ранее гарантия есть.
chetkiy
22-2-2011 20:45 chetkiy
Скажите пожалуйста кто пользует удлинитель на один патрон, сколько максимум можно поместить в магазин коротких патронов, (гильза 70, звезда)????

----------
не навреди :)

chetkiy
22-2-2011 20:46 chetkiy
И еше если стаквить удлинитель на 2 патрона, то нужна ли доп. фиксация магазина к стволу??
Заранее спасибо.

----------
не навреди :)

SIBIRAK
22-2-2011 20:53 SIBIRAK
У брата без удленнителя 5 в магазин и 1 в патронник.Блин у меня ни как.
chetkiy
22-2-2011 20:58 chetkiy
quote:

отечественные "допуски и посадки", (вроде так называется ?), дают о себе знать

edit log

grayv
25-2-2011 20:42 grayv
San4a,спасибо, удлиннитель оч понравился, но появился 1 вопросик.. удл.на 3 патра, следовательно 1 в ствол, 7 в магазин, так вот 8-й патрон магнум дробь не входит в магазин и выглядывает всего 3-4мм.. Так вот в чем вопрос, что нужно доработать, чтобы выкроить эти 4мм.. 70-е патры не пробовал, должно поместиться 8 в магаз.. Впринципе это не критично, но как то думается))
San4a
1-3-2011 03:56 San4a
quote:
Originally posted by grayv:

San4a,спасибо, удлиннитель оч понравился, но появился 1 вопросик.. удл.на 3 патра, следовательно 1 в ствол, 7 в магазин, так вот 8-й патрон магнум дробь не входит в магазин и выглядывает всего 3-4мм.. Так вот в чем вопрос, что нужно доработать, чтобы выкроить эти 4мм.. 70-е патры не пробовал, должно поместиться 8 в магаз.. Впринципе это не критично, но как то думается))

Это уже обсуждалось недавно,здесь два варианта: обрезать пружину на три витка (работать будет нормально)и поменять боеприпас.

click for enlarge 640 X 480 168,5 Kb picture
Gratius
6-3-2011 15:20 Gratius
2 SIBIRAK

Выньте пластмассовый стакан-заглушку (его длина 40 мм). Снимая гайку, будете ловить пружину, зато 5 звезденых входят бесплатно 8)

всего страниц: 16 : 123456789...13141516