Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и МКПС (практическая стрельба) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-153 и МКПС (практическая стрельба)
mnkuzn
21-5-2010 18:11 mnkuzn персональное сообщение mnkuzn Цитирование
первое сообщение в теме:
Бразеры. Предлагаю в этой теме обсуждать моменты, связанные с применением МП-153 в практической стрельбе: модель для практической стрельбы, соответствующий тюнинг "простой" мурки, стрельба, возможно, патроны...

MP-153 для практической стрельбы: http://www.baikalinc.ru/ru/company/96.html

Gabriel Nilssan
5-3-2020 22:15 Gabriel Nilssan персональное сообщение Gabriel Nilssan Цитирование
quote:
Изначально написано wertynad:

75-й ствол- это, конечно, экстрим для пс, в модифай, если с дтк не пройдете по длине ружья, рукоятка затвора длинная не нужна нафиг, сами потом поймете, а вот накладку на 33ю кнопку обязательно, точите цевье примерно под 30 град вместе с мет гайкой, можно болгаркой, потом напильниками и дреммелем, с зубом перехватываля не перестарайтесь, он и так сточится, когда зарядка пойдет в заоблачном количестве, я у перехватывателя и пружину точил, и подгибал его чуть-чуть, ставьте удлинитель магазина и вперед, окно зарядки побольше расточите, 3-е положение должно выходить в 4 секунды, этого хватает, не гонитесь за ютубными рекордами, отсюда и окно подгоните под скорость зарядки, короче, много всего, если хотите стрелять спорт, то ищите себе тренера, чтобы поставил стойку, вкладку, самое сложное и нужное итд итп, удачи в занятиях

Спасибо. Многое из этого сделал. Удлинитель до 10, окно зарядки, цевье, кольцо. Зуб перехватывателя только слегка уголок загладил, отлично работает в обе стороны. В модифай с ним не было и мысли, а для начального ружья в классе стандарт все равно 710 или 750: тайский магазин мне точно не светит, а при стандартных (особенно на 12) ружье все равно будет длинным. По сути - брал, что есть: в Беларуси не так много 153х в таком состоянии.
Зарядка сильной рукой (с плеча). Уж больно тяжеловата 153 для зарядки слабой рукой. 3е положение: выхожу пока в 5 секунд. Без полки, через кнопку удерживателя.
Без тренера, согласен, как у нас говорят: марны лёс Большой риск намоторить ошибок, которые сложно потом исправлять.

wertynad
6-3-2020 09:38 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by Gabriel Nilssan:

Многое из этого сделал.

Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.
Gabriel Nilssan
7-3-2020 02:12 Gabriel Nilssan персональное сообщение Gabriel Nilssan Цитирование
quote:

Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.

Вес мр153 и минус, и плюс) У самого от тренировки, холощения, удержания левое плечо немеет. К габаритам как-то быстро привык, серъезных аварий (косаний) не было.
А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?
wertynad
7-3-2020 15:30 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by Gabriel Nilssan:

А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?
P.M. Ц

Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.
Gabriel Nilssan
8-3-2020 02:05 Gabriel Nilssan персональное сообщение Gabriel Nilssan Цитирование
quote:

Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.

Спасибо. Феттерт на собственном ружье не пробовал. Интересно, нужно поэкспериментировать.

wertynad
27-3-2020 22:20 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.
Gabriel Nilssan
9-4-2020 20:27 Gabriel Nilssan персональное сообщение Gabriel Nilssan Цитирование
quote:
Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.

Ну вот, только раздраконили гнездо оси. Полагаю, что если уже спилили часть оси, то запил глубокий. Я бы попробовал (и скорее всего так и сделаю на 5ом этапе запила) сперва зафиксировать капелькой клея в гнезде. Потом легче выбить ось и ничего лишнего не торчит.
З.Ы. картинка с 4го этапа запила
click for enlarge 1707 X 1280 187.3 Kb

edit log

gizmo762
23-4-2020 08:27 gizmo762 персональное сообщение gizmo762 Цитирование
Прочитал тему, а есть у кого МР-153 с 89-м патронником? У меня лоток (подавателя) коротковат, и большой зазор в котором периодически палец застревает. Кто нибудь сталкивался в такой проблемой, и как её решил?
click for enlarge 960 X 1280  90.2 Kb
wertynad
27-4-2020 00:40 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by gizmo762:

большой зазор в котором периодически палец застревает.

может, не надо так глубоко пальцем? или фото давайте, посмотрим на аномалию
gizmo762
27-4-2020 08:28 gizmo762 персональное сообщение gizmo762 Цитирование
Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума
wertynad
28-4-2020 00:18 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума

послушайте, а не проще купить штатный лоток, у вас , вообще, конструкция интересная, наварено, прорезь в теле лотка непонятная, купите лоток, все проблемы с пальцем исчезнут, он 600-700р стоит плюс доставка
gizmo762
28-4-2020 08:28 gizmo762 персональное сообщение gizmo762 Цитирование
Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет? Моё ружьё из первых выпусков, брал с завода, говорили экспортый вариант. Купить у нас только по инету, "Дед мазай" неделю удлинитель только отправлял. Бардак с вирусом кончится, куплю как минимум в запас, пока так
wertynad
28-4-2020 18:59 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет?

интересно, я не знаю, как там было в начале и на экспорт, у меня ружье 2008ого года, типа новый образец, вид лотка идентичен фотографии, которая перед вашей публикацией, посмотрите , может, у вас лоток от 76 ого патронника? штатный это и есть родной
gizmo762
28-4-2020 19:44 gizmo762 персональное сообщение gizmo762 Цитирование
У меня 2003, лоток продаётся одного размера 135 мм и у д.Мазая 1160р, х.з подойдёт ли, попробую на стрельбище на днях, может этот работать будет
wertynad
29-4-2020 09:10 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

х.з подойдёт ли,

подойдет, поищите по интернет магазинам, где дешевле и заказывайте, и не надо ничего колхозить,лоток деталь безобидная, на всю жизнь хватит
mboyko
20-6-2021 00:26 mboyko персональное сообщение mboyko Цитирование
Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет.

Ещё хотел спросить. Полистал 30 страниц, много инфы текстом, но неужели нет нигде подробного гайда, как допиливать? Видео какое-то адекватное, ну или норм инструкция с фото?

Gwynbleid17
22-6-2021 00:23 Gwynbleid17 персональное сообщение Gwynbleid17 Цитирование
quote:
Изначально написано mboyko:
Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет

Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет, дельта-тек делает комплектом с отсекателем, это самый лучший вариант в принципе. Рукоятка взвода есть удлиненная от производителя, ее достаточно в принципе, в интернете есть везде - зосоптик, дед мазай как пример, единственно что там надо по году выпуска смотреть под свое ружье - их два вида.
Предохранители есть на том же зосоптик или дед мазае.

http://delta-tek.ru/catalog/ko...naya-zaderzhka- mr153/

Aleksandr331
10-9-2021 21:15 Aleksandr331 персональное сообщение Aleksandr331 Цитирование
Уважаемые стрелки, на МР-ках лоток бывает двух типов: сплошной и с отверстием/прорезью, можете подсказать какой лучше для load4?

Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?

Просто у меня сейчас сплошной лоток, и периодически бывают мысли заморочиться и выпилить прорезь в лотке...

wertynad
27-1-2022 15:13 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by mboyko:

Всех приветствую. Где сейчас найти детальки?

для занятия практической стрельбой достаточно накладки на 33ю кнопку, остальное маркетинг
wertynad
27-1-2022 15:18 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by Aleksandr331:

Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?

вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально
wertynad
27-1-2022 15:22 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by Gwynbleid17:

Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет

че за бред, сами подумайте что написали
Gwynbleid17
28-1-2022 00:08 Gwynbleid17 персональное сообщение Gwynbleid17 Цитирование
quote:

че за бред, сами подумайте что написали

Ну вы отсекатель в мр-153 хоть раз снимали?)
Там пружина под кнопкой, когда нажимаешь на кнопку сначала продавливается эта пружина, пружина сдвигает отсекатель, потом уже происходит сброс с затворной задержки. Если туда просто прифигачить кнопку, а не деталь в сборе от дельта-тек, то снимать с затворной задержки ударом ладони по увеличенной кнопке не получится, потому что все равно сначала надо продавить пружину, а если продавливать пружину пальцем, то нет никакой разницы увеличенная там кнопка или нет.

PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.

edit log

wertynad
28-1-2022 10:18 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.

хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь
Gwynbleid17
28-1-2022 14:09 Gwynbleid17 персональное сообщение Gwynbleid17 Цитирование
quote:

хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь

Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.
https://www.facebook.com/10000...09735016637131/
wertynad
28-1-2022 16:36 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.

вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме
Gwynbleid17
28-1-2022 16:51 Gwynbleid17 персональное сообщение Gwynbleid17 Цитирование
quote:

вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме

У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем. Понятно что в мр-ке в окно закинуть проще, а затвор дернуть тяжелее, но тут кому как удобнее и как быстрее на таймер. Но я левша и может правше не удобно. В любом случае не суть, потому что в варианте Вадима увеличенная кнопка зз тоже не используется и в окно первый патрон он не кидает, если у него там это зарядка из третьего.

edit log

wertynad
28-1-2022 17:12 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем.

проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья
Gwynbleid17
28-1-2022 17:19 Gwynbleid17 персональное сообщение Gwynbleid17 Цитирование
quote:

проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья

Мисс на коротком это слитое упражнение, без разницы уже как там куда докидывать)
Если у Вадима не используется при зарядке из третьего кнопка зз, то это значит что она используется только если встать на задержку на упражнении, что в большинстве случаев обнуляет результат упражнения. А если не использовать при зарядке из третьего и не вставать на задержку, то увеличенная кнопка не нужна и другие ружья тут не причем.

wertynad
28-1-2022 20:22 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

Мисс на коротком это слитое упражнение

не факт, если изначально закинуто 9 патронов, дострел это 0,3 сек в среднем, по поводу обнуления упр если ружье встало на задержку тоже не факт, допустим у вас перемещение к позиции 3-4 сек (длинное упр) за это время легко и быстро снимаешь с задержки и кидаешь четверку, вы зря гнете свою линию о ненужности накладки на 33ю кнопку, она как раз очень помогает в таких вот ситуациях
Aleksandr331
20-2-2022 13:52 Aleksandr331 персональное сообщение Aleksandr331 Цитирование
quote:

вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально

Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше) Собственно поэтому и хотел спросить у более опытных стрелков кто может уже пробовал и с прорезью и без.

Сейчас склоняюсь к тому что если пружина лотка не супер жёсткая, то прорезь особо ни на что не влияет, но может я ошибаюсь...

wertynad
21-2-2022 18:51 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше)

советую ориентироваться на 4 сек ,мой тренер Рязанцев Дима сказал мне как-то , если закидываешь восьмерку со старта и делаешь приц выстрел в 4 сек это уже нормально, НО это надо делать на стрельбище, в "боевой" обстановке, на матче желание поставить рекорд по зарядке может выйти боком, посмотрите сколько разбитых четверок скидываются по ходу упражнения, не зря все обвешаны патронами с большим запасом
wertynad
21-2-2022 18:54 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:

около года

за это время четверки должны залетать со свистом, иначе грошь цена такому холощению
Tarsyanin
7-3-2022 19:22 Tarsyanin персональное сообщение Tarsyanin Цитирование
Итак, в связи с международной обстановкой хрен мне, а не турка. Отсюда вопрос, стоит ли в 2к22 году брать для ПС мурку из под охотника с минимальным настрелом? И, само собой, пилить, ставить кнопки, удлинители, рукоятки и т.д.?
wertynad
27-3-2022 17:52 wertynad персональное сообщение wertynad Цитирование
quote:
Originally posted by Tarsyanin:

брать для ПС мурку

стоит

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и МКПС (практическая стрельба) ( 17 )