Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и МКПС (практическая стрельба) ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Gabriel Nilssan
P.M. Ц
5-3-2020 22:15 Gabriel Nilssan
wertynad:

75-й ствол- это, конечно, экстрим для пс, в модифай, если с дтк не пройдете по длине ружья, рукоятка затвора длинная не нужна нафиг, сами потом поймете, а вот накладку на 33ю кнопку обязательно, точите цевье примерно под 30 град вместе с мет гайкой, можно болгаркой, потом напильниками и дреммелем, с зубом перехватываля не перестарайтесь, он и так сточится, когда зарядка пойдет в заоблачном количестве, я у перехватывателя и пружину точил, и подгибал его чуть-чуть, ставьте удлинитель магазина и вперед, окно зарядки побольше расточите, 3-е положение должно выходить в 4 секунды, этого хватает, не гонитесь за ютубными рекордами, отсюда и окно подгоните под скорость зарядки, короче, много всего, если хотите стрелять спорт, то ищите себе тренера, чтобы поставил стойку, вкладку, самое сложное и нужное итд итп, удачи в занятиях

Спасибо. Многое из этого сделал. Удлинитель до 10, окно зарядки, цевье, кольцо. Зуб перехватывателя только слегка уголок загладил, отлично работает в обе стороны. В модифай с ним не было и мысли, а для начального ружья в классе стандарт все равно 710 или 750: тайский магазин мне точно не светит, а при стандартных (особенно на 12) ружье все равно будет длинным. По сути - брал, что есть: в Беларуси не так много 153х в таком состоянии.
Зарядка сильной рукой (с плеча). Уж больно тяжеловата 153 для зарядки слабой рукой. 3е положение: выхожу пока в 5 секунд. Без полки, через кнопку удерживателя.
Без тренера, согласен, как у нас говорят: марны лёс Большой риск намоторить ошибок, которые сложно потом исправлять.

wertynad
P.M. Ц
6-3-2020 09:38 wertynad
Originally posted by Gabriel Nilssan:

Многое из этого сделал.


Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.
Gabriel Nilssan
P.M. Ц
7-3-2020 02:12 Gabriel Nilssan
wertynad:

Отлично. Да, мурка тяжелая, плюс развесовка давит на слабую руку, у меня еще и дтк в 160 гр на конце ствола, а на коробке коллиматор 150 гр, и на старте 13+1, тяжелый аппарат, особенно, когда тренируешь вскидку с первым выстрелом, левая рука готова отвалиться. Но в динамике, когда вы пробегаете упражнение, этот вес нивелируется, скорее длина ружья (а у меня она 132см почти) является не комфортным габаритом , но это дело привычки. При выстреле мурка окупает свой вес, особенно, с дтк, такую мягкость только на беретте 1301 чувствовал, бенелли после мурки и беретты, скачет в руках, но это мои собственные ощущения. Магнитная полка хороша тем, что можно лишний патрон иметь в трубе, не 8, 9, мне она самому не очень. Удачи.

Вес мр153 и минус, и плюс) У самого от тренировки, холощения, удержания левое плечо немеет. К габаритам как-то быстро привык, серъезных аварий (косаний) не было.
А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?
wertynad
P.M. Ц
7-3-2020 15:30 wertynad
Originally posted by Gabriel Nilssan:

А как Вы (помимо дтк) добивались мягкости? Какой патрон, регулировка гайки газового поршня? У меня при стандартном положении гайки и азот 28 грамм практика получается вполне комфортная отдача. Задержек не было. Но можно ли при этом патроне еще и отпустить гайку?
#680
P.M. Ц


Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.
Gabriel Nilssan
P.M. Ц
8-3-2020 02:05 Gabriel Nilssan
wertynad:

Не скажу, ибо не знаю. Гайка у меня до упора, стреляю только феттер практика 5-34гр, никаких задержек, патрон мягкий, азот - резкий для меня, кстати и мурка его не очень любит, самокрут только от тренера могу взять, особенно картечь и пули, остальное от лукавого. Наберите разных патронов от 28 до 34 гр, засуньте в трубу и проводите эксперимент, что больше понравится. По сути мягкость выстрела , кроме дтк, это патрон феттер 5-34 и тяжеленный газоотвод мр153, всё. Субъективно.

Спасибо. Феттерт на собственном ружье не пробовал. Интересно, нужно поэкспериментировать.

wertynad
P.M. Ц
27-3-2020 22:20 wertynad
Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.
Gabriel Nilssan
P.M. Ц
9-4-2020 20:27 Gabriel Nilssan
wertynad:
Тут спрашивали по поводу оси перехватывателя: когда расширяешь окно зарядки, естественно, что и ось спиливается параллельно с коробкой; после напилинга у меня стала эта ось выпадать при стрельбе, точнее, по-тихоньку смещаться, начто тренер сказал взять финишный гвоздь (для вагонки) , обрезать пол длине и вставить вместо оси, теперь шляпка гвоздя выступает в роли фиксатора, и так уже года три, я и не смотрю на нее.

Ну вот, только раздраконили гнездо оси. Полагаю, что если уже спилили часть оси, то запил глубокий. Я бы попробовал (и скорее всего так и сделаю на 5ом этапе запила) сперва зафиксировать капелькой клея в гнезде. Потом легче выбить ось и ничего лишнего не торчит.
З.Ы. картинка с 4го этапа запила
click for enlarge 1707 X 1280 187.3 Kb

gizmo762
P.M. Ц
23-4-2020 08:27 gizmo762
Прочитал тему, а есть у кого МР-153 с 89-м патронником? У меня лоток (подавателя) коротковат, и большой зазор в котором периодически палец застревает. Кто нибудь сталкивался в такой проблемой, и как её решил?
click for enlarge 960 X 1280  90.2 Kb
wertynad
P.M. Ц
27-4-2020 00:40 wertynad
Originally posted by gizmo762:

большой зазор в котором периодически палец застревает.


может, не надо так глубоко пальцем? или фото давайте, посмотрим на аномалию
gizmo762
P.M. Ц
27-4-2020 08:28 gizmo762
Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума
wertynad
P.M. Ц
28-4-2020 00:18 wertynad
Originally posted by gizmo762:

Пытаюсь доработать, для охоты терпимо,но уже надоело,пытаюсь почитав тему довести до ума


послушайте, а не проще купить штатный лоток, у вас , вообще, конструкция интересная, наварено, прорезь в теле лотка непонятная, купите лоток, все проблемы с пальцем исчезнут, он 600-700р стоит плюс доставка
gizmo762
P.M. Ц
28-4-2020 08:28 gizmo762
Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет? Моё ружьё из первых выпусков, брал с завода, говорили экспортый вариант. Купить у нас только по инету, "Дед мазай" неделю удлинитель только отправлял. Бардак с вирусом кончится, куплю как минимум в запас, пока так
wertynad
P.M. Ц
28-4-2020 18:59 wertynad
Originally posted by gizmo762:

Лоток родной, обрезал только уголки, припаял пластину, прорезь делаю сам, пока не доработал, штатный длиннее родного будет?


интересно, я не знаю, как там было в начале и на экспорт, у меня ружье 2008ого года, типа новый образец, вид лотка идентичен фотографии, которая перед вашей публикацией, посмотрите , может, у вас лоток от 76 ого патронника? штатный это и есть родной
gizmo762
P.M. Ц
28-4-2020 19:44 gizmo762
У меня 2003, лоток продаётся одного размера 135 мм и у д.Мазая 1160р, х.з подойдёт ли, попробую на стрельбище на днях, может этот работать будет
wertynad
P.M. Ц
29-4-2020 09:10 wertynad
Originally posted by gizmo762:

х.з подойдёт ли,


подойдет, поищите по интернет магазинам, где дешевле и заказывайте, и не надо ничего колхозить,лоток деталь безобидная, на всю жизнь хватит
mboyko
P.M. Ц
20-6-2021 00:26 mboyko
Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет.

Ещё хотел спросить. Полистал 30 страниц, много инфы текстом, но неужели нет нигде подробного гайда, как допиливать? Видео какое-то адекватное, ну или норм инструкция с фото?

Gwynbleid17
P.M. Ц
22-6-2021 00:23 Gwynbleid17
mboyko:
Всех приветствую. Где сейчас найти детальки? Увеличенный предохранитель, кнопку задержки, увеличенную рукоятку взвода. На форумах не понятно, что сейчас работает, что не работает, где можно заказать, где - нет

Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет, дельта-тек делает комплектом с отсекателем, это самый лучший вариант в принципе. Рукоятка взвода есть удлиненная от производителя, ее достаточно в принципе, в интернете есть везде - зосоптик, дед мазай как пример, единственно что там надо по году выпуска смотреть под свое ружье - их два вида.
Предохранители есть на том же зосоптик или дед мазае.

delta-tek.ru mr153/


Aleksandr331
P.M. Ц
10-9-2021 21:15 Aleksandr331
Уважаемые стрелки, на МР-ках лоток бывает двух типов: сплошной и с отверстием/прорезью, можете подсказать какой лучше для load4?

Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?

Просто у меня сейчас сплошной лоток, и периодически бывают мысли заморочиться и выпилить прорезь в лотке.. .

wertynad
P.M. Ц
27-1-2022 15:13 wertynad
Originally posted by mboyko:

Всех приветствую. Где сейчас найти детальки?


для занятия практической стрельбой достаточно накладки на 33ю кнопку, остальное маркетинг
wertynad
P.M. Ц
27-1-2022 15:18 wertynad
Originally posted by Aleksandr331:

Теоретически, лучше должен работать с прорезью, ибо она позволяет немного сцентрировать патроны. Но как на практике? Возможно есть какие-то минусы от этой прорези?


вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально
wertynad
P.M. Ц
27-1-2022 15:22 wertynad
Originally posted by Gwynbleid17:

Ставить увеличенную кнопку сброса задержки без жесткой сцепки с отсекателем смысла особо нет


че за бред, сами подумайте что написали
Gwynbleid17
P.M. Ц
28-1-2022 00:08 Gwynbleid17
wertynad:

че за бред, сами подумайте что написали

Ну вы отсекатель в мр-153 хоть раз снимали?)
Там пружина под кнопкой, когда нажимаешь на кнопку сначала продавливается эта пружина, пружина сдвигает отсекатель, потом уже происходит сброс с затворной задержки. Если туда просто прифигачить кнопку, а не деталь в сборе от дельта-тек, то снимать с затворной задержки ударом ладони по увеличенной кнопке не получится, потому что все равно сначала надо продавить пружину, а если продавливать пружину пальцем, то нет никакой разницы увеличенная там кнопка или нет.

PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.

wertynad
P.M. Ц
28-1-2022 10:18 wertynad
Originally posted by Gwynbleid17:

PS ну и да, для практики увеличенная кнопка в общем-то тоже не обязательная деталь, все равно сейчас никто из третьего положения с забросом через окно не заряжается уже.


хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь
Gwynbleid17
P.M. Ц
28-1-2022 14:09 Gwynbleid17
wertynad:

хватит вводить людей в заблуждение, лучше расскажите как вы заряжаетесь из третьего положения? если вы , вообще, имеете отношение к пс, в чем я очень сомневаюсь

Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.
facebook.com
wertynad
P.M. Ц
28-1-2022 16:36 wertynad
Originally posted by Gwynbleid17:

Ну вот видос от Ивана Романова как заряжаться из третьего.
А так съездите на матч и посмотрите как топы заряжаются.


вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме
Gwynbleid17
P.M. Ц
28-1-2022 16:51 Gwynbleid17
wertynad:

вы не мешайте в кучу мрку и м2, там разные ходы затворов, то что в комментариях показывает вадим- это оптимально для мурки, почитайте комментарии внимательно, не верите мне, спросите у вадима, фото окна его мурки выше в теме

У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем. Понятно что в мр-ке в окно закинуть проще, а затвор дернуть тяжелее, но тут кому как удобнее и как быстрее на таймер. Но я левша и может правше не удобно. В любом случае не суть, потому что в варианте Вадима увеличенная кнопка зз тоже не используется и в окно первый патрон он не кидает, если у него там это зарядка из третьего.
wertynad
P.M. Ц
28-1-2022 17:12 wertynad
Originally posted by Gwynbleid17:

У меня до м1 была 153 и я в нее заряжался так же, не вижу с этим проблем.


проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья
Gwynbleid17
P.M. Ц
28-1-2022 17:19 Gwynbleid17
wertynad:

проблемы начнутся, когда пойдут миссы на коротком и придется дозакидывать патрон, большая потеря времени, на коротком это целая вечность, если у вадима на используется накладка на 33ю кнопку это не значит, что она не нужна, тема эта про мр153 и нет смысла приплетать сюда ролики с бенелли и им подобным, совершенно разные ружья

Мисс на коротком это слитое упражнение, без разницы уже как там куда докидывать)
Если у Вадима не используется при зарядке из третьего кнопка зз, то это значит что она используется только если встать на задержку на упражнении, что в большинстве случаев обнуляет результат упражнения. А если не использовать при зарядке из третьего и не вставать на задержку, то увеличенная кнопка не нужна и другие ружья тут не причем.

wertynad
P.M. Ц
28-1-2022 20:22 wertynad
Originally posted by Gwynbleid17:

Мисс на коротком это слитое упражнение


не факт, если изначально закинуто 9 патронов, дострел это 0,3 сек в среднем, по поводу обнуления упр если ружье встало на задержку тоже не факт, допустим у вас перемещение к позиции 3-4 сек (длинное упр) за это время легко и быстро снимаешь с задержки и кидаешь четверку, вы зря гнете свою линию о ненужности накладки на 33ю кнопку, она как раз очень помогает в таких вот ситуациях
Aleksandr331
P.M. Ц
20-2-2022 13:52 Aleksandr331
wertynad:

вы начните учиться холостить и всё поймете, у самого лоток с прорезью изначально

Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше) Собственно поэтому и хотел спросить у более опытных стрелков кто может уже пробовал и с прорезью и без.

Сейчас склоняюсь к тому что если пружина лотка не супер жёсткая, то прорезь особо ни на что не влияет, но может я ошибаюсь.. .

wertynad
P.M. Ц
21-2-2022 18:51 wertynad
Originally posted by Aleksandr331:

Ну я как бы уже практикуюсь около года, но пока не понял как лучше)


советую ориентироваться на 4 сек ,мой тренер Рязанцев Дима сказал мне как-то , если закидываешь восьмерку со старта и делаешь приц выстрел в 4 сек это уже нормально, НО это надо делать на стрельбище, в "боевой" обстановке, на матче желание поставить рекорд по зарядке может выйти боком, посмотрите сколько разбитых четверок скидываются по ходу упражнения, не зря все обвешаны патронами с большим запасом
wertynad
P.M. Ц
21-2-2022 18:54 wertynad
Originally posted by Aleksandr331:

около года


за это время четверки должны залетать со свистом, иначе грошь цена такому холощению
Tarsyanin
P.M. Ц
7-3-2022 19:22 Tarsyanin
Итак, в связи с международной обстановкой хрен мне, а не турка. Отсюда вопрос, стоит ли в 2к22 году брать для ПС мурку из под охотника с минимальным настрелом? И, само собой, пилить, ставить кнопки, удлинители, рукоятки и т.д.?
wertynad
P.M. Ц
27-3-2022 17:52 wertynad
Originally posted by Tarsyanin:

брать для ПС мурку


стоит

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
МР-153 и МКПС (практическая стрельба) ( 17 )