Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 глазами владельца ( 266 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 539 : 123...263264265266267268269...536537538539
Автор
Тема: MP-153 глазами владельца
Seldych
15-6-2004 16:20 Seldych первое сообщение в теме:
перемещено из Ружье глазами владельца

Приобретено в марте сего года. Используется преимущественно для скита.
Выбиралось следующим образом: вначале по договоренности со знакомым продавцом на складе из всего количества (по-моему из 15-ти штук) было отобрано 4 ствола, затем на следующий день отобранные стволы были отстреляны в тире, из отстреляных стволов было выбран лучший по параметрам кучность\осыпь\точность боя пулей.
Из 4-х отстреливаемых в тире стволов у одного были проблемы с работой автоматики.
Как впоследствии выяснилось, после обкатки проблема самоустранилась БЕЗ КАКИХ-ЛИБО КРУЧЕНИЙ газового двигателя.

ПЛЮСЫ:
1)Чрезвычайно надежный полуавтомат. С марта по сейчас настрел составляет приблизительно 1400 выстрела. За все время 5 задержек, связанных с застреванием в окне выбрасывателя подаваемого из магазина патрона. Надежно работает со всеми навесками, и 24гр. тож.
2)Незначительная отдача.
3)Большой выбор сменных дульных приспособлений.
4)Кондовость конструкции начала 80-х годов. Максимум металла, минимум композитных материалов, к которым я все-таки испытываю недоверие :-).

МИНУСЫ:
1)Низкое качество изготовления. ИМХО, в принципе невозможно найти идеально засверленный ствол. Либо патронник кривой, либо резьба под насадок. Приходится выбирать путем отстрела. Тем не менее, должен отметить, что несмотря на присутствующие очевидные грехи в геометрии ствола, ВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬ СТВОЛ, ОБЛАДАЮЩИЙ ХОРОШИМИ РАБОЧИМИ СВОЙСТВАМИ.
2)На мой взгляд не удачный баланс. Центр тяжести заметно смещен под левую руку.
2)Ложа расчитана на КРУПНОГО человека. ИМХО, было бы правильнее рассчитывать ложу на более "СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО" по антропометрическим параметрам пользователя.

ВЫВОД:
1)Бюджетное ружье. Близко к идеалу по соотношению "Цена\Потребительские свойства", несколько хуже по соотношению "Цена\Качество".
2)При выборе в первую очередь необходимо проверять качество стволов. Возможными при этом сбоями автоматики в конкретном ружье можно принебречь, т.к. наверняка механизм в процессе обкатки приработается.
3)Мне очень нравится. Могу рекомендовать.

P.S. Для пользователей двухстволок, задумывающихся о полуавтомате: Обращаю Ваше внимание на более сложный процесс чистки п/автоматов газоотводной системы вообще и MP-153 в частности. Занимает времении больше, чем к примеру, знакомого многим ТОЗ-34.
Хотя, я знаю товарищей, которые вообще не чистят свои ружья :-)

edit log

mnkuzn
1-4-2009 22:25 mnkuzn
Нет, не у всех. У меня 5 насадок, с шагом 0,25, от 0,0 до 1,0.
ДядяТоля
1-4-2009 23:33 ДядяТоля
Тогда вопрос, от чего зависит такая разница в комплектации?
Мясоруб
5-9-2009 20:24 Мясоруб
quote:
Продавец мычал, в удлинителе были листья...

Может он пожевать их хотел? А потом на телочку взгромоздиться?

quote:
Gera 84

Спасибо.

quote:
Что-то ерунда какая-то, я стрелю Полева 2 заводские ДН 0,25 на 80 метрах в формат а4 попадаю стоя с рук без калиматора мне кажется у вас проблема не с пулей .Для 35 метров калиматор вообще считаю слишком большим излишеством. Но на дистанцию в 100 метров он нужен

80 метров - это расстояние между... тремя телеграфными столбами, или столбами освещения на трассе, первым и третьем по счету. И лист А4 на таком расстоянии виден прямо скажем не очень, а из прицельных приспособлений - мушка + к тому, вы врядли снайпер или робокоп у которого совершенно нет ни малейшей дрожи в руках! Вы расстояние чем мерили? Или это метры "охотничьи", которые подобны "рыбацким килограммам"? А на сто метров из гладкоствола выстрел будет совершенно нерезультативный и подобную порочную практику не следует вменять в опыт.
rRrR
5-9-2009 15:13 rRrR
Всем доброго времени суток! Являюсь счастливым обладателем "мурки". Приобрел удлинитель магазина на 2 патрона. Подскажите надо ли родную пружину вставлять в пластмассовую втулку? Продавец мычал, в удлинителе были листья...
ММГ
5-9-2009 15:10 ММГ
А кто-нибудь красил коробку автомобильной краской?Думаю будет ли держаться и че с номером делать. А красить надо. А то уж смотреть мерзко
Gera 84
5-9-2009 09:47 Gera 84
стоимость 34000т.р.
Gera 84
5-9-2009 09:45 Gera 84
quote:
Originally posted by Мясоруб:

Даааа.... Тоже такое хочу! А какой длины "длинный" ствол и какой длинны "короткий"? И почем нынче?

"Длинный" = 750 + к нему 5 сменных сужений, "короткий" = 550 постоянный цилиндр.

ANTOFEL
5-9-2009 09:14 ANTOFEL
Обкладки пули резал еще на 2 части, т.е. получалось 4 чтоб лучше расходились при выстреле. Разбег брал с 1,8 сокола до 2.5. Навеску подобрал 2,2 - самая кучная серия из 5 выстрелов.
Блин, стрелял пулями покупными, забыл как называются. Кто смотрел "Ружье с Астаховым" про МР там он ей по канистре стрелял. Вобщем мне кучность понравилась очень.
Vitays
5-9-2009 02:14 Vitays
Что-то ерунда какая-то, я стрелю Полева 2 заводские ДН 0,25 на 80 метрах в формат а4 попадаю стоя с рук без калиматора мне кажется у вас проблема не с пулей .Для 35 метров калиматор вообще считаю слишком большим излишеством. Но на дистанцию в 100 метров он нужен
Мясоруб
5-9-2009 02:09 Мясоруб
quote:
Gera 84

Даааа.... Тоже такое хочу! А какой длины "длинный" ствол и какой длинны "короткий"? И почем нынче?
mnkuzn
5-9-2009 01:32 mnkuzn
Как снаряжали, какое сужение вкручивали? У меня мурка показала Полевой-1 лучшие результаты с 2,15-2,2 сокола (2,2х35), +20С, 0,25 мм., закрутка, длина гильзы 62 мм. Странно - 15 см. на 35 м... Как так? Да еще и с коллиматором...
ANTOFEL
4-9-2009 22:38 ANTOFEL
Не знаю какие но не Полева точно. Стрелял и 6 и 3 заводские вообще во внимание не беру, у самодела разлет средний около 15 см на 35 метров. Стрелял с калиматором с упора.
hunter-76
4-9-2009 21:33 hunter-76
Всем привет. Второй год являюсь обладателем МР-153. Одни положительные впечатления. В прошлом году добыл из него свою первую утку. Выступал на соревнованиях по охотничьему биатлону. Результаты на фото. Четыре выстрела, три зачетных с 35 метров после 3-х км. пробежки на охотничьих лыжах. Стрелял пулями гуаланди (подкалиберными). Вопрос. Какие пули более приемлемы для 153-го или это сугубо индивидуальный подход?
click for enlarge 800 X 600 255,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 127,5 Kb picture
Дульный срез
4-9-2009 20:38 Дульный срез
quote:
Originally posted by andy_mtv:

Принимайте поздравление! Лепота, а не ружьё, и с пулевым стволом в комплекте..

Принимайте поздравления!!!! И, если не затруднит--фотку, фотку здесь повесьте ,пожалуйста... думаю себе такое взять!!! Я подсел на мурки...
Gera 84
4-9-2009 17:53 Gera 84
quote:
Originally posted by Pashtet_ekb:
ИМХО конечно, но нужна ли хохлома на рабочую машинку? такую жалко будет по кустам да буеракам таскать, а иногда и купаться с ней...

Честно говоря я всегда думал, что то что ты пакупаеш должно доставлять удавольствие от владения им а сомнения в таких делах пресутствовать нидолжны, иначе удавольствия небудет !!! А так, ну царапну разок, другой, зато сразу будит видно что работает ружо, а не висит на стене ради эстэтического дополнения общего вида комнаты. А по поводу плавать и бурелом валить на своем пути )) у меня дом в Тверской обл. там и охочусь, а там поля да низкий куст с березами, тетеревятник, кабаны и утки!!!

andy_mtv
4-9-2009 11:38 andy_mtv
quote:
Originally posted by zik12:
Если да то мягко говоря не очень сайт. А может другой есть, где цены можно увидеть?

других их сайтов я лично не видел.. может быть и есть..
а Вы попробуйте по телефону им позвонить и спросить всё, что интересует.. достовернее информацию получите..

zik12
4-9-2009 11:28 zik12
quote:
Originally posted by andy_mtv:

не это ли случайно их сайт:
http://www.guns.ru/Strela/index.html ?

Если да то мягко говоря не очень сайт. А может другой есть, где цены можно увидеть?
Влад1970
4-9-2009 10:46 Влад1970
Ну вот свершилось чудо, и наконец приобрел МР-153!!!
Да не просто МР, а "СТРЕЛА"

Принимайте поздравления!!! Очень красивое ружьё!

andy_mtv
4-9-2009 10:46 andy_mtv
quote:
Originally posted by Gera 84:
Ну вот свершилось чудо, и наконец приобрел МР-153!!!
Да не просто МР, а "СТРЕЛА" с двумя стволами.. [cut]..

Принимайте поздравление! Лепота, а не ружьё, и с пулевым стволом в комплекте..

andy_mtv
4-9-2009 10:42 andy_mtv
quote:
Originally posted by zik12:
А кто подскажет у "Стрелы" сайт есть?

не это ли случайно их сайт:
http://www.guns.ru/Strela/index.html ?

всего страниц: 539 : 123...263264265266267268269...536537538539

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
MP-153 глазами владельца ( 266 )