Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  ФЛУДИЛКА ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ФЛУДИЛКА
  версия для печати
mnkuzn
22-4-2010 03:41        первое сообщение в теме:

Ну что... Будем общаться...

edit log

SGOR
17-8-2010 17:57    

quote:
С одностволки толком не научишься стрелять.

ИМХО как раз наоборот. Выстрел один ответственности больше...
m0zg
17-8-2010 21:04    

quote:
Originally posted by SGOR:

ИМХО как раз наоборот. Выстрел один ответственности больше...

плюс стопицсот, тысичя чиртей!!!!
поэтому древнее ИЖ-К занимает в сейфе почетное место. и довольно часто гуляет за зайчиком. Хотя есть и 153я, и ТОЗ-34.

StrellOK
17-8-2010 21:40    

Большое количество промахов без возможности произвести 2-3 выстрел быстро отбивает, простите за каламбур, охоту к охоте
SGOR
17-8-2010 21:41    

quote:
поэтому древнее ИЖ-К занимает в сейфе почетное место

У меня получается древнее - ЗК 49г...По лесу гулять самое то, пушинка! Дед с ним охотился ,дядя и я с него начинал лет в 12 наверное. Семейная реликвия.
m0zg
17-8-2010 21:56    

quote:
Originally posted by StrellOK:

Большое количество промахов без возможности произвести 2-3 выстрел быстро отбивает, простите за каламбур, охоту к охоте

это у слабых. у сильных мотивация немножко другая.

SGOR
17-8-2010 22:12    

quote:

А мне кажется ,должно разозлить и заставить научится стрелять... Это же не парашютный спорт ,где если первый прыжок не удался ,значит парашютный спорт не для Вас .Кстати, в лесу не всегда даже с п/а есть возможность второго выстрела.

У меня приятель есть полковник МВД, рассказывал что при очередных стрельбах из ПМ в мишень ничего не попало ,или молоко или мимо .На вопросы как так ,он ответил что стрелял по инструкции ,где написано что при применение огнестрельного оружия повреждения должны быть минимальны... Ещё о нашей доблестной. Жена друга криминалист ,рассказывала что был случай наряд застал преступников на месте преступления .Так они с 15-20 метров вдвоем не смогли попасть в одного ,так потом и и фоторобот составить не смогли ,не смогли запомнить. Я думал денег им дали ,так там 5 свидетелей ...

edit log

Влад1970
18-8-2010 09:19    

Ого!
Какая бурная реакция и много болтовни ни о чём....

Ну кто вам, уавжаемые господа охотники, мешает зарядить (на время учёбы) в двудулку один патрон, а не два?
Зачем приучать человека к одному ружью, что-бы потом ему переучиваться на другое? Тем более, если оно уже в сейфе есть?
Считаю, что всё таки учиться стрелять лучше из того ружья (в данном случае ИЖ-26), из которого потом будешь охотиться.

Vitays
18-8-2010 09:45    

С таким вариантом Влад конечно ты прав ,еслив есть ужо ружбайка, то и охотиться парнишка с него будет(еслив у бати мурку не заберет ).
Влад1970
18-8-2010 09:52    

quote:
еслив у бати мурку не заберет

Ага, хрен-то там! Не отдам! У меня она хорошая!
Хотя и ИЖ-26 у меня почти новый! Разве его можно сравнить с современной дубиной ИЖ-18? Щас таких ружьев не выделывают.
SGOR
18-8-2010 11:15    

quote:
Ну кто вам, уавжаемые господа охотники, мешает зарядить (на время учёбы) в двудулку один патрон, а не два?
Зачем приучать человека к одному ружью, что-бы потом ему переучиваться на другое? Тем более, если оно уже в сейфе есть?

Не кто не навязывает своё мнение ,просто говорим про свой опыт. ИМХО что подростку проще учится стрелять с глакоствола ,и тем более начинать охотится с лёгким ружьём 16-32 калибра ,которыми и являются одностволки. И не кто не заставляет приручать к одному ружью. Я вообще считаю что ружей должно быть как можно больше. Понятно что учится будет на том что есть у бати , его друзей и родственников...
quote:
Разве его можно сравнить с современной дубиной ИЖ-18?

а почему ИЖ-18? Можно и б/у одностволку купить ,ЗК,ЗКМ, ИЖК их навалом уничтожают в разрешиловках за 1500-2500руб переоформят , а то и за поляну...
quote:
Ага, хрен-то там! Не отдам! У меня она хорошая!
А Мурку он всё равно заберёт,когда постарше будет...
Влад1970
18-8-2010 11:26    

quote:
Понятно что учится будет на том что есть у бати

В принципе, я без проблем могу купить ему что-нибудь попроще-поменьше, типа лёгкой 20-й одностволочки. Но по себе знаю, сам сменил 5 ружей, что переход с одной модели на другое - дело не есть хорошее. Хотя время ещё есть, придумаем что-нибудь.
Влад1970
18-8-2010 11:35    

quote:
А Мурку он всё равно заберёт,когда постарше будет...

Хы! Када вырастет, так тады я сам ему её отдам! А себе куплю новое ружжо!
Влад1970
18-8-2010 11:44    

quote:

Точно! Правда есть в этом. Охоту к охоте, конечно это не отобьёт, но интерес к процессу стрельбы пропасть может, тем более у новичка. Поэтому не надо считать устаревшие догмы про обучение стрельбе обязательно из простенькой однозарядки однозначно правильной. В стародавние времена всё было по другому.

mnkuzn
18-8-2010 11:49    

quote:
Поэтому не надо считать устаревшие догмы про обучение стрельбе обязательно из простенькой однозарядки однозначно правильной.

Продолжая тему:
quote:

И никто не помешает зарядить один патрон не в двудулку, а в мурку...

edit log

Влад1970
18-8-2010 11:58    

quote:
И никто не помешает зарядить один патрон не в двудулку, а в мурку...

Да уж........ тут видно, одни гринписовцы собрались и сильные, ответственные за один выстрел люди. Понять не могу, ну и охотились бы со своими однозарядками, на хера многозарядку купили, да ещё с удлинители магазина обсуждают! Вот ведь какие варвары-истребители фауны!

SGOR
18-8-2010 13:25    

quote:
тут видно, одни гринписовцы собрались и сильные, ответственные за один выстрел люди. Понять не могу, ну и охотились бы со своими однозарядками, на хера многозарядку купили, да ещё с удлинители магазина обсуждают! Вот ведь какие варвары-истребители фауны!

На весенней у друга подсадную чуть не грохнули ,он был рад что люди стрелять не умеют! Это нормально что с зенитки по плавающей утке попасть не могут, умолчим что подумать почему она вокруг плотика крутится недосуг... Учится стрелять нужно полюбому ,один у тебя патрон или рожок из 35 шт!По осени 2009 над лагерем утки летели ,метров в 100,приятель схватил п/у с удлинителем и давай шлалять .На вопрос зачем он ответил что брал зенитку ,чтобы попадать чаще и хуже целится. Так всё равно не попал.
quote:
ну и охотились бы со своими однозарядками, на хера многозарядку купили

Не считаю что нужно иметь одно ружьё, хотя много лет было одно. Я и с однозарядной в лес хожу(если не надолго то с любым), с помпой в загон , с Муркой на водоплавающую. И тот арсенал что есть нужно корректировать. Мурку по зиме хочу заказать с парой стволов ,а то и тремя... Дирган на комбо поменять. Но это пока только планы.
З.Ы.Гринпис уже давно с защитой природы ничего не имеет общего, они под заказ работают против конкурентов или душат какую ничуть фирму пока она им денег не даст.
Alexvas
18-8-2010 13:46    

А я начал охотится в 14 лет и отец купил мне ИЖ-17 32 калибра. Мазал
естественно, но охота состоит не только из стрельбы ,сколько всего надо
знать и уметь (кроме стрельбы), начиная от того как правиьно расжечь
костер до того как снарядить патроны. А сама атмосфера охоты и ее
ожидание. Имея в руках одностволку я чувствовал себя в коллективе
полноценным охотником. И все "дяденьки", друзья моего отца, старались
мне помочь и подсказать, где встать на зорьку ,как лучше замаскироваться,
как прочитать следы и многое другое. А если у пацана отбивает охоту его
плохая стрельба, то из него не выйдет настоящего охотника. И разговоры
о том что, переучиваться после одностволки на другое ружье это плохо.
Все правильно, но человек же растет. Помню, как то охотились на фазана ,
я еще с ижиком 17 был и смазал казалось-бы 100% петуха, отец с упреком
ты что мол , а его друг за меня заступился ,говорит - Что ты на сына
ругаешься , ему же неудобно он из этого ружья уже вырос. И действительно
приклад на меня 14 летнего подгоняли. После этого случая у меня появилось
второе мое ружье. Я это к тому ,что первое ружье, оно не навсегда для
охоты, оно у многих так и остается на почетном месте в сейфе стоять и
душу согревать.
Влад1970
18-8-2010 14:48    

quote:
над лагерем утки летели ,метров в 100,приятель схватил п/у с удлинителем и давай шлалять .На вопрос зачем он ответил что брал зенитку ,чтобы попадать чаще и хуже целится.

Это не охотник, а стрелюк-пуляльщик. К сожалению, таких в наше время много стало.
Но, братцы-мурщики!
Мы то с вами, надеюсь, правильные охотники!
И аргумент для приобретения многозарядки у нас иной!
Или я дико ошибаюсь????
Развейте мои сомнения!!!
Влад1970
18-8-2010 14:50    

quote:
Гринпис уже давно с защитой природы ничего не имеет общего, они под заказ работают против конкурентов или душат какую ничуть фирму пока она им денег не даст.

Это точно! Зелёные письки себя дискредитировали давно!
Влад1970
18-8-2010 14:53    

quote:
но охота состоит не только из стрельбы ,сколько всего надо
знать и уметь (кроме стрельбы), начиная от того как правиьно расжечь
костер до того как снарядить патроны. А сама атмосфера охоты и ее
ожидание.

Золотые слова!
Ээээххххххх!!!!!!! ОХОТНИЧЬЯ АТМОСФЕРА!!!!!!! Как много заложено в эти два слова! Мы уже собираемся! Через неделю выезд планируется!
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема