Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...21222324252627...45464748
Автор
Тема: Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны
mnkuzn
21-4-2010 20:40 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллиматоры, ОП, винтовочные прицелы, мушки... Способы установки, особенности эксплуатации, результативность стрельбы... Так же в этой теме можно обсудить и кронштейны для установки разнообразных прицелов.

Смежные темы раздела:

Изделия для МР-153 от San4a

edit log

Rimus 79
24-1-2011 21:47 Rimus 79
Всем привет.Что нибудь слышно,про кроны?Точнее про их выпуск.
grigori10rus
24-1-2011 23:41 grigori10rus
привет всем!есть у меня мрка.тож хочу путний крон.хорошие патроны и парадокс "просят"каллиматор либо оптику.ктой списком рулит?
San4a
25-1-2011 00:44 San4a
quote:
Originally posted by Alexey 76RUS:

к сожалению это так

А,чем Вы это аргументируете ?У Вас стоит такой крон ?
San4a
25-1-2011 00:48 San4a
quote:
Originally posted by Rimus 79:

Всем привет.Что нибудь слышно,про кроны?Точнее про их выпуск.

Кроны готовы,осталось ждать очереди на водорезке,для вырезания самой площадки крепления крона.далее сварка,калка,покрытие.
SIBIRAK
25-1-2011 08:33 SIBIRAK
Это радует.
Саня 62
25-1-2011 11:17 Саня 62
San4a посмотрите P.M.
StrellOK
25-1-2011 12:38 StrellOK
San4a можно увидеть фото установленного на ружьё кронштейна?
mnkuzn
25-1-2011 13:23 mnkuzn
Парни, в теме уже под 500 сообщений. Не пора ли нам выводить кронштейны, планки-рельсы-шмельсы (в т.ч. и от Санчи, точнее, в первую очередь от Санчи - кстати, он готовит отдельную тему по своим наработкам) в отдельную тему? А в этой теме оставим только сами прицелы. Кто что думает?

И еще. Давайте прекращать подобное: глянь в РМ, отписал в РМ, пришло, не пришло, тыры-пыры. А то тема превращается в подобие старой общей темы. И мы не девайсы обсуждаем, а спрашиваем Санчу, когда он наконец выдаст готовый продукт. Вот как он сделает, мы первые об этом узнаем. Давайте предметно общаться. Для непредметного есть мыло, есть РМ. Мы же хотели делать из раздела подобие справочника, а начинается опять междусобойчик. Понятно, что есть Флудилка, Охота, Наши ружья - это таки да, флудерастические темы... Но, кмк, профильные темы надо стараться не засорять.

edit log

mnkuzn
25-1-2011 13:27 mnkuzn
quote:
Originally posted by MrSidor:

пока тут родят, я сам быстрее такой кронштейн сделаю. Отпилю кусок планки, фланец вырежу, напильничком доведу, отверстия просверлю. а потом полуавтоматом сварю и покрашу.

Предлагаю вам создать тему "Самоделки для мурки". Начните ее если не с фото, то хотя бы с описания своего проекта. В ней можно будет выкладвать разные устройства, прибамбасы и прочее, сделанное своими руками. Я скопирую туда посты Льва Константиновича про ключ для чоков, про девайс для снятия пружины движка... Я думаю, тема нужная...
NikolayR
25-1-2011 13:32 NikolayR
Originally posted by mnkuzn:

Я думаю, тема нужная...

Я считаю, что нужная!

С уважением,
Николай.

SIBIRAK
25-1-2011 14:38 SIBIRAK
+10000
mnkuzn
25-1-2011 18:29 mnkuzn
Iroot, ваш пост я потер, т.к. этот вопрос в теме обсуждался - с фото. Был проект от Санчи. Ищите. Но подавать это как что-то новое не стоит.
grigori10rus
25-1-2011 20:10 grigori10rus
а ктоньть ломал планку от тоза под мрку?
Alexey 76RUS
25-1-2011 23:52 Alexey 76RUS
quote:
А,чем Вы это аргументируете ?У Вас стоит такой крон ?

Сам видел как это бывает. у друга который с нами в бригаде охотится есть такой крон. Так вот поскольку мы вместе охотимся я пронаблюдал за поведением данного крона где то 1.5-2 года. И с каждым разом коробке приходилось все тяжелее и тяжелее. Мне этот человек сам говорил что этот крон не лучший вариант.В общем у него родные штифты УСМ после него пролетали как в трубу. Соответственно надо что то искать в замену стандартным штифтам. А Это лишние мучения мурки и себя. Былаб сальная коробка другое дело. Кстати прицел у него стоит Hakko BED-35 Panorama. Вот в принципе и все. УФФФ
Iroot
26-1-2011 09:26 Iroot
quote:
Но подавать это как что-то новое не стоит.

Я, в общем-то и не подаю это как новое, тему прочел всю. Мой вопрос собственно был в том, какой из 18 буррисов SpeedBead подходит к МР с минимальными переделками.
Ristel
26-1-2011 16:05 Ristel
Извините, если не в тему...
Сегодня зашел в магазин погреться, вышел с кронштейном от Гранд Охоты. В процессе установки возник ряд вопросов. Кто сможет - проконсультируйте:
1. Поцарапается ствольная коробка, может какие шайбы поставить?
2. Штифты крепления УСМ выбил, они проходят через муфты, каждая из которых имеет с одной стороны G-образное крепление (пружина) для фиксации штифтов. При вставлении болтов от кронштейна эти крепления мешают. Беспокоясь за сохранность резьбы я их тупо снял. Не будет ли последствий?
3. УСМ снят впервые решил почистить-смазать. Масло в гараже-машина стоит-гараж под снегом-чистить лень. Дома только автомобильная синтетика. Почистил ей - не вредно?
4. И последнее - что ставить. Колиматоры и малократная оптика - мнения по форуму не однозначные. Хотелось бы качественно и без фанатизма в части цены. Буду благодарен за рекомендации.
П.С. Коробку, кстати, винтами крепления передавливает, если закрутить нормально. Затвор даже от руки ходит с трудом. Пришлось отпустить по пол оборота на каждый винт. Как будет перезаряжать покажет отстрел.
NikolayR
26-1-2011 16:37 NikolayR
Originally posted by Ristel:
Извините, если не в тему...
Сегодня зашел в магазин погреться, вышел с кронштейном от Гранд Охоты. В процессе установки возник ряд вопросов. Кто сможет - проконсультируйте:
1. Поцарапается ствольная коробка, может какие шайбы поставить?
2. Штифты крепления УСМ выбил, они проходят через муфты, каждая из которых имеет с одной стороны G-образное крепление (пружина) для фиксации штифтов. При вставлении болтов от кронштейна эти крепления мешают. Беспокоясь за сохранность резьбы я их тупо снял. Не будет ли последствий?
3. УСМ снят впервые решил почистить-смазать. Масло в гараже-машина стоит-гараж под снегом-чистить лень. Дома только автомобильная синтетика. Почистил ей - не вредно?
4. И последнее - что ставить. Колиматоры и малократная оптика - мнения по форуму не однозначные. Хотелось бы качественно и без фанатизма в части цены. Буду благодарен за рекомендации.
П.С. Коробку, кстати, винтами крепления передавливает, если закрутить нормально. Затвор даже от руки ходит с трудом. Пришлось отпустить по пол оборота на каждый винт. Как будет перезаряжать покажет отстрел.

Данный крон у меня стоит второй год, пока жалоб и нареканий к нему не имею. На данном кроне стоит бюджетный китайский вариант колиматора http://www.ss.lv/msg/ru/entertainment/hunting-fishing/weapon/sights-and-adaptations/dffdf.html , настрел более 500 патронов точно, в том числе и магнумы. Ствольная коробка цела, болты крепления просто вворачивал, автомобильной синтетикой я бы не стал промывать, лучше что-нибудь нейтральное. Единственный минус слегка оцарапано место хода затвора, но это не смертельно. Касаемо что ставить, зависит от того для чего будет использоваться (охота, целевая стрельба).

С уважением,
Николай.

edit log

dmb@
26-1-2011 16:44 dmb@
В тему, вот только тему сначала читать надо

1. Шайбы не помогут, там зазора между верхней частью кронштейна и коробки практически нет. Если только внутреннюю поверхность крона сточить на полмиллиметра (хотя тоже не помогает - проверено)
2. На первый взгляд ничего не будет. Пружины, вроде бы только для фиксации штифтов, но я бы оставил.
3. Не вредно
4. Определитесь сперва, для чего нужен прицел

П.С. Отстрел покажет, что крон с прицелом начнет болтаться вверх-вниз, как следствие - нестабильность результатов, невозможность настроить прицел, разбитые отверстия в коробке и самом кронштейне.

grigori10rus
26-1-2011 20:18 grigori10rus
Ristel!насчет масла не переживай,ты его не канистру собрался вливать.кап на тряп и все.по крону ниче не скажу-сам в думках.такой ставить хочется все меньше.
San4a
28-1-2011 00:26 San4a
quote:
Originally posted by StrellOK:

San4a можно увидеть фото установленного на ружьё кронштейна?

Фотки с новым кроном на Мр будут в выходные,планирую производить отстрел,патронов хватит с гарантией ! При нормальных обстоятельствах,ожидаемые кроны концу месяца должны быть готовы.
Крон нашему комраду Мах-715 уже отправлен,свой отчен он выложит после отстрела.
click for enlarge 1920 X 1280 670,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 432,7 Kb picture

Парни не засоряйте тему "очередями",уважаемому модератору и так хватает работы

edit log

всего страниц: 48 : 123...21222324252627...45464748

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 24 )