Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...20212223242526...45464748
Автор
Тема: Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны
mnkuzn
21-4-2010 20:40 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Коллиматоры, ОП, винтовочные прицелы, мушки... Способы установки, особенности эксплуатации, результативность стрельбы... Так же в этой теме можно обсудить и кронштейны для установки разнообразных прицелов.

Смежные темы раздела:

Изделия для МР-153 от San4a

edit log

mnkuzn
13-1-2011 14:23 mnkuzn
Так парни, что там нам говорят Правила: особенности заказа в темах не обсуждаем, все в РМ. В темах обсуждаем только девайсы.
quote:
Originally posted by San4a:

Во ажиотаж !!!!

Ну, отдельная тема "Приблуды от Санчи" таки назревает... Давай уже, Сань, как мы и говорили: с фото, с ценами, с контактами.
San4a
14-1-2011 01:26 San4a
Уважаемый Михаил Николаевич (mnkuzn)!
Я помню о нашем общении и к концу января создадим новую тему
quote:
Originally posted by HunterRUS52:

Я уже резервировал, сразу за Max-715

quote:
Originally posted by Alexey 76RUS:

нужно переписать на листок всех кто успел встать в очередь, чтоб непоняток не было. А потом в П.М отписаться и договориться что да как=)))

Парни очередей не нужно,если этот крон выйдет таким как все ожидают,то их хватит всем.Сейчас крон в производстве,первую партию уменьшили для "убыстрения" ,всего 15шт из которых 10шт на ганзу.Далее в зависимости от потребностей,но не менее 50 шт.

edit log

mnkuzn
14-1-2011 23:07 mnkuzn
Так, все, парни, хорош! Давайте все вопросы Санче в РМ. В теме обсуждение процесса заказа не ведется. Тема не о продаже девайсов, а о девайсах. Кто хотел бы стать счастливым обладателем такого крона, думаю, мало кому интересно.
gunslk
15-1-2011 18:54 gunslk
поставил себе тоже такой кронштейн
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003503/thm/3503127.jpg
про то что разобьет коробку задумался, может переднюю часть приклеить...

у него одно есть преимущество - под кронштейном ружейную планку видно и стрелять можно, электрика бывает дохнет.

для прицелов считаю губительным нажатие кнопки возврата затвора, без патрона и удерживания рукой, получается обратная отдача как на пневме.

gunslk
15-1-2011 19:12 gunslk
использую способ пристрелки, поставив одновременно с коллиматором лцу.
преимуществ несколько
1. экономия патронов
2. возможность подвести прицел на первый "холодный" выстрел
3. возможность поменять прицел без пристрелки
4. использовать для определения расстояния

причем даже неважно (при пристрелке) где перекрестие прицела и где точка лцу.
просто наводим, лучше с упора но не забывая вдавить в в плечо приклад, пятно от лцу например на точку на большом листе бумаги, и после выстрела механизмом прицела ставим "перекрестие" на входное отверстие пули при условии что пятно от лцу на "своем" месте.

кажется даже пристрелочный патрон с лазером не даст такого результата

а ждать остывания ствола бывает не просто неохота, а просто холодно

тапками не кидайте, мр 153 держу с 2002 года...

edit log

dmb@
16-1-2011 20:33 dmb@
quote:
Originally posted by gunslk:

у него одно есть преимущество - под кронштейном ружейную планку видно и стрелять можно, электрика бывает дохнет.

Ага, попробуй по движущейся мишени (тарелке) так стрельнуть - потом расскажешь про результат

quote:

для прицелов считаю губительным нажатие кнопки возврата затвора, без патрона и удерживания рукой, получается обратная отдача как на пневме.

А это как? Типа затвор шарашит с такой же силой как в ППП?

m0zg
17-1-2011 00:08 m0zg
quote:
Originally posted by dmb@:

А это как? Типа затвор шарашит с такой же силой как в ППП?

по моему еще сильнее так как масса больше. тут же не только затвор но и газовый поршень с затворной рамой. и никакого демпфирования, даже трением пульки по стволу нет. импульс неслабый. в ППП поршень по любому замедляется пока не стронет пульку и не вытолкнет ее из ствола. поэтому особенно губително для мощных ППП струлять без пульки. и для прицелов и для механики вообще.

dmb@
17-1-2011 07:42 dmb@
Только вот мощность пружины в ППП и МР как бы две большие разницы
gunslk
17-1-2011 09:18 gunslk
quote:
Ага, попробуй по движущейся мишени (тарелке) так стрельнуть - потом расскажешь про результат

Ну и в чем проблема так стрельнуть?
и причем здесь тарелка?
Или у Вас батарейки никогда не замерзали, или выдохнуть случайно в сторону прицела на морозе в сумерках не приходилось?
Ну так и стреляйте себе по тарелочкам!
dmb@
17-1-2011 10:36 dmb@
При том, что в эту дырку целиться по движущейся мишени нереально, ИМХО, т.к. сам пробовал.
Может быть у Вас неплохо получается, тогда расскажите, может я что не так делаю, буду признателен.
Я лишь написал, потому что дыра в том кронштейне - совсем не преимущество, чтобы других не вводить в заблуждение.
Проблемы с батарейками вполне решаемы, и садятся они не за секунду. Всегда есть время на замену.
gunslk
18-1-2011 10:49 gunslk
quote:
При том, что в эту дырку целиться по движущейся мишени нереально, ИМХО, т.к. сам пробовал.
Может быть у Вас неплохо получается, тогда расскажите, может я что не так делаю, буду признателен.

целимся двумя глазами и все хорошо видно, вспомните первые коллиматоры у них только красная точка была на черном фоне, а остальное левым глазом.Или взять современный оптический прицел "загонник", кто в нем в режиме коллиматора правым глазом цель видит?
я еще думаю производители этих кронов разные, у моего дырка вполне достаточна для нештатной ситуации.

edit log

gunslk
18-1-2011 10:53 gunslk
quote:
дыра в том кронштейне - совсем не преимущество, чтобы других не вводить в заблуждение.

я же не пытаюсь впарить кому нибудь кронштейн, свое мнение только высказал.
egor1703
21-1-2011 09:21 egor1703
что-то цену просмотрел или её не было?
SIBIRAK
21-1-2011 10:38 SIBIRAK
quote:
что-то цену просмотрел или её не было?

В Р.М.

Gratius
21-1-2011 12:02 Gratius
quote:

я еще думаю производители этих кронов разные

Правда ваша. Есть крон пр-ва B-square, видел 1 раз за 3,7 тыр,в англоязычной коробке, а есть произведение неизвестного китайца по заказу ГрандОхоты, встречается повсеместно от 1700 до 2,5 тыр, в русскоязычной картонке. Ходят слухи, что они отличаются.
egor1703
21-1-2011 20:23 egor1703
quote:
Originally posted by SIBIRAK:

В Р.М.

нету
Mishany78
23-1-2011 11:04 Mishany78
Подскажите, может кто знает на сколько практичный крепёж на ствольной коробке Бекас-12М Авто, если сделать такой на МР-153. Где то читал что прицелы под действием выстрела начинают смещаться по ст.коробке тем самым разбивают её, так ли это?
SIBIRAK
23-1-2011 11:39 SIBIRAK
quote:
нету

Пиши.

Alexey 76RUS
23-1-2011 23:38 Alexey 76RUS
quote:
разбивают её, так ли это?

к сожалению это так
stelss
24-1-2011 07:52 stelss
ИМХО,всё зависит от затяжки крепления прицела. И самое главное от массы. При установке лёгкого прицела, ничего не разобьёт.
всего страниц: 48 : 123...20212223242526...45464748

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Прицельные приспособления на МР-153. Кронштейны ( 23 )