Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Увод пули на 11 часов (и не только на 11)
mnkuzn
21-4-2010 20:30 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Друзья, некоторые владельцы мурки столкнулись с такой особенностью пулевой стрельбы из нее: СТП уходит влево вверх - на 11 часов. Давайте обсуждать эту особенность - в чем причина, как устранять, насколько критично?

edit log

vidget
18-7-2011 10:15 vidget
Добрый день, на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит. Стрелял так же из benelli rafaello, увода нет) при внимательном рассмотрение обнаружилось что на бенелли отвод приклада больше чем на stoeger, попробую изменить отвод, о результате отпишусь. Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?
mnkuzn
18-7-2011 10:28 mnkuzn
quote:
Originally posted by vidget:

на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.

Наверное, вы хотели написать, "Купил на днях МР-153"? Как-то stoeger 2000 несколько не в тему, по моему скромному мнению.
quote:
Originally posted by vidget:

Подскажите, возможно ли вернуть ружье в магазин в течении 2-х недель со дня покупке при уводе?

Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.
vidget
18-7-2011 13:16 vidget
quote:
на днях приобрел stoeger 2000, стрелял пуля полева 6 с упора, цилиндр, расстояние 35м., увод на 9 часов 20см.Дробь тоже уводит.

К сожелению не нашел тему увода на стоеджере, но думаю вам будет интересно про аналогичную проблемму импортного производства.

quote:
Обсуждали много-много раз. И даже в этой теме. Стрельба пулей из РУЖЬЯ никак не регламентирована.

Еслибы только пулей) Дробь тоже уводит( Мишень заяц, дробь номер 7-мь чок, пол чока, нижний правый угол пустой...
Сейчас веду переговоры с магазином, шанс поменять есть, но не большой. Померил толщину ствола штангель циркулем на срезе, слева на 0.25мм тоньше, возможно причина в этом.

mazai1982
19-8-2011 22:52 mazai1982
братва в саратовской области есть мужичок грамотный по любому вопросу ответ сто процентовый дает оружие знает любое
Gratius
21-8-2011 17:08 Gratius
quote:
Originally posted by mazai1982:

братва в саратовской области есть мужичок грамотный по любому вопросу ответ сто процентовый дает оружие знает любое

Было бы чрезвычайно полезно для всех нас указать мыло\телефон\иной способ связи с этим выдающимся человеком. А то, говорят, есть некое высшее существо, абсолютно всеведущее, но для получения точных ответов на все нужно умереть...
valeraMoscow
14-9-2011 01:15 valeraMoscow
quote:
Originally posted by SSA1:
интересно, найдется хоть один обиженный уводом, который скажет - стрелять не умею, стрелял заводскими кривыми свинцовыми пулями с разбросом веса в 3 грамма и навесками пороха с разбросом в 0.2 грамма. прошу объяснить мои ашипки. мля, я сюда поржать захожу.

Не надо ля-ля, стрелялось сидя с упора, Стрела давала просто чудесную кучность (15 см на 50 м), но увод 25-30 см на 11 - это дофига как-то. С помпы всё в центр почему-то, при тех же вводных. Не совсем в прокладке дело, видимо. И не в прикладе, и не во вкладке. И не в стволе - ствол ровный образцово.

valeraMoscow
14-9-2011 01:21 valeraMoscow
quote:
Originally posted by mazai1982:
добрый вечер братья мурководы.пишите что пулю уводит это не из за прицельной планки.причина просто напросто в вертыше тобишь дульное сужение. ну еще какой стрелок. знаю таких снайперов которые из 50 выстрелов делают 2 попадания

А "пулевой" ствол без ввёртышей, 540 мм? Отчего с ним такое?

dgek8
14-9-2011 19:12 dgek8
К сожалению он не "пулевой".
А,вот,если бы на него ставили регулируемые по горизонтали и вертикали целик и мушку (как "тупые"турки ставят уже на пневматику!)-и всего-то-
он был бы пулевой и увод был бы не важен.
valeraMoscow
15-9-2011 00:02 valeraMoscow
quote:
Originally posted by dgek8:

А,вот,если бы на него ставили регулируемые по горизонтали и вертикали целик и мушку

Всем сердцем - ППКС! Думаю, как теперь сделать всё это самостоятельно. Регулируемый прицел, в смысле. Вот, есть кое-какие решения, только непонятно, как оно, регулируется по высоте, или нет:
HiViz мушка Plain Barrel Sight наствольная MPB.
HiViz целик Double Dot Rear Sight (узкий) TS2002 (маленький)
vidget
30-9-2011 12:03 vidget
Вот собственно мишень, по которой мой стоеджер уехал обратно в магазин
click for enlarge 1920 X 1440 484,0 Kb picture
1st_Pilot
30-9-2011 20:21 1st_Pilot
А мне все таки кажется что увод пули зависит от того на сколько вам подходит приклад, мне например лег практически идеально... Поэтому при отстреле пулей и увода нет никакого, стрелял "Главпатрон Полева-1, Полева-3" и "Феттер Гуаланди 28 гр." Стрельба производилась на 45 метров насадка 0,25 50 мм... Так вот, наибольший разброс дала пуля Полева-1, Полева-3 шла выше точки прицеливания на 10 см... А вот Гуаланди ложились практически одна в одну туда куда целился... Стрелял кстати стоя, при прицеливании медленно выбирая свободный ход спускового крючка, есть некоторый опыт стрельбы из спортивных малокалиберных винтовок (в юности занимался, может это еще помогло), вобщем из 5 выпущенных Гуаланди три отверстия от пуль касались друг друга, два чуть в стороне с отрывом сантиметра в 3.

edit log

Дима/ВЛ
5-10-2011 13:26 Дима/ВЛ
Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?
valeraMoscow
10-10-2011 23:19 valeraMoscow
quote:
Originally posted by Дима/ВЛ:
Доброго времени суток всем. Подскажите у мурки с двумя стволами в комплекте тоже проблема с уводом? Какой длины короткий ствол лучше для стрельбы пулей?

Как писал уже, короткий ствол (540 мм) не порадовал - сильный увод на 11 ч, 660 же - очень неплох, хотя от прицельных хотелось бы большей точности, раз уж они постоянные. Куча у обоих стволов очень хорошая. Присобачить бы на них регулируемые мушки, а на коробку регулируемый опять же целик - цены бы им не было.
Дима/ВЛ
11-10-2011 11:16 Дима/ВЛ
Вот и собираюсь взять 660 и 750 в одном так сказать наборе, буду надеятся на лучшее.
aaaaaa
19-10-2011 14:11 aaaaaa
10 октября 2011г купил мр 153 ствол 750/89. 14октября получив разрешение на хранение и ношение отправился в Белоомутское охотхозяйство на утку. Взяли путевки.На утренней зорьке сбил 1 крупную кряковую стрелял 2супермагнум\89 дистанция метров 20-25(на меня зашла). А вот в тире на 35 метров по 100 дольной мишени выстрел пулей огорчил. Пули уходят на 10 часов. Пуля гуаланди подкалиберная 28гр\бренеке. Немного это растроило.
мятежный
29-10-2011 20:39 мятежный
ну прям как в фильме "особо опасен"
TambovWolf2468
26-12-2011 22:38 TambovWolf2468
я стрелял полева-6 такая же беда...на 11 часов(((
alkash2000
15-1-2012 09:03 alkash2000
Внесу свои 5 коп. Мурка в пластике 76/710. Дробью - нареканий нет. Пуля Рекорд Стрела 42г из цилиндра - увода нет, стрелял метров с 40, куча - 10 см. Пуля Полева4 28гр из получока, производителя забыл, в гильзе фиоччи - увод на 11 часов сантиметров на 15, 3 из 5 пуль легли в одну дыру. Стрельба с колена. Специльно не стрелял чтоб посмотреть есть увод, али нет, просто по рукой оказались). Проблемы не вижу. Прицелися на 5 часов - попадание в "яблочко". Ровно на 6000руб дешевле покупки крона+колиматора . Ружо все таки не под пулю покупалось, поэтому и не парюсь.

Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!!

edit log

Бобробой
18-1-2012 15:11 Бобробой
[QUOTE]Originally posted by alkash2000:

Забыл добавить - я левша, стрелял с левого плеча соответсвенно. Отец правша, опытный стрелок, но у него полева кучей ушла на 5 часов!!!

Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.
Strelok-mod79
18-1-2012 15:33 Strelok-mod79
quote:
Originally posted by Бобробой:

Вот и доказательство,что увод зависит от ложи и хвата.

А у кого нибудь было так, что поменяв ложу и увод исчезал?
Патроны Гуаланди 32, от Феттера. Ствол самый ровный из тех что были в магазине.
click for enlarge 1280 X 960 377,7 Kb picture
Первая пуля выше потому, что дистанция 35 м, а не 50 как положено для пристрелки ружья пулей. Потом поправку взял.
Ни чего в ружье не менял.

edit log

егор21
20-1-2012 18:45 егор21
купил МР-153 . 76 мм. пластик. два ствола пулевой 540 мм.
и дробовой с насадками сменными 660 мм.
ствол 540 уводит пулю на 11 часов
ствол 660 с насадкой цилиндр бьёт в яблочко 5 пуль в формат А4 растояние 10-15см по кругу.
вобщем такая канитель.
dgek8
22-1-2012 11:28 dgek8
[QUOTE]Originally posted by егор21:

два ствола пулевой 540 мм.

Уже писал- никакой это не "пулевой " ствол а "тактический"(самооборонный).
Если бы на нём были регулируемые прицельные или планка под оптику(тогда он и был бы "пулевой")-увод не имел бы значения,имела бы значение только кучность.

И,вообще -большинство МР,можно было бы выпускать с длиной ствола 660 и ни надо никаких других стволов,удлинить насадкой-вот и более длинный ствол.Кстати,как раз такую длину ствола и экспортировали в США.

егор21
22-1-2012 17:02 егор21
не пулевой так не пулевой.
я не спорю.
мне этот ствол так представили..
MG-Lex
2-10-2012 11:16 MG-Lex
https://forum.guns.ru/forummessage/260/623138-18.html

вот здесь отписался про свою стрельбу пулей. Камрады, я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но может быть все-таки подумать о правильности вкладки? Я понимаю, что 10 выстрелов - это мало, однако на 10 выстрелах, фактически пробных, я умудрился попадать стабильно туда, куда целюсь. Кстати, на 35 метров попаданий ни фига не видно невооруженным взглядом, хотя я думал иначе.

В тот же день я отстрелял по стодольной и дробь с разных чоков. Результат удовлетворил. Однако, когда стал стрелять на стенде по тарелочкам, уверенно попадать начал лишь после сорока патронов, когда более менее отработал вкладку, поводку, обработку спуска. В итоге на 50 выстрелов по тарелочкам что-то около 15 попаданий. При том, что из своей Т34 у меня результат в районе 34-37 попаданий на 50 выстрелов.

Ну и до кучи: когда занимался пистолетом (IPSC), у меня были постоянные уводы пули на 7 часов. Даже начал целиться на час, чтобы попадать в центр. В итоге инструктор приучил к другому хвату и более мягкой обработке спуска одним только пальцем, а не кистью - в результате попадания в центр пошли идеально.

Мурка у меня со стволом 750, в орехе.

APS-Said
17-11-2012 16:33 APS-Said
Безплодная тема получилась...
mksm2235
22-11-2012 05:39 mksm2235
Такое впечатление что за последнее время проблема решилась сама собой ,
или кто-то нашел лекарство от ентого дела?
Androgen1417
11-6-2013 21:41 Androgen1417
Смотрите соосность ДН и среза ствола, все ИМХО, писал ранее...

----------
Медведь, научившийся кричать "АУ" голодным не останется...

Vitays
22-6-2013 16:07 Vitays
Проблемы с уводом у себя вообще не наблюдал..Очень много зависит от хвата.Попробуйте стрелять положив цевье на кисть между большим и указательным пальцем наведите на цель и стреляйте.Я такой способ на канале оружие увидел попробовал довольно удобно получается. Другой вопрос почему никто не говорит как проводит отстрел,с рук собрать кучу ну пусть в 10см считаю не реальным,только с хорошего упора.у самого показатели отличные были только с ППЦ+коллиматор и с насадкой парадокс от Виктора Ивановича Гризли 35+коллиматор+упор. На 50 метров 5пуль уложились в пачку сигарет.Посчитал через балкалькулятор падение на 100 метров получилось 15-18 см,на отстреле данная цифра подтвердилась и то приблизительно потому что на 100 метров марка прицела уже в половину формата А4.

edit log

ryaz.d
23-6-2013 13:01 ryaz.d
Ваша проблема (Увод на 11 часов) связанна только с одной вещью. Неправильная обработка спускового крючка!!!! Научитесь его обрабатывать (Нажимать на него) правильно и проблема исчезнет сама собой.
dgek8
6-7-2013 12:52 dgek8
сказки .... При проблемах со спуском - стабильная куча не образуется
Pentas
6-7-2013 17:43 Pentas
Моя статистика:
Стреляю из мр-153 пластик 2,5 года. увод на 11 часов и пули и снопа(просто увод снопа труднее заметить). Из моего ствола стреляли другие люди - ситуация та же.
Думаю причины две:
1. "Вкладка новичка" + отсутствие отвода заводских серийных прикладов.
2. Криво засверленный чок. Сразу скажу у меня на просвет ствол, чоки, патронник и пр. абсолютно ровные.

Поставил прокладку-клин в шейку приклада, увеличив тем самым отвод и немного погиб. ситуация не изменилась.
Я опускаю руки :-( надо покупать иномарку :-(

Gratius
6-7-2013 22:56 Gratius
quote:
Originally posted by Pentas:

Я опускаю руки :-( надо покупать иномарку :-(

Рано. Если ничего не помогает - поставьте уже коллиматор и забудьте об "уводе".
dgek8
7-7-2013 07:57 dgek8
Увод от кривого чока на всех ружьях имеенно на 11 часов ?
Версия нереальна.

Кстати ,для расширения кругозора
Сайга 12 К- увод осыпи влево ,пуля от осыпи выше -с уводом как раз на 11часов(с любым чоком ,и вообще без чока).Подкрутил мушку -влево увод ушёл.
ИЖк -курковка 16 кал. - любая пуля бьёт выше дроби .
Пуля и должна бить выше ,а вот 11 часов это от вкладка - приклад

cross196
9-7-2013 16:49 cross196
У меня на МР153 увод пули на 80 метрах составляет около 70 см. При этом кучность - 5 пуль в 15 см. габарите. Сегодня искали причину и нашли! При проверке соосности расположения чока стволу было выявлено отклонение в 0,6 мм. Приобретен удлинитель ствола, будем пытаться снять фаску на срезе ствола на эти 0,6 мм. КП пока не рассматриваем, хотя крон тоже купил (предпочитаю стрельбу навскидку, не уверен в результативности).
dgek8
9-7-2013 18:27 dgek8
[QUOTE]Originally posted by cross196:

У меня на МР153 увод пули на 80 метрах составляет около 70 см.

В какую сторону?
cross196
9-7-2013 18:43 cross196
По теме, 11 часов.
dgek8
9-7-2013 22:11 dgek8
[QUOTE]Originally posted by cross196:

нашли! При проверке соосности расположения чока стволу было выявлено отклонение в 0,6 мм

По моему та причина ,что вы нашли - ерунда. Проверить элементарно - отстреляйте вообще без насадки ....
a speed
9-7-2013 22:53 a speed
quote:

Увод от кривого чока на всех ружьях имеенно на 11 часов ?
Версия нереальна.

Не смешно. Я стрелял с насадкой для стальной дроби - увод увеличивался. А причина - резьба под чоки нарезается не во время сверловки ствола, а позже - на отдельном станке. Этот факт, помноженный на криворукость ижевских мастеров - даёт стабильную несоосность. Это нужно принять, как данность и учиться стрелять.
quote:

та причина ,что вы нашли - ерунда. Проверить элементарно - отстреляйте вообще без насадки ....

Без насадки - ствол ровный. А вот резьба под насадку - смотреть текст выше.

edit log

m0zg
9-7-2013 23:45 m0zg
а на МР133 увода нет...
a speed
10-7-2013 00:18 a speed
quote:
Originally posted by m0zg:

а на МР133 увода нет...

Есть. Точно такой же.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 7 )