Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Увод пули на 11 часов (и не только на 11) версия для печати
mnkuzn
21-4-2010 20:30 mnkuzn        первое сообщение в теме:

Друзья, некоторые владельцы мурки столкнулись с такой особенностью пулевой стрельбы из нее: СТП уходит влево вверх - на 11 часов. Давайте обсуждать эту особенность - в чем причина, как устранять, насколько критично?

edit log

a speed
15-7-2013 08:51 a speed    

quote:
Originally posted by Shutnik1989:

на дистанции 30 метров

Чем мерили дистанцию?
old-bird
15-7-2013 09:33 old-bird    

quote:
Originally posted by a speed:

З.Ы.: Я перехожу на иномарку.

Последний мурковод Перми СДАЛСЯ.
Shutnik1989
15-7-2013 12:36 Shutnik1989    

quote:

Чем мерили дистанцию?

Немного странный вопрос, рулеткой.

Strelok-mod79
15-7-2013 13:32 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by Shutnik1989:
Приветствую вас. Являюсь владельцем МР-153 710 мм приклад пластик, при покупке так же волновал вопрос увода при стрельбе пулей. Отстрел показал что на дистанции 30 метров пули( Полева-1,2 и 6) ложаться туда куда целишься. Стреляли с рук,я и мой отец. В обоих случаях пули легли почти в размер сигаретной пачки. Я правша, отец стреляет с левого плеча на результат отстрела это не повлияло.

Значит ствол ровный. Был бы загнут вврх - уводило бы.
У меня ствол ровный и тоже ничего не уводит. Но это он был такой один из девяти. Остальные все были загнуты вверх. Они по любому будут уводить.
a speed
15-7-2013 19:27 a speed    

quote:
Originally posted by old-bird:

Последний мурковод Перми СДАЛСЯ.

Русские не сдаются!
Да нет, просто в своё время ездил на машине из Ижевска. Понял, что перерос её и пересел на иномарку, потому что хотелось просто ездить и не испытывать неожиданные трудности и отсутствие желанного комфорта. Тут абсолютно то же самое.
Но в отличие от автомобиля - от МРки избавляться не собираюсь. Где ещё кроме моей - работающую МРку найти?
m0zg
15-7-2013 22:57 m0zg    

у молдован их есть. и не одна.
кстати, у костика сразу две МРки работают суперски.
хммм, задумался над его национальностью...
a speed
16-7-2013 06:03 a speed    

quote:
Originally posted by m0zg:

кстати, у костика сразу две МРки работают суперски.

Это с его слов? Он тебя жестоко обманул! Не так уж и хорошо они у него работают!
old-bird
16-7-2013 08:09 old-bird    

quote:

Где ещё кроме моей - работающую МРку найти?

на самом деле Вы породили очень серьезные сомнения, а ведь я как раз собирался брать мурку...
Теперь только m0zg остался единственным апологетом...

На что переходите, на М2 или Версу?

Gratius
16-7-2013 10:25 Gratius    

quote:
Originally posted by old-bird:

Где ещё кроме моей - работающую МРку найти?

Это шутка такая. Много их, работающих.
old-bird
16-7-2013 14:32 old-bird    

Gratius

это понятно, я про спортсменов, среди них в последнее время пугающий отказ от мурок...
dgek8
16-7-2013 16:43 dgek8    

[QUOTE]Originally posted by Strelok-mod79:

Значит ствол ровный. Был бы загнут вврх - уводило бы.У меня ствол ровный и тоже ничего не уводит. Но это он был такой один из девяти. Остальные все были загнуты вверх. Они по любому будут уводить.

Не думаю ,что всё так просто . Хоть и большинство стволов 153 ,что видел ,были потянуты на овал при пайке планки...
Пуля и должна высить от дроби.(Физика).
А планка припаивается так ,что центр дробовой осыпи (на 35м)должен быть чуть выше ,чем точка прицеливания (теоретически )Иначе пришлось бы закрывать дичь стволом -что неудобно.
Вот ружьё и высит пулей.

edit log

ryaz.d
16-7-2013 17:06 ryaz.d    

quote:
Кстати, у костика сразу две МРки работают суперски.
хммм, задумался над его национальностью...

Насчёт двух не уверен.

quote:

Это с его слов? Он тебя жестоко обманул! Не так уж и хорошо они у него работают!

Одна работает точно хорошо, и теперь кушает любые патроны!!! Кое где было допилено и подпилено, в тех местах где даже Костик не подозревал. Проще говоря одна его МРка побывала в моих нежных и ласковых ручках.

У меня все МРки работают прекрасно, жалоб на них не поступало. Стреляют абсолютно ровно, не каких уводов на 11 часов нет не у одной. Все были с абсолютно ровными стволами, ну не понимаю вас где вы берёте кривые. Или всё же дело в стрелках???

Недавно приобрёл себе новую 2011 года выпуска с на стрелам 50 выстрелов. На днях довёл до ума, правда потратил весь день на её пиление где нужно, обрезание где не нужно, увеличение где нужно, смену штифтов там где надо. В общем осталось только отстрелять, и проверить.

m0zg
16-7-2013 19:13 m0zg    

quote:

я стрелял с обоих его мурок.

одна рассыпалась у меня на мире по причине нашего с ним общего хобби: разгильдяйства. в котором мы достигли невиданных высот, практически профессиональизма.
потому как если ружье около тыщи(а может и больше, он не считал) выстрелов не чистить, а потом два дня подряд лупить с него больше сотни в день, при этом вечером в него совершенно не заглядывая, то совершенно закономерно оно на третий день(в конце) отказалось стрелять.
достреливал упражнение с другой, чищеной примерно в таком же режиме.

вечером не пошли бухать по барамзнакомиться с венгерской культурой и осматривать достопримечательности, а сели и вдумчиво почистили оба ружья. оставшиеся два дня достреляли без единого прикола.

в германии имел два даблфида по причине суперкороткого пулевого патрона на суперуставшем перехватывателе. селье-белот практика, который всего на пару миллиметров длинее пули хавало вообще как здрасти.

Strelok-mod79
16-7-2013 22:58 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by dgek8:

Не думаю ,что всё так просто . Хоть и большинство стволов 153 ,что видел ,были потянуты на овал при пайке планки...

А что, должно быть сложно? Пуля вылетает в направлении дульного участка ствола. Целимся же по всему стволу. Получается что гнутый вверх ствол будет высить. У меня тоже пулей высит. Но во первых не на полметра, а во вторых не на 11 часов. И потом СТП гладкой пули совпадает с ТП на 50 м, и ружье пристреливают пулей на 50 м. А на 35 оно будет высить немного - тут физика естессно.
dgek8
17-7-2013 08:03 dgek8    

Тогда может вообще увод вверх -это фантазия
Приведу пример ружей бьющих пулей выше дроби ,которые сам отстреливал :
Сайга 12К, ИЖ-К, ИЖ27М,ТОЗ63.
Pentas
18-7-2013 21:15 Pentas    

апдейт по моему уводу на мурке - ствол прямой, планка прямая, засверл под чоки прямой, сам чок прямой. отвод и погиб увеличен. увод пули и центра снопа - есть.
беру в руки турка - чууууть выше яблочка.
a speed
18-7-2013 22:41 a speed    

Потому что
quote:
Originally posted by Pentas:

ствол прямой, планка прямая, засверл под чоки прямой, сам чок прямой.

это только на глаз. На самом деле - нет.
ryaz.d
23-7-2013 10:49 ryaz.d    

quote:
[B]

я стрелял с обоих его мурок.

одна рассыпалась у меня на мире по причине нашего с ним общего хобби: разгильдяйства. в котором мы достигли невиданных высот, практически профессиональизма. /B]

ООООО-да. Если всё так и обстоит, то любое другое ружьё давно прекратило свою работу, не выносив такого количества 'ГОВН.' внутри. У Кости его даже отдирать не нужно было, оно само пластами под чти отваливалось, там где не отваливалось пришлось долго и усердно отдирать!!!
Был реально в шоке, от того что увидел и как можно довести ружьё до такого состояния.

old-bird
23-7-2013 16:11 old-bird    

quote:
Originally posted by ryaz.d:

Недавно приобрёл себе новую 2011 года выпуска с на стрелам 50 выстрелов. На днях довёл до ума, правда потратил весь день на её пиление где нужно, обрезание где не нужно, увеличение где нужно, смену штифтов там где надо.

В теме "Послепродажная подготовка МР-153" Вы обещали заснять этот процесс и выложить его с комментариями. Просим!
Alex1331
2-8-2013 13:09 Alex1331    

Может ли несоосный патронник оказывать влияние на увод СТП?
click for enlarge 1495 X 2061 850.4 Kb picture

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Клуб любителей MP-153
  Увод пули на 11 часов (и не только на 11) ( 16 )
guns.ru home