вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 51 : 123...21222324252627...48495051
Автор
Тема: Тюнинг
mnkuzn
21-4-2010 20:07 mnkuzn первое сообщение в теме:
Складные приклады, пистолетные рукоятки, кнопки задержки, предохранители, рычаги затвора, рельсы, ремни, чехлы... Обсуждаем тюнинг мурки в целом. Отдельные направления тюнинга - по ссылкам в конце преамбулы.

NB
В данной теме допускается обсуждение только ЗАКОННОГО тюнинга.

Обсуждение тюнинга, не соответствующего требованиям любых нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, не допускается. Нарушение наказывается баном.

Незаконным является все, что противоречит требованиям оружейных НПА:
1. Уменьшенная сверх пределов длина.
2. Установка магазинов большой емкости (в определенных случаях).
3. Переделка ПА под самострельное оружие.
4. Установка ПБС.
5. Установка штыков.
6. Переделка гладкого в нарезное.
Ну и т.п.

Абсолютно законными являются следующие вещи (т.к. они ни разу не запрещены ни одним НПА):
1. Рельсы, сошки, фонари, ремни...
2. Тюнинги кнопок, рычагов.
3. Магазины не более 10 патронов - по общему правилу (кстати, касательно длины патрона в законе ограничений нет, но, видимо, имеются в виду те патроны, под использование которых мурка (и ружья вообще) сертифицирована - т.е. от 70 до 76 мм, как я понимаю, по 76-му патроннику. Т.е. если взять магазин на 10 76-х патронов, и запихать в него 15 патронов с гильзой, обрезанной до 60 мм, то это, ДУМАЮ, будет законно. А установить магазин, куда влезет 11 76-х патронов - уже не законно). Ну и аналогично по 12х89.
4. Разные прицельные приспособления.
5. Складные приклады, пистолетные рукоятки.
6. Теплозащитный экран ствола.
7. Покраска, гравировка, резьба.
И т.д.

Законодательство об оружии

Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками

Отдельные направления тюнинга (в т.ч. темы, не входящие в раздел):

Подгонка ружья, баланс

Обработка дерева

Работа по пластику: установка, подгонка...

Обработка ствольной коробки: покраска, гравировка...

Складной приклад с пистолетной рукояткой

Удлинители магазина

Рычаг затвора MP-153 (тема закрыта, из раздела "Гладкоствольное оружие")

Рукоятка затвора: общие вопросы, интересные решения

МР-153 и МКПС (практическая стрельба)

Прицельные приспособления на МР-153

Гильзоотражатель

Подствольные фонари на МР-153

edit log

Doncc
9-3-2012 14:04 Doncc
Мой выбор - складной телескоп ATI.
Еще не стрелял, но вскидывается неплохо ...
click for enlarge 1920 X 1148 317,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1148 437,0 Kb picture
lexsej
9-3-2012 16:37 lexsej
а етот как установлен?
Doncc
9-3-2012 20:28 Doncc
quote:
Originally posted by lexsej:

а етот как установлен?

Почти из коробки, только переточен переходник (было 2 в комплекте) и подточена пистолетная рукоятка, чтобы лучше прилегала к скобе спускового механизма.

stalker163tlt
15-3-2012 16:33 stalker163tlt
quote:
для пациентов 151ой...

это я. это для меня. имеется 153 с обвесом от San4a и 133 с пистолеткой (для нее хочу). очень интересует, все жду когда Jaguarius ( https://forum.guns.ru/forummessage/54/937335-0.html ) установит и отпишется. и возможно выложит чертеж переходника. кстати из эбонита или текстолита его если выточить - выдержит (ну чтоб заводской переходник не портить)? полагаю, что эти материалы не хуже оружейного пластика. а точить легче чем металл. вроде не должен будет лопнуть?
а МВРИшный приклад - так его нигде не укупишь, нету их в продаже (блин не могу смайлики вставить - грустный такой и зеленый)

edit log

Шухард
16-3-2012 07:52 Шухард
quote:
это я. это для меня. имеется 153 с обвесом от San4a и 133 с пистолеткой (для нее хочу). очень интересует, все жду когда Jaguarius ( https://forum.guns.ru/forummessage/54/937335-0.html ) установит и отпишется. и возможно выложит чертеж переходника. кстати из эбонита или текстолита его если выточить - выдержит (ну чтоб заводской переходник не портить)? полагаю, что эти материалы не хуже оружейного пластика. а точить легче чем металл. вроде не должен будет лопнуть?

из текстолита пойдет, а вот из эбонита, имхо, не стоит, он хрупковат, а на морозе станет еще хуже.
Doncc
16-3-2012 22:50 Doncc
А сейчас загорелся идеей сделать булл-пап...
click for enlarge 1920 X 1148  99,0 Kb picture

edit log

stalker163tlt
16-3-2012 23:26 stalker163tlt
quote:
Мой выбор - складной телескоп ATI.
Еще не стрелял, но вскидывается неплохо ...

и что, прям так без переходника подошел? какая маркировка?

Doncc
17-3-2012 09:07 Doncc
quote:
Originally posted by stalker163tlt:

и что, прям так без переходника подошел? какая маркировка?

пост #529 "...только переточен переходник (было 2 в комплекте)...". Если в 2-х словах - это даже не "напилинг", т.к. уменьшил толщину переходника почти вдвое (подгонял на месте) и немного изменил верхнюю форму пистолетной рукоятки, для того, что бы она повторила форму скобы спускового механизма.

Шухард
17-3-2012 19:26 Шухард
quote:
олько переточен переходник (было 2 в комплекте)

ремингтоновский точили?
хотя и так понятно
quote:
А сейчас загорелся идеей сделать булл-пап...

идея идеей но "у сотрудника лро чуть сердечный приступ не случился"(цитата) когда его спросили о законности сдвига/замены/переноса усм сайги-12 на сайгу-12С/К (при законной длине, разумеется), а в США это банальная операция для амеров т.к. туда ввозят только охотвесло для гражданских...
Поянтно что длина то се. Просто имейте ввиду
Doncc
18-3-2012 09:07 Doncc
quote:
Originally posted by Шухард:

о законности сдвига

Спасибо за совет. Для сотрудников ЛРО, что бы их "душевному" здоровью ничего не угрожало, всё быстро возвращается на исходную (базовый приклад и цевье)

imbitor
18-3-2012 20:30 imbitor
По натуре своей консервативен,по этому стараюсь довести до совершенства стоковое изделие насколько это возможно,а уже потом минимально необходимые дополнения,но перед этим десять раз подумаю как это отразится на ТТХ!
click for enlarge 1920 X 1440 224,9 Kb picture
1.довел УСМ, овальность и полировка всех трущихся поверхностей,зацепы курка и шептала без фанатизма,а так же тыльник затвора(место трения с курком)
2.Более эргономичный рычаг удерживателя
3.Ослабление пружины отсекателя и доработка оного.
4.Доработка лотка
5.полировка фасадных частей затвора,лотка и спускового крючка,где то до восьмого класса чистоты
В общем работать мурка стала ощутимо мягче,напрягает только звук поршя в движеке

edit log

Шухард
19-3-2012 06:56 Шухард
quote:

2.Более эргономичный рычаг удерживателя
3.Ослабление пружины отсекателя и доработка оного.
4.Доработка лотка

Отлично я б сказал. Я подаватель тоже пилил, но не так красиво получилось
А что кнопка ЗЗ увеличенная не просится?
a speed
19-3-2012 07:58 a speed
Я бы тоже сказал - отлично. Только:
1. "вилка" на лотке - лишнее и вредное. Гарантированно приведёт к застреванию пальца, быстро заряжаться не получится. А в перчатках - тем более. Лоток должен вплотную подходить к подавателю или к ранее заряженному патрону.
2. Кнопка удерживателя не должна быть увеличена, а наоборот - уменьшена: при дозарядке случайно нажмёте - и патрон на лотке - потеря времени.
imbitor
19-3-2012 09:06 imbitor
quote:
"вилка" на лотке - лишнее и вредное.

Все нормально,может быть не очень видно что края вилки подогнуты и заполированы, даже мизинец не защемляет
quote:
Кнопка удерживателя не должна быть увеличена,
мне удобно,а остальное дело сноровки,она на уровне скобы круглая так что вероятность не велика,в крайнем случае можно подобрать более жесткую пружину но все равно будет удобней чем с заводской пимпочкой
quote:
А что кнопка ЗЗ увеличенная не просится?
Просится думаю как сделать что бы не испортить товарный вид.
SHURIKENN
19-3-2012 10:33 SHURIKENN
quote:
Originally posted by imbitor:

полировка фасадных частей затвора,лотка и спускового крючка,где то до восьмого класса чистоты

Сейчас придет Стрелок Мод79 и вам тоже расскажет, что в тюрьму пора)))

edit log

Strelok-mod79
19-3-2012 11:33 Strelok-mod79
Ну и к чему этот тупой выпад?
SHURIKENN
19-3-2012 12:12 SHURIKENN
Где это он тупой? И почему выпад? Объясните человеку последствия его тюнинга. В части полировки затвора, особенно.
Strelok-mod79
19-3-2012 12:21 Strelok-mod79
Ну ободрали никель, дальше то что? От счастья усераться, что затвор теперь ржавеет? Одно хорошо: блестящие детали сильно бликуют - дичь целее будет.
SHURIKENN
19-3-2012 13:06 SHURIKENN
Т.Е. Последствий в ЛРО можно уже не бояться? Я без малейшей подковырки, со своим уже поговрил, говорит похер. Но у всех приколы разные, или нет?

З.Ы. Затвор не ржавеет и не темнеет. Блики не беспокоят пока.

imbitor
19-3-2012 13:31 imbitor
quote:
Ну ободрали никель, дальше то что? От счастья усераться, что затвор теперь ржавеет?
Ну зачем же так грубо? Может быть вы не в курсе,но чем выше класс чистоты поверхности тем меньше вероятность кородирования,тем более при редкой протирке промасленной ветошью сей процесс стремится к нулю,так что даже не стоит заморачиваться над этим вопросом.
quote:
Одно хорошо: блестящие детали сильно бликуют - дичь целее будет.
Ну это уж вообще из области фантастики,учитывая форму затвора,а дичь целее не будет,проверено!
всего страниц: 51 : 123...21222324252627...48495051