Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

mnkuzn
2-9-2010 18:09 mnkuzn
quote:
пусть это и новички, не осилившие ... прочитать 500 страниц

Не можешь - поможем... Всяко бывает...
quote:
пусть это и новички, ... не захотевшие ... прочитать 500 страниц

Это только ИХ проблемы. Не НАШИ. Причем тут МЫ, если КТО-ТО не хочет тратить время на прочтение? Вот придет чувак в спортзал, 50 кг. еле выжмет... Смотрит - а рядом другой 150 давит. Первый спрашивает: О, нифигасе, ты как это так умудряешься - Да вот так, 10 лет уже @бусь... Это я к тому, что пусть новички по@бутся со старой темой, со ВСЕМ разделом, как другие @бались, тогда и не будет дебильных вопросов...

Мы никому ничего не должны: ни старые новичкам, ни новички старым. А стать "старым" можно только одним способом - просто читать ветку, брать в руки свое ружье и проверять то, что понаписали за 5 лет, на своей мурке. Иначе - никак. Это типа как босс учился набирать тексты десятипальцевым методом, только задания за него выполнял секретарь...

Вот лично меня вопрос про 76-ю гильзу в 70-м патроннике просто удивил... Вообще-то, наша ветка не о теории оружия, а о конкретном ружье. Это две большие разницы... Поэтому общие моменты тут не обсуждаются - для этого есть другие разделы. А так же книги Штейнгольда, Бутурлина и пр...

m0zg
3-9-2010 08:20 m0zg
quote:
Originally posted by TRITON69:

на СЭЛМЕ, три калеки пьяных осталось, какой там ультразвук нах,

"да, Сема, таки и вправду херово"(с)
а попробуй пройти ствол стальным ершом внутри, может это не трещина а наслоение чего нибудь от патрона??? если снаружи нет следов подутия, трещин.

quote:
Originally posted by TRITON69:

вопрос, чем это может быть чревато если продолжать стрелять,

ну как обычно, чревато боком.

если снаружи никаких следов и лопнул только хром - забей. а еще можно у знакомого проктолога попросить бороскоп, кажется так эта херь называиццо, и осмотреть вынимательно ствол внутри.

m0zg
3-9-2010 08:23 m0zg
quote:
Originally posted by ММГ:

Ну трет он и хрен с ним трет. У всех небось так. Об этом и сказали парню. А ты бурю развел.

ну значить всех таких спрашивателей в игнор. и не нервничать.

quote:

Ну уменьши ты мат. Я понимаю, горячий ты парень. Национальная особенность может, не знаю. Ну выскочит иногда - ну ладно. Но иногда - это перебор. Читать противно бывает.

Прошу прощения у модератора, что написал сдесь, а не в личку. Просто тут спросили, тут и ответил. Скажешь - потру.

попробую.

m0zg
3-9-2010 08:26 m0zg
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Это типа как босс учился набирать тексты десятипальцевым методом, только задания за него выполнял секретарь...

пасиба, плакаль...

quote:

Вот лично меня вопрос про 76-ю гильзу в 70-м патроннике просто удивил... Вообще-то, наша ветка не о теории оружия, а о конкретном ружье. Это две большие разницы... Поэтому общие моменты тут не обсуждаются - для этого есть другие разделы. А так же книги Штейнгольда, Бутурлина и пр...

ну тут я решил вмешаться чисто из соображений человеколюбия. не дай Бог, йопнет у любознательного в руках, жалко дурака, живой все таки.

TRITON69
3-9-2010 12:57 TRITON69
quote:
"да, Сема, таки и вправду херово"(с)
а попробуй пройти ствол стальным ершом внутри, может это не трещина а наслоение чего нибудь от патрона??? если снаружи нет следов подутия, трещин.

quote:

Уже прошёл, попробую пострелять в выхи потом ещё посмотрю, патронами всякими мерзкими не стрелял, снаружи ничего нет.

Mak'donichev
8-9-2010 16:57 Mak'donichev
Вообщем ситуация, достал мурку перед сезоном, смотрю на стволе на номере ржа, и плохо читаются последние три цифры, сходил написал заявление на ремонт, жду от милиции направление, в мех. заводе сказали что сделают, постараюсь завтра фотки выложить. Кто-нибудь сталкивался с этим? я про ржавчину на неомере
m0zg
8-9-2010 22:42 m0zg
Тритон ничего не пишет, переживаю, как у него закончились пострелушки.

quote:
Originally posted by Mak'donichev:

Кто-нибудь сталкивался с этим? я про ржавчину на неомере

обсудили в старой теме. постановили - забить. если ментам или заводу надо номер, то пусть они и озаботятся его сохранностью.

Pozy
9-9-2010 09:52 Pozy
quote:

А у кого-нибудь он не трется?У меня там даже выработка есть

такая жэ фигня.. выроботка, причем не маленькая.. стоит ли по этому беспокоиться?

Влад1970
9-9-2010 10:29 Влад1970
quote:
выроботка, причем не маленькая..

В цифрах это сколько будет?
Pozy
9-9-2010 11:19 Pozy
в длину примерно от 5см, а в ширину доходит до 1.5 см и выработка если смотреть на затворную коробку прямо.. на затворе в верхней части. вот как то так
Влад1970
9-9-2010 14:09 Влад1970
quote:
5см, а в ширину доходит до 1.5 см

Забейте! Херня всё это. У моего ружья то-же потёртость есть. Да и у многих так, просто не обращают внимания. При чистке циатимом мазните это место и всё.
Pozy
9-9-2010 14:19 Pozy
)))) спасибо умпокоили..
Mak'donichev
9-9-2010 17:46 Mak'donichev
для чего тогда номер на стволе наносить?
Mak'donichev
9-9-2010 17:48 Mak'donichev
quote:
Originally posted by Влад1970:

У моего ружья то-же потёртость есть.

Одно дело потёртость, другое нечитаемость. Для чего тогда номер на стволе наносить?

Влад1970
9-9-2010 19:47 Влад1970
quote:
Одно дело потёртость, другое нечитаемость

ЛРОшники за нечитаемость номера могут отиметь нехило. Им по барабану кто в этом виноват, и от чего он заржавел. Скажут, что N должен читаться и всё тут.
m0zg
9-9-2010 23:57 m0zg
уже писал в старой теме: а в суд на них подать??? где в законе написано, что владелец обязан следить за сохранностью номера???
mnkuzn
10-9-2010 03:01 mnkuzn
Это уже законодательство, а не "Клуб любителей МР-153". Ответственности владельца за нечитаемость номера нет.
Mak'donichev
10-9-2010 08:15 Mak'donichev
quote:
Originally posted by Влад1970:

ЛРОшники за нечитаемость номера могут отиметь нехило. Им по барабану кто в этом виноват, и от чего он заржавел. Скажут, что N должен читаться и всё тут.

Ну меня то никто не имел, наоборот милая девушка из ЛРО позвонила мне и сказала, что направление на ремонт выписано, но не подписано начальством, мол типа извиняйте, приходите в понедельник.

TRITON69
10-9-2010 15:17 TRITON69
[QUOTE]Originally posted by m0zg:
[B]Тритон ничего не пишет, переживаю, как у него закончились пострелушки.

Спасибо за беспокойство, пострелушки нормально, 100-150 пальнул, магнумы тоже, ничего военного не случилось, трещина больше не стала и вид не поменяла, для успокоения души буду считать её царапиной на хроме

m0zg
10-9-2010 17:30 m0zg
das gutt! не фантастиш, а просто гут. после ста магнумов я думаю проблемы металла вылезли бы.
dvd_s
10-9-2010 19:46 dvd_s
Приобрел МР - 153 в магазине не посмотрел, а мастер который делал расконсервацию не сказал, короче только дома обнаружил, что стакан в магазине стоит намертво сдвинуть его обычным усилием не возможно.

Кто нибуть сталкивался с подобным "косяком", есть какие нибуть идеи кроме как тащить обратно в магазин к мастеру?

mnkuzn
10-9-2010 20:13 mnkuzn
quote:
стакан в магазине стоит намертво сдвинуть его обычным усилием не возможно
Да и
quote:
мастер который делал расконсервацию не сказал
об этом...

Ждем-с комментарий Мозга нашего форума.

edit log

mnkuzn
10-9-2010 20:15 mnkuzn
quote:
есть какие нибуть идеи кроме как тащить обратно в магазин к мастеру?

Есть. Почитать паспорт...
dvd_s
10-9-2010 20:19 dvd_s
quote:
Есть. Почитать паспорт...

Может я не правильно вопрос сформулировал, но в паспорте не сказано ничего такого.
mnkuzn
10-9-2010 20:30 mnkuzn
quote:
но в паспорте не сказано ничего такого.

Ну, это уже не смешно... Что сказано про снятие стакана в п.6.3.3 (стр. 14)??? Есть такое правило: сначала читаем паспорт, если не нашли ответа - читаем форумы... Если не нашли ответа в форумах - тогда только спрашиваем... Если кто-то не хочет (или не может) прочитать ветку - это его проблемы.
dvd_s
10-9-2010 20:44 dvd_s
quote:
Что сказано про снятие стакана в п.6.3.3 (стр. 14)???

Речь не об пластмассовом стакане, который пружину держит, а об стакане который пули выталкивает)))

Если смотреть по схеме то стакан (16) в трубке магазина (17).

mnkuzn
10-9-2010 20:49 mnkuzn
Дааа, ну и объяснения у вас... Тот, не тот, пули... Разбирайте ружье и смотрите. Патроны в магазин не идут, что ли? Этот стакан движется внутри магазина свободно. Если этого не происходит, значит, ему что-то мешает. Вот это что-то и надо удалить.

ЗЫ ТУТ знают, что такое схема ружья и как она выглядит. Давайте так поступим: вы сначала будете читать ветку, а потом задавать вопросы и давать ссылки на бесплатные хостинги - зачем нужна ваша ссылка на схему, если это есть в разделе...

edit log

dvd_s
10-9-2010 20:54 dvd_s
Ну извеняйте)))

Да в паспорте он называется подаватель на схеме стакан, вообщем хз.

Стакан который держит пружины, как и саму пружину снимал, на просвет ничего такого там не видно, но при этом сдвинуть его с места не могу, я понимаю что он должен ходить свободно, но этого не происходит, да и держать его в трубке особо нечему, от сюда и вопрос возник.

mnkuzn
10-9-2010 20:59 mnkuzn
Этот стакан вставляется в трубку магазина снаружи, со стороны дульного среза ствола. Он падает вниз под своим весом, ничего его не должно держать. Возможно, он заклинен какой-то стружкой. Возможно, он почему-то каким-то средством приклеен изнутри трубки. Трудно сказать. Просто попробуйте его выдавить изнутри наружу. Попробуйте повращать по кругу, зацепив, допустим, тонкими круглогубцами через центральное отверстие. Если не получится, а повредить боитесь - несите к мастеру: он взял за работу бабки.
dvd_s
10-9-2010 21:07 dvd_s
Спасибо попробую еще сам его покрутить, давно посещает идея воспользоваться чем нить потяжелее, повредить там особо нечего, думал может еще у кого был подобный случай.
mnkuzn
10-9-2010 21:29 mnkuzn
Отпишитесь, как решите проблему.
dvd_s
10-9-2010 21:35 dvd_s
Да отпишу, может только еще кто нибуть найдется с рекомендациями?
AlAl
10-9-2010 22:13 AlAl
эээ.... а проблема-то в чем???
про "мастера расконсервации" - это надо конечно новую регистрацию на форуме, дабы от позора отмыццо...

но!
разобрать ружжо по паспорту - цевьё, ствол

убрать стопор пружины магазина (поджать боковые стопора у пластмасски)

вытащить пружину

выбить толкатель патронов.

собрать обратно.

ВСЁ!!!

Либо я не догнал в чем проблема???

edit log

mnkuzn
11-9-2010 08:32 mnkuzn
quote:
Либо я не догнал в чем проблема???

Как я понял, почему-то стакан застрял в нижнем положении...
Pozy
11-9-2010 10:29 Pozy
мне кажеца он просто клин ловит, либо действительно стружка или иное что то...может стакан обработан не качественно, особенно края.. мож тупо смазать )))))))))
mnkuzn
11-9-2010 10:41 mnkuzn
quote:
мне кажеца он просто клин ловит

Думал над этим... Вряд ли. Ведь стакан сидит в трубке довольно плотно, а клин возможен, если диаметр стакана заметно меньше диаметра трубки, когда стакан может развернуть и перекосить...

Выбить, проверить наличие посторонних предметов или задиров, если есть задиры - удалить их и смазать поверхности.

Может, стакан просто деформирован - сплюснут с боков...

edit log

Pozy
11-9-2010 11:09 Pozy
Вот это как вариант, а с другой стороны трубка гладкая, там и упиратьца некуда!!
но как сказал владелец, он собирал и разбирал ружо.. при сборке и разборке, наверняка бы стакан в трубке застрял бы.. перекосился.. стал бы боком..
клин происходит походу в самом основании расположения стакана, следовательно присутствует посторонний предмет в виде стружки + давление пружины!!!

edit log

m0zg
11-9-2010 12:00 m0zg
quote:

Ждем-с комментарий Мозга нашего форума.

так договорились же, что я больше такое никак не комментирую. на всех криворучек и бестолковок ни нервов, ни знаний не напасешся. если заклинивший стакан подавателя вызвал столько вопросов, а для расконсервации надо носить ружье "специальному мастеру по расконсервации", а потом чтобы почистить после охоты надо носить специальному мастеру по чистке, а на охоту с собой брать двух мастеров, одного по заряжанию, а второго по стрельбе, то это не ко мне, это в медпункт.
пол страницы форума исписали вместо того, чтобы разок йопнуть по подавателю, который "пули выталкивает".

ММГ
11-9-2010 18:21 ММГ
quote:
так договорились же, что я больше такое никак не комментирую

Не, комментировать надо, посмеяться то всем охота. Просто посдержанней иногда

dvd_s
12-9-2010 02:54 dvd_s
quote:
а для расконсервации надо носить ружье "специальному мастеру по расконсервации"

Я вроде написал что мастер который делал расконсервацию, сидят такие в магазинах и предлагают сразу ружо расконсервировать, речь шла именно о таком и о том что сей милый человек проблемку видел но не сказал, не мог он ее не заметить так как магазин тоже разбирал это я видел.

quote:
пол страницы форума исписали вместо того, чтобы разок йопнуть по подавателю, который "пули выталкивает".

Собственно так и сделал в выходные, оказалось что на подавателе был клей, после очистки подователя и магазина и последующей смазки все встало просто отлично.

Всем спасибо за помощь.

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 4 )