Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn
первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

gudini37
16-4-2020 12:51 gudini37
quote:
Изначально написано AlekseyDy:
Штифт удерживающий ударник не получается выбить, ходит туда-сюда но в самом конце упирается и все.

В книжке написано что выбивать нужно его вверх.
В интернете вычитал что кто то его выбивает вниз.

Пишут что у кого то он сам вываливается а у кого то то же не выходит.

Думаю если появится острая необходимость на пресе его выдавить.
У меня сложилось мнение что этот штифт погнут поэтому и упирается.

Кто то сталкивался с подобной проблемой и как решили ее ?

Была такая засада, не дает выйти наклеп на штивте от ударника.
Еле выколотил хорошей выколоткой, в какую сторону уже не помню.

AlekseyDy
16-4-2020 13:45 AlekseyDy
quote:
Была такая засада, не дает выйти наклеп на штивте от ударника.
Еле выколотил хорошей выколоткой, в какую сторону уже не помню.

А фото не осталось в каком месте его расклепало ?
Я думаю что пока механизм работает и не мешать ему , проблемы начнутся будем думать)
Набор выколоток заказал.
gudini37
16-4-2020 14:27 gudini37
quote:
Изначально написано AlekseyDy:

А фото не осталось в каком месте его расклепало ?
Я думаю что пока механизм работает и не мешать ему , проблемы начнутся будем думать)
Набор выколоток заказал.

Фото к сожалению не делал. Была экстренная замена ударника на коленке, выколачивал калашниковской выколоткой, согнул ее, укоротил и с 3-4 попытки получилось, выработка была по середине штивта вроде.

gudini37
16-4-2020 14:33 gudini37
Получается ударник постоянно тюкает по штивту и как бы сдвигает часть металла на нем, в последствии деформированый штивт не хочет выходить из отверстия. Ударник сломался у меня где то на 6-7 тыс. настрела.
AlekseyDy
16-4-2020 15:06 AlekseyDy
Понял, огромное спасибо за информацию!

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 24 )