Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

nikest
26-9-2011 12:14 nikest
Добрый день. Сразу попрошу не прощения, но не нашел нигде на форуме описание моей ситуации. Суть вот в чем: позавчера купил ружье, (ездил не один с другом владельцем такого-же). Все осмотрели выбрали лучшее. Вчера поехал стрелять, оказалось что дробь N4 с расстояния 20м, ложиться выше цели примерно сантиметров на 15. Расстроился, приехал домой, почитал форум, решил замерить толщину ствола в месте крепления дульных насадок. Оказалось что сверху ( у прицельной планки) толщина 2.5 мм, а снижу 2.2мм. Сижу вот думаю, брак или нет? Как это исправить? И будет ли оно по цели стрелять или нет? Подскажите пожалуйста.
m0zg
26-9-2011 12:42 m0zg
quote:
Originally posted by nikest:

оказалось что дробь N4 с расстояния 20м, ложиться выше цели примерно сантиметров на 15.

это как? стреляли по стодольной?
nikest
26-9-2011 13:49 nikest
нет, стрелял по картонке примерно 40*40, при стрельбе в центр было попадание, примерно 7-ми дробинок в верх листа, а при стрельбе в по нижнему краю, дробь легла почти по центру.
nikest
26-9-2011 18:01 nikest
вот, сижу думаю, а если сменить мушку на более высокую поможет ли это?
dmb@
26-9-2011 22:24 dmb@
quote:
Originally posted by nikest:

стрелял по картонке примерно 40*40

Не показатель. Выполни стандартный тест в стодольную мишень (или кусок обоев 1х1 метр) с 35 метров, причем несколько раз и разными патронами. Тогда что-то конкретное сказать можно будет.

nikest
27-9-2011 09:38 nikest
хорошо попробую, если проблема останется напишу. спасибо.
Ex_Majare
29-9-2011 10:37 Ex_Majare
мужики, следующая проблема:
патроны "искра" 76мм, 12к, N4.
Дают осечки - не происходит выстрел. Т.е. отметина от байка на капсюле есть, НО выстрела не происходит. Патроны калибровал, газовый двигатель не крутил, ружье чищу после каждой охоты. В чем может быть дело?
dmb@
29-9-2011 11:17 dmb@
В патронах
mnkuzn
29-9-2011 17:41 mnkuzn
Парни, прекращайте тереть в Неисправностях ружья ОЧЕВИДНЫЕ проблемы с патронами.
вэн
28-10-2011 09:47 вэн
Всем пивет, замучался с двойной подачей.
один раз уже писал ,посовтовали сменить перехватыватель,сменил проблема осталась.Есть подозрения на лоток (менял лоток ,но в магазине продовались без серьги поставил от старого,в результате пуржина ослабла или серьга чуть деформировалась,вообщем зарядка стала поприятнее , но при стрельбе из магазина подаёться по два патрона,не каждый раз но насторение портит будь здоров )
Братья по оружию помогите пожалуйста..............
HunterRUS52
29-10-2011 10:47 HunterRUS52
Проверьте отсекатель магазина. Если у него хоть немного завальцевался край которым он удерживает патроны в трубке магазина, то - отсекатель снимается, берется плоский надфиль и затачивается отсекатель (с той стороны где он подпружинен) до острой кромки, как стамеску. Всё, проблем не будет.У товарища вообще такая проблема возникла из за погнутости отсекателя...вообщем то чем смог, тем помог )))
Рим Ринатович
4-11-2011 19:39 Рим Ринатович
обладаю мр 153 12/76.если заряжаю один патрон в патронник и один в магазин,то два выстрела как надо.если патронов больше(в магазине 2,3,4 патрона),то после первого выстрела второй патрон досылается в патронник,третий патрон уже на лотке,при этом курок не взводится.то есть нажимай на спуск не нажимай,выстрела не будет. либо два выстрела и третий не получается потому что курок не взводится.
подскажите пожалуйста,почему так может быть?
уважаемая администрация,если я где-то пропустил пост с соответствующим вопросом,просьба направить меня так сказать по адресу)))
m0zg
5-11-2011 11:42 m0zg
пружину лотка проверить.
mnkuzn
5-11-2011 21:43 mnkuzn
quote:
Originally posted by Рим Ринатович:

обладаю мр 153 12/76.если заряжаю один патрон в патронник и один в магазин,то два выстрела как надо.если патронов больше(в магазине 2,3,4 патрона),то после первого выстрела второй патрон досылается в патронник,третий патрон уже на лотке,при этом курок не взводится.то есть нажимай на спуск не нажимай,выстрела не будет. либо два выстрела и третий не получается потому что курок не взводится.
подскажите пожалуйста,почему так может быть?
уважаемая администрация,если я где-то пропустил пост с соответствующим вопросом,просьба направить меня так сказать по адресу)))

Думается, имеет смысл обсудить эту проблему в первоначальной теме.
dmb@
4-1-2012 20:50 dmb@
Коллеги, такая проблема
Исходное состояние: патрон в патроннике, курок взведен
При передергивании затвора патрон извлекается из патронника и тут же прижимается лотком, т.е. не выбрасывается. Насколько помню, раньше между моментом дохода затвора в крайнее заднее положение и срабатыванием лотка была небольшая задержка, во время которой патрон выбрасывался
В чем может быть причина?
Alexvas
5-1-2012 05:31 Alexvas
quote:
Исходное состояние: патрон в патроннике, курок взведен

Может быть слишком медленно двигаете затвор ??? Попробуйте резко
передернуть.Думаю причина в этом.
iddk
5-1-2012 09:13 iddk
Дёргайте резче, у меня тоже так бывает, при перезарядке хочется не шуметь и как итог ковыряние пальцем.
dmb@
5-1-2012 11:58 dmb@
Ну если резко - то вылетает, только раньше можно было достаточно медленно открыть затвор, при этом между ударом гильзы об отражатель и движением лотка вверх была отчетливая пауза.
Да, кстати, настрел 2500+, как-то уже писал этой ветке, что из-за "затупления" серьги начали происходить клины затвора в заднем положении, и ее пришлось немного подточить (скруглить).
Может теперь некорректно работает связка лоток-серьга?
z22se
23-2-2012 17:45 z22se
Товарищи, произошла проблема, при стрельбе начал бить огонь из под гайки на цевье, гайку открутил - втулка цевья выпала. Приехал домой - все осмотрел - втулка просто отлетела от клея, вопрос в чем - чем приклеить ?
У кого такое было ?
click for enlarge 1920 X 1440 383,3 Kb picture
mnkuzn
24-2-2012 08:30 mnkuzn
Именно с такой проблемой не сталкивался. Я бы использовал или супер-клей, или эпоксидку - в зависимости от того, что есть в данный момент под рукой. Для лучшего контакта терануть наждачкой и обезжирить.
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 44  45  46  47