Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
mnkuzn
21-4-2010 19:45 mnkuzn    первое сообщение в теме:
Обсуждаем косяки, возникшие в процессе эксплуатации ружей...

NB
Любые действия с оружием, особенно ремонт и тюнинг, должны носить только ЗАКОННЫЙ характер.

В редакции Закона об оружии от 28.12.2010 г. появилась выгодная нам формулировка (ст.16, абз.4):
Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия (а это по ст.1 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка), могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.

Обсуждение переделок, не соответствующих требованиям законодательства РФ, в частности, Федерального закона "Об оружии", не допускается. Нарушение наказывается баном.

Законодательство об оружии

Тюнинг МР-153

NB
Коллеги, если у вас возникла какая-то проблема с ружьем, то прежде чем спрашивать о ее решении, прочитайте внимательно эту тему, изучите соответствующие частные темы по возникшим с ружьем проблемам.

edit log

Tomix
12-5-2011 21:08 Tomix
Мужики! Есть ли у кого случаем статистика по подутию ствола на МР-153 и при каких обстоятельствах.
Работаю в оруж. магазине, принесли мурку куплиную у нас с дутым стволом,подутие сразу за газоотводными отверстиями. Со слов людей, стреляли заводскими патронами (производителя не помню).
У самого мурка 2,5 лет проблем небыло.
1st_Pilot
13-5-2011 00:02 1st_Pilot
На сколько я знаю нет такой статистики, все подутия по вине плохого патрона (после выстрела что-то осталось в стволе и т.п.) либо по вине пользователя (снег, грязь в стволах) короче говоря все те же факторы что и на других ружьях.
wolf5002
13-5-2011 11:40 wolf5002
quote:
Други! Подскажите почему обломило выбрасыватель (36)

Сам думаю что при выстрреле гильзу слегка раздуло нагрузка на выбрасыватель возросла, а сам выбрасыватель "игрушечный" он и не выдержал,отправлять ружье накладно,выписал через инет выбрасыватель-2шт,ударник-2шт,извлекатель -2 шт итого -480 руб.но латункой большее ни-ни,для иж-18 оставлю.
1st_Pilot
13-5-2011 13:32 1st_Pilot
Скорее всего не была откалибрована, ее завтором туда и вколотило..
marus
16-5-2011 10:01 marus
Всем здравствуйте.у меня вот такая проблема при разборе ружья увидел что на затворе один крючок который слева(извлекатель по моему) заклинило(вбило) в паз и немног приплюснуло ,сняли цапку и есстейственно шток который на пружинке прое...ся -поставили какой подошел первый ( подогнали по размеру) собрал вроде нормально после 20 выстр.
Вопрос собств. Что дальше оставить как есть, покупать родной зип или менять весь затвор .заранее спасибо?

edit log

dreadmoonboogaloo
19-5-2011 21:05 dreadmoonboogaloo
у меня такой вопрос. купил насадку, удлинняющую ствол. вызывает опасение тот факт, что пока насадка вкручена не до предела, она шатается в резьбе. штатные насадки сидят в резьбе плотно, начиная аж с первого оборота при вкручивании.
не подскажете, не опасно ли стрелять этой насадкой?
dreadmoonboogaloo
19-5-2011 21:07 dreadmoonboogaloo
если вкрутить до конца, то сидит плотно.
iddk
20-5-2011 22:12 iddk
Ув. marus не совсем ясно какие повреждения получил затвор и из чего подбирали шток.
J_Freman
24-5-2011 16:13 J_Freman
Приветствую всех.

Приключилась странная проблема.

Подуло ствол на МР-153, настрел около 700, из них всего 2 пачки магнум 76мм гильзе в самом начале, остальное стандартные 70мм охотничьи Главпатрон да Феттер. В том числе и мой самокрут, на порохе REX2 1.55*28 гр N7 N5 и 1.55*32 1, 00, да и все, своего больше не крутил. И еще банка была но давно крутил С-35: 1,95*35 как по банке положено. Крутил на станке Lee, 2ных навесок не наблюдал, отдача всегда комфортная и приемлемая была, гильз рваных небыло, ПК использовал от Главпатрон Н21-Н24-БИО. Вспомнил, пуля lee 28гр.

И так почему странно то? Если бы подуло в конце ствола, или ближе к нему я бы винил себя и кривость рук, возможно в землю ткнул, или ветки да мусор не доглядел. А нетс! Подуло сразу за патронником! Кольцевое подутие в 2см от патронника, совсем маленькое, 0,2-,25мм. Снаружи еле видно вдоль ствола, рукой не зная где не прощупать, а на просвет в ствол через патронник видать. Планку не оторвало, все на месте.

Еще на гарантии, но возить его в другой город геморно и дорого. Какие возможные причины Вы товарищи подскажите? И примут ли его по гарантии на перествол?

Кстати, на последней охоте стреляли только Главпатроном 32гр, и Клевер 36гр. И Самокрут 7ка 28гр на REX2.

livi
26-5-2011 16:50 livi
Знатоки! Намекните, в чем может быть проблема. Стрелял на весенней Главпатроном 32 г. Сначала было все нормально, потом периодически стали появляться неперезаряды. А именно, гильзу выбрасывало, но новый патрон полностью не заходил в патронник, примерно на 2 см. После чистки, проблема видоизменилась. Теперь периодически патрон из магазина самопроизвольно попадал на лоток подавателя, хотя рычажок удерживателя я не нажимал! После новой чистки с пристрастием, проблема вроде бы ушла (так показалось). Ан нет. Иногда стал появляться такой косяк. После выстрела новый патрон в патронник дослан, а курок на боевой взвод не встал (находится в спущенном состоянии). Может зажать немного пружину газового двигателя в сторону слабых зарядов? Или есть какая-то другая причина? Заранее спасибо.

edit log

Rex_56
5-6-2011 11:18 Rex_56
Всем здравствуйте!
Проблемой это назвать сложно, но хотелось бы устранить данную "хрень".
После долгой и нудной процедуры выбора и практики фабричных патронов я перешел на самокруты. Поначалу все было хорошо. Меня удовлетворял и бой, и кучность, и разброс. Отстреляв первый круг самокрутов, я решил заново переснарядить стрелянные гильзы. Результат оставался прежним. Но когда вечером пришло время разряжаться, вышла такая вот загвоздка. Чтобы извлечь нестрелянный патрон из ствола мне пришлось приложить адские усилия. Наконец, я его выбросил и начал разряжать магазин. Дослав очередной патрон в патронник и дернув лапку затвора, я опять натолкнулся на эту фишку. Тогда я отсоединил ствол и стукнул шомполом по застрявшему патрону. Он очень легко поддался и выпал из патронника.

Сразу оговорюсь: при стрельбе фабричными боеприпасами все вытаскивается быстро и легко. Зубы затвора не срываются с юбки патрона.

Хотелось бы услышать конструктивные предложения, где что подпилить/усилить/заменить.

Спасибо за внимание.

mnkuzn
5-6-2011 12:04 mnkuzn
quote:
Originally posted by Rex_56:

Хотелось бы услышать конструктивные предложения, где что подпилить/усилить/заменить.

Обжимать жопку стреляной гильзы перед снаряжением патрона.
dreadmoonboogaloo
5-6-2011 16:42 dreadmoonboogaloo
Rex_56, после выстрела, латунная юбка гильзы раздулась попросту, это нормально, это у всех. чтоб не было проблем, стрелянные гильзы нужно обжимать, для этого есть специальные приспособления.
Rex_56
5-6-2011 16:55 Rex_56
mnkuzn
dreadmoonboogaloo

Спасибо большое за исчерпывающие ответы. А нельзя ли ссылочку на данные приспособления?

SIBIRAK
5-6-2011 19:16 SIBIRAK
quote:
А нельзя ли ссылочку на данные приспособления

Вот раз https://forum.guns.ru/forum/242/677137.html

Ну и два https://forum.guns.ru/forummessage/242/627666.html .

По второй ссылке есть строгая обжимка на о,о1 меньше обычной.Ну и матрица для закрутки патрона конусом.Утыканий что бы избежать.

Xanthos
6-9-2011 22:21 Xanthos
Добрый вечер!

Сегодня купил МР 153 в пластике.
Сразу поехал стрелять, кучностью доволен вполне. Перезаряжает хорошо, кроме последнего патрона, он на половинку вылезает из магазинай, на лоток. Может подскажите в чем проблема?

m0zg
7-9-2011 11:13 m0zg
в глазах проблема!!!!!
чукча не читатель, чукча писатель????
https://forum.guns.ru/forummessage/260/858621.html
на протяжении недели обсасываем тему, прочитать лень?

edit log

mnkuzn
7-9-2011 14:55 mnkuzn
quote:
Originally posted by Xanthos:

не борзей.

Так тут не принято.
quote:
Originally posted by Xanthos:

там ответа не нашел.

Там ВСЯ тема об этом. Раз есть отдельная частная тема, то зачем одни и те же вопросы задавать в общей теме, тем самым ее засоряя.
m0zg
7-9-2011 17:50 m0zg
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Там ВСЯ тема об этом.

http://bash.org.ru/quote/410956

111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!

edit log

Космонавт
8-9-2011 09:30 Космонавт
Зззз.... Зачем такой злой?
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 44  45  46  47