Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Охота с МР-153 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324
Автор
Тема: Охота с МР-153
mnkuzn
21-4-2010 19:35 mnkuzn первое сообщение в теме:
Ну, тут все понятно - обсуждаем охоту с муркой и только с муркой: объекты охоты, боеприпасы, условия стрельбы, поведение ружья в разных погодных, географических и климатических условиях и т.д.

Подготовка MP-153 для гусиной охоты

NB
Обращаю внимание форумчан, что публиковаться может информация только о ЗАКОННОЙ охоте.
Публикация информации о незаконной охоте, к которой в какой-либо форме имеет отношение данный форумчанин, противоречит не только правилам раздела, но и общим правилам форума talks.guns.ru, поэтому пользователи, допустившие такие нарушения, будут наказаны: при однократном нарушении автору выносится предупреждение (посредством РМ или сообщения в теме), при повторном (2 раза) нарушении - срочный бан, при систематическом (3 раза) нарушении - бессрочный бан.

В связи с тем, что я не увлекаюсь охотой, я могу сразу не заметить некоторых тонкостей, связанных с публикацией не соответствующей закону информации об охоте: нарушения по срокам охоты, по объектам охоты и т.д. (например, рассказы о ходовой охоте на утиных весной, о стрельбе самок в недопустимый период, соответствующие фото и прочее). Поэтому прошу всех, кто найдет в опубликованной информации какое-либо несоответствие охотничьему законодательству, сразу обращать на это мое внимание (желательно, через РM).

Мы не должны создавать препятствий нормальному функционированию форума, которое зависит в т.ч. и от содержания его разделов.

edit log

Max-715
20-2-2011 18:06 Max-715
Вопрос строго к лесной братии - как реально быстрее зарядить пулевой патрон если и в патроннике и в магазине дробь, через магазин либо прямо в патронник , интересует именно наиболее быстрый способ в полевых условиях !
Космонавт
20-2-2011 18:18 Космонавт
Да тут единственный способ - затвор назад дергаешь и держишь, патрон из ствола вылетает, бросаешь в окно пулевой, отпускаешь затвор, в траве ищешь вылетевший. Магазин то тут причем?
chetkiy
20-2-2011 18:23 chetkiy
а если нажать перехватыватьль потом передернуть затвор, вложить патрон, нажать удерживатель. все можно стрелять.
Космонавт
20-2-2011 18:44 Космонавт
Ага...только удерживатель с перехватывателем попутал (Смотри п.6.2.4.1 инструкции по эксплуатации) и разговор шел как все быстрее сделать.
chetkiy
20-2-2011 20:46 chetkiy
да да конечно на оборот, сначала удерживатель потом перехватыватель.
это самый быстрый способ т.к. в данной ситуации прикладывается минимум действий.(имхо конечно)
Еще можно доложить пулевой патрон в магазин если в нем есть место, затем просто передернуть затвор не трогая при этом едерживатель?
Космонавт
20-2-2011 21:20 Космонавт
Еще можно доложить пулевой патрон в магазин если в нем есть место, затем просто передернуть затвор не трогая при этом едерживатель?[/B][/QUOTE]

Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..передергивайся. Я делаю как: Правой рукой держишь за шейку приклада, левой передергиваешь и держишь затвор, (ружье на сгибе левой руки) правой патрон из кармана кидаешь в окно, левую отпускаю. Просто приноровиться нужно. А вообще лязг такой стоит, что не стоит этим заниматься хряк сразу срывается... Ни разу мне это не помогло. Чем зарядил тем и стреляй нефиг дергаться.

edit log

chetkiy
21-2-2011 00:22 chetkiy
quote:
Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..

ну не знаю как у вас, у меня если магазин не полн в него можно подать патрон без нажатия на какую либо кнопку.
chetkiy
21-2-2011 00:27 chetkiy
quote:
Без нажатия на спусковой крючек либо кнопку удерживателя, подачи патрона на лоток не будет хоть оппп..передергивайся

не знаю как у вас, может быть но врядли, но у меня можно доложить патрон в магазин без нажатия на кнопку удерживателя, если не было произведено выстрела.
Vitays
21-2-2011 02:08 Vitays
Для chetkiy
Пользовал открытый колиматор на прошлой весенней и осенней охоте очень удобная штука,особенно влет стрелять, были момент когда целилься чуть ли ни через свою голову навел крестик и жми на курок. Сейчас хочу заказать второй, поменьше на Санин кронштейн ,конкретно для копытных.
click for enlarge 1920 X 1440 703,6 Kb picture
hema4e
21-2-2011 10:06 hema4e
quote:
Originally posted by Vitays:

Пользовал открытый колиматор

А что за коллиматор?, а то многим интересно про соотношение цена/живучесть =)
mossad
21-2-2011 11:45 mossad
Итак. Мурка у меня около 2,5 года - выездов на охоту около 10 -15.

1. Весенне-осенний период - использовал по утке, при высокой влажности (вода, лодка, камыши) склонности к короззии не обнаружено. При ходьбе по камышам в ствольную коробку зачастую набивается трава и семена - на надежность не влияет - не было ни одной задержки. Ружье тяжеловато для долгой ходьбы. У меня пластик - по сравнению с деревом очень практично. Температурный режим использования - выше нуля градусов, дождь, сильная жара - отказов нет.

2. Лето охота на бобра - очень приятно пользоваться муркой в засаде, больших расстояний пещком преодолевать не надо, с положения лежа с мурки уложенной на рюкзак или другую опору стрелять одно удовольствие
Температурный режим выше нуля, дождь - отказов нет

3. Зимняя охота на лося (загоном) - выявлена склонность к замерзанию смазки в УСМ - специально стал смазывать мнее вязким маслом. Снег сильно забивается везде в том числе в ствольную коробку и ствол - на ствол одел презерватив, мурку переносил охватывая рукой ствольную коробку защищая ее тем самым от попадания снега. Снег все равно попадает но как показала практика на надежность небольшое количество снега не влияет - отказов нет.
Температурный режим от - 5 до - 17 градусов. Пластик холодный даже в хороших перчатках если долго держать ружье мерзнут руки. Кнопка затворной задержки не очень удобна для нажатия в перчатках - это же касается предохранителя.

В общем все ок! ружье надежное - но для меня имхо тяжеловато если много ходить.

Vitays
21-2-2011 12:08 Vitays
quote:
Originally posted by hema4e:

А что за коллиматор?, а то многим интересно про соотношение цена/живучесть =)

Колиматор NC stare http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4383 около 300 выстрелов выдержал однозначно, но по моему мнению есть небольшой косой, при небольшом нажатии на боковую стенку есть смещение прицельной марки, нет должной фиксации в горизонтали, из-за этого на копытных его не брал,а по перу нормально штук 30 утей точно на его счету.
Космонавт
21-2-2011 17:21 Космонавт
quote:
Originally posted by chetkiy:

не знаю как у вас, может быть но врядли, но у меня можно доложить патрон в магазин без нажатия на кнопку удерживателя, если не было произведено выстрела.

Сергей Николаевич, вы патрон в магазин "доложите", но не дошлете в ствол. Попробуйте на учебных патронах. Я вообще на охоте перестал патрон в стволе носить. Один раз пОтом пробило от полупьяного придурка.... второго раза не надо. Снаряжаю магазин четырьмя, потом нажимаю на кнопку удерживателя - патрон подается на лоток. (на предохранитель не ставлю)Когда стрелять - передергиваю, как калашникова.

edit log

chetkiy
21-2-2011 21:51 chetkiy
quote:
но не дошлете в ствол

по чему?
chetkiy
21-2-2011 21:52 chetkiy
Vitays спасибки
Женя_центнер
20-3-2011 17:50 Женя_центнер
.
click for enlarge 1505 X 1632 853,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 624,7 Kb picture
Роман-505
26-3-2011 23:26 Роман-505
quote:
Женя_центнер

а какими патронами с каких дистанций??

Женя_центнер
27-3-2011 14:48 Женя_центнер
Утки-феттер N3 32г. до 50 метров.
Курочки,лысухи-феттер-спортинг 28г.-25-35 метров.
Заяц-феттер N1 32г.
Vitays
28-3-2011 14:19 Vitays
Вот и наступило у нас открытие вессеней 2011!!! До обеда было немного грустновато,до 15 часов взял только одного селезня,но после трех часов до наступления темноты вместе с товарищами взяли 14 красавчиков . Все таки подсадные с кабеласа половчее наших чучел к ним селезни идут более уверенней.да и работа манков америкосовских доставляет удовольствие. Товарищ подпил водовки и поигрывая новогоднюю песенку на манке WA33 посадил двух селезней,правда веселее было то что УСМ не сработал на его муре.После моего вопроса когда ты его чистил за 3 года он ответил никогда,я честно говоря не удивился, вобщем остатком его водовки(сам не употребляю) промыл ему УСМ и охота продолжилась Кстати хочу сказать 7-ка на дистанции до 25- 30 метров валит крякву наглушняк,я заряжал первый 7-ка,второй 6-ка,а третий 4-ка. 4-ка на 50 метров тоже очень эффективна,тройку я даже не брал,но все патроны самокрут.
click for enlarge 1920 X 1440 442,0 Kb picture

edit log

chetkiy
30-3-2011 12:25 chetkiy
Поздравляю с открытием. нормально так постреляли.
всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324