Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Охота с МР-153 ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...9101112131415...21222324
Автор
Тема: Охота с МР-153
mnkuzn
21-4-2010 19:35 mnkuzn первое сообщение в теме:
Ну, тут все понятно - обсуждаем охоту с муркой и только с муркой: объекты охоты, боеприпасы, условия стрельбы, поведение ружья в разных погодных, географических и климатических условиях и т.д.

Подготовка MP-153 для гусиной охоты

NB
Обращаю внимание форумчан, что публиковаться может информация только о ЗАКОННОЙ охоте.
Публикация информации о незаконной охоте, к которой в какой-либо форме имеет отношение данный форумчанин, противоречит не только правилам раздела, но и общим правилам форума talks.guns.ru, поэтому пользователи, допустившие такие нарушения, будут наказаны: при однократном нарушении автору выносится предупреждение (посредством РМ или сообщения в теме), при повторном (2 раза) нарушении - срочный бан, при систематическом (3 раза) нарушении - бессрочный бан.

В связи с тем, что я не увлекаюсь охотой, я могу сразу не заметить некоторых тонкостей, связанных с публикацией не соответствующей закону информации об охоте: нарушения по срокам охоты, по объектам охоты и т.д. (например, рассказы о ходовой охоте на утиных весной, о стрельбе самок в недопустимый период, соответствующие фото и прочее). Поэтому прошу всех, кто найдет в опубликованной информации какое-либо несоответствие охотничьему законодательству, сразу обращать на это мое внимание (желательно, через РM).

Мы не должны создавать препятствий нормальному функционированию форума, которое зависит в т.ч. и от содержания его разделов.

edit log

Женя_центнер
2-9-2011 21:06 Женя_центнер
2 голубей+2 чибтса
click for enlarge 1037 X 778 500,3 Kb picture
mazai1982
5-9-2011 13:34 mazai1982
прувет всем! братва наконец то в саратовской области охоту открыли 27.08.11 птица есть, по сравнению с прошлым годом, перелет пошел широконоски в целом охота открытием порадовала!всем удачи ни пуха ни пера!
Ex_Majare
8-9-2011 05:27 Ex_Majare
Этот сезон в моей охотничьей практике первый. Первое ружье мр153 - весьма надёжный и хороший вариант, понял сразу. Ниразу не пожалел, что не взял двухстволку.
Итак, выезд первый, хочется вспомнить выражение: "попа любит приключенья, и моя не исключенье!". Приехал на открытие, собираю пушку после чистки, вроде всё на месте, ружье оставил на кровати разобранное, после чистки, отошёл собирать рюкзак, прибежала собака, растормошила всё. Позвонили мужики, я давай собираться по быстрому(далее будет понятно почему об этом сказал), собрался, приехал на место, давай заряжаться, хлоп! А у меня пружина от магазина прямо упёрлась в УСМ! ептт! ну думаю приехал, а вечер, утром открытие, поехал домой за стаканом. Утро, встал на номер, мужики посадили на лодку в место, где соединяются каналы. Сижу значит, зарядил 7 патронов, думаю благодаать) сумерки, прохладно, плохо видно. Начали стрелять на соседних каналах, начали стрелять с моей компании, хорошо постреляли, кто был с п\а - опустошили обоймы. Я сижу, слышу шум. ничо не понял, потом смотрю, с двух сторон на меня приближаются тучи... увидел 2 тучи уток, 2 стаи, штук по 20 в каждой, ну и со страху давай палить, как разглядел, что утки... в итоге: с 5-8 метров с 7 выстрелов просто в фарш перебил добрый десяток никто же не сказал, что не эстетично бить с такой дистанции.. да и просто напугался от неопытности)) зато перезарядился и сбил 1 утку, подранок, и на воде добил. Мужики сказали даже не собирать останки утки, которые я намесил. Зато почувствовал себя реально рембо
Итог: крикаш и чирок.

Выезд второй, пошли по каналу, патроны искра 4ка, поднял значит 5ку, делаю выстрел, промахиваюсь - утка петлю закладывает, прицелился - хлоп, осечка. Достаю гильзу, на капсюле отметка. То ли искра подкачала, то ли это из-за того, что патроны не калибровал - не знаю, в общем из 7 выстрелов - 2 осечки. Обращаю внимание на то, что странно дробь вылетает. проверяю - хлоп! забыл дульную насадку ввинтить, ну думаю, это жесть.. охотничег, мля!
В общем с горем пополам убил одного крикаша.

Подумываю памятку сделать, мол, не забудь стакан и дульную насадку.
не сделать мозгу доп. перезарядку ))

Всех с полем! всем удачи!

click for enlarge 1813 X 2586 377,2 Kb picture

edit log

1st_Pilot
8-9-2011 15:36 1st_Pilot
С полем! Резьбу не замяло?

edit log

Ex_Majare
8-9-2011 18:32 Ex_Majare
спасибо, стрелял 4кой, сделал 7 выстрелов, не замяло. Но когда чистил - была шелуха, то ли металл, то ли трава - так и не понял..
СТАРШИЙ госинспектор
11-9-2011 11:34 СТАРШИЙ госинспектор
Мурка опять не подвела...
click for enlarge 1920 X 1440 392,2 Kb picture
СТАРШИЙ госинспектор
11-9-2011 11:55 СТАРШИЙ госинспектор
quote:
Originally posted by Ex_Majare:

Подумываю памятку сделать, мол, не забудь стакан и дульную насадку.

Насадка,после чистки МРки, автоматически должна вкручиваться в ствол и храниться ружьё должно с ней (ИМХО)!!!
Если бы я прое... стакан,то домой бы не поехал за ним, а просто не расстреливал бы весь магазин,а оставлял один патрон в магазине - на одну охоту сошло бы .Тут главное не увлечься и не забыть "оставить" последний потрон в магазине, а то потом затрахаешься разбирать систему "пружина-затвор" .

edit log

iddk
12-9-2011 00:12 iddk
quote:
не забудь стакан

Стакан всегда должен лежать в машине, ну а водку можно взять по дороге
kadril
14-9-2011 17:45 kadril
Испоганил кучу дичи, наделал подранков, осечек, неправельно собрал ружо и радуеться как ребенок. Такое ощущение, что в вашей каманде ни одного настаящего охотника нет.
Космонавт
14-9-2011 18:24 Космонавт
quote:
Originally posted by kadril:
, неправельно собрал ружо и радуеться как ребенок. нет.

Зато он не портит настроение окружающим своим депрессивом и пишет без орфографических ошибок.

kadril
15-9-2011 17:43 kadril
виноват, сероват только из деревни
mnkuzn
16-9-2011 09:50 mnkuzn
Эээ!
Ex_Majare
16-9-2011 14:39 Ex_Majare
quote:
Originally posted by СТАРШИЙ госинспектор:

Насадка,после чистки МРки, автоматически должна вкручиваться в ствол и храниться ружьё должно с ней (ИМХО)!!!
Если бы я прое... стакан,то домой бы не поехал за ним, а просто не расстреливал бы весь магазин,а оставлял один патрон в магазине - на одну охоту сошло бы .Тут главное не увлечься и не забыть "оставить" последний потрон в магазине, а то потом затрахаешься разбирать систему "пружина-затвор" .

Это дело привычки) вот Ваш стаж охоты какой? То-то и оно.. а мой на тот момент не был и 15 минут. Молодость - не болезнь, как говорится, исправимся
А что касаемо стакана - я думал так сделать, но пружина так и норовила выскользнуть и мимо.. да и это уже неправильная эксплуатация ружья.. в этом случае, если уж, без стакана - оставить пружину в чехле, и использовать мурку как одностволку.
И вообще, не будем обсуждать, как использовать неукомплектованное ружье, а ни то Михаил придёт и разгонит всех ))

quote:
Originally posted by kadril:
Испоганил кучу дичи, наделал подранков, осечек, неправельно собрал ружо и радуеться как ребенок. Такое ощущение, что в вашей каманде ни одного настаящего охотника нет.

бугагушечки, товарисч
Радоваться тому, что я испоганил дичь, - я не радуюсь вовсе; описал на позитиве события ну что тут поделаешь? умею текстом передавать эмоции.
Осечки - это не мой косяк. Про сборку ружья отдельная история, 3.14здюлей получил солидно, и на свою голову достаточно, больше не забываю.
А что значит "настаящей охотнег"? Рембо, обвешанный буквой Х патронташами и стреляющий из двух рук? Аль снайпер, закамуфлированный под кочку? Причем здесь компания, если явные косяки у новичка, которому никто ничего не говорил, ничему не учил никогда?
Ошибаются все люди, разве никто не ошибался ниразу? ..я вас умоляю..) уверен, что было, да и ни раз.
Поэтому давайте будем миролюбивы.

edit log

Женя_центнер
16-9-2011 20:39 Женя_центнер
сегодня,думаю всем понятно что на фото мурка
click for enlarge 1855 X 1444 693,4 Kb picture
konyshevsl
16-9-2011 20:57 konyshevsl
У моей тёщи,кошку Мышка зовут, а тут спаниель Мурка...прикольно. Шучу. С полем.
Женя_центнер
16-9-2011 21:02 Женя_центнер
quote:
Originally posted by konyshevsl:

С полем.

спасибо.

quote:
Originally posted by konyshevsl:

а тут спаниель

Чак,в свои 4,5 месяца начинает уже работать в камыше
mazai1982
16-9-2011 21:05 mazai1982
да фото зачетное,мурка утей хорошо подает!
Женя_центнер
16-9-2011 21:13 Женя_центнер
quote:
Originally posted by mazai1982:

мурка утей хорошо подает!

падает их впервую очередь стрелок,в моем варианте мурка это рабочая лошадь,которую можно чистить 2 раза в год,можно в мокром чехле забыть на пару дней,потом достать,увидеть что ствол снаружи ржавый,сказать Б.ЯТЬ,и дальше охотиться как ни в чем не бывало.
Женя_центнер
16-9-2011 22:06 Женя_центнер
значит так,в утку попало 23 дробины,ракспределены ровно,из них 11 прошли на сквозь. Патрон феттер N3 в контейнере,сужение 0,5,дистанция порядка 40 метров. Бил ровно над собой.
mnkuzn
17-9-2011 08:30 mnkuzn
quote:
Originally posted by Женя_центнер:

в утку попало 23 дробин

Бита в дым!
всего страниц: 24 : 123...9101112131415...21222324